الحي Van Reenen

حي في منطقة Bergen Binnen · بلدية Bergen (Noord-Holland) · Noord-Holland

  • 308 مسكن
  • 580 نسمة
  • متوسط سنة البناء 1957
  • متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ ‏€ 1.116.000

السكن في Van Reenen: تضم حي في بلدية Bergen (Noord-Holland) ما مجموعه 308 مسكن, 580 نسمة و 300 أسرة. المساكن في Van Reenen معظمها من نوع منزل مستقل (58%) و شقة (29%), بُني معظمها في الفترة قبل عام 1945 (43%) و منها 77% من المساكن المملوكة لشاغليها و23% من المساكن المؤجرة. يبلغ متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ € 1.116.000. من بين المساكن التي لديها تصنيف كفاءة طاقة مسجّل، يحمل 31% منها التصنيف A أو B؛ والتصنيف الأكثر شيوعًا هو G. حصلت جودة المعيشة على تقييم ممتاز وفقًا لمؤشر Leefbaarometer, يبلغ متوسط مستوى الضوضاء 44 dB (هادئ جدًا) و سجّلت الشرطة 34,5 جريمة لكل 1,000 نسمة (على مستوى البلاد: 45,3). يقع أقرب متجر كبير للمواد الغذائية على مسافة 600 m في المتوسط, ومدرسة ابتدائية على مسافة 500 m و لدى 25% من الأسر أطفال. تجدون على Huisleon لكل مسكن في Van Reenen نطاق القيمة التقديرية، وتصنيف كفاءة الطاقة، وتكاليف السكن الشهرية، ومعلومات عن البيئة المحيطة بالمسكن، والعروض الحالية للبيع والإيجار.

خريطة

الحدود وفق خريطة المناطق والأحياء الصادرة عن CBS لعام 2024. يُرجى تكبير الخريطة لعرض المساكن منفردة، والنقر على أي مسكن للاطّلاع على تفاصيله. فتح في خريطة المساكن

المساكن في Van Reenen

المساكن
308
عناوين مخصّصة للاستخدام السكني (BAG)
متوسط سنة البناء
1957
متوسط المساحة السكنية
190 m²
المخزون السكني (CBS)
310
2025

نوع المسكن

  • منزل مستقل 58% 180
  • شقة 29% 90
  • منزل متلاصق من الجانبين 6% 17
  • منزل شبه منفصل 4% 13
  • منزل في طرف صف منازل متلاصقة 3% 8

تصنيف كفاءة الطاقة

  • A أو أفضل 15% 45
  • B 15% 47
  • C 16% 48
  • D 9% 27
  • E 4% 11
  • F 12% 37
  • G 28% 86
  • لا يوجد تصنيف لكفاءة الطاقة 2% 7

فترة البناء

  • قبل 1945 43% 132
  • 1945–1969 20% 62
  • 1970–1989 10% 30
  • 1990–2009 18% 54
  • 2010 وما بعده 9% 29
  • غير معروف 0% 1

السكان

عدد السكان
580
1 يناير 2025
الأسر المعيشية
300
بمتوسط 2,0 فردًا
الأسر المعيشية المكوّنة من فرد واحد
38%
Nederland: 40%
الأسر المعيشية التي لديها أطفال
25%
Nederland: 32%
الكثافة السكانية
1.496
نسمة لكل km²
المساحة
0,4 km²
مولودون خارج Nederland
8%
Nederland: 16%
أشخاص يعيشون في فقر
3%
Nederland: 3%
إعانات المساعدة الاجتماعية
0
لكل 1,000 نسمة · Nederland: 22
نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
65%
Nederland: 72%
موظفون بعقود دائمة
37%
Nederland: 56%

التركيبة العمرية

  • 0–15 سنة 9% 50
  • 15–25 سنة 8% 45
  • 25–45 سنة 10% 55
  • 45–65 سنة 30% 175
  • 65 سنة فأكثر 43% 250

الأصل

  • Nederland 82% 500
  • Europa (باستثناء Nederland) 11% 65
  • خارج Europa 7% 45

المصدر: الأرقام الرئيسية للمناطق والأحياء الصادرة عن CBS لعام 2024. الأصل وفق تصنيف CBS (بلد ميلاد الشخص أو والديه)؛ المستوى التعليمي للفئة العمرية بين 15 و75 عامًا؛ الدخل معدَّل وفق حجم الأسرة وتركيبتها؛ ولا تنشر CBS الأعداد الصغيرة.

