Dorpsstraat 722
1724 NR Oudkarspel · Oudkarspel Zuid, Dijk en Waard
- منزل مستقل
- سنة البناء 1880
- 311 m² مساحة سكنية
- 685 m² قطعة أرض
- G تصنيف كفاءة الطاقة
اطرح سؤالك عن Dorpsstraat 722
اطرح سؤالًا عن المسكن أو الحي أو القيمة أو التكاليف. يجيب المساعد استنادًا إلى بيانات هذه الصفحة، ويبحث عن معلومات حديثة عند الحاجة.
باختصار
Dorpsstraat 722 في Oudkarspel: منزل مستقل من بناء عام 1880 بمساحة سكنية تبلغ 311 m² وبتصنيف كفاءة الطاقة G، في حي Oudkarspel Zuid (بلدية Dijk en Waard). تتراوح القيمة السوقية التقريبية من € 688.000 إلى € 1.032.000. البيئة المحيطة بالمسكن: مستوى التعرّض للضوضاء 49 dB (هادئ), جودة الهواء ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO, مساحات خضراء بنسبة 50% ضمن نطاق 500 m, عمق مياه يصل إلى 0,6 m في حال حدوث فيضان. حركة الطيران: نحو 8 طائرة يوميًا على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km. جودة المعيشة في الحي: جيد.
جميع المعلومات في هذه الصفحة مستمدة من سجلات وخرائط عامة ومتاحة مجانًا. يستغرق جمعها بنفسكم ساعات لكل مسكن؛ وهنا تجدونها مجتمعة في ثانية واحدة. وتحت كل قسم، تجدون شرحًا لما تعنيه الأرقام للسكن هنا.
الموقع
نطاق القيمة التقديرية
السوق
- +1,8% أسعار البيع: Noord-Holland خلال عام (مؤشر أسعار CBS، سبتمبر 2026)
- € 470.371 متوسط سعر البيع في بلدية Dijk en Waard عام 2025 (CBS/Kadaster)
- € 397.000 متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ في حي Oudkarspel Zuid (CBS 2024)
كيف حُسب نطاق القيمة التقديرية
| المصدر | القيمة الأساسية | بعد التعديل وفق مستوى الأسعار الحالي | الوزن النسبي |
|---|---|---|---|
| القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن لعام 2025 تاريخ التقييم المرجعي: 1 يناير 2024 |
€ 553.000 | € 631.938 +14,3% منذ 2024 K1 |
44% |
| 28 مسكنًا مماثلًا ضمن 370 m وسيط القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل m²، معدّل وفق المؤشر |
€ 3.196/m² | € 993.956 | 37% |
| 3 سعرًا مطلوبًا لمساكن مماثلة وسيط السعر المطلوب لكل m²، معدّل وفق المؤشر |
€ 3.696/m² | € 1.149.456 | 11% |
| المتوسط، حي: Oudkarspel Zuid القيمة العقارية الضريبية WOZ لدى CBS لعام 2024 (€ 397.000) / المتوسط 130 m² |
€ 3.054/m² | € 1.121.583 +18,1% منذ 2023 K1 |
7% |
القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن عبر السنوات
القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن
اطّلعوا على القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل عام منذ 2014 وقارنوها بنطاق القيمة التقديرية.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
مساكن مشابهة قريبة (عدد النتائج: 29)
مساكن مشابهة
اطّلعوا على المساكن المشابهة في الحي التي يستند إليها نطاق القيمة التقديرية، مع السعر لكل m² والمسافة.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
طريقة الحساب: عُدّلت قيمة كل مصدر من تاريخه المرجعي إلى مستوى الأسعار الحالي باستخدام مؤشر CBS لأسعار بيع المساكن القائمة (حسب المقاطعة، وحسب المدينة لكل من Amsterdam وRotterdam وDen Haag وUtrecht؛ مع استخدام المؤشر الشهري الوطني للأشهر الأخيرة). القيمة المركزية هي المتوسط المرجّح، ويُحدَّد النطاق بناءً على التفاوت بين المصادر (بحد أدنى 5%). لم تؤخذ في الحسبان حالة المسكن، أو موقعه في الشارع، أو حق الانتفاع بالأرض بعقد إيجار طويل الأجل، أو السمات الخاصة بالمسكن. هذا ليس تقييمًا عقاريًا معتمدًا.
