Dokkumerstraat 18

8922 AT Leeuwarden · Oldegalileën, Leeuwarden

  • منزل متلاصق من الجانبين
  • سنة البناء 1928
  • 90 m² مساحة سكنية
  • 88 m² قطعة أرض
  • C تصنيف كفاءة الطاقة
مقارنة
مساعد الذكاء الاصطناعي

اطرح سؤالك عن Dokkumerstraat 18

اطرح سؤالًا عن المسكن أو الحي أو القيمة أو التكاليف. يجيب المساعد استنادًا إلى بيانات هذه الصفحة، ويبحث عن معلومات حديثة عند الحاجة.

الإجابات تقريبية وليست مشورة. تُحفَظ المحادثات لتحسين المساعد.

باختصار

Dokkumerstraat 18 في Leeuwarden: منزل متلاصق من الجانبين من بناء عام 1928 بمساحة سكنية تبلغ 90 m² وبتصنيف كفاءة الطاقة C، في حي Oldegalileën (بلدية Leeuwarden). تتراوح القيمة السوقية التقريبية من € 162.000 إلى € 236.000. البيئة المحيطة بالمسكن: مستوى التعرّض للضوضاء 56 dB (صاخب نسبيًا), جودة الهواء ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO, مساحات خضراء بنسبة 28% ضمن نطاق 500 m, لا ينطبق أي سيناريو فيضان على هذا العنوان. حركة الطيران: نحو 2 طائرة يوميًا على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km. جودة المعيشة في الحي: مقبول.

جميع المعلومات في هذه الصفحة مستمدة من سجلات وخرائط عامة ومتاحة مجانًا. يستغرق جمعها بنفسكم ساعات لكل مسكن؛ وهنا تجدونها مجتمعة في ثانية واحدة. وتحت كل قسم، تجدون شرحًا لما تعنيه الأرقام للسكن هنا.

الموقع

الموقع وفقًا لسجل BAG ‏(53.20764، 5.80214). افتح في OpenStreetMap

نطاق القيمة التقديرية

القيمة السوقية التقريبية لهذا المسكن € 162.000 – € 236.000 القيمة المركزية € 199.000 · مستوى الأسعار في سبتمبر 2026 € 2.211 لكل m² · 90 m²

السوق

  • +5,7% أسعار البيع: Fryslân خلال عام (مؤشر أسعار CBS، سبتمبر 2026)
  • € 319.443 متوسط سعر البيع في بلدية Leeuwarden عام 2025 (CBS/Kadaster)
  • € 148.000 متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ في حي Oldegalileën (CBS 2024)

كيف حُسب نطاق القيمة التقديرية

المصدرالقيمة الأساسيةبعد التعديل وفق مستوى الأسعار الحاليالوزن النسبي
القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن لعام 2025
تاريخ التقييم المرجعي: 1 يناير 2024
€ 131.000 € 160.013
+22,1% منذ 2024 K1
40%
40 مسكنًا مماثلًا ضمن 380 m
وسيط القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل m²، معدّل وفق المؤشر
€ 2.285/m² € 205.650 33%
10 سعرًا مطلوبًا لمساكن مماثلة
وسيط السعر المطلوب لكل m²، معدّل وفق المؤشر
€ 2.837/m² € 255.330 20%
المتوسط، حي: Oldegalileën
القيمة العقارية الضريبية WOZ لدى CBS لعام 2024 (€ 148.000) / المتوسط 75 m²
€ 1.973/m² € 225.162
+26,8% منذ 2023 K1
7%

القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن عبر السنوات

القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن

اطّلعوا على القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل عام منذ 2014 وقارنوها بنطاق القيمة التقديرية.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

مساكن مشابهة قريبة (عدد النتائج: 50)

مساكن مشابهة

اطّلعوا على المساكن المشابهة في الحي التي يستند إليها نطاق القيمة التقديرية، مع السعر لكل m² والمسافة.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

طريقة الحساب: عُدّلت قيمة كل مصدر من تاريخه المرجعي إلى مستوى الأسعار الحالي باستخدام مؤشر CBS لأسعار بيع المساكن القائمة (حسب المقاطعة، وحسب المدينة لكل من Amsterdam وRotterdam وDen Haag وUtrecht؛ مع استخدام المؤشر الشهري الوطني للأشهر الأخيرة). القيمة المركزية هي المتوسط المرجّح، ويُحدَّد النطاق بناءً على التفاوت بين المصادر (بحد أدنى 5%). لم تؤخذ في الحسبان حالة المسكن، أو موقعه في الشارع، أو حق الانتفاع بالأرض بعقد إيجار طويل الأجل، أو السمات الخاصة بالمسكن. هذا ليس تقييمًا عقاريًا معتمدًا.

الإيجار أم الشراء؟

استئجار مسكن مماثل

لا يوجد عدد كافٍ من المساكن المؤجّرة المماثلة في المنطقة المحيطة لتقدير قيمة الإيجار.

