Bos 24

4696 BE Stavenisse · Stavenisse, Tholen

  • منزل متلاصق من الجانبين
  • سنة البناء 2021
  • 95 m² مساحة سكنية
  • 689 m² قطعة أرض
  • A++ تصنيف كفاءة الطاقة
مقارنة
مساعد الذكاء الاصطناعي

اطرح سؤالك عن Bos 24

اطرح سؤالًا عن المسكن أو الحي أو القيمة أو التكاليف. يجيب المساعد استنادًا إلى بيانات هذه الصفحة، ويبحث عن معلومات حديثة عند الحاجة.

الإجابات تقريبية وليست مشورة. تُحفَظ المحادثات لتحسين المساعد.

باختصار

Bos 24 في Stavenisse: منزل متلاصق من الجانبين من بناء عام 2021 بمساحة سكنية تبلغ 95 m² وبتصنيف كفاءة الطاقة A++، في حي Stavenisse (بلدية Tholen). البيئة المحيطة بالمسكن: مستوى التعرّض للضوضاء 43 dB (هادئ جدًا), جودة الهواء ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO, مساحات خضراء بنسبة 67% ضمن نطاق 500 m, عمق مياه يصل إلى 3,3 m في حال حدوث فيضان. حركة الطيران: نحو 24 طائرة يوميًا على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km. جودة المعيشة في الحي: مقبول.

جميع المعلومات في هذه الصفحة مستمدة من سجلات وخرائط عامة ومتاحة مجانًا. يستغرق جمعها بنفسكم ساعات لكل مسكن؛ وهنا تجدونها مجتمعة في ثانية واحدة. وتحت كل قسم، تجدون شرحًا لما تعنيه الأرقام للسكن هنا.

الموقع

الموقع وفقًا لسجل BAG ‏(51.58619، 4.01537). افتح في OpenStreetMap

للإيجار

€ 1.443 شهريًا قيمة الإيجار الشهري · معروض منذ 30 أكتوبر 2026

معروض من قِبل D&S Vastgoed · عرض الإعلان لدى الوسيط العقاري.

المصدر: المساكن المعروضة في السوق، وتُحدَّث يوميًا. يعرض Huisleon السعر المطلوب والتاريخ والجهة العارضة فقط؛ أما نطاق القيمة التقديرية أعلاه فمستقل عن ذلك.

طلب معاينة

هذا المسكن معروض للإيجار مقابل € 1.443 شهريًا. يمكنكم طلب معاينة عبر Huisleon في خطوات قليلة: نُعدّ رسالة متكاملة إلى الوسيط العقاري تتضمن كل ما يحتاج إلى معرفته، ونبيّن أيّ بياناتكم تم التحقق منها.

تسجيل الدخول وتقديم الطلب إنشاء حساب

إنشاء الحساب مجاني. تجدون طلبكم ورد الوسيط العقاري في «حسابي».

قيمة الإيجار الشهري: هل هي مناسبة لهذا الحي؟

الإيجار المطلوب: € 1.443 شهريًا (رُصد بتاريخ 05-11-2026). معروض من قِبل D&S Vastgoed · عرض الإعلان لدى الوسيط العقاري.

الإيجار المناسب لهذا المسكن وفق أسعار السوق الحرة لا توجد مساكن مؤجَّرة مماثلة كافية في المنطقة المحيطة

تقييم الإيجار المطلوب

  • تصنيف كفاءة الطاقة A++: انخفاض تكاليف الطاقة يبرّر إيجارًا أعلى قليلًا.
  • المساحة السكنية 95 m²؛ أُجريت المقارنة لكل متر مربع مع مساكن مؤجَّرة من النوع نفسه.

إذا لم يكن هذا المسكن ضمن قطاع الإيجار الحر

بحصوله على ما بين 232 و301 نقطة تقريبًا في نظام تقييم المساكن بالنقاط، يندرج هذا المسكن ضمن قطاع الإيجار الحر: فلا يوجد حدّ أقصى قانوني، والسوق هو ما يحدد قيمة الإيجار الشهري.

احتساب النقاط مبني على المساحة وتصنيف كفاءة الطاقة والقيمة العقارية الضريبية WOZ وبعض الافتراضات؛ وتجد التفاصيل في قسم «الإيجار» أدناه.

تقدير تقريبي مبني على بيانات عامة وأسعار إيجار حديثة في المنطقة المحيطة، ولا يُعدّ استشارة.