الإيجار أم الشراء؟
استئجار مسكن مماثل
لا يوجد عدد كافٍ من المساكن المؤجّرة المماثلة في المنطقة المحيطة لتقدير قيمة الإيجار.
شراء هذا المسكن
€ 4.040 شهريًا
قرض عقاري بأقساط ثابتة بقيمة € 860.000 (القيمة الوسطى) بفائدة 3,9%، لمدة 30 عامًا وبتمويل كامل: € 2.770 فوائد و€ 1.270 سداد لأصل القرض في الشهر الأول. دون احتساب الصيانة والضرائب والخصم الضريبي على الفوائد.
أيهما الخيار الأذكى؟
تتطلب المقارنة توفر تقدير لقيمة الإيجار ونطاق القيمة التقديرية معًا.
الخصائص
- نوع المسكن
- منزل مستقل
- غرض الاستخدام
- استخدام سكني
- سنة البناء
- 1880
- المساحة السكنية
- 311 m²
- مساحة المبنى
- 248 m²
- مساحة قطعة الأرض
- 685 m²
- تصنيف كفاءة الطاقة
- G
- حالة الوحدة في السجل
- قيد الاستخدام
- حالة المبنى في السجل
- قيد الاستخدام
- معرّف العنوان في BAG
- 0416200000216979
- معرّف الوحدة في BAG
- 0416010000216980
- معرّف المبنى في BAG
- 0416100000201292
المصدر والمنهجية
Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) وسجل تصنيفات كفاءة الطاقة. مساحة قطعة الأرض هي المساحة الإجمالية المسجّلة لدى السجل العقاري؛ وفي حالة الشقق، تشمل كامل قطعة الأرض التي يقع عليها المبنى.
قطعة الأرض والتربة والاستخدام المسموح به
مشكلات الأساسات قليلة في هذا الحي. التربة هنا مستقرة.
- مساحة قطعة الأرض (BAG)
- 685 m²
- مخاطر الأساسات في Oudkarspel Zuid
- 0,0% من المساكن معرّضة لخطر تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية (منخفض جدًا) السيناريو المرتفع لعام 2050: 0,0%، هبوط غير متساوٍ للأساسات: 2,6% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
- هبوط الأرض في Oudkarspel Zuid
- −0,4 mm سنويًا في الطبقات القريبة من السطح: +0,2 mm؛ بلدية Dijk en Waard −0,9 mm
- Kadaster، الارتفاع، استخدامات الأرض المقررة، التربة
- جارٍ جلب البيانات…
المصدر والمنهجية
قطعة الأرض: Kadaster (BRK، عبر PDOK؛ تظهر حدود قطعة الأرض على الخريطة أعلاه). الارتفاع: Actueel Hoogtebestand Nederland. الاستخدام المسموح به: ruimtelijkeplannen.nl (مخططات استخدام الأراضي حتى 1-1-2024؛ ترد القواعد الأحدث في المخطط البيئي والعمراني للبلدية). التربة والأساسات: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) وRVO/KCAF. بيانات تقريبية، وليست مشورة هندسية أو قانونية.
الشمس والظل
ما اتجاه الواجهات والحديقة والسقف بالنسبة إلى الشمس، وما مقدار الظل الذي تلقيه المباني المحيطة؟ تُحسب النتائج بناءً على موضع الشمس وارتفاعات المباني من 3D BAG.
- الواجهات والحديقة والسقف وضوء النهار
- جارٍ الحساب…
تعذّر تحميل بيانات المباني.
هذا المسكن ظلال المباني قطعة أرض اتجاه الشمس
المباني والارتفاعات: 3D BAG (TU Delft، CC BY 4.0؛ ارتفاع السقف = المئين السبعون للارتفاع فوق سطح الأرض عند هذا المسكن، من AHN). قطعة الأرض: Kadaster (BRK). موضع الشمس: خوارزمية NOAA، بالتوقيت المحلي. الصورة الجوية: PDOK، Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). النتائج تقريبية: لا تشمل الأشجار والأسوار ونوافذ السقف البارزة والتضاريس.