شراء هذا المسكن

€ 940 شهريًا

قرض عقاري بأقساط ثابتة بقيمة € 199.000 (القيمة الوسطى) بفائدة 3,9%، لمدة 30 عامًا وبتمويل كامل: € 640 فوائد و€ 290 سداد لأصل القرض في الشهر الأول. دون احتساب الصيانة والضرائب والخصم الضريبي على الفوائد.

أيهما الخيار الأذكى؟

تتطلب المقارنة توفر تقدير لقيمة الإيجار ونطاق القيمة التقديرية معًا.

احسبوا التكاليف في قسم تكاليف السكن الشهرية باستخدام مبلغ مساهمتكم الشخصية وسعر الفائدة وقيمة الإيجار.

الخصائص

نوع المسكن
منزل متلاصق من الجانبين
غرض الاستخدام
استخدام سكني
سنة البناء
1928
المساحة السكنية
90 m²
مساحة المبنى
56 m²
مساحة قطعة الأرض
88 m²
تصنيف كفاءة الطاقة
C (17 ديسمبر 2020)
حالة الوحدة في السجل
قيد الاستخدام
حالة المبنى في السجل
قيد الاستخدام
معرّف العنوان في BAG
0080200000435311
معرّف الوحدة في BAG
0080010000435312
معرّف المبنى في BAG
0080100000355599
المصدر والمنهجية

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) وسجل تصنيفات كفاءة الطاقة. مساحة قطعة الأرض هي المساحة الإجمالية المسجّلة لدى السجل العقاري؛ وفي حالة الشقق، تشمل كامل قطعة الأرض التي يقع عليها المبنى.

قطعة الأرض والتربة والاستخدام المسموح به

مشكلات الأساسات قليلة في هذا الحي. تشهد التربة هبوطًا طفيفًا، كما هو شائع في كثير من مناطق التربة الخثية والطينية؛ لذا يلزم من حين إلى آخر رفع منسوب الحديقة والممرات المرصوفة.

مساحة قطعة الأرض (BAG)
88 m²
مخاطر الأساسات في Oldegalileën
4,3% من المساكن معرّضة لخطر تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية (متوسط) السيناريو المرتفع لعام 2050: 4,3%، هبوط غير متساوٍ للأساسات: 0,4%؛ بلدية Leeuwarden: 3,1% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
هبوط الأرض في Oldegalileën
−1,8 mm سنويًا في الطبقات القريبة من السطح: −0,5 mm؛ بلدية Leeuwarden −1,9 mm
Kadaster، الارتفاع، استخدامات الأرض المقررة، التربة
جارٍ جلب البيانات…
المصدر والمنهجية

قطعة الأرض: Kadaster (BRK، عبر PDOK؛ تظهر حدود قطعة الأرض على الخريطة أعلاه). الارتفاع: Actueel Hoogtebestand Nederland. الاستخدام المسموح به: ruimtelijkeplannen.nl (مخططات استخدام الأراضي حتى 1-1-2024؛ ترد القواعد الأحدث في المخطط البيئي والعمراني للبلدية). التربة والأساسات: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) وRVO/KCAF. بيانات تقريبية، وليست مشورة هندسية أو قانونية.

الشمس والظل

ما اتجاه الواجهات والحديقة والسقف بالنسبة إلى الشمس، وما مقدار الظل الذي تلقيه المباني المحيطة؟ تُحسب النتائج بناءً على موضع الشمس وارتفاعات المباني من 3D BAG.

الواجهات والحديقة والسقف وضوء النهار
جارٍ الحساب…
مسار الشمس فوق المسكن (بالتوقيت المحلي): مرتفع صيفًا ومنخفض شتاءً. المركز = فوق المسكن مباشرةً، والحافة = الأفق. النقطة الخضراء = اتجاه الحديقة.

هذا المسكن ظلال المباني قطعة أرض اتجاه الشمس

المباني والارتفاعات: 3D BAG (TU Delft، CC BY 4.0؛ ارتفاع السقف = المئين السبعون للارتفاع فوق سطح الأرض عند هذا المسكن، من AHN). قطعة الأرض: Kadaster (BRK). موضع الشمس: خوارزمية NOAA، بالتوقيت المحلي. الصورة الجوية: PDOK، Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). النتائج تقريبية: لا تشمل الأشجار والأسوار ونوافذ السقف البارزة والتضاريس.

الطاقة والتدفئة

ضمن المتوسط في هولندا: العزل مقبول، مع مجال للتحسين في السقف والأرضية والزجاج. وعادةً ما تُسترد تكلفة العزل خلال بضع سنوات، كما أنه يرفع قيمة المسكن. تكاليف الطاقة السنوية لمسكن مماثل تزيد عن متوسط تكاليف الطاقة للمساكن في Oldegalileën بنحو € 296.

