Koetsierbaan 237
1315 SP Almere · Centrum Stad Zuidwest, Almere
- شقة
- سنة البناء 2004
- 114 m² مساحة سكنية
- A+ تصنيف كفاءة الطاقة
اطرح سؤالك عن Koetsierbaan 237
اطرح سؤالًا عن المسكن أو الحي أو القيمة أو التكاليف. يجيب المساعد استنادًا إلى بيانات هذه الصفحة، ويبحث عن معلومات حديثة عند الحاجة.
باختصار
Koetsierbaan 237 في Almere: شقة من بناء عام 2004 بمساحة سكنية تبلغ 114 m² وبتصنيف كفاءة الطاقة A+، في حي Centrum Stad Zuidwest (بلدية Almere). تتراوح القيمة السوقية التقريبية من € 522.000 إلى € 697.000. البيئة المحيطة بالمسكن: مستوى التعرّض للضوضاء 46 dB (هادئ), جودة الهواء يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO, مساحات خضراء بنسبة 59% ضمن نطاق 500 m, عمق مياه يصل إلى 4,2 m في حال حدوث فيضان. حركة الطيران: نحو 45 طائرة يوميًا على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km. جودة المعيشة في الحي: أكثر من مقبول.
جميع المعلومات في هذه الصفحة مستمدة من سجلات وخرائط عامة ومتاحة مجانًا. يستغرق جمعها بنفسكم ساعات لكل مسكن؛ وهنا تجدونها مجتمعة في ثانية واحدة. وتحت كل قسم، تجدون شرحًا لما تعنيه الأرقام للسكن هنا.
الموقع
نطاق القيمة التقديرية
السوق
- +2,4% أسعار البيع: Flevoland خلال عام (مؤشر أسعار CBS، سبتمبر 2026)
- € 493.406 متوسط سعر البيع في بلدية Almere عام 2025 (CBS/Kadaster)
- € 336.000 متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ في حي Centrum Stad Zuidwest (CBS 2024)
كيف حُسب نطاق القيمة التقديرية
| المصدر | القيمة الأساسية | بعد التعديل وفق مستوى الأسعار الحالي | الوزن النسبي |
|---|---|---|---|
| القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن لعام 2025 تاريخ التقييم المرجعي: 1 يناير 2024 |
€ 518.000 | € 602.662 +16,3% منذ 2024 K1 |
33% |
| نطاق القيمة التقديرية من منصة تقييم المساكن € 709.000 – € 783.000، أبريل 2025 |
€ 746.000 | € 773.647 +3,7% منذ 2025 K2 |
22% |
| 40 مسكنًا مماثلًا ضمن 220 m وسيط القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل m²، معدّل وفق المؤشر |
€ 4.905/m² | € 559.170 | 28% |
| 4 سعرًا مطلوبًا لمساكن مماثلة وسيط السعر المطلوب لكل m²، معدّل وفق المؤشر |
€ 4.215/m² | € 480.510 | 11% |
| المتوسط، حي: Centrum Stad Zuidwest القيمة العقارية الضريبية WOZ لدى CBS لعام 2024 (€ 336.000) / المتوسط 94 m² |
€ 3.574/m² | € 498.384 +22,3% منذ 2023 K1 |
6% |
القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن عبر السنوات
القيمة العقارية الضريبية WOZ لهذا المسكن
اطّلعوا على القيمة العقارية الضريبية WOZ لكل عام منذ 2014 وقارنوها بنطاق القيمة التقديرية.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
مساكن مشابهة قريبة (عدد النتائج: 44)
مساكن مشابهة
اطّلعوا على المساكن المشابهة في الحي التي يستند إليها نطاق القيمة التقديرية، مع السعر لكل m² والمسافة.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
طريقة الحساب: عُدّلت قيمة كل مصدر من تاريخه المرجعي إلى مستوى الأسعار الحالي باستخدام مؤشر CBS لأسعار بيع المساكن القائمة (حسب المقاطعة، وحسب المدينة لكل من Amsterdam وRotterdam وDen Haag وUtrecht؛ مع استخدام المؤشر الشهري الوطني للأشهر الأخيرة). القيمة المركزية هي المتوسط المرجّح، ويُحدَّد النطاق بناءً على التفاوت بين المصادر (بحد أدنى 5%). لم تؤخذ في الحسبان حالة المسكن، أو موقعه في الشارع، أو حق الانتفاع بالأرض بعقد إيجار طويل الأجل، أو السمات الخاصة بالمسكن. هذا ليس تقييمًا عقاريًا معتمدًا.