الطاقة والتدفئة
مسكن مرتفع الاستهلاك للطاقة: تكاليف طاقة عالية، وتسرّب للهواء البارد وجدران باردة شتاءً، وحرارة زائدة غالبًا في الصيف. توقّعوا ميزانية بعشرات آلاف اليورو لتحسين الاستدامة، مع الاستفادة من دعم ISDE، وعدد نقاط أقل وفق نظام WWS عند التأجير. وغالبًا ما تحتسب البنوك تكاليف سكن أعلى لهذا المسكن. تكاليف الطاقة السنوية لمسكن مماثل تزيد عن متوسط تكاليف الطاقة للمساكن في Oudkarspel Zuid بنحو € 2.170.
تصنيف كفاءة الطاقة
G تصنيف كفاءة طاقة مبدئي
- تصنيف كفاءة الطاقة A أو أفضل في Oudkarspel Zuid
- 32% من المساكن
تقدير حكومي يستند إلى سنة البناء ونوع المسكن، وليس تصنيفًا مسجّلًا بعد معاينة؛ يلزم تصنيف نهائي عند البيع أو التأجير.
يؤدي تصنيف كفاءة الطاقة E أو F أو G إلى خصم 4 إلى 15 نقطة من رصيد المسكن في نظام WWS؛ وقد تكون تحسينات كفاءة الطاقة، مثل العزل والمضخة الحرارية، مؤهلة للحصول على دعم ISDE.
الاستهلاك والتكاليف
€ 365 شهريًا عند مستوى استهلاك متوسط
- الغاز الطبيعي
- 2.000 m³ سنويًا; حي 830
- الكهرباء
- 4.950 kWh سنويًا; حي 2.850
- التكاليف السنوية
- € 4.386 الغاز € 2.777، الكهرباء € 1.285، التكاليف الثابتة € 324
- مسكن نموذجي في Oudkarspel Zuid
- € 2.216 سنويًا
- ألواح شمسية
- 54% من المساكن المشابهة; حي 55%
المصدر والمنهجية
متوسط الطاقة المورّدة إلى المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها (CBS 2025، بعد تصحيح أثر درجات الحرارة)، وفق متوسط أسعار المستهلكين في سبتمبر 2026 (CBS: 1,39 لكل m³ و0,26 لكل kWh، شاملة الضرائب، مع احتساب الرسوم الثابتة وتخفيض ضريبة الطاقة). يعتمد الاستهلاك الفعلي على السكان والتجهيزات.
التحوّل إلى التدفئة المستدامة والدعم
- التدفئة في Oudkarspel Zuid
- 96% بغلاية تدفئة مركزية, 3% بالكهرباء 2022
- إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
- >50%kans >5MWth تكوين Slochteren، WarmteAtlas
- شبكة تدفئة
- لا توجد شبكة تدفئة أو خطط معروفة لإنشائها في هذا الحي
ISDE 2026 (€ 500 مليون): دعم للعزل والمضخات الحرارية (بما فيها الهجينة) وسخانات المياه الشمسية والتهوية والتوصيل بشبكة تدفئة (مبلغ ثابت قدره € 3.775)؛ ويتراوح دعم المضخات الحرارية من نحو € 500 إلى أكثر من € 13.000 بحسب النوع والقدرة. تُقدَّم الطلبات إلى RVO بعد التركيب. دعم ISDE لدى RVO · Energiesubsidiewijzer (يشمل برامج البلديات أيضًا)
تصنيفات كفاءة الطاقة في Oudkarspel Zuid
المصدر والمنهجية
تصنيف كفاءة الطاقة وتوزيع التصنيفات من EP-Online (RVO) عبر قاعدة بياناتنا؛ أنماط الاستهلاك من CBS 85140NED (CC BY 4.0)؛ التعرفات من CBS 85592NED؛ استهلاك الحي من CBS Kerncijfers؛ شبكات التدفئة والخطط والمشروعات التجريبية ومزيج مصادر التدفئة من WarmteAtlas (RVO، على مستوى الحي؛ تُنسب الخطط إلى الأحياء التي يقع مركزها داخل نطاق الخطة)؛ ISDE: RVO. تقديرات تقريبية، وليست استشارة في مجال الطاقة.
تكاليف السكن الشهرية: الشراء أم الاستئجار
احسبوا التكاليف وفق سعر الشراء وقيمة الإيجار والافتراضات التي تحددونها. يمكن تعديل جميع المبالغ، والنتيجة تقريبية.