تصنيف كفاءة الطاقة

C تصنيف كفاءة طاقة مسجّل (مؤشر الطاقة)

تاريخ المعاينة
17 ديسمبر 2020
تصنيف كفاءة الطاقة A أو أفضل في Oldegalileën
16% من المساكن

أُجريت المعاينة وفق المنهجية المعتمدة قبل 2021؛ ومنذ 2021 يُطبّق معيار NTA 8800.

الاستهلاك والتكاليف

€ 177 شهريًا عند مستوى استهلاك متوسط

الغاز الطبيعي
910 m³ سنويًا; حي 770
الكهرباء
2.070 kWh سنويًا; حي 1.680
التكاليف السنوية
€ 2.125 الغاز € 1.264، الكهرباء € 537، التكاليف الثابتة € 324
مسكن نموذجي في Oldegalileën
€ 1.829 سنويًا
ألواح شمسية
23% من المساكن المشابهة; حي 16%
المصدر والمنهجية

متوسط الطاقة المورّدة إلى المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها (CBS 2025، بعد تصحيح أثر درجات الحرارة)، وفق متوسط أسعار المستهلكين في سبتمبر 2026 (CBS: 1,39 لكل m³ و0,26 لكل kWh، شاملة الضرائب، مع احتساب الرسوم الثابتة وتخفيض ضريبة الطاقة). يعتمد الاستهلاك الفعلي على السكان والتجهيزات.

التحوّل إلى التدفئة المستدامة والدعم

التدفئة في Oldegalileën
76% بغلاية تدفئة مركزية, 21% بتدفئة مشتركة للمبنى 2022
إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
30-50%kans >5MWth تكوين Slochteren، ‏WarmteAtlas
شبكة تدفئة
لا توجد شبكة تدفئة أو خطط معروفة لإنشائها في هذا الحي

ISDE 2026 (€ 500 مليون): دعم للعزل والمضخات الحرارية (بما فيها الهجينة) وسخانات المياه الشمسية والتهوية والتوصيل بشبكة تدفئة (مبلغ ثابت قدره € 3.775)؛ ويتراوح دعم المضخات الحرارية من نحو € 500 إلى أكثر من € 13.000 بحسب النوع والقدرة. تُقدَّم الطلبات إلى RVO بعد التركيب. دعم ISDE لدى RVO · Energiesubsidiewijzer (يشمل برامج البلديات أيضًا)

تصنيفات كفاءة الطاقة في Oldegalileën

  • A أو أفضل 16% 206
  • B 16% 200
  • C 18% 234
  • D 8% 100
  • E 3% 41
  • F 20% 252
  • G 10% 128
  • لا يوجد تصنيف لكفاءة الطاقة 9% 120
المصدر والمنهجية

تصنيف كفاءة الطاقة وتوزيع التصنيفات من EP-Online ‏(RVO) عبر قاعدة بياناتنا؛ أنماط الاستهلاك من CBS 85140NED ‏(CC BY 4.0)؛ التعرفات من CBS 85592NED؛ استهلاك الحي من CBS Kerncijfers؛ شبكات التدفئة والخطط والمشروعات التجريبية ومزيج مصادر التدفئة من WarmteAtlas ‏(RVO، على مستوى الحي؛ تُنسب الخطط إلى الأحياء التي يقع مركزها داخل نطاق الخطة)؛ ISDE: ‏RVO. تقديرات تقريبية، وليست استشارة في مجال الطاقة.

تكاليف السكن الشهرية: الشراء أم الاستئجار

احسبوا التكاليف وفق سعر الشراء وقيمة الإيجار والافتراضات التي تحددونها. يمكن تعديل جميع المبالغ، والنتيجة تقريبية.

المساهمة الذاتية 10% مدخرات أو صافي قيمة مسكنك الحالي بعد خصم القرض المستحق، تستخدمها لتمويل الشراء بدلًا من الاقتراض.
نوع القرض العقاري
قسط القرض العقاري (قبل الخصم الضريبي) —
منه سداد أصل القرض (يظل جزءًا من أصولك)
التكاليف الثابتة —
الإجمالي الشهري —
المصاريف الثابتة الشهرية (متوسطات قابلة للتعديل)
بلدية Leeuwarden، 2026: ضريبة العقارات 0,1076% من القيمة العقارية الضريبية WOZ (€ 131.000، أي € 141 سنويًا)، ورسوم النفايات € 365 ورسوم الصرف الصحي € 179 سنويًا لأسرة من عدة أفراد (COELO).
Wetterskip Fryslân، 2026: رسم السكان € 112، ورسم تنقية المياه € 232 (ثلاث وحدات تلوث)، وضريبة إدارة منظومة المياه 0,0704% من القيمة العقارية الضريبية WOZ (€ 92) سنويًا (CBS).
إلزامي عند الحصول على قرض عقاري؛ متوسط قسط التأمين.
مبلغ احتياطي؛ عادةً 1% من قيمة المسكن سنويًا.
910 m³ من الغاز و2.070 kWh من الكهرباء سنويًا (متوسط CBS لـ المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها)، وفق أسعار سبتمبر 2026.
للشقق فقط.
باقة اعتيادية.