الإيجار أم الشراء؟
استئجار مسكن مماثل
€ 1.770 – € 2.070 شهريًا
الإيجار المناسب وفق أسعار السوق: قيمة وسيطة تبلغ € 16,80 لكل m²، استنادًا إلى 13 من المساكن المعروضة للإيجار من هذا النوع في المنطقة المحيطة، ومحسوبة على أساس مساحة 114 m².
شراء هذا المسكن
€ 2.860 شهريًا
قرض عقاري بأقساط ثابتة بقيمة € 609.000 (القيمة الوسطى) بفائدة 3,9%، لمدة 30 عامًا وبتمويل كامل: € 1.960 فوائد و€ 900 سداد لأصل القرض في الشهر الأول. دون احتساب الصيانة والضرائب والخصم الضريبي على الفوائد.
أيهما الخيار الأذكى؟
الإيجار أرخص شهريًا
يكلّف الشراء € 2.860 شهريًا مقابل € 1.920 لاستئجار مسكن مماثل؛ ومن فارق التكلفة البالغ € 940، يُخصَّص € 900 لسداد أصل القرض، أي إن جزءًا من هذا الفارق يُعدّ ادّخارًا.
الخصائص
- نوع المسكن
- شقة
- غرض الاستخدام
- استخدام سكني
- سنة البناء
- 2004
- المساحة السكنية
- 114 m²
- مساحة المبنى
- 86.618 m²
- مساحة قطعة الأرض
- 581 m²
- تصنيف كفاءة الطاقة
- A+ (20 سبتمبر 2023)
- حالة الوحدة في السجل
- قيد الاستخدام
- حالة المبنى في السجل
- قيد الاستخدام
- معرّف العنوان في BAG
- 0034200000074949
- معرّف الوحدة في BAG
- 0034010000060458
- معرّف المبنى في BAG
- 0034100000060767
المصدر والمنهجية
Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) وسجل تصنيفات كفاءة الطاقة. مساحة قطعة الأرض هي المساحة الإجمالية المسجّلة لدى السجل العقاري؛ وفي حالة الشقق، تشمل كامل قطعة الأرض التي يقع عليها المبنى.
قطعة الأرض والتربة والاستخدام المسموح به
التربة هنا مستقرة.
- مساحة قطعة الأرض (BAG)
- 581 m² كامل قطعة الأرض المقام عليها المبنى
- مخاطر الأساسات في Centrum Stad Zuidwest
- 0,0% من المساكن معرّضة لخطر تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية (منخفض جدًا) السيناريو المرتفع لعام 2050: 0,0%، هبوط غير متساوٍ للأساسات: 0,0% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
- هبوط الأرض في Centrum Stad Zuidwest
- −0,7 mm سنويًا في الطبقات القريبة من السطح: +0,4 mm؛ بلدية Almere −2,5 mm
- Kadaster، الارتفاع، استخدامات الأرض المقررة، التربة
- جارٍ جلب البيانات…
المصدر والمنهجية
قطعة الأرض: Kadaster (BRK، عبر PDOK؛ تظهر حدود قطعة الأرض على الخريطة أعلاه). الارتفاع: Actueel Hoogtebestand Nederland. الاستخدام المسموح به: ruimtelijkeplannen.nl (مخططات استخدام الأراضي حتى 1-1-2024؛ ترد القواعد الأحدث في المخطط البيئي والعمراني للبلدية). التربة والأساسات: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) وRVO/KCAF. بيانات تقريبية، وليست مشورة هندسية أو قانونية.
الشمس والظل
ما اتجاه الواجهات والحديقة والسقف بالنسبة إلى الشمس، وما مقدار الظل الذي تلقيه المباني المحيطة؟ تُحسب النتائج بناءً على موضع الشمس وارتفاعات المباني من 3D BAG.
- الواجهات والحديقة والسقف وضوء النهار
- جارٍ الحساب…
تعذّر تحميل بيانات المباني.