كم يكلّف شراء هذا المسكن؟
التكاليف التي تُدفع مرة واحدة إضافةً إلى سعر الشراء الفعلي: الضرائب وكاتب العدل والتقييم العقاري المعتمد والاستشارات والفحص. ومنذ عام 2018 لا يمكن أن يتجاوز القرض قيمة المسكن، لذا تدفع هذه التكاليف من مالك الخاص.
أدوات مفيدة
إعادة تأثيث المساحات الداخلية بالذكاء الاصطناعي
ارفعوا صورة لغرفة، واختاروا طرازًا لتروا خلال نصف دقيقة كيف يمكن أن تبدو. تبقى الغرفة نفسها كما هي، ويتغير الديكور فقط.
هذه الأداة متاحة للمستخدمين الذين سجّلوا دخولهم. إنشاء الحساب مجاني.
الحي والمنطقة والبلدية
Oudkarspel Zuid
- المساكن
- 778
- عدد السكان
- 1.815
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 397.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 74%
- متوسط سنة البناء
- 1980
- الأكثر شيوعًا
- منزل مستقل (33%)
Oudkarspel
- المساكن
- 1.503
- عدد السكان
- 3.840
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 404.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 78%
- متوسط سنة البناء
- 1971
- الأكثر شيوعًا
- منزل مستقل (36%)
Dijk en Waard
- المساكن
- 40.177
- عدد السكان
- 90.747
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 392.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 71%
- متوسط سنة البناء
- 1989
- الأكثر شيوعًا
- منزل متلاصق من الجانبين (38%)
مساكن هذا الحي على الخريطة Oudkarspel · Noord-Holland
من يسكن في الحي؟
من يسكن في الحي؟
قارنوا إحصاءات CBS للحي والمنطقة والبلدية بالبيانات على مستوى البلاد: الأصول، والتعليم، والدخل، والإعانات، والعمل.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
المرافق والخدمات وسهولة الوصول
يمكنكم التسوّق لاحتياجاتكم اليومية سيرًا على الأقدام. تقع المدرسة الابتدائية على مسافة يمكن قطعها بالدراجة. توجد محطة نقل عام على بُعد خطوات. بيئة ريفية: هدوء ومساحات رحبة، لكن المرافق والخدمات أبعد.
- متجر كبير للمواد الغذائية
- 600 m متوسط المسافة في الحي
- عيادة طب عام
- 1,2 km متوسط المسافة في الحي
- مدرسة ابتدائية
- 700 m متوسط المسافة في الحي
- حضانة نهارية
- 600 m متوسط المسافة في الحي
- أقرب مدرسة ابتدائية
- 650 m IKC Oudkarspel
- أقرب محطة نقل عام
- 110 m Oudkarspel, Spoorstraat · bus · 3 vertrekken per uur overdag
- أقرب نقطة شحن
- 110 m Dorpsstraat
- أقرب مركز لرعاية الأطفال
- 340 m Wever-Beers
- أقرب برج اتصالات
- 440 m Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 28,3 m hoog · veilige afstand 22,9 m
- المدارس ضمن نطاق 3 km
- 3
- درجة التحضّر
- حضري بدرجة منخفضة 876 عنوانًا لكل km²
المصدر والمنهجية
المسافات عبر الطرق هي متوسط المسافات لجميع سكان الحي (CBS). أما المسافات إلى المدرسة (DUO)، ومحطة النقل العام (OVapi/GTFS، رحلات المغادرة في يوم عمل)، وبرج الاتصالات (Antenneregister)، ونقطة الشحن ومرفق رعاية الأطفال، فتُقاس بخط مستقيم من هذا العنوان، استنادًا إلى قاعدة بياناتنا.
البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء
الضوضاء
49 dB هادئ
حتى 45 dB: هدوء شديدأكثر من 70 dB: ضوضاء شديدة للغاية
- حركة المرور على الطرق
- 44 dB
- حركة القطارات
- أقل من 40 dB
- حركة الطيران
- أقل من 40 dB
- توربينات الرياح
- أقل من 40 dB
- حركة المرور على الطرق، ليلًا
- 34 dB
- حركة القطارات، ليلًا
- 5 dB
في حي Oudkarspel Zuid، تتعرّض 44% من المساكن لمستوى ضوضاء أعلى من المستوى عند هذا العنوان؛ ويبلغ المتوسط هناك 51 dB.