الخصائص

نوع المسكن
منزل متلاصق من الجانبين
غرض الاستخدام
استخدام سكني
سنة البناء
2021
المساحة السكنية
95 m²
مساحة المبنى
74 m²
مساحة قطعة الأرض
689 m²
تصنيف كفاءة الطاقة
A++ (7 مارس 2022)
حالة الوحدة في السجل
قيد الاستخدام
حالة المبنى في السجل
قيد الاستخدام
معرّف العنوان في BAG
0716201000269760
معرّف الوحدة في BAG
0716012000004086
معرّف المبنى في BAG
0716100000293280
المصدر والمنهجية

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) وسجل تصنيفات كفاءة الطاقة. مساحة قطعة الأرض هي المساحة الإجمالية المسجّلة لدى السجل العقاري؛ وفي حالة الشقق، تشمل كامل قطعة الأرض التي يقع عليها المبنى.

قطعة الأرض والتربة والاستخدام المسموح به

مشكلات الأساسات قليلة في هذا الحي. التربة هنا مستقرة.

مساحة قطعة الأرض (BAG)
689 m²
مخاطر الأساسات في Stavenisse
3,0% من المساكن معرّضة لخطر تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية (متوسط) السيناريو المرتفع لعام 2050: 3,0%، هبوط غير متساوٍ للأساسات: 0,5%؛ بلدية Tholen: 2,6% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
هبوط الأرض في Stavenisse
−1,1 mm سنويًا في الطبقات القريبة من السطح: +0,3 mm؛ بلدية Tholen −1,7 mm
Kadaster، الارتفاع، استخدامات الأرض المقررة، التربة
جارٍ جلب البيانات…
المصدر والمنهجية

قطعة الأرض: Kadaster (BRK، عبر PDOK؛ تظهر حدود قطعة الأرض على الخريطة أعلاه). الارتفاع: Actueel Hoogtebestand Nederland. الاستخدام المسموح به: ruimtelijkeplannen.nl (مخططات استخدام الأراضي حتى 1-1-2024؛ ترد القواعد الأحدث في المخطط البيئي والعمراني للبلدية). التربة والأساسات: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) وRVO/KCAF. بيانات تقريبية، وليست مشورة هندسية أو قانونية.

الشمس والظل

ما اتجاه الواجهات والحديقة والسقف بالنسبة إلى الشمس، وما مقدار الظل الذي تلقيه المباني المحيطة؟ تُحسب النتائج بناءً على موضع الشمس وارتفاعات المباني من 3D BAG.

الواجهات والحديقة والسقف وضوء النهار
جارٍ الحساب…
مسار الشمس فوق المسكن (بالتوقيت المحلي): مرتفع صيفًا ومنخفض شتاءً. المركز = فوق المسكن مباشرةً، والحافة = الأفق. النقطة الخضراء = اتجاه الحديقة.

هذا المسكن ظلال المباني قطعة أرض اتجاه الشمس

المباني والارتفاعات: 3D BAG (TU Delft، CC BY 4.0؛ ارتفاع السقف = المئين السبعون للارتفاع فوق سطح الأرض عند هذا المسكن، من AHN). قطعة الأرض: Kadaster (BRK). موضع الشمس: خوارزمية NOAA، بالتوقيت المحلي. الصورة الجوية: PDOK، Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). النتائج تقريبية: لا تشمل الأشجار والأسوار ونوافذ السقف البارزة والتضاريس.

الطاقة والتدفئة

مسكن موفّر للطاقة: تكاليف طاقة منخفضة، وأجواء داخلية مريحة، وشروط قرض عقاري أفضل لدى كثير من البنوك. ولن تضيف تحسينات الاستدامة هنا فائدة كبيرة. تكاليف الطاقة السنوية لمسكن مماثل تقل عن متوسط تكاليف الطاقة للمساكن في Stavenisse بنحو € 985.

تصنيف كفاءة الطاقة

A++ تصنيف كفاءة طاقة مسجّل (NTA 8800)

تاريخ المعاينة
7 مارس 2022
تصنيف كفاءة الطاقة A أو أفضل في Stavenisse
19% من المساكن

أُجريت المعاينة بواسطة مستشار معتمد وفق المنهجية الحالية.