السكن والقيمة العقارية

متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 1.116.000
CBS 2024
مساكن يشغلها مالكوها
77%
مساكن مخصّصة للإيجار
23%
12% مملوكة لجمعيات الإسكان
مساكن لأسرة واحدة
69%
31% في مبانٍ تضم عدة مساكن
بُنيت خلال السنوات العشر الماضية
5%
مساكن غير مأهولة
9%
مساكن جديدة خلال السنة
2
مساكن تم تسليمها

القيمة العقارية الضريبية WOZ هي متوسط قيم جميع المساكن في النطاق الجغرافي (بتاريخ تقييم مرجعي هو 1 يناير من السنة السابقة)، وليست القيمة السوقية لمسكن بعينه.

الطاقة

متوسط استهلاك الكهرباء
3.820 kWh
لكل مسكن سنويًا
متوسط الكهرباء المُعادة إلى الشبكة
590 kWh
كهرباء مولّدة بالطاقة الشمسية لكل مسكن
متوسط استهلاك الغاز
1.610 m³
لكل مسكن سنويًا
مساكن مزوّدة بألواح شمسية
28%
دون اعتماد على الغاز الطبيعي
5%
تدفئة تعتمد أساسًا على الكهرباء
8%
التدفئة (WarmteAtlas)
88% تدفئة مركزية, 6% تدفئة مشتركة للمبنى, 3% بالكهرباء
2022
إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
>50%kans >5MWth
تكوين Slochteren

الاستهلاك هو متوسط استهلاك جميع المساكن المتصلة بالشبكة في المنطقة (CBS)؛ ويَرِد توزيع تصنيفات كفاءة الطاقة في قسم «المساكن».

المرافق والخدمات وسهولة الوصول

متجر كبير للمواد الغذائية
600 m
متوسط المسافة
عيادة طب عام
1,0 km
متوسط المسافة
مدرسة ابتدائية
500 m
متوسط المسافة
حضانة نهارية
900 m
متوسط المسافة
المدارس ضمن نطاق 3 km
6
درجة التحضّر
حضري بدرجة منخفضة
985 عنوانًا لكل km²
السيارات لكل أسرة
1,3
385 سيارة ركوب
مقارّ المنشآت الاقتصادية
175
منها 15 في التجارة والضيافة

متوسط المسافات عبر الطرق لجميع سكان النطاق الجغرافي (CBS).

المدارس

عدد المدارس في حي Van Reenen: 2، مع أعداد الطلاب وتقييم هيئة التفتيش على التعليم.

جميع المدارس في بلدية Bergen (Noord-Holland)

بيانات التعليم المفتوحة من DUO وInspectie van het Onderwijs؛ تُربط المدرسة بالحي بناءً على عنوان مقرّها.

البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء

متوسط مستوى الضوضاء (Lden)
44 dB
البلدية: 47 dB
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة المرور 55 dB
0%
بلدية 9%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء القطارات 55 dB
0%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة الطيران 48 dB
0%
بلدية 0%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء توربينات الرياح 40 dB
0%
ضوضاء حركة المرور ليلًا تتجاوز 50 dB
0%
بلدية 3%

مستوى الضوضاء في المساكن البالغ عددها 308

  • حتى 45 dB: هادئ جدًا 87% 267
  • 46–50 dB: هادئ 13% 39
  • 51–55 dB: مقبول 1% 2

الفيضان

مساكن معرّضة للغمر بالفيضانات
47%
بلدية 51%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
3%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 2 m
0%
أقصى عمق للمياه
0,6 m
بمتوسط 0,2 m في المناطق المعرّضة للغمر

الهواء والضوء والمساحات الخضراء

NO₂
7,8 µg/m³
أعلى بمقدار 0% من الحد الذي توصي به WHO ‏(10)
PM2,5
7,1 µg/m³
أعلى بمقدار 100% من الحد الذي توصي به WHO ‏(5)
PM10
14,1 µg/m³
أعلى بمقدار 0% من الحد الذي توصي به WHO ‏(15)
الإضاءة ليلًا
خافت الإضاءة
البلدية: مظلم
مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m
80%
البلدية: 74%

الضوضاء: خرائط RIVM للضوضاء (الطرق والقطارات 2020، حركة الطيران 2022، توربينات الرياح 2024)، المتوسط السنوي لمؤشر Lden بدقة 10 m، مع أخذ عينة عند كل عنوان. الفيضانات: LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه؛ العمق لا يدل على احتمال حدوث الفيضان. الهواء: متوسطات التركيز السنوية من RIVM بدقة 25 m. الضوء: خريطة الانبعاثات الضوئية من RIVM لعام 2023. المساحات الخضراء: خريطة RIVM لعام 2022، نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m. فعّلوا طبقة الضوضاء على الخريطة أعلاه.