هادئ: مستوى الصوت المعتاد في شارع سكني. يمكن ملاحظته نهارًا عند التركيز عليه، ويكون هادئًا ليلًا بما يكفي لترك النافذة مفتوحة. المصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق (44 dB).
المصدر والمنهجية
Lden: المتوسط السنوي لمستوى التعرّض للضوضاء خلال النهار والمساء والليل (خرائط الضوضاء من RIVM لعام 2020، وحركة الطيران لعام 2022، وتوربينات الرياح لعام 2024، بشبكة خلايا مقاسها 10 m). هذا تقدير أولي، وليس قياسًا عند واجهة المبنى. توصي منظمة الصحة العالمية بألّا تتجاوز ضوضاء حركة المرور على الطرق 53 dB، وضوضاء حركة الطيران 45 dB.
الفيضان
0,60 m كبير نسبيًا
إذا غمرت الفيضانات هذه المنطقة، فقد يصل ارتفاع المياه هنا إلى 0,60 m وفقًا لخريطة أقصى عمق للمياه.
- المساكن المعرّضة للفيضان في Oudkarspel Zuid
- 67%
- منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
- 7%
- أقصى عمق في الحي
- 1,87 m
ملحوظ: قد تغمر المياه الطابق الأرضي، فتتضرر الأرضيات والمطبخ والتجهيزات الفنية. يفيد هنا وجود طابق جاف للاحتماء فيه، ولوحة عدادات وتوزيع كهربائي مرتفعة عن الأرض؛ واستفسروا عن حوادث غمر سابقة. احتمال حدوث ذلك هو ضئيل (من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا): يبيّن عمق المياه ما سيحدث عند وقوع الفيضان، ويبيّن الاحتمال مدى تكراره.
المصدر والمنهجية
LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه عند حدوث فيضان، بشبكة خلايا مقاسها 25 m؛ احتمال الفيضان: Klimaateffectatlas. لا يدل العمق على احتمال حدوث الفيضان؛ فقد صُممت السدود وحواجز المياه وفقًا لهذا الاحتمال.
جودة الهواء
- NO₂ 9,3 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO
- PM2,5 7,3 µg/m³ يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO
- PM10 14,3 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO
هواء ملوّث: يتجاوز المعيار الأوروبي لعام 2030، غالبًا بسبب قرب طريق مزدحم أو منشآت صناعية أو مزارع لتربية الماشية بنظام مكثّف. ينبغي للمصابين بمشكلات تنفسية ولأسر الأطفال الصغار أخذ ذلك في الحسبان؛ وتساعد التهوية من الجانب الهادئ للمسكن.
المتوسط في Oudkarspel Zuid: NO₂ 9,2، PM2,5 7,3 µg/m³.
المصدر والمنهجية
متوسطات التركيز السنوية بدقة مكانية قدرها 25 m (RIVM، أحدث خريطة). تشير العلامة في الشريط إلى القيمة الإرشادية لـ WHO (NO₂ 10، PM2,5 5، PM10 15 µg/m³)؛ ويبيّن اللون المقارنة مع إرشادات WHO والمعيار الأوروبي لعام 2030.
الإضاءة ليلًا
خافت الإضاءة
مظلمشديد السطوع
المتوسط في Oudkarspel Zuid: خافت الإضاءة.
إضاءة خافتة: بعض إنارة الشوارع، لكن دون وهج فوق الحي. ظروف جيدة للنوم، لكن درب التبانة لم يعد مرئيًا هنا.
المصدر والمنهجية
الإضاءة الاصطناعية المنبعثة إلى الأعلى كما تقيسها الأقمار الصناعية (خريطة الانبعاثات الضوئية لعام 2023 من RIVM، بشبكة خلايا مقاسها 375 m)، مصنّفة بالمقارنة مع جميع المساكن في هولندا: «مظلم» يعني أن المسكن ضمن نسبة 20% الأكثر ظلمة، و«شديد السطوع» ضمن نسبة 10% الأكثر سطوعًا.
المساحات الخضراء في الحي
50% مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m
المتوسط في Oudkarspel Zuid: 55%.
