البلدية Simpelveld
بلدية · Limburg
- 5.170 مسكن
- 10.270 نسمة
- متوسط سنة البناء 1963
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ € 252.000
السكن في Simpelveld: تضم بلدية في مقاطعة Limburg ما مجموعه 5.170 مسكن, 10.270 نسمة و 4.885 أسرة. المساكن في Simpelveld معظمها من نوع منزل متلاصق من الجانبين (26%) و شقة (23%), بُني معظمها في الفترة 1945-1969 (33%) و منها 64% من المساكن المملوكة لشاغليها و36% من المساكن المؤجرة. يبلغ متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ € 252.000. من بين المساكن التي لديها تصنيف كفاءة طاقة مسجّل، يحمل 27% منها التصنيف A أو B؛ والتصنيف الأكثر شيوعًا هو C. حصلت جودة المعيشة على تقييم جيد وفقًا لمؤشر Leefbaarometer, يبلغ متوسط مستوى الضوضاء 50 dB (هادئ) و سجّلت الشرطة 20,9 جريمة لكل 1,000 نسمة (على مستوى البلاد: 45,3). يقع أقرب متجر كبير للمواد الغذائية على مسافة 800 m في المتوسط, ومدرسة ابتدائية على مسافة 900 m و لدى 30% من الأسر أطفال. تجدون على Huisleon لكل مسكن في Simpelveld نطاق القيمة التقديرية، وتصنيف كفاءة الطاقة، وتكاليف السكن الشهرية، ومعلومات عن البيئة المحيطة بالمسكن، والعروض الحالية للبيع والإيجار.
خريطة
المساكن في Simpelveld
- المساكن
- 5.170 عناوين مخصّصة للاستخدام السكني (BAG)
- متوسط سنة البناء
- 1963
- متوسط المساحة السكنية
- 146 m²
- المخزون السكني (CBS)
- 5.190 2025
نوع المسكن
تصنيف كفاءة الطاقة
فترة البناء
السكان
- عدد السكان
- 10.270 1 يناير 2025
- الأسر المعيشية
- 4.885 بمتوسط 2,1 فردًا
- الأسر المعيشية المكوّنة من فرد واحد
- 34% Nederland: 40%
- الأسر المعيشية التي لديها أطفال
- 30% Nederland: 32%
- الكثافة السكانية
- 640 نسمة لكل km²
- المساحة
- 16,0 km²
- مولودون خارج Nederland
- 10% Nederland: 16%
- الدخل المعياري
- € 39.200 المتوسط لكل أسرة سنويًا · Nederland: € 42.080
- أشخاص يعيشون في فقر
- 2% Nederland: 3%
- إعانات المساعدة الاجتماعية
- 12 لكل 1,000 نسمة · Nederland: 22
- نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
- 69% Nederland: 72%
- موظفون بعقود دائمة
- 63% Nederland: 56%
التركيبة العمرية
الأصل
المستوى التعليمي (15–75 عامًا)
المصدر: الأرقام الرئيسية للمناطق والأحياء الصادرة عن CBS لعام 2024. الأصل وفق تصنيف CBS (بلد ميلاد الشخص أو والديه)؛ المستوى التعليمي للفئة العمرية بين 15 و75 عامًا؛ الدخل معدَّل وفق حجم الأسرة وتركيبتها؛ ولا تنشر CBS الأعداد الصغيرة.
السكن والقيمة العقارية
- متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
- € 252.000 CBS 2024
- مساكن يشغلها مالكوها
- 64%
- مساكن مخصّصة للإيجار
- 36% 24% مملوكة لجمعيات الإسكان
- مساكن لأسرة واحدة
- 76% 24% في مبانٍ تضم عدة مساكن
- بُنيت خلال السنوات العشر الماضية
- 1%
- مساكن غير مأهولة
- 8%
- مساكن جديدة خلال السنة
- 0 مساكن تم تسليمها
القيمة العقارية الضريبية WOZ هي متوسط قيم جميع المساكن في النطاق الجغرافي (بتاريخ تقييم مرجعي هو 1 يناير من السنة السابقة)، وليست القيمة السوقية لمسكن بعينه.