هذا المسكن ظلال المباني قطعة أرض اتجاه الشمس
المباني والارتفاعات: 3D BAG (TU Delft، CC BY 4.0؛ ارتفاع السقف = المئين السبعون للارتفاع فوق سطح الأرض عند هذا المسكن، من AHN). قطعة الأرض: Kadaster (BRK). موضع الشمس: خوارزمية NOAA، بالتوقيت المحلي. الصورة الجوية: PDOK، Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). النتائج تقريبية: لا تشمل الأشجار والأسوار ونوافذ السقف البارزة والتضاريس.
الطاقة والتدفئة
مسكن موفّر للطاقة: تكاليف طاقة منخفضة، وأجواء داخلية مريحة، وشروط قرض عقاري أفضل لدى كثير من البنوك. ولن تضيف تحسينات الاستدامة هنا فائدة كبيرة. تكاليف الطاقة السنوية لمسكن مماثل تزيد عن متوسط تكاليف الطاقة للمساكن في Centrum Stad Zuidwest بنحو € 1.168.
تصنيف كفاءة الطاقة
A+ تصنيف كفاءة طاقة مسجّل (NTA 8800)
- تاريخ المعاينة
- 20 سبتمبر 2023
- تصنيف كفاءة الطاقة A أو أفضل في Centrum Stad Zuidwest
- 50% من المساكن
أُجريت المعاينة بواسطة مستشار معتمد وفق المنهجية الحالية.
الاستهلاك والتكاليف
€ 142 شهريًا عند مستوى استهلاك متوسط
- الغاز الطبيعي
- 590 m³ سنويًا; حي 0
- الكهرباء
- 2.140 kWh سنويًا; حي 2.190
- التكاليف السنوية
- € 1.699 الغاز € 819، الكهرباء € 555، التكاليف الثابتة € 324
- مسكن نموذجي في Centrum Stad Zuidwest
- € 531 سنويًا
- ألواح شمسية
- 8% من المساكن المشابهة; حي 1%
المصدر والمنهجية
متوسط الطاقة المورّدة إلى المساكن من النوع والحجم وفترة البناء نفسها (CBS 2025، بعد تصحيح أثر درجات الحرارة)، وفق متوسط أسعار المستهلكين في سبتمبر 2026 (CBS: 1,39 لكل m³ و0,26 لكل kWh، شاملة الضرائب، مع احتساب الرسوم الثابتة وتخفيض ضريبة الطاقة). يعتمد الاستهلاك الفعلي على السكان والتجهيزات.
التحوّل إلى التدفئة المستدامة والدعم
- شبكة تدفئة في الحي
- 99% من المساكن متصلة بالشبكة (2023)
- التدفئة في Centrum Stad Zuidwest
- 2% بغلاية تدفئة مركزية, 97% بشبكة تدفئة حضرية 2022
- إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
- 30-50%kans >5MWth تكوين Slochteren، WarmteAtlas
ISDE 2026 (€ 500 مليون): دعم للعزل والمضخات الحرارية (بما فيها الهجينة) وسخانات المياه الشمسية والتهوية والتوصيل بشبكة تدفئة (مبلغ ثابت قدره € 3.775)؛ ويتراوح دعم المضخات الحرارية من نحو € 500 إلى أكثر من € 13.000 بحسب النوع والقدرة. تُقدَّم الطلبات إلى RVO بعد التركيب. دعم ISDE لدى RVO · Energiesubsidiewijzer (يشمل برامج البلديات أيضًا)
تصنيفات كفاءة الطاقة في Centrum Stad Zuidwest
المصدر والمنهجية
تصنيف كفاءة الطاقة وتوزيع التصنيفات من EP-Online (RVO) عبر قاعدة بياناتنا؛ أنماط الاستهلاك من CBS 85140NED (CC BY 4.0)؛ التعرفات من CBS 85592NED؛ استهلاك الحي من CBS Kerncijfers؛ شبكات التدفئة والخطط والمشروعات التجريبية ومزيج مصادر التدفئة من WarmteAtlas (RVO، على مستوى الحي؛ تُنسب الخطط إلى الأحياء التي يقع مركزها داخل نطاق الخطة)؛ ISDE: RVO. تقديرات تقريبية، وليست استشارة في مجال الطاقة.
تكاليف السكن الشهرية: الشراء أم الاستئجار
احسبوا التكاليف وفق سعر الشراء وقيمة الإيجار والافتراضات التي تحددونها. يمكن تعديل جميع المبالغ، والنتيجة تقريبية.