الاستهلاك والتكاليف

€ 104 شهريًا عند مستوى استهلاك متوسط

الغاز الطبيعي
190 m³ سنويًا; حي 860
الكهرباء
2.530 kWh سنويًا; حي 2.740
التكاليف السنوية
€ 1.244 الغاز € 264، الكهرباء € 657، التكاليف الثابتة € 324
مسكن نموذجي في Stavenisse
€ 2.229 سنويًا
ألواح شمسية
81% من المساكن المشابهة; حي 47%
المصدر والمنهجية

متوسط الطاقة المورّدة إلى المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها (CBS 2025، بعد تصحيح أثر درجات الحرارة)، وفق متوسط أسعار المستهلكين في سبتمبر 2026 (CBS: 1,39 لكل m³ و0,26 لكل kWh، شاملة الضرائب، مع احتساب الرسوم الثابتة وتخفيض ضريبة الطاقة). يعتمد الاستهلاك الفعلي على السكان والتجهيزات.

التحوّل إلى التدفئة المستدامة والدعم

التدفئة في Stavenisse
95% بغلاية تدفئة مركزية, 4% بالكهرباء 2022
إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
غير ملائم تكوين Slochteren، ‏WarmteAtlas
شبكة تدفئة
لا توجد شبكة تدفئة أو خطط معروفة لإنشائها في هذا الحي

ISDE 2026 (€ 500 مليون): دعم للعزل والمضخات الحرارية (بما فيها الهجينة) وسخانات المياه الشمسية والتهوية والتوصيل بشبكة تدفئة (مبلغ ثابت قدره € 3.775)؛ ويتراوح دعم المضخات الحرارية من نحو € 500 إلى أكثر من € 13.000 بحسب النوع والقدرة. تُقدَّم الطلبات إلى RVO بعد التركيب. دعم ISDE لدى RVO · Energiesubsidiewijzer (يشمل برامج البلديات أيضًا)

تصنيفات كفاءة الطاقة في Stavenisse

  • A أو أفضل 19% 121
  • B 10% 64
  • C 15% 96
  • D 7% 45
  • E 7% 48
  • F 20% 129
  • G 18% 116
  • لا يوجد تصنيف لكفاءة الطاقة 5% 33
المصدر والمنهجية

تصنيف كفاءة الطاقة وتوزيع التصنيفات من EP-Online ‏(RVO) عبر قاعدة بياناتنا؛ أنماط الاستهلاك من CBS 85140NED ‏(CC BY 4.0)؛ التعرفات من CBS 85592NED؛ استهلاك الحي من CBS Kerncijfers؛ شبكات التدفئة والخطط والمشروعات التجريبية ومزيج مصادر التدفئة من WarmteAtlas ‏(RVO، على مستوى الحي؛ تُنسب الخطط إلى الأحياء التي يقع مركزها داخل نطاق الخطة)؛ ISDE: ‏RVO. تقديرات تقريبية، وليست استشارة في مجال الطاقة.

تكاليف السكن الشهرية: الشراء أم الاستئجار

احسبوا التكاليف وفق سعر الشراء وقيمة الإيجار والافتراضات التي تحددونها. يمكن تعديل جميع المبالغ، والنتيجة تقريبية.

المساهمة الذاتية 10% مدخرات أو صافي قيمة مسكنك الحالي بعد خصم القرض المستحق، تستخدمها لتمويل الشراء بدلًا من الاقتراض.
نوع القرض العقاري
قسط القرض العقاري (قبل الخصم الضريبي) —
منه سداد أصل القرض (يظل جزءًا من أصولك)
التكاليف الثابتة —
الإجمالي الشهري —
المصاريف الثابتة الشهرية (متوسطات قابلة للتعديل)
بلدية Tholen، 2026: ضريبة العقارات 0,0954% من القيمة العقارية الضريبية WOZ (القيمة العقارية الضريبية WOZ غير معروفة؛ استُخدم نطاق القيمة التقديرية € 223.000 في الحساب، أي € 213 سنويًا)، ورسوم النفايات € 343 ورسوم الصرف الصحي € 210 سنويًا لأسرة من عدة أفراد (COELO).
Waterschap Scheldestromen، 2026: رسم السكان € 145، ورسم تنقية المياه € 273 (ثلاث وحدات تلوث)، وضريبة إدارة منظومة المياه 0,0521% من القيمة العقارية الضريبية WOZ (€ 116) سنويًا (CBS).
إلزامي عند الحصول على قرض عقاري؛ متوسط قسط التأمين.
مبلغ احتياطي؛ عادةً 1% من قيمة المسكن سنويًا.
190 m³ من الغاز و2.530 kWh من الكهرباء سنويًا (متوسط CBS لـ المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها)، وفق أسعار سبتمبر 2026.
للشقق فقط.
باقة اعتيادية.