مساحات خضراء بمستوى متوسط لحي سكني هولندي: مزيج من الحدائق والمساحات الخضراء العامة والأسطح المرصوفة. وجود متنزّه أو مساحة خضراء عامة على بُعد دقائق سيرًا يُحدث فرقًا في الأيام الحارة.
المصدر والمنهجية
نسبة المساحات الخضراء (الأعشاب والشجيرات والأشجار) في مربع طول ضلعه 500 m حول هذا العنوان (خريطة المساحات الخضراء من RIVM لعام 2022). تتجاوز نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m حول نصف المساكن في هولندا 52%، فيما تقل عن 32% حول مسكن واحد من كل عشرة مساكن.
حركة الطيران فوق هذا العنوان
حركة الطيران فوق هذا العنوان
تعرّفوا على عدد الطائرات التي تمرّ فوق هذا الموقع يوميًا، وارتفاعاتها، وأوقات مرورها، والمطارات المرتبطة بها.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
المناخ والسلامة
حتى في الأيام الحارة، يبقى الإجهاد الحراري حول المسكن معتدلًا، وتنخفض حرارة المحيط بدرجة معقولة مساءً. عند هطول أمطار غزيرة، تتدفق مياه الأمطار بمحاذاة المسكن؛ وقد تتسرّب إليه عبر عتبة منخفضة أو تغمر طابقًا يقع جزئيًا تحت الأرض أو حديقة منخفضة.
الحرارة
46–48 °C إجهاد حراري بالغ الشدة
درجة الحرارة المحسوسة في يوم صيفي حار (2022)، على بُعد 1 m من المسكن.
- تأثير الجزيرة الحرارية
- 0,8–1,0 °C أكثر دفئًا من المناطق الريفية المحيطة
- الليالي الدافئة (20 °C أو أكثر)
- 6–7 ليالٍ سنويًا
- المسافة إلى مكان بارد
- 0–200 m
- المتوسط في Oudkarspel Zuid
- 46 °C درجة الحرارة المحسوسة
المياه
ضئيل احتمال حدوث فيضان
احتمال بلوغ عمق المياه 20 cm على الأقل بسبب انهيار حاجز للحماية من الفيضانات أو ارتفاع منسوب المياه: من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا. أقصى عمق للمياه في حال حدوث ذلك: 0,60 m.
- مياه الأمطار أثناء هطول غزير (70 mm/ساعة)
- يمرّ مسار لتدفّق المياه بجوار المسكن (ضمن مسافة 10 m)
- مشكلات المياه الجوفية في عام 2050
- زيادة طفيفة
- المساكن في Oudkarspel Zuid ذات احتمال متوسط أو مرتفع
- 0%
السلامة من المخاطر الخارجية
- خط كهرباء عالي الجهد
- لا يوجد ضمن مسافة 2 km
- توربين رياح
- 2,5 km Windturbine 850 kW, ashoogte 57 m · rotor 52 m · هنا نحو 26 dB
- ضوضاء توربينات الرياح عند هذا العنوان
- 26 dB مؤشر Lden وفقًا لخريطة RIVM لضوضاء توربينات الرياح
- أنشطة تنطوي على مخاطر ضمن مسافة 1 km
- Tanken brandstoffen
في Oudkarspel Zuid، يقع 0% من المساكن داخل نطاق المجال المغناطيسي لخط كهرباء عالي الجهد، ويقع 0% منها ضمن مسافة 1 km من توربين رياح.
المصدر والمنهجية
الحرارة والمياه والمياه الجوفية: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0؛ درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، واحتمال الفيضان وعمق المياه وفق السيناريوهات الوطنية للفيضانات، واحتمال حدوث مشكلات المياه الجوفية في عام 2050 وفق السيناريو المرتفع، ومسارات تدفّق المياه عند هطول 70 mm من الأمطار خلال ساعة). خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة (نطاق المجال المغناطيسي)؛ توربينات الرياح: RIVM؛ الأنشطة التي تنطوي على مخاطر: Register Externe Veiligheidsrisico's عبر RIVM Atlas Leefomgeving (الأنشطة التي يقع نطاق تأثيرها ضمن مسافة 1 km). مؤشرات تقريبية مبنية على الخرائط، وليست قياسات فعلية.