المناخ والسلامة

درجة الحرارة المحسوسة في يوم حار
39 °C
إجهاد حراري شديد
مساكن تتعرض لإجهاد حراري شديد (41 °C أو أكثر)
28%
بلدية 87%
تأثير الجزيرة الحرارية
0,4–0,6 °C
أعلى حرارةً في المتوسط من المناطق خارج النطاق العمراني
مساكن على بُعد لا يتجاوز 300 m من مكان بارد
100%
بلدية 91%
مساكن ذات احتمال متوسط أو مرتفع للتعرض للفيضانات
0%
بلدية 0%
طابق يبقى جافًا في أشد الفيضانات
85%
مساكن ذات احتمال أكبر للتضرر من المياه الجوفية في عام 2050
100%
بلدية 82%
مساكن يمر بجانبها مسار لجريان مياه الأمطار
2%
بلدية 5%
مساكن ضمن نطاق المجال المغناطيسي لخط جهد عالٍ
0%
بلدية 0%
مساكن تقع ضمن مسافة 1 km من توربين رياح
0%
بلدية 2%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، والأماكن الباردة، واحتمال الفيضانات في الموقع (بعمق مياه لا يقل عن 20 cm)، والطوابق التي تبقى جافة، واحتمال التضرر من المياه الجوفية في عام 2050 (السيناريو المرتفع)، ومسارات جريان المياه عند هطول أمطار بمعدل 70 mm في الساعة؛ تُستخرج القيم لكل مسكن على حدة. خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة. توربينات الرياح: RIVM. فعّلوا طبقة الحرارة على الخريطة أعلاه.

الأمان

الجرائم لكل 1,000 نسمة
35
سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
الجرائم المسجّلة
20
-23% مقارنة بالعام السابق
حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
0,0
0 عملية سطو
البلدية
27
لكل 1,000 نسمة
Nederland
45
لكل 1,000 نسمة

أنواع الجرائم (آخر 12 شهرًا)

  • Fietsdiefstal 20% 4
  • Vernieling 10% 2
  • Inbraak schuur/garage 5% 1

حسب السنة

  1. 252021
  2. 312022
  3. 392023
  4. 312024
  5. 212025

المصدر: الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب النطاق الجغرافي (البيانات المفتوحة من CBS والشرطة، إحصاءات شهرية). يُحتسب المعدّل لكل 1,000 نسمة استنادًا إلى عدد سكان النطاق المعني؛ ولا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.

جودة المعيشة

ممتاز Leefbaarometer 2024

ضعيف جدًاممتاز

جودة المعيشة
ممتاز
الفئة 9 من أصل 9، قياس عام 2024
الدرجة
4,53
+0,43 مقارنة بالمتوسط الوطني
منذ القياس السابق
+0,00
قياس 2022: ممتاز
البلدية
ممتاز
الدرجة 4,32

خمسة أبعاد: الفارق عن المتوسط الوطني

  • البيئة المادية المحيطة المساحات الخضراء والمياه والمباني والضوضاء +0,14 جيد
  • المخزون السكني النوع وسنة البناء والملكية +0,10 جيد
  • المرافق والخدمات المتاجر والمدارس والرعاية الصحية والنقل العام +0,01 مقبول
  • التماسك الاجتماعي التركيبة السكانية وانتقال السكان +0,08 أكثر من مقبول
  • الإزعاج وانعدام الأمان الجريمة والإزعاج +0,10 جيد

المصدر: Leefbaarometer 3.0 ‏(Ministerie van BZK، CC0)، تقدير يُجرى كل سنتين استنادًا إلى أكثر من مئة سمة؛ تعبّر الدرجة عن متوسط تقييم السكان لجودة المعيشة. القيمة السالبة = أقل من المتوسط الوطني.

التربة والأساسات

هبوط التربة (الإجمالي)
−1,3 mm سنويًا
بلدية −1,3 mm
هبوط التربة (الطبقات السطحية)
−0,3 mm سنويًا
انضغاط الخث والطين
الهبوط المتوقع حتى عام 2050
1 cm
سيناريو مرتفع
المساكن المعرّضة لتعفّن خوازيق الأساسات الخشبية
0,0%
zeer laag، بلدية 0,0%
تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية في عام 2050
0,0%
سيناريو مرتفع، فصول صيف أشد جفافًا
الهبوط التفاضلي في عام 2050
1,0%
مساكن ذات أساسات سطحية معرّضة للخطر

المصدر: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): هبوط التربة وفق قياسات الأقمار الصناعية (Bodemdalingskaart)، ومخاطر الأساسات لكل حي (Deltares/KCAF، نسبة المساكن المعرّضة للخطر ذات الخوازيق الخشبية أو الأساسات السطحية). هذه متوسطات على مستوى الحي، وليست تقييمًا لمسكن بعينه.

الدخل والعمل

القيمة الوسيطة لصافي ثروة الأسر
€ 1.279.900
نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
65%
من 15 إلى 75 عامًا
العاملون لحسابهم الخاص
48%
من إجمالي المشتغلين
أعلى 20% من حيث الدخل
33%
نسبة الأفراد (20% على المستوى الوطني)