الشراء أم الاستئجار؟

البندالشراءالاستئجار
الإجمالي الشهري——
منه سداد أصل القرض (بناء الثروة)——
تكلفة السكن دون سداد أصل القرض——
المبلغ المسدّد من أصل القرض بعد 10 سنوات——

لا يشمل تغيّر قيمة المسكن، أو الخصم الضريبي لفوائد القرض العقاري، أو القيمة الإيجارية الافتراضية للمسكن المملوك المضافة إلى الدخل الخاضع للضريبة، أو إعانة الإيجار، أو زيادات الإيجار. تقدير تقريبي وليس مشورة.

أدوات مفيدة

إعادة تأثيث المساحات الداخلية بالذكاء الاصطناعي

ارفعوا صورة لغرفة، واختاروا طرازًا لتروا خلال نصف دقيقة كيف يمكن أن تبدو. تبقى الغرفة نفسها كما هي، ويتغير الديكور فقط.

هذه الأداة متاحة للمستخدمين الذين سجّلوا دخولهم. إنشاء الحساب مجاني.

تسجيل الدخول

الإيجار: احتساب النقاط والعائد

احتساب النقاط والحد الأقصى للإيجار

اطّلعوا على تقييم هذا المسكن وفق نظام النقاط: عدد النقاط، وفئة الإيجار، والحد الأقصى لقيمة الإيجار الشهري، والعائد.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

الحي والمنطقة والبلدية

الحي

Stavenisse

المساكن
652
عدد السكان
1.535
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 237.000
مساكن يشغلها مالكوها
73%
متوسط سنة البناء
1952
الأكثر شيوعًا
منزل متلاصق من الجانبين (35%)
كل ما يخص Stavenisse →
المنطقة

Stavenisse

المساكن
702
عدد السكان
1.710
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 254.000
مساكن يشغلها مالكوها
74%
متوسط سنة البناء
1954
الأكثر شيوعًا
منزل متلاصق من الجانبين (32%)
كل ما يخص Stavenisse →
البلدية

Tholen

المساكن
11.363
عدد السكان
26.942
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 287.000
مساكن يشغلها مالكوها
72%
متوسط سنة البناء
1967
الأكثر شيوعًا
منزل متلاصق من الجانبين (35%)
كل ما يخص Tholen →

من يسكن في الحي؟

من يسكن في الحي؟

قارنوا إحصاءات CBS للحي والمنطقة والبلدية بالبيانات على مستوى البلاد: الأصول، والتعليم، والدخل، والإعانات، والعمل.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

المرافق والخدمات وسهولة الوصول

يمكنكم التسوّق لاحتياجاتكم اليومية سيرًا على الأقدام. توجد مدرسة ابتدائية على مسافة يمكن قطعها سيرًا، وهو أمر مريح للأسر. توجد محطة نقل عام على بُعد خطوات. بيئة ريفية: هدوء ومساحات رحبة، لكن المرافق والخدمات أبعد.

متجر كبير للمواد الغذائية
400 m
متوسط المسافة في الحي
عيادة طب عام
7,3 km
متوسط المسافة في الحي
مدرسة ابتدائية
300 m
متوسط المسافة في الحي
حضانة نهارية
400 m
متوسط المسافة في الحي
أقرب مدرسة ابتدائية
190 m
Openbare basisschool De Schalm
أقرب محطة نقل عام
160 m
Stavenisse, Boswei · bus · 1,4 vertrekken per uur overdag
أقرب نقطة شحن
160 m
Julianastraat 10 - Allego
أقرب مركز لرعاية الأطفال
190 m
Zo op 't Stavertje
أقرب برج اتصالات
460 m
Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 34,9 m hoog · veilige afstand 5 m
المدارس ضمن نطاق 3 km
2
درجة التحضّر
غير حضري
259 عنوانًا لكل km²
المصدر والمنهجية

المسافات عبر الطرق هي متوسط المسافات لجميع سكان الحي (CBS). أما المسافات إلى المدرسة (DUO)، ومحطة النقل العام (OVapi/GTFS، رحلات المغادرة في يوم عمل)، وبرج الاتصالات (Antenneregister)، ونقطة الشحن ومرفق رعاية الأطفال، فتُقاس بخط مستقيم من هذا العنوان، استنادًا إلى قاعدة بياناتنا.

البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء

الضوضاء

43 dB هادئ جدًا

حتى 45 dB: هدوء شديدأكثر من 70 dB: ضوضاء شديدة للغاية

حركة المرور على الطرق
43 dB
حركة القطارات
لا يوجد
حركة الطيران
لا يوجد
توربينات الرياح
أقل من 40 dB
حركة المرور على الطرق، ليلًا
32 dB
حركة القطارات، ليلًا
لا يوجد

في حي Stavenisse، تتعرّض 48% من المساكن لمستوى ضوضاء أعلى من المستوى عند هذا العنوان؛ ويبلغ المتوسط هناك 46 dB.

هادئ جدًا: يشبه منطقة سكنية هادئة أو منطقة ريفية. يمكن النوم هنا والنوافذ مفتوحة دون مشكلة، وفي الحديقة ستسمعون غالبًا أصوات الطيور والجيران. المصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق (43 dB).

المصدر والمنهجية

Lden: المتوسط السنوي لمستوى التعرّض للضوضاء خلال النهار والمساء والليل (خرائط الضوضاء من RIVM لعام 2020، وحركة الطيران لعام 2022، وتوربينات الرياح لعام 2024، بشبكة خلايا مقاسها 10 m). هذا تقدير أولي، وليس قياسًا عند واجهة المبنى. توصي منظمة الصحة العالمية بألّا تتجاوز ضوضاء حركة المرور على الطرق 53 dB، وضوضاء حركة الطيران 45 dB.

الفيضان

3,26 m كبير

إذا غمرت الفيضانات هذه المنطقة، فقد يصل ارتفاع المياه هنا إلى 3,26 m وفقًا لخريطة أقصى عمق للمياه.

المساكن المعرّضة للفيضان في Stavenisse
92%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
89%
أقصى عمق في الحي
4,45 m

كبير: عند حدوث فيضان، تغمر المياه الطابق الأرضي بالكامل ويصبح المسكن غير صالح للسكن مؤقتًا. هذه من المناطق التي يُنصح بإخلائها؛ فضعوا ذلك في الحسبان عند الاختيار والتأمين. احتمال حدوث ذلك هو ضئيل للغاية (أقل من 1 من كل 30,000 سنويًا): يبيّن عمق المياه ما سيحدث عند وقوع الفيضان، ويبيّن الاحتمال مدى تكراره.

المصدر والمنهجية

LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه عند حدوث فيضان، بشبكة خلايا مقاسها 25 m؛ احتمال الفيضان: Klimaateffectatlas. لا يدل العمق على احتمال حدوث الفيضان؛ فقد صُممت السدود وحواجز المياه وفقًا لهذا الاحتمال.

جودة الهواء

  • NO₂ 9,8 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO
  • PM2,5 7,7 µg/m³ يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO
  • PM10 14,2 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO

هواء ملوّث: يتجاوز المعيار الأوروبي لعام 2030، غالبًا بسبب قرب طريق مزدحم أو منشآت صناعية أو مزارع لتربية الماشية بنظام مكثّف. ينبغي للمصابين بمشكلات تنفسية ولأسر الأطفال الصغار أخذ ذلك في الحسبان؛ وتساعد التهوية من الجانب الهادئ للمسكن.

المتوسط في Stavenisse: ‏NO₂ ‏9,7، ‏PM2,5 ‏7,7 µg/m³.

المصدر والمنهجية

متوسطات التركيز السنوية بدقة مكانية قدرها 25 m ‏(RIVM، أحدث خريطة). تشير العلامة في الشريط إلى القيمة الإرشادية لـ WHO ‏(NO₂ ‏10، ‏PM2,5 ‏5، ‏PM10 ‏15 µg/m³)؛ ويبيّن اللون المقارنة مع إرشادات WHO والمعيار الأوروبي لعام 2030.

الإضاءة ليلًا

مظلم

مظلمشديد السطوع

المتوسط في Stavenisse: مظلم.

مظلم: من أشد المواقع ظلمة في هولندا. يمكن رؤية النجوم والنوم بسهولة دون ستائر معتمة.

المصدر والمنهجية

الإضاءة الاصطناعية المنبعثة إلى الأعلى كما تقيسها الأقمار الصناعية (خريطة الانبعاثات الضوئية لعام 2023 من RIVM، بشبكة خلايا مقاسها 375 m)، مصنّفة بالمقارنة مع جميع المساكن في هولندا: «مظلم» يعني أن المسكن ضمن نسبة 20% الأكثر ظلمة، و«شديد السطوع» ضمن نسبة 10% الأكثر سطوعًا.

المساحات الخضراء في الحي

67% مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m

المتوسط في Stavenisse: 70%.