السلامة وجودة المعيشة
جودة المعيشة في حي Oudkarspel Zuid
جيد Leefbaarometer 2024، الفئة 7 من أصل 9
- البيئة المادية المحيطة: مقبول
- المساكن: أكثر من مقبول
- المرافق والخدمات: سيئ
- التماسك الاجتماعي: مقبول
- الإزعاج وانعدام الأمان: أكثر من مقبول
Leefbaarometer 3.0 (BZK): تقييم تقديري لجودة المعيشة ضمن تسع فئات، وفق خمسة أبعاد مقارنة بالمتوسط الوطني. المزيد عن هذا الحي
الجرائم في حي Oudkarspel Zuid
19 لكل 1٬000 نسمة سنويًا +9% مقارنة بالعام السابق
- المسجّل في سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
- 35
- منطقة Oudkarspel
- 36 لكل 1٬000
- بلدية Dijk en Waard
- 38 لكل 1٬000
- Nederland
- 45 لكل 1٬000
- حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
- 2,6 عمليتا سطو (2)
الأكثر شيوعًا
- Mishandeling
- 5
- Diefstal uit auto
- 4
- Vernieling
- 3
- Drugshandel
- 3
أكثر أمانًا بوضوح من المتوسط: معدل الجرائم لكل ساكن لا يتجاوز نصف المعدل الوطني. غالبًا ما تكون هذه أحياء سكنية هادئة يقل فيها مرور غير القاطنين.
المصدر والمنهجية
الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب الحي (بيانات CBS والشرطة المفتوحة، أرقام شهرية). تكون الأعداد قليلة في الأحياء الصغيرة؛ لذا ينبغي قراءتها مع مراعاة عدد السكان والمساكن. لا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.
هل تنوون تقديم عرض لشراء Dorpsstraat 722؟ تعرّفوا إلى القيمة الحقيقية للمسكن.
تعرض الصفحة المجانية الحقائق. أما التقرير فيجيب عن السؤال الأهم: ما العرض الذي أقدّمه؟ ثلاثة سيناريوهات باليورو، تستند إلى أسعار الشراء الفعلية لمساكن مشابهة من Kadaster، والقيمة المقدّرة إحصائيًا، وبيانات تقديم عروض أعلى من السعر المطلوب في البلدية، وحالة المسكن كما تظهر في الصور. ويشمل أيضًا الأسئلة التي ينبغي أن تطرحوها على الوسيط العقاري قبل التوقيع.
مثال حسابي: عرض شراء أعلى من اللازم بنسبة 2% يكلّفكم € 9.000 إضافية لمسكن قيمته € 450.000. أما التقرير فسعره € 19.
-
استراتيجية تقديم عرض الشراء بثلاثة سيناريوهات
ثلاثة عروض باليورو: عرض متحفّظ، وآخر متوافق مع السوق، وثالث بفرصة قبول أكبر، استنادًا إلى القيمة المقدّرة إحصائيًا والمبيعات المشابهة ومقدار ما يُدفع فوق السعر المطلوب في هذه البلدية. -
مبيعات مساكن مشابهة مسجّلة لدى Kadaster
أسعار الشراء الفعلية لمساكن في الحي مشابهة من حيث النوع والمساحة وفترة البناء، معروضة على خريطة وفي جدول، ومعدّلة وفق تغيّر الأسعار حتى اليوم. -
القيمة المقدّرة إحصائيًا وعمليات البيع السابقة
التقدير الآلي للقيمة ونطاقها المحتمل، وسجل مبيعات هذا العنوان، وتطوّر القيمة العقارية الضريبية WOZ على مرّ السنوات. -
مؤشرات السوق في البلدية
مدة البيع، ونسبة تجاوز السعر المطلوب، والسعر لكل m²، ومؤشر شحّ المعروض لهذا النوع من المساكن (NVM)، لتقدير مستوى المنافسة المتوقع. -
أسئلة للوسيط العقاري
قائمة أسئلة مخصّصة للمعاينة، تستند إلى سنة البناء وتصنيف كفاءة الطاقة والمخاطر في البيئة المحيطة بالمسكن والإعلان وتحليل الصور. -
حالة المسكن كما تظهر في الصور
يحلّل نموذج بصري صور الإعلان لتقييم الحالة العامة والمطبخ والحمّام ورصد العيوب الظاهرة، مع تقدير ميزانية تقريبية لأعمال التحسين. -
تكاليف السكن الشهرية لكل عرض شراء
التكلفة الشهرية لكل سيناريو: أقساط القرض العقاري، وتكاليف إتمام الشراء التي يتحملها المشتري، والرسوم البلدية، والطاقة والصيانة، مع المقارنة بالاستئجار كبديل. -
يشمل أيضًا كل ما في الصفحة المجانية
ملخص يشمل المسكن والحي والطاقة والبيئة المحيطة بالمسكن والمناخ والسلامة وحركة الطيران، لتجدوا كل شيء في ملف PDF واحد.