كم يكلّف شراء هذا المسكن؟
التكاليف التي تُدفع مرة واحدة إضافةً إلى سعر الشراء الفعلي: الضرائب وكاتب العدل والتقييم العقاري المعتمد والاستشارات والفحص. ومنذ عام 2018 لا يمكن أن يتجاوز القرض قيمة المسكن، لذا تدفع هذه التكاليف من مالك الخاص.
أدوات مفيدة
إعادة تأثيث المساحات الداخلية بالذكاء الاصطناعي
ارفعوا صورة لغرفة، واختاروا طرازًا لتروا خلال نصف دقيقة كيف يمكن أن تبدو. تبقى الغرفة نفسها كما هي، ويتغير الديكور فقط.
هذه الأداة متاحة للمستخدمين الذين سجّلوا دخولهم. إنشاء الحساب مجاني.
الحي والمنطقة والبلدية
Centrum Stad Zuidwest
- المساكن
- 672
- عدد السكان
- 1.155
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 336.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 53%
- متوسط سنة البناء
- 1990
- الأكثر شيوعًا
- شقة (100%)
Centrum Almere Stad
- المساكن
- 3.936
- عدد السكان
- 6.290
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 277.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 25%
- متوسط سنة البناء
- 2002
- الأكثر شيوعًا
- شقة (100%)
Almere
- المساكن
- 97.672
- عدد السكان
- 229.574
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 375.000
- مساكن يشغلها مالكوها
- 62%
- متوسط سنة البناء
- 1999
- الأكثر شيوعًا
- منزل متلاصق من الجانبين (46%)
مساكن هذا الحي على الخريطة Almere · Flevoland
من يسكن في الحي؟
من يسكن في الحي؟
قارنوا إحصاءات CBS للحي والمنطقة والبلدية بالبيانات على مستوى البلاد: الأصول، والتعليم، والدخل، والإعانات، والعمل.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
المرافق والخدمات وسهولة الوصول
يمكنكم التسوّق لاحتياجاتكم اليومية سيرًا على الأقدام. تقع المدرسة الابتدائية على مسافة يمكن قطعها بالدراجة. توجد محطة نقل عام على بُعد خطوات. بيئة حضرية: كل شيء قريب، مع ما يصاحب ذلك من ازدحام.
- متجر كبير للمواد الغذائية
- 300 m متوسط المسافة في الحي
- عيادة طب عام
- 700 m متوسط المسافة في الحي
- مدرسة ابتدائية
- 800 m متوسط المسافة في الحي
- حضانة نهارية
- 600 m متوسط المسافة في الحي
- أقرب مدرسة ابتدائية
- 530 m Basisschool het Samenspel
- أقرب محطة نقل عام
- 370 m Almere Stad, Passage · bus · 44 vertrekken per uur overdag
- أقرب مركز لرعاية الأطفال
- 370 m BSO de Berenstad B.V.
- أقرب برج اتصالات
- 120 m Zendmast 4G, 5G · 2 antennes · 21,9 m hoog · veilige afstand 13,4 m
- المدارس ضمن نطاق 3 km
- 19
- درجة التحضّر
- حضري بدرجة عالية جدًا 2.579 عنوانًا لكل km²
المصدر والمنهجية
المسافات عبر الطرق هي متوسط المسافات لجميع سكان الحي (CBS). أما المسافات إلى المدرسة (DUO)، ومحطة النقل العام (OVapi/GTFS، رحلات المغادرة في يوم عمل)، وبرج الاتصالات (Antenneregister)، ونقطة الشحن ومرفق رعاية الأطفال، فتُقاس بخط مستقيم من هذا العنوان، استنادًا إلى قاعدة بياناتنا.
البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء
الضوضاء
46 dB هادئ
حتى 45 dB: هدوء شديدأكثر من 70 dB: ضوضاء شديدة للغاية
- حركة المرور على الطرق
- 41 dB
- حركة القطارات
- أقل من 40 dB
- حركة الطيران
- 41 dB
- توربينات الرياح
- لا يوجد
- حركة المرور على الطرق، ليلًا
- 34 dB
- حركة القطارات، ليلًا
- 16 dB
في حي Centrum Stad Zuidwest، تتعرّض 23% من المساكن لمستوى ضوضاء أعلى من المستوى عند هذا العنوان؛ ويبلغ المتوسط هناك 48 dB.