الطاقة
- متوسط استهلاك الكهرباء
- 2.720 kWh لكل مسكن سنويًا
- متوسط الكهرباء المُعادة إلى الشبكة
- 1.130 kWh كهرباء مولّدة بالطاقة الشمسية لكل مسكن
- متوسط استهلاك الغاز
- 1.010 m³ لكل مسكن سنويًا
- مساكن مزوّدة بألواح شمسية
- 44%
- دون اعتماد على الغاز الطبيعي
- 1%
- تدفئة تعتمد أساسًا على الكهرباء
- 5%
الاستهلاك هو متوسط استهلاك جميع المساكن المتصلة بالشبكة في المنطقة (CBS)؛ ويَرِد توزيع تصنيفات كفاءة الطاقة في قسم «المساكن».
المرافق والخدمات وسهولة الوصول
- متجر كبير للمواد الغذائية
- 800 m متوسط المسافة
- عيادة طب عام
- 900 m متوسط المسافة
- مدرسة ابتدائية
- 900 m متوسط المسافة
- حضانة نهارية
- 800 m متوسط المسافة
- المدارس ضمن نطاق 3 km
- 1
- درجة التحضّر
- حضري بدرجة منخفضة 681 عنوانًا لكل km²
- السيارات لكل أسرة
- 1,2 5.843 سيارة ركوب
- مقارّ المنشآت الاقتصادية
- 960 منها 170 في التجارة والضيافة
متوسط المسافات عبر الطرق لجميع سكان النطاق الجغرافي (CBS).
المدارس
عدد المدارس في بلدية Simpelveld: 2، مع أعداد الطلاب وتقييم هيئة التفتيش على التعليم.
- Basisschool de Meridiaan عدد الطلاب: 333
- Basisschool Bocholtz عدد الطلاب: 296
بيانات التعليم المفتوحة من DUO وInspectie van het Onderwijs؛ تُربط المدرسة بالحي بناءً على عنوان مقرّها.
البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء
- متوسط مستوى الضوضاء (Lden)
- 50 dB
- مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة المرور 55 dB
- 17%
- مساكن تتجاوز فيها ضوضاء القطارات 55 dB
- 0%
- مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة الطيران 48 dB
- 0%
- مساكن تتجاوز فيها ضوضاء توربينات الرياح 40 dB
- 10%
- ضوضاء حركة المرور ليلًا تتجاوز 50 dB
- 6%
مستوى الضوضاء في المساكن البالغ عددها 5.170
الفيضان
- مساكن معرّضة للغمر بالفيضانات
- 2%
- منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
- 1%
- منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 2 m
- 0%
- أقصى عمق للمياه
- 2,6 m بمتوسط 0,8 m في المناطق المعرّضة للغمر
الهواء والضوء والمساحات الخضراء
- NO₂
- 8,2 µg/m³ أعلى بمقدار 1% من الحد الذي توصي به WHO (10)
- PM2,5
- 7,4 µg/m³ أعلى بمقدار 100% من الحد الذي توصي به WHO (5)
- PM10
- 12,6 µg/m³ أعلى بمقدار 0% من الحد الذي توصي به WHO (15)
- الإضاءة ليلًا
- مظلم
- مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m
- 65%
الضوضاء: خرائط RIVM للضوضاء (الطرق والقطارات 2020، حركة الطيران 2022، توربينات الرياح 2024)، المتوسط السنوي لمؤشر Lden بدقة 10 m، مع أخذ عينة عند كل عنوان. الفيضانات: LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه؛ العمق لا يدل على احتمال حدوث الفيضان. الهواء: متوسطات التركيز السنوية من RIVM بدقة 25 m. الضوء: خريطة الانبعاثات الضوئية من RIVM لعام 2023. المساحات الخضراء: خريطة RIVM لعام 2022، نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m. فعّلوا طبقة الضوضاء على الخريطة أعلاه.