مساحات خضراء وفيرة: تسود الأشجار والعشب والشجيرات المشهد. تخفّض المساحات الخضراء حرارة الحي في الأيام الحارة، وتخفّف الضوضاء، وتلتقط الجسيمات الدقيقة، وتشجّع على الحركة؛ وتربطها الأبحاث بانخفاض التوتر.

المصدر والمنهجية

نسبة المساحات الخضراء (الأعشاب والشجيرات والأشجار) في مربع طول ضلعه 500 m حول هذا العنوان (خريطة المساحات الخضراء من RIVM لعام 2022). تتجاوز نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m حول نصف المساكن في هولندا 52%، فيما تقل عن 32% حول مسكن واحد من كل عشرة مساكن.

منطقة السلامة النووية: Kerncentrale Borssele على بُعد 27 km (نطاق يصل إلى 100 km: الوقاية باليود لمن هم دون 18 عامًا وللحوامل); Kerncentrale Doel (B) على بُعد 34 km (نطاق يصل إلى 100 km: الوقاية باليود لمن هم دون 18 عامًا وللحوامل). نطاقات تدابير الحماية وفق الخطة الوطنية لإدارة أزمات الحوادث الإشعاعية.

حركة الطيران فوق هذا العنوان

حركة الطيران فوق هذا العنوان

تعرّفوا على عدد الطائرات التي تمرّ فوق هذا الموقع يوميًا، وارتفاعاتها، وأوقات مرورها، والمطارات المرتبطة بها.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

المناخ والسلامة

حتى في الأيام الحارة، يبقى الإجهاد الحراري حول المسكن معتدلًا، وتنخفض حرارة المحيط بدرجة معقولة مساءً.

الحرارة

46–48 °C إجهاد حراري بالغ الشدة

درجة الحرارة المحسوسة في يوم صيفي حار (2022)، على بُعد 1 m من المسكن.

تأثير الجزيرة الحرارية
0–0,2 °C أكثر دفئًا من المناطق الريفية المحيطة
الليالي الدافئة (20 °C أو أكثر)
6–7 ليالٍ سنويًا
المتوسط في Stavenisse
45 °C درجة الحرارة المحسوسة

المياه

ضئيل للغاية احتمال حدوث فيضان

احتمال بلوغ عمق المياه 20 cm على الأقل بسبب انهيار حاجز للحماية من الفيضانات أو ارتفاع منسوب المياه: أقل من 1 من كل 30,000 سنويًا. أقصى عمق للمياه في حال حدوث ذلك: 3,26 m.

مياه الأمطار أثناء هطول غزير (70 mm/ساعة)
لا يمرّ مسار لتدفّق المياه بمحاذاة المسكن مباشرةً
مشكلات المياه الجوفية في عام 2050
زيادة طفيفة
طابق لا تصله مياه الفيضان في Stavenisse
18% من المساكن في أشدّ حالات الفيضان
المساكن في Stavenisse ذات احتمال متوسط أو مرتفع
0%

السلامة من المخاطر الخارجية

خط كهرباء عالي الجهد
لا يوجد ضمن مسافة 2 km
توربين رياح
2,6 km Windturbine 2,0 MW, ashoogte 78 m · rotor 82 m · هنا نحو 24 dB
ضوضاء توربينات الرياح عند هذا العنوان
25 dB مؤشر Lden وفقًا لخريطة RIVM لضوضاء توربينات الرياح
أنشطة تنطوي على مخاطر ضمن مسافة 1 km
Propaantank

في Stavenisse، يقع 0% من المساكن داخل نطاق المجال المغناطيسي لخط كهرباء عالي الجهد، ويقع 0% منها ضمن مسافة 1 km من توربين رياح.

المصدر والمنهجية

الحرارة والمياه والمياه الجوفية: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0؛ درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، واحتمال الفيضان وعمق المياه وفق السيناريوهات الوطنية للفيضانات، واحتمال حدوث مشكلات المياه الجوفية في عام 2050 وفق السيناريو المرتفع، ومسارات تدفّق المياه عند هطول 70 mm من الأمطار خلال ساعة). خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة (نطاق المجال المغناطيسي)؛ توربينات الرياح: RIVM؛ الأنشطة التي تنطوي على مخاطر: Register Externe Veiligheidsrisico's عبر RIVM Atlas Leefomgeving (الأنشطة التي يقع نطاق تأثيرها ضمن مسافة 1 km). مؤشرات تقريبية مبنية على الخرائط، وليست قياسات فعلية.