هادئ: مستوى الصوت المعتاد في شارع سكني. يمكن ملاحظته نهارًا عند التركيز عليه، ويكون هادئًا ليلًا بما يكفي لترك النافذة مفتوحة. المصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق (41 dB).
المصدر والمنهجية
Lden: المتوسط السنوي لمستوى التعرّض للضوضاء خلال النهار والمساء والليل (خرائط الضوضاء من RIVM لعام 2020، وحركة الطيران لعام 2022، وتوربينات الرياح لعام 2024، بشبكة خلايا مقاسها 10 m). هذا تقدير أولي، وليس قياسًا عند واجهة المبنى. توصي منظمة الصحة العالمية بألّا تتجاوز ضوضاء حركة المرور على الطرق 53 dB، وضوضاء حركة الطيران 45 dB.
الفيضان
4,20 m كبير
إذا غمرت الفيضانات هذه المنطقة، فقد يصل ارتفاع المياه هنا إلى 4,20 m وفقًا لخريطة أقصى عمق للمياه.
- المساكن المعرّضة للفيضان في Centrum Stad Zuidwest
- 100%
- منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
- 100%
- أقصى عمق في الحي
- 4,20 m
كبير: عند حدوث فيضان، تغمر المياه الطابق الأرضي بالكامل ويصبح المسكن غير صالح للسكن مؤقتًا. هذه من المناطق التي يُنصح بإخلائها؛ فضعوا ذلك في الحسبان عند الاختيار والتأمين. احتمال حدوث ذلك هو ضئيل (من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا): يبيّن عمق المياه ما سيحدث عند وقوع الفيضان، ويبيّن الاحتمال مدى تكراره.
المصدر والمنهجية
LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه عند حدوث فيضان، بشبكة خلايا مقاسها 25 m؛ احتمال الفيضان: Klimaateffectatlas. لا يدل العمق على احتمال حدوث الفيضان؛ فقد صُممت السدود وحواجز المياه وفقًا لهذا الاحتمال.
جودة الهواء
- NO₂ 10,5 µg/m³ يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO
- PM2,5 8,1 µg/m³ يتجاوز القيمة الإرشادية لـ WHO
- PM10 14,4 µg/m³ ضمن القيمة الإرشادية لـ WHO
هواء ملوّث: يتجاوز المعيار الأوروبي لعام 2030، غالبًا بسبب قرب طريق مزدحم أو منشآت صناعية أو مزارع لتربية الماشية بنظام مكثّف. ينبغي للمصابين بمشكلات تنفسية ولأسر الأطفال الصغار أخذ ذلك في الحسبان؛ وتساعد التهوية من الجانب الهادئ للمسكن.
المتوسط في Centrum Stad Zuidwest: NO₂ 10,5، PM2,5 8,1 µg/m³.
المصدر والمنهجية
متوسطات التركيز السنوية بدقة مكانية قدرها 25 m (RIVM، أحدث خريطة). تشير العلامة في الشريط إلى القيمة الإرشادية لـ WHO (NO₂ 10، PM2,5 5، PM10 15 µg/m³)؛ ويبيّن اللون المقارنة مع إرشادات WHO والمعيار الأوروبي لعام 2030.
الإضاءة ليلًا
ساطع
مظلمشديد السطوع
المتوسط في Centrum Stad Zuidwest: ساطع.
شديد الإضاءة: أضواء اصطناعية كثيرة من الطرق أو المنشآت التجارية أو البيوت المحمية الزراعية. ترتبط كثرة الضوء ليلًا بتراجع جودة النوم؛ فانتبهوا إلى موقع غرف النوم.
المصدر والمنهجية
الإضاءة الاصطناعية المنبعثة إلى الأعلى كما تقيسها الأقمار الصناعية (خريطة الانبعاثات الضوئية لعام 2023 من RIVM، بشبكة خلايا مقاسها 375 m)، مصنّفة بالمقارنة مع جميع المساكن في هولندا: «مظلم» يعني أن المسكن ضمن نسبة 20% الأكثر ظلمة، و«شديد السطوع» ضمن نسبة 10% الأكثر سطوعًا.
المساحات الخضراء في الحي
59% مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m
المتوسط في Centrum Stad Zuidwest: 46%.