الشراء أم الاستئجار؟

البندالشراءالاستئجار
الإجمالي الشهري——
منه سداد أصل القرض (بناء الثروة)——
تكلفة السكن دون سداد أصل القرض——
المبلغ المسدّد من أصل القرض بعد 10 سنوات——

لا يشمل تغيّر قيمة المسكن، أو الخصم الضريبي لفوائد القرض العقاري، أو القيمة الإيجارية الافتراضية للمسكن المملوك المضافة إلى الدخل الخاضع للضريبة، أو إعانة الإيجار، أو زيادات الإيجار. تقدير تقريبي وليس مشورة.

كم يكلّف شراء هذا المسكن؟

التكاليف التي تُدفع مرة واحدة إضافةً إلى سعر الشراء الفعلي: الضرائب وكاتب العدل والتقييم العقاري المعتمد والاستشارات والفحص. ومنذ عام 2018 لا يمكن أن يتجاوز القرض قيمة المسكن، لذا تدفع هذه التكاليف من مالك الخاص.

إجمالي تكاليف المشتري—
كنسبة مئوية من سعر الشراء الفعلي—
الجزء القابل للخصم الضريبي (لمرة واحدة)—
المبلغ المطلوب من مالك الخاص التكاليف مضافًا إليها الجزء من سعر الشراء الفعلي الذي لا تقترضه—
بنود التكاليف (مبالغ استرشادية لعام 2026، يمكنك تعديلها)
2% من سعر الشراء الفعلي لمسكن ستقيم فيه بنفسك.
تشمل رسوم التسجيل لدى Kadaster وتكاليف التحقق؛ وتختلف الرسوم من كاتب عدل لآخر. غير قابلة للخصم الضريبي.
عند الحصول على قرض عقاري فقط؛ وتشمل التسجيل لدى Kadaster. قابلة للخصم الضريبي.
تشترط جهة الإقراض تقرير تقييم عقاري معتمد ومصادَق عليه. تكلفته قابلة للخصم الضريبي.
عادةً من € 2.000 إلى € 3.500، بحسب المستشار والحالة. قابلة للخصم الضريبي.
رسوم لمرة واحدة بنسبة 0,4% من القرض العقاري مقابل فائدة أقل وحماية مالية في حال البيع الاضطراري؛ متاحة إذا لم يتجاوز سعر الشراء الفعلي € 470.000 (2026). قابلة للخصم الضريبي.
يُنصح به للمساكن المبنية قبل عام 1995؛ وقد بُني هذا المسكن عام 1928. يوضّح الفحص أعمال الصيانة المتأخرة وحالة الأساسات والسقف ومشكلات الرطوبة. تكلفته غير قابلة للخصم الضريبي.
غالبًا ما بين 1 و1.5% من سعر الشراء الفعلي أو رسوم ثابتة. غير قابلة للخصم الضريبي.
إذا لم تودع مبلغ التأمين البالغ 10% بنفسك: نحو 1% من هذا المبلغ. غير قابل للخصم الضريبي.
تكاليف شركة النقل والأرضيات والستائر والتعديلات البسيطة؛ وتختلف كثيرًا بحسب احتياجاتك.

مبالغ استرشادية مبنية على الأسعار المعتادة؛ اطلب عروض أسعار من كاتب العدل والمقيّم العقاري والمستشار. يمكنك خصم التكاليف المؤهلة مرة واحدة من دخلك الخاضع للضريبة في سنة الشراء. لا تُعدّ هذه المعلومات استشارة مالية.

أدوات مفيدة

إعادة تأثيث المساحات الداخلية بالذكاء الاصطناعي

ارفعوا صورة لغرفة، واختاروا طرازًا لتروا خلال نصف دقيقة كيف يمكن أن تبدو. تبقى الغرفة نفسها كما هي، ويتغير الديكور فقط.

هذه الأداة متاحة للمستخدمين الذين سجّلوا دخولهم. إنشاء الحساب مجاني.