هل ترغبون في مقارنة عدة مساكن؟ عدد التقارير: 5 مقابل € 39 شهريًا، وكل تقرير إضافي بسعر € 6. لا نقدّم تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو ضمانًا، بل أرقامًا تستندون إليها لتبرير عرض الشراء.
أسئلة شائعة عن Dorpsstraat 722
ما نوع المسكن في Dorpsstraat 722؟
نوع المسكن في العنوان Dorpsstraat 722 في Oudkarspel: vrijstaande woning, بُني في 1880, المساحة السكنية 311 m², مساحة قطعة الأرض 685 m². يقع العنوان في حي Oudkarspel Zuid، ضمن بلدية Dijk en Waard.
ما تصنيف كفاءة الطاقة للمسكن في Dorpsstraat 722؟
تصنيف كفاءة الطاقة المسجّل هو G. يبلغ متوسط الإنفاق على الغاز والكهرباء في مسكن مماثل € 365 شهريًا.
ما القيمة التقريبية للمسكن في Dorpsstraat 722؟
تتراوح القيمة السوقية التقريبية بين € 688.000 و€ 1.032.000 (القيمة الوسطى € 860.000، وفق مستوى الأسعار في سبتمبر 2026)، وتُحسب استنادًا إلى القيم العقارية الضريبية WOZ والأسعار المطلوبة ومبيعات المساكن المماثلة في الحي. هذه قيمة تقريبية وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا.
ما مدى الهدوء في محيط المسكن في Dorpsstraat 722؟
يبلغ المتوسط السنوي لمستوى الضوضاء عند واجهة المبنى 49 dB Lden (هادئ). والمصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق. تمر يوميًا نحو 8 طائرة على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km.
هل يمكن أن تغمر مياه الفيضان المسكن في Dorpsstraat 722؟
نعم، من الناحية النظرية: قد يصل ارتفاع المياه هنا عند حدوث فيضان إلى 0,60 m (كبير نسبيًا). احتمال بلوغ ارتفاع المياه 20 cm على الأقل هو ضئيل (من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا).
ما مدى الأمان في الحي المحيط بـ Dorpsstraat 722؟
في حي Oudkarspel Zuid، سجّلت الشرطة ما معدّله 19 جريمة لكل 1.000 نسمة سنويًا، مقابل 38 في البلدية و45 على مستوى البلاد. يقيّم Leefbaarometer جودة المعيشة بدرجة «جيد».
ما المرافق والخدمات القريبة من Dorpsstraat 722؟
متوسط المسافات في الحي: متجر كبير للمواد الغذائية: 600 m, طبيب عام: 1,2 km, مدرسة ابتدائية: 700 m, حضانة أطفال: 600 m (CBS). تعرض هذه الصفحة أقرب مدرسة ومحطة نقل عام ونقطة شحن ومرفق لرعاية الأطفال، مع المسافة من هذا العنوان إلى كل منها.
من أين تأتي هذه البيانات؟
من مصادر حكومية متاحة للجمهور: BAG وKadaster (الخصائص وقطعة الأرض)، وEP-Online (تصنيف كفاءة الطاقة)، وCBS (إحصاءات الحي ومؤشر الأسعار واستهلاك الطاقة)، وRIVM (الضوضاء والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء)، وKlimaateffectatlas وLIWO (الحرارة والمياه)، وبيانات الشرطة المفتوحة وLeefbaarometer (الأمان)، وشبكات ADS-B (حركة الطيران). جميع الحسابات تقديرات تقريبية، وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو مشورة.