مساحات خضراء بمستوى متوسط لحي سكني هولندي: مزيج من الحدائق والمساحات الخضراء العامة والأسطح المرصوفة. وجود متنزّه أو مساحة خضراء عامة على بُعد دقائق سيرًا يُحدث فرقًا في الأيام الحارة.
المصدر والمنهجية
نسبة المساحات الخضراء (الأعشاب والشجيرات والأشجار) في مربع طول ضلعه 500 m حول هذا العنوان (خريطة المساحات الخضراء من RIVM لعام 2022). تتجاوز نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m حول نصف المساكن في هولندا 52%، فيما تقل عن 32% حول مسكن واحد من كل عشرة مساكن.
حركة الطيران فوق هذا العنوان
حركة الطيران فوق هذا العنوان
تعرّفوا على عدد الطائرات التي تمرّ فوق هذا الموقع يوميًا، وارتفاعاتها، وأوقات مرورها، والمطارات المرتبطة بها.
مجانًا عند إنشاء حساب. لا حاجة إلى بيانات الدفع.
المناخ والسلامة
لا توجد هنا اعتبارات خاصة تتعلق بالحرارة أو الأمطار الغزيرة أو المياه الجوفية تستدعي الانتباه عند السكن.
الحرارة
- تأثير الجزيرة الحرارية
- 0,6–0,8 °C أكثر دفئًا من المناطق الريفية المحيطة
- الليالي الدافئة (20 °C أو أكثر)
- 8–14 ليلة سنويًا
- المسافة إلى مكان بارد
- 0–200 m
- المتوسط في Centrum Stad Zuidwest
- 46 °C درجة الحرارة المحسوسة
المياه
ضئيل احتمال حدوث فيضان
احتمال بلوغ عمق المياه 20 cm على الأقل بسبب انهيار حاجز للحماية من الفيضانات أو ارتفاع منسوب المياه: من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا. أقصى عمق للمياه في حال حدوث ذلك: 4,20 m.
- مياه الأمطار أثناء هطول غزير (70 mm/ساعة)
- لا يمرّ مسار لتدفّق المياه بمحاذاة المسكن مباشرةً
- مشكلات المياه الجوفية في عام 2050
- زيادة كبيرة جدًا
- المساكن في Centrum Stad Zuidwest ذات احتمال متوسط أو مرتفع
- 0%
السلامة من المخاطر الخارجية
- خط كهرباء عالي الجهد
- 593 m 380 kV
- توربين رياح
- لا يوجد ضمن مسافة 5 km
- أنشطة تنطوي على مخاطر ضمن مسافة 1 km
- Vervoer gevaarlijke stoffen
- أقرب منشأة تنطوي على مخاطر
- John de Knaller 1,2 km
في Centrum Stad Zuidwest، يقع 0% من المساكن داخل نطاق المجال المغناطيسي لخط كهرباء عالي الجهد، ويقع 0% منها ضمن مسافة 1 km من توربين رياح.
المصدر والمنهجية
الحرارة والمياه والمياه الجوفية: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0؛ درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، واحتمال الفيضان وعمق المياه وفق السيناريوهات الوطنية للفيضانات، واحتمال حدوث مشكلات المياه الجوفية في عام 2050 وفق السيناريو المرتفع، ومسارات تدفّق المياه عند هطول 70 mm من الأمطار خلال ساعة). خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة (نطاق المجال المغناطيسي)؛ توربينات الرياح: RIVM؛ الأنشطة التي تنطوي على مخاطر: Register Externe Veiligheidsrisico's عبر RIVM Atlas Leefomgeving (الأنشطة التي يقع نطاق تأثيرها ضمن مسافة 1 km). مؤشرات تقريبية مبنية على الخرائط، وليست قياسات فعلية.