تسجيل الدخول

الحي والمنطقة والبلدية

الحي

Oldegalileën

المساكن
1.281
عدد السكان
1.945
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 148.000
مساكن يشغلها مالكوها
23%
متوسط سنة البناء
1954
الأكثر شيوعًا
شقة (50%)
كل ما يخص Oldegalileën →
المنطقة

Oud-Oost

المساكن
7.334
عدد السكان
12.420
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 185.000
مساكن يشغلها مالكوها
36%
متوسط سنة البناء
1949
الأكثر شيوعًا
منزل متلاصق من الجانبين (43%)
كل ما يخص Oud-Oost →
البلدية

Leeuwarden

المساكن
67.208
عدد السكان
129.973
متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 249.000
مساكن يشغلها مالكوها
50%
متوسط سنة البناء
1965
الأكثر شيوعًا
شقة (38%)
كل ما يخص Leeuwarden →

من يسكن في الحي؟

من يسكن في الحي؟

قارنوا إحصاءات CBS للحي والمنطقة والبلدية بالبيانات على مستوى البلاد: الأصول، والتعليم، والدخل، والإعانات، والعمل.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

المرافق والخدمات وسهولة الوصول

يقع متجر المواد الغذائية على مسافة يمكن قطعها بالدراجة. توجد مدرسة ابتدائية على مسافة يمكن قطعها سيرًا، وهو أمر مريح للأسر. توجد محطة نقل عام على بُعد خطوات. بيئة حضرية: كل شيء قريب، مع ما يصاحب ذلك من ازدحام.

متجر كبير للمواد الغذائية
700 m
متوسط المسافة في الحي
عيادة طب عام
900 m
متوسط المسافة في الحي
مدرسة ابتدائية
300 m
متوسط المسافة في الحي
حضانة نهارية
300 m
متوسط المسافة في الحي
أقرب مدرسة ابتدائية
330 m
IKC Prins Constantijn
أقرب محطة نقل عام
130 m
Leeuwarden, De Bleek · bus · 12 vertrekken per uur overdag
أقرب نقطة شحن
60 m
Hoekstersingel 63 - Allego
أقرب مركز لرعاية الأطفال
330 m
Sinne buitenschoolse opvang Prins Constantijn
أقرب برج اتصالات
300 m
Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 35,3 m hoog · veilige afstand 24,3 m
المدارس ضمن نطاق 3 km
16
درجة التحضّر
حضري بدرجة عالية جدًا
4.627 عنوانًا لكل km²
المصدر والمنهجية

المسافات عبر الطرق هي متوسط المسافات لجميع سكان الحي (CBS). أما المسافات إلى المدرسة (DUO)، ومحطة النقل العام (OVapi/GTFS، رحلات المغادرة في يوم عمل)، وبرج الاتصالات (Antenneregister)، ونقطة الشحن ومرفق رعاية الأطفال، فتُقاس بخط مستقيم من هذا العنوان، استنادًا إلى قاعدة بياناتنا.

البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء

الضوضاء

56 dB صاخب نسبيًا

حتى 45 dB: هدوء شديدأكثر من 70 dB: ضوضاء شديدة للغاية

حركة المرور على الطرق
55 dB
حركة القطارات
أقل من 40 dB
حركة الطيران
أقل من 40 dB
توربينات الرياح
أقل من 40 dB
حركة المرور على الطرق، ليلًا
45 dB
حركة القطارات، ليلًا
11 dB

في حي Oldegalileën، تتعرّض 11% من المساكن لمستوى ضوضاء أعلى من المستوى عند هذا العنوان؛ ويبلغ المتوسط هناك 53 dB.

صاخب: يتجاوز المستوى الذي توصي به WHO لضوضاء حركة المرور على الطرق (53 dB). تُسمع حركة المرور باستمرار داخل المسكن وفي الحديقة؛ ويساعد الزجاج الجيد وفتحات التهوية المزودة بعزل صوتي على جعل غرف النوم أكثر هدوءًا. المصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق (55 dB).

المصدر والمنهجية

Lden: المتوسط السنوي لمستوى التعرّض للضوضاء خلال النهار والمساء والليل (خرائط الضوضاء من RIVM لعام 2020، وحركة الطيران لعام 2022، وتوربينات الرياح لعام 2024، بشبكة خلايا مقاسها 10 m). هذا تقدير أولي، وليس قياسًا عند واجهة المبنى. توصي منظمة الصحة العالمية بألّا تتجاوز ضوضاء حركة المرور على الطرق 53 dB، وضوضاء حركة الطيران 45 dB.

الفيضان

لا يوجد لا يوجد

لا تتضمن خريطة أقصى عمق للمياه سيناريو فيضان لهذا الموقع.

المساكن المعرّضة للفيضان في Oldegalileën
7%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
0%
أقصى عمق في الحي
0,43 m

لم يُحسب أي سيناريو فيضان لهذا الموقع: يُتوقع أن يبقى جافًا عند انهيار حاجز مائي أو ارتفاع منسوب المياه. ولا يلزم هنا تأمين ضد الفيضانات.

المصدر والمنهجية

LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه عند حدوث فيضان، بشبكة خلايا مقاسها 25 m؛ احتمال الفيضان: Klimaateffectatlas. لا يدل العمق على احتمال حدوث الفيضان؛ فقد صُممت السدود وحواجز المياه وفقًا لهذا الاحتمال.