السلامة وجودة المعيشة

جودة المعيشة في حي Stavenisse

مقبول Leefbaarometer 2024، الفئة 5 من أصل 9

  • البيئة المادية المحيطة: مقبول
  • المساكن: مقبول
  • المرافق والخدمات: سيئ للغاية
  • التماسك الاجتماعي: مقبول
  • الإزعاج وانعدام الأمان: أكثر من مقبول

Leefbaarometer 3.0 (BZK): تقييم تقديري لجودة المعيشة ضمن تسع فئات، وفق خمسة أبعاد مقارنة بالمتوسط الوطني. المزيد عن هذا الحي

الجرائم في حي Stavenisse

16 لكل 1٬000 نسمة سنويًا +26% مقارنة بالعام السابق

المسجّل في سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
24
منطقة Stavenisse
16 لكل 1٬000
بلدية Tholen
17 لكل 1٬000
Nederland
45 لكل 1٬000
حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
0,0 0 عملية سطو

الأكثر شيوعًا

Bedreiging
3
Mishandeling
3
Vernieling
3
Diefstal uit auto
1
  1. 172021
  2. 242022
  3. 262023
  4. 102024
  5. 222025

أكثر أمانًا بوضوح من المتوسط: معدل الجرائم لكل ساكن لا يتجاوز نصف المعدل الوطني. غالبًا ما تكون هذه أحياء سكنية هادئة يقل فيها مرور غير القاطنين. حالات السطو على المنازل قليلة هنا.

المصدر والمنهجية

الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب الحي (بيانات CBS والشرطة المفتوحة، أرقام شهرية). تكون الأعداد قليلة في الأحياء الصغيرة؛ لذا ينبغي قراءتها مع مراعاة عدد السكان والمساكن. لا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.

تقرير المسكن مع توصيات بشأن عرض الشراء

هل تنوون تقديم عرض لشراء Bos 24؟ تعرّفوا إلى القيمة الحقيقية للمسكن.

تعرض الصفحة المجانية الحقائق. أما التقرير فيجيب عن السؤال الأهم: ما العرض الذي أقدّمه؟ ثلاثة سيناريوهات باليورو، تستند إلى أسعار الشراء الفعلية لمساكن مشابهة من Kadaster، والقيمة المقدّرة إحصائيًا، وبيانات تقديم عروض أعلى من السعر المطلوب في البلدية، وحالة المسكن كما تظهر في الصور. ويشمل أيضًا الأسئلة التي ينبغي أن تطرحوها على الوسيط العقاري قبل التوقيع.

مثال حسابي: عرض شراء أعلى من اللازم بنسبة 2% يكلّفكم € 9.000 إضافية لمسكن قيمته € 450.000. أما التقرير فسعره € 19.

متحفّظأقل من السعر المطلوب أو قريب منه، إذا كان عدد مقدّمي العروض قليلًا
متوافق مع السوقالأسعار التي بيعت بها مساكن مماثلة هنا خلال الأشهر الأخيرة
فرص قبول جيدةأعلى من القيمة السوقية، لكن ضمن نطاق القيمة التقديرية
  • استراتيجية تقديم عرض الشراء بثلاثة سيناريوهات
    ثلاثة عروض باليورو: عرض متحفّظ، وآخر متوافق مع السوق، وثالث بفرصة قبول أكبر، استنادًا إلى القيمة المقدّرة إحصائيًا والمبيعات المشابهة ومقدار ما يُدفع فوق السعر المطلوب في هذه البلدية.
  • مبيعات مساكن مشابهة مسجّلة لدى Kadaster
    أسعار الشراء الفعلية لمساكن في الحي مشابهة من حيث النوع والمساحة وفترة البناء، معروضة على خريطة وفي جدول، ومعدّلة وفق تغيّر الأسعار حتى اليوم.
  • القيمة المقدّرة إحصائيًا وعمليات البيع السابقة
    التقدير الآلي للقيمة ونطاقها المحتمل، وسجل مبيعات هذا العنوان، وتطوّر القيمة العقارية الضريبية WOZ على مرّ السنوات.
  • مؤشرات السوق في البلدية
    مدة البيع، ونسبة تجاوز السعر المطلوب، والسعر لكل m²، ومؤشر شحّ المعروض لهذا النوع من المساكن (NVM)، لتقدير مستوى المنافسة المتوقع.
  • أسئلة للوسيط العقاري
    قائمة أسئلة مخصّصة للمعاينة، تستند إلى سنة البناء وتصنيف كفاءة الطاقة والمخاطر في البيئة المحيطة بالمسكن والإعلان وتحليل الصور.
  • حالة المسكن كما تظهر في الصور
    يحلّل نموذج بصري صور الإعلان لتقييم الحالة العامة والمطبخ والحمّام ورصد العيوب الظاهرة، مع تقدير ميزانية تقريبية لأعمال التحسين.
  • تكاليف السكن الشهرية لكل عرض شراء
    التكلفة الشهرية لكل سيناريو: أقساط القرض العقاري، وتكاليف إتمام الشراء التي يتحملها المشتري، والرسوم البلدية، والطاقة والصيانة، مع المقارنة بالاستئجار كبديل.
  • يشمل أيضًا كل ما في الصفحة المجانية
    ملخص يشمل المسكن والحي والطاقة والبيئة المحيطة بالمسكن والمناخ والسلامة وحركة الطيران، لتجدوا كل شيء في ملف PDF واحد.