السلامة وجودة المعيشة
جودة المعيشة في حي Centrum Stad Zuidwest
أكثر من مقبول Leefbaarometer 2024، الفئة 6 من أصل 9
- البيئة المادية المحيطة: أكثر من مقبول
- المساكن: مقبول
- المرافق والخدمات: جيد
- التماسك الاجتماعي: ضعيف
- الإزعاج وانعدام الأمان: سيئ جدًا
Leefbaarometer 3.0 (BZK): تقييم تقديري لجودة المعيشة ضمن تسع فئات، وفق خمسة أبعاد مقارنة بالمتوسط الوطني. المزيد عن هذا الحي
الجرائم في حي Centrum Stad Zuidwest
120 لكل 1٬000 نسمة سنويًا -30% مقارنة بالعام السابق
- المسجّل في سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
- 139
- منطقة Centrum Almere Stad
- 310 لكل 1٬000
- بلدية Almere
- 41 لكل 1٬000
- Nederland
- 45 لكل 1٬000
- حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
- 0,0 0 عملية سطو
الأكثر شيوعًا
- Fietsdiefstal
- 31
- Diefstal uit auto
- 16
- Vernieling
- 10
- Winkeldiefstal
- 10
أعلى بكثير من المتوسط الوطني. غالبًا ما يكون الحي في وسط المدينة أو قرب محطة ويستقطب زوارًا كثيرين، وأحيانًا يكون حيًا يعاني مشكلات مزمنة؛ تساعد بيانات Leefbaarometer وزيارة مسائية على معرفة أيّ الحالتين تنطبق عليه. حالات السطو على المنازل قليلة هنا.
المصدر والمنهجية
الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب الحي (بيانات CBS والشرطة المفتوحة، أرقام شهرية). تكون الأعداد قليلة في الأحياء الصغيرة؛ لذا ينبغي قراءتها مع مراعاة عدد السكان والمساكن. لا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.
هل تنوون تقديم عرض لشراء Koetsierbaan 237؟ تعرّفوا إلى القيمة الحقيقية للمسكن.
تعرض الصفحة المجانية الحقائق. أما التقرير فيجيب عن السؤال الأهم: ما العرض الذي أقدّمه؟ ثلاثة سيناريوهات باليورو، تستند إلى أسعار الشراء الفعلية لمساكن مشابهة من Kadaster، والقيمة المقدّرة إحصائيًا، وبيانات تقديم عروض أعلى من السعر المطلوب في البلدية، وحالة المسكن كما تظهر في الصور. ويشمل أيضًا الأسئلة التي ينبغي أن تطرحوها على الوسيط العقاري قبل التوقيع.
مثال حسابي: عرض شراء أعلى من اللازم بنسبة 2% يكلّفكم € 9.000 إضافية لمسكن قيمته € 450.000. أما التقرير فسعره € 19.
-
استراتيجية تقديم عرض الشراء بثلاثة سيناريوهات
ثلاثة عروض باليورو: عرض متحفّظ، وآخر متوافق مع السوق، وثالث بفرصة قبول أكبر، استنادًا إلى القيمة المقدّرة إحصائيًا والمبيعات المشابهة ومقدار ما يُدفع فوق السعر المطلوب في هذه البلدية. -
مبيعات مساكن مشابهة مسجّلة لدى Kadaster
أسعار الشراء الفعلية لمساكن في الحي مشابهة من حيث النوع والمساحة وفترة البناء، معروضة على خريطة وفي جدول، ومعدّلة وفق تغيّر الأسعار حتى اليوم. -
القيمة المقدّرة إحصائيًا وعمليات البيع السابقة
التقدير الآلي للقيمة ونطاقها المحتمل، وسجل مبيعات هذا العنوان، وتطوّر القيمة العقارية الضريبية WOZ على مرّ السنوات. -
مؤشرات السوق في البلدية
مدة البيع، ونسبة تجاوز السعر المطلوب، والسعر لكل m²، ومؤشر شحّ المعروض لهذا النوع من المساكن (NVM)، لتقدير مستوى المنافسة المتوقع. -
أسئلة للوسيط العقاري
قائمة أسئلة مخصّصة للمعاينة، تستند إلى سنة البناء وتصنيف كفاءة الطاقة والمخاطر في البيئة المحيطة بالمسكن والإعلان وتحليل الصور. -
حالة المسكن كما تظهر في الصور
يحلّل نموذج بصري صور الإعلان لتقييم الحالة العامة والمطبخ والحمّام ورصد العيوب الظاهرة، مع تقدير ميزانية تقريبية لأعمال التحسين. -
تكاليف السكن الشهرية لكل عرض شراء
التكلفة الشهرية لكل سيناريو: أقساط القرض العقاري، وتكاليف إتمام الشراء التي يتحملها المشتري، والرسوم البلدية، والطاقة والصيانة، مع المقارنة بالاستئجار كبديل. -
يشمل أيضًا كل ما في الصفحة المجانية
ملخص يشمل المسكن والحي والطاقة والبيئة المحيطة بالمسكن والمناخ والسلامة وحركة الطيران، لتجدوا كل شيء في ملف PDF واحد.