المناخ والسلامة
- درجة الحرارة المحسوسة في يوم حار
- 46–48 °C إجهاد حراري بالغ الشدة
- مساكن تتعرض لإجهاد حراري شديد (41 °C أو أكثر)
- 99%
- تأثير الجزيرة الحرارية
- 0,6–0,8 °C أعلى حرارةً في المتوسط من المناطق خارج النطاق العمراني
- مساكن على بُعد لا يتجاوز 300 m من مكان بارد
- 71%
- مساكن ذات احتمال متوسط أو مرتفع للتعرض للفيضانات
- 14%
- مساكن ذات احتمال أكبر للتضرر من المياه الجوفية في عام 2050
- 100%
- مساكن يمر بجانبها مسار لجريان مياه الأمطار
- 36%
- مساكن ضمن نطاق المجال المغناطيسي لخط جهد عالٍ
- 0%
- مساكن تقع ضمن مسافة 1 km من توربين رياح
- 11%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، والأماكن الباردة، واحتمال الفيضانات في الموقع (بعمق مياه لا يقل عن 20 cm)، والطوابق التي تبقى جافة، واحتمال التضرر من المياه الجوفية في عام 2050 (السيناريو المرتفع)، ومسارات جريان المياه عند هطول أمطار بمعدل 70 mm في الساعة؛ تُستخرج القيم لكل مسكن على حدة. خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة. توربينات الرياح: RIVM. فعّلوا طبقة الحرارة على الخريطة أعلاه.
الأمان
- الجرائم لكل 1,000 نسمة
- 21 سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
- الجرائم المسجّلة
- 215 -13% مقارنة بالعام السابق
- حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
- 2,1 11 عملية سطو
- Nederland
- 45 لكل 1,000 نسمة
أنواع الجرائم (آخر 12 شهرًا)
حسب السنة
المصدر: الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب النطاق الجغرافي (البيانات المفتوحة من CBS والشرطة، إحصاءات شهرية). يُحتسب المعدّل لكل 1,000 نسمة استنادًا إلى عدد سكان النطاق المعني؛ ولا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.
جودة المعيشة
جيد Leefbaarometer 2024
ضعيف جدًاممتاز
- جودة المعيشة
- جيد الفئة 7 من أصل 9، قياس عام 2024
- الدرجة
- 4,14 +0,04 مقارنة بالمتوسط الوطني
- منذ القياس السابق
- +0,00 قياس 2022: جيد
خمسة أبعاد: الفارق عن المتوسط الوطني
- البيئة المادية المحيطة المساحات الخضراء والمياه والمباني والضوضاء −0,01 مقبول
- المخزون السكني النوع وسنة البناء والملكية +0,04 مقبول
- المرافق والخدمات المتاجر والمدارس والرعاية الصحية والنقل العام −0,11 سيئ
- التماسك الاجتماعي التركيبة السكانية وانتقال السكان +0,03 مقبول
- الإزعاج وانعدام الأمان الجريمة والإزعاج +0,08 جيد
المصدر: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK، CC0)، تقدير يُجرى كل سنتين استنادًا إلى أكثر من مئة سمة؛ تعبّر الدرجة عن متوسط تقييم السكان لجودة المعيشة. القيمة السالبة = أقل من المتوسط الوطني.
التربة والأساسات
- هبوط التربة (الإجمالي)
- −0,2 mm سنويًا
- هبوط التربة (الطبقات السطحية)
- +0,0 mm سنويًا انضغاط الخث والطين
المصدر: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): هبوط التربة وفق قياسات الأقمار الصناعية (Bodemdalingskaart)، ومخاطر الأساسات لكل حي (Deltares/KCAF، نسبة المساكن المعرّضة للخطر ذات الخوازيق الخشبية أو الأساسات السطحية). هذه متوسطات على مستوى الحي، وليست تقييمًا لمسكن بعينه.
الدخل والعمل
- متوسط الدخل لكل فرد من السكان
- € 33.100 سنويًا
- متوسط الدخل لكل صاحب دخل
- € 38.600 سنويًا
- القيمة الوسيطة لصافي ثروة الأسر
- € 146.300
- نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
- 69% من 15 إلى 75 عامًا
- العاملون لحسابهم الخاص
- 14% من إجمالي المشتغلين
- أعلى 20% من حيث الدخل
- 16,3% نسبة الأفراد (20% على المستوى الوطني)