جودة الهواء

  • NO₂ 7,4 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO
  • PM2,5 6,4 µg/m³ يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO
  • PM10 12,7 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO

هواء ملوّث: يتجاوز المعيار الأوروبي لعام 2030، غالبًا بسبب قرب طريق مزدحم أو منشآت صناعية أو مزارع لتربية الماشية بنظام مكثّف. ينبغي للمصابين بمشكلات تنفسية ولأسر الأطفال الصغار أخذ ذلك في الحسبان؛ وتساعد التهوية من الجانب الهادئ للمسكن.

المتوسط في Oldegalileën: ‏NO₂ ‏7,4، ‏PM2,5 ‏6,4 µg/m³.

المصدر والمنهجية

متوسطات التركيز السنوية بدقة مكانية قدرها 25 m ‏(RIVM، أحدث خريطة). تشير العلامة في الشريط إلى القيمة الإرشادية لـ WHO ‏(NO₂ ‏10، ‏PM2,5 ‏5، ‏PM10 ‏15 µg/m³)؛ ويبيّن اللون المقارنة مع إرشادات WHO والمعيار الأوروبي لعام 2030.

الإضاءة ليلًا

ساطع

مظلمشديد السطوع

المتوسط في Oldegalileën: ساطع.

شديد الإضاءة: أضواء اصطناعية كثيرة من الطرق أو المنشآت التجارية أو البيوت المحمية الزراعية. ترتبط كثرة الضوء ليلًا بتراجع جودة النوم؛ فانتبهوا إلى موقع غرف النوم.

المصدر والمنهجية

الإضاءة الاصطناعية المنبعثة إلى الأعلى كما تقيسها الأقمار الصناعية (خريطة الانبعاثات الضوئية لعام 2023 من RIVM، بشبكة خلايا مقاسها 375 m)، مصنّفة بالمقارنة مع جميع المساكن في هولندا: «مظلم» يعني أن المسكن ضمن نسبة 20% الأكثر ظلمة، و«شديد السطوع» ضمن نسبة 10% الأكثر سطوعًا.

المساحات الخضراء في الحي

28% مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m

المتوسط في Oldegalileën: 32%.

مساحات خضراء قليلة: تسود المباني والأسطح المرصوفة، وتندر الحدائق والأشجار. ترتفع حرارة هذه الأحياء أكثر في الصيف ويزداد فيها الإحساس بالازدحام؛ وتساعد إضافة النباتات، كإنشاء حديقة بمحاذاة الواجهة أو زراعة أشجار، بشكل مباشر.

المصدر والمنهجية

نسبة المساحات الخضراء (الأعشاب والشجيرات والأشجار) في مربع طول ضلعه 500 m حول هذا العنوان (خريطة المساحات الخضراء من RIVM لعام 2022). تتجاوز نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m حول نصف المساكن في هولندا 52%، فيما تقل عن 32% حول مسكن واحد من كل عشرة مساكن.

حركة الطيران فوق هذا العنوان

حركة الطيران فوق هذا العنوان

تعرّفوا على عدد الطائرات التي تمرّ فوق هذا الموقع يوميًا، وارتفاعاتها، وأوقات مرورها، والمطارات المرتبطة بها.

مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.

إنشاء حساب مجاني تسجيل الدخول

المناخ والسلامة

حتى في الأيام الحارة، يبقى الإجهاد الحراري حول المسكن معتدلًا، وتنخفض حرارة المحيط بدرجة معقولة مساءً.

الحرارة

49–50 °C إجهاد حراري بالغ الشدة

درجة الحرارة المحسوسة في يوم صيفي حار (2022)، على بُعد 1 m من المسكن.

تأثير الجزيرة الحرارية
1,4–1,6 °C أكثر دفئًا من المناطق الريفية المحيطة
الليالي الدافئة (20 °C أو أكثر)
6–7 ليالٍ سنويًا
المسافة إلى مكان بارد
0–200 m
المتوسط في Oldegalileën
46 °C درجة الحرارة المحسوسة

المياه

مياه الأمطار أثناء هطول غزير (70 mm/ساعة)
لا يمرّ مسار لتدفّق المياه بمحاذاة المسكن مباشرةً
مشكلات المياه الجوفية في عام 2050
زيادة كبيرة جدًا
طابق لا تصله مياه الفيضان في Oldegalileën
99% من المساكن في أشدّ حالات الفيضان
المساكن في Oldegalileën ذات احتمال متوسط أو مرتفع
0%

السلامة من المخاطر الخارجية

خط كهرباء عالي الجهد
1,9 km 110 kV
توربين رياح
2,7 km Windturbine 5 kW, ashoogte 5 m · rotor 5 m · هنا نحو 25 dB
ضوضاء توربينات الرياح عند هذا العنوان
17 dB مؤشر Lden وفقًا لخريطة RIVM لضوضاء توربينات الرياح
أنشطة تنطوي على مخاطر ضمن مسافة 1 km
لا توجد أنشطة مسجّلة
أقرب منشأة تنطوي على مخاطر
Liander 200 m

في Oldegalileën، يقع 0% من المساكن داخل نطاق المجال المغناطيسي لخط كهرباء عالي الجهد، ويقع 0% منها ضمن مسافة 1 km من توربين رياح.