هل ترغبون في مقارنة عدة مساكن؟ عدد التقارير: 5 مقابل € 39 شهريًا، وكل تقرير إضافي بسعر € 6. لا نقدّم تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو ضمانًا، بل أرقامًا تستندون إليها لتبرير عرض الشراء.
أسئلة شائعة عن Koetsierbaan 237
ما نوع المسكن في Koetsierbaan 237؟
نوع المسكن في العنوان Koetsierbaan 237 في Almere: appartement, بُني في 2004, المساحة السكنية 114 m². يقع العنوان في حي Centrum Stad Zuidwest، ضمن بلدية Almere.
ما تصنيف كفاءة الطاقة للمسكن في Koetsierbaan 237؟
تصنيف كفاءة الطاقة المسجّل هو A+ (سُجّل في 20 سبتمبر 2023). يبلغ متوسط الإنفاق على الغاز والكهرباء في مسكن مماثل € 142 شهريًا.
ما القيمة التقريبية للمسكن في Koetsierbaan 237؟
تتراوح القيمة السوقية التقريبية بين € 522.000 و€ 697.000 (القيمة الوسطى € 609.000، وفق مستوى الأسعار في سبتمبر 2026)، وتُحسب استنادًا إلى القيم العقارية الضريبية WOZ والأسعار المطلوبة ومبيعات المساكن المماثلة في الحي. هذه قيمة تقريبية وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا.
ما قيمة الإيجار الشهري لمسكن مماثل للمسكن في Koetsierbaan 237؟
تبلغ القيمة الوسيطة للإيجار الشهري للمساكن المماثلة في الجوار € 1.920 (€ 16 لكل m²، استنادًا إلى 13 من المساكن). ويُبيّن احتساب النقاط في هذه الصفحة ما إذا كان الإيجار خاضعًا للتنظيم.
ما مدى الهدوء في محيط المسكن في Koetsierbaan 237؟
يبلغ المتوسط السنوي لمستوى الضوضاء عند واجهة المبنى 46 dB Lden (هادئ). والمصدر الرئيسي هو حركة المرور على الطرق. تمر يوميًا نحو 45 طائرة على ارتفاع أقل من 3.000 m ضمن نطاق 2 km.
هل يمكن أن تغمر مياه الفيضان المسكن في Koetsierbaan 237؟
نعم، من الناحية النظرية: قد يصل ارتفاع المياه هنا عند حدوث فيضان إلى 4,20 m (كبير). احتمال بلوغ ارتفاع المياه 20 cm على الأقل هو ضئيل (من 1 من كل 300 إلى 1 من كل 3,000 سنويًا).
ما مدى الأمان في الحي المحيط بـ Koetsierbaan 237؟
في حي Centrum Stad Zuidwest، سجّلت الشرطة ما معدّله 120 جريمة لكل 1.000 نسمة سنويًا، مقابل 41 في البلدية و45 على مستوى البلاد. يقيّم Leefbaarometer جودة المعيشة بدرجة «أكثر من مقبول».
ما المرافق والخدمات القريبة من Koetsierbaan 237؟
متوسط المسافات في الحي: متجر كبير للمواد الغذائية: 300 m, طبيب عام: 700 m, مدرسة ابتدائية: 800 m, حضانة أطفال: 600 m (CBS). تعرض هذه الصفحة أقرب مدرسة ومحطة نقل عام ونقطة شحن ومرفق لرعاية الأطفال، مع المسافة من هذا العنوان إلى كل منها.
من أين تأتي هذه البيانات؟
من مصادر حكومية متاحة للجمهور: BAG وKadaster (الخصائص وقطعة الأرض)، وEP-Online (تصنيف كفاءة الطاقة)، وCBS (إحصاءات الحي ومؤشر الأسعار واستهلاك الطاقة)، وRIVM (الضوضاء والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء)، وKlimaateffectatlas وLIWO (الحرارة والمياه)، وبيانات الشرطة المفتوحة وLeefbaarometer (الأمان)، وشبكات ADS-B (حركة الطيران). جميع الحسابات تقديرات تقريبية، وليست تقييمًا عقاريًا معتمدًا أو مشورة.