هل ترغبون في مقارنة عدة مساكن؟ عدد التقارير: 5 مقابل € 39 شهريًا، وكل تقرير إضافي بسعر € 6. لا نقدّم تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو ضمانًا، بل أرقامًا تستندون إليها لتبرير عرض الشراء.

أسئلة شائعة عن Bos 24

ما نوع المسكن في Bos 24؟

نوع المسكن في العنوان Bos 24 في Stavenisse: tussenwoning, بُني في 2021, المساحة السكنية 95 m², مساحة قطعة الأرض 689 m². يقع العنوان في حي Stavenisse، ضمن بلدية Tholen.

ما تصنيف كفاءة الطاقة للمسكن في Bos 24؟

تصنيف كفاءة الطاقة المسجّل هو A++ (سُجّل في 7 مارس 2022). يبلغ متوسط الإنفاق على الغاز والكهرباء في مسكن مماثل € 104 شهريًا.

ما القيمة التقريبية للمسكن في Bos 24؟

تتراوح القيمة السوقية التقريبية بين € 195.000 و€ 251.000 (القيمة الوسطى € 223.000، وفق مستوى الأسعار في سبتمبر 2026)، وتُحسب استنادًا إلى القيم العقارية الضريبية WOZ والأسعار المطلوبة ومبيعات المساكن المماثلة في الحي. هذه قيمة تقريبية وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا.

ما مدى الهدوء في محيط المسكن في Bos 24؟

يبلغ المتوسط السنوي لمستوى الضوضاء عند واجهة المبنى 43 dB Lden (هادئ جدًا). والمصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق. تمر يوميًا نحو 24 طائرة على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km.

هل يمكن أن تغمر مياه الفيضان المسكن في Bos 24؟

نعم، من الناحية النظرية: قد يصل ارتفاع المياه هنا عند حدوث فيضان إلى 3,26 m (كبير). احتمال بلوغ ارتفاع المياه 20 cm على الأقل هو ضئيل للغاية (أقل من 1 من كل 30,000 سنويًا).

ما مدى الأمان في الحي المحيط بـ Bos 24؟

في حي Stavenisse، سجّلت الشرطة ما معدّله 16 جريمة لكل 1.000 نسمة سنويًا، مقابل 17 في البلدية و45 على مستوى البلاد. يقيّم Leefbaarometer جودة المعيشة بدرجة «مقبول».

ما المرافق والخدمات القريبة من Bos 24؟

متوسط المسافات في الحي: متجر كبير للمواد الغذائية: 400 m, طبيب عام: 7,3 km, مدرسة ابتدائية: 300 m, حضانة أطفال: 400 m (CBS). تعرض هذه الصفحة أقرب مدرسة ومحطة نقل عام ونقطة شحن ومرفق لرعاية الأطفال، مع المسافة من هذا العنوان إلى كل منها.

من أين تأتي هذه البيانات؟

من مصادر حكومية متاحة للجمهور: BAG وKadaster (الخصائص وقطعة الأرض)، وEP-Online (تصنيف كفاءة الطاقة)، وCBS (إحصاءات الحي ومؤشر الأسعار واستهلاك الطاقة)، وRIVM (الضوضاء والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء)، وKlimaateffectatlas وLIWO (الحرارة والمياه)، وبيانات الشرطة المفتوحة وLeefbaarometer (الأمان)، وشبكات ADS-B (حركة الطيران). جميع الحسابات تقديرات تقريبية، وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو مشورة.