المصدر والمنهجية

الحرارة والمياه والمياه الجوفية: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0؛ درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، واحتمال الفيضان وعمق المياه وفق السيناريوهات الوطنية للفيضانات، واحتمال حدوث مشكلات المياه الجوفية في عام 2050 وفق السيناريو المرتفع، ومسارات تدفّق المياه عند هطول 70 mm من الأمطار خلال ساعة). خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة (نطاق المجال المغناطيسي)؛ توربينات الرياح: RIVM؛ الأنشطة التي تنطوي على مخاطر: Register Externe Veiligheidsrisico's عبر RIVM Atlas Leefomgeving (الأنشطة التي يقع نطاق تأثيرها ضمن مسافة 1 km). مؤشرات تقريبية مبنية على الخرائط، وليست قياسات فعلية.

السلامة وجودة المعيشة

جودة المعيشة في حي Oldegalileën

مقبول Leefbaarometer 2024، الفئة 5 من أصل 9

  • البيئة المادية المحيطة: مقبول
  • المساكن: ضعيف
  • المرافق والخدمات: جيد
  • التماسك الاجتماعي: ضعيف
  • الإزعاج وانعدام الأمان: سيئ

Leefbaarometer 3.0 (BZK): تقييم تقديري لجودة المعيشة ضمن تسع فئات، وفق خمسة أبعاد مقارنة بالمتوسط الوطني. المزيد عن هذا الحي

الجرائم في حي Oldegalileën

34 لكل 1٬000 نسمة سنويًا -26% مقارنة بالعام السابق

المسجّل في سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
66
منطقة Oud-Oost
60 لكل 1٬000
بلدية Leeuwarden
53 لكل 1٬000
Nederland
45 لكل 1٬000
حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
1,6 عمليتا سطو (2)

الأكثر شيوعًا

Vernieling
15
Fietsdiefstal
14
Woninginbraak
2
Bedreiging
2
  1. 772021
  2. 832022
  3. 972023
  4. 972024
  5. 682025

أكثر أمانًا من المتوسط: معدل الجرائم لكل ساكن أقل من المعدل الوطني. ويظل السطو على المنازل وسرقة الدراجات من الأمور المعتادة التي تستدعي الانتباه. حالات السطو على المنازل قليلة هنا.

المصدر والمنهجية

الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب الحي (بيانات CBS والشرطة المفتوحة، أرقام شهرية). تكون الأعداد قليلة في الأحياء الصغيرة؛ لذا ينبغي قراءتها مع مراعاة عدد السكان والمساكن. لا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.

تقرير المسكن مع توصيات بشأن عرض الشراء

هل تنوون تقديم عرض لشراء Dokkumerstraat 18؟ تعرّفوا إلى القيمة الحقيقية للمسكن.

تعرض الصفحة المجانية الحقائق. أما التقرير فيجيب عن السؤال الأهم: ما العرض الذي أقدّمه؟ ثلاثة سيناريوهات باليورو، تستند إلى أسعار الشراء الفعلية لمساكن مشابهة من Kadaster، والقيمة المقدّرة إحصائيًا، وبيانات تقديم عروض أعلى من السعر المطلوب في البلدية، وحالة المسكن كما تظهر في الصور. ويشمل أيضًا الأسئلة التي ينبغي أن تطرحوها على الوسيط العقاري قبل التوقيع.

مثال حسابي: عرض شراء أعلى من اللازم بنسبة 2% يكلّفكم € 9.000 إضافية لمسكن قيمته € 450.000. أما التقرير فسعره € 19.

متحفّظأقل من السعر المطلوب أو قريب منه، إذا كان عدد مقدّمي العروض قليلًا
متوافق مع السوقالأسعار التي بيعت بها مساكن مماثلة هنا خلال الأشهر الأخيرة
فرص قبول جيدةأعلى من القيمة السوقية، لكن ضمن نطاق القيمة التقديرية
  • استراتيجية تقديم عرض الشراء بثلاثة سيناريوهات
    ثلاثة عروض باليورو: عرض متحفّظ، وآخر متوافق مع السوق، وثالث بفرصة قبول أكبر، استنادًا إلى القيمة المقدّرة إحصائيًا والمبيعات المشابهة ومقدار ما يُدفع فوق السعر المطلوب في هذه البلدية.
  • مبيعات مساكن مشابهة مسجّلة لدى Kadaster
    أسعار الشراء الفعلية لمساكن في الحي مشابهة من حيث النوع والمساحة وفترة البناء، معروضة على خريطة وفي جدول، ومعدّلة وفق تغيّر الأسعار حتى اليوم.
  • القيمة المقدّرة إحصائيًا وعمليات البيع السابقة
    التقدير الآلي للقيمة ونطاقها المحتمل، وسجل مبيعات هذا العنوان، وتطوّر القيمة العقارية الضريبية WOZ على مرّ السنوات.
  • مؤشرات السوق في البلدية
    مدة البيع، ونسبة تجاوز السعر المطلوب، والسعر لكل m²، ومؤشر شحّ المعروض لهذا النوع من المساكن (NVM)، لتقدير مستوى المنافسة المتوقع.
  • أسئلة للوسيط العقاري
    قائمة أسئلة مخصّصة للمعاينة، تستند إلى سنة البناء وتصنيف كفاءة الطاقة والمخاطر في البيئة المحيطة بالمسكن والإعلان وتحليل الصور.
  • حالة المسكن كما تظهر في الصور
    يحلّل نموذج بصري صور الإعلان لتقييم الحالة العامة والمطبخ والحمّام ورصد العيوب الظاهرة، مع تقدير ميزانية تقريبية لأعمال التحسين.
  • تكاليف السكن الشهرية لكل عرض شراء
    التكلفة الشهرية لكل سيناريو: أقساط القرض العقاري، وتكاليف إتمام الشراء التي يتحملها المشتري، والرسوم البلدية، والطاقة والصيانة، مع المقارنة بالاستئجار كبديل.
  • يشمل أيضًا كل ما في الصفحة المجانية
    ملخص يشمل المسكن والحي والطاقة والبيئة المحيطة بالمسكن والمناخ والسلامة وحركة الطيران، لتجدوا كل شيء في ملف PDF واحد.

هل ترغبون في مقارنة عدة مساكن؟ عدد التقارير: 5 مقابل € 39 شهريًا، وكل تقرير إضافي بسعر € 6. لا نقدّم تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو ضمانًا، بل أرقامًا تستندون إليها لتبرير عرض الشراء.

أسئلة شائعة عن Dokkumerstraat 18

ما نوع المسكن في Dokkumerstraat 18؟

نوع المسكن في العنوان Dokkumerstraat 18 في Leeuwarden: tussenwoning, بُني في 1928, المساحة السكنية 90 m², مساحة قطعة الأرض 88 m². يقع العنوان في حي Oldegalileën، ضمن بلدية Leeuwarden.

ما تصنيف كفاءة الطاقة للمسكن في Dokkumerstraat 18؟

تصنيف كفاءة الطاقة المسجّل هو C (سُجّل في 17 ديسمبر 2020). يبلغ متوسط الإنفاق على الغاز والكهرباء في مسكن مماثل € 177 شهريًا.

ما القيمة التقريبية للمسكن في Dokkumerstraat 18؟

تتراوح القيمة السوقية التقريبية بين € 162.000 و€ 236.000 (القيمة الوسطى € 199.000، وفق مستوى الأسعار في سبتمبر 2026)، وتُحسب استنادًا إلى القيم العقارية الضريبية WOZ والأسعار المطلوبة ومبيعات المساكن المماثلة في الحي. هذه قيمة تقريبية وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا.

ما مدى الهدوء في محيط المسكن في Dokkumerstraat 18؟

يبلغ المتوسط السنوي لمستوى الضوضاء عند واجهة المبنى 56 dB Lden (صاخب نسبيًا). والمصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق. تمر يوميًا نحو 2 طائرة على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km.

هل يمكن أن تغمر مياه الفيضان المسكن في Dokkumerstraat 18؟

لا تتضمن الخريطة الوطنية لأقصى عمق للمياه سيناريو فيضان لهذا الموقع.

ما مدى الأمان في الحي المحيط بـ Dokkumerstraat 18؟

في حي Oldegalileën، سجّلت الشرطة ما معدّله 34 جريمة لكل 1.000 نسمة سنويًا، مقابل 53 في البلدية و45 على مستوى البلاد. يقيّم Leefbaarometer جودة المعيشة بدرجة «مقبول».

ما المرافق والخدمات القريبة من Dokkumerstraat 18؟

متوسط المسافات في الحي: متجر كبير للمواد الغذائية: 700 m, طبيب عام: 900 m, مدرسة ابتدائية: 300 m, حضانة أطفال: 300 m (CBS). تعرض هذه الصفحة أقرب مدرسة ومحطة نقل عام ونقطة شحن ومرفق لرعاية الأطفال، مع المسافة من هذا العنوان إلى كل منها.

من أين تأتي هذه البيانات؟

من مصادر حكومية متاحة للجمهور: BAG وKadaster (الخصائص وقطعة الأرض)، وEP-Online (تصنيف كفاءة الطاقة)، وCBS (إحصاءات الحي ومؤشر الأسعار واستهلاك الطاقة)، وRIVM (الضوضاء والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء)، وKlimaateffectatlas وLIWO (الحرارة والمياه)، وبيانات الشرطة المفتوحة وLeefbaarometer (الأمان)، وشبكات ADS-B (حركة الطيران). جميع الحسابات تقديرات تقريبية، وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو مشورة.