Braamgaarde 53

3436 GM Nieuwegein · Gaarden, Nieuwegein

  • अपार्टमेंट
  • निर्माण वर्ष 1976
  • 102 m² आवासीय क्षेत्रफल
  • B ऊर्जा दक्षता श्रेणी
तुलना करें
कृत्रिम बुद्धिमत्ता पर आधारित सहायक

Braamgaarde 53 के बारे में पूछें

घर, मोहल्ले, मूल्य या खर्चों के बारे में सवाल पूछें। सहायक इस पृष्ठ के आँकड़ों के आधार पर जवाब देता है और ज़रूरत पड़ने पर नवीनतम जानकारी भी खोजता है।

जवाब सांकेतिक हैं, सलाह नहीं। सहायक को बेहतर बनाने के लिए बातचीत सहेजी जाती है।

संक्षेप में

Nieuwegein में Braamgaarde 53 पर स्थित अपार्टमेंट है, जिसका निर्माण 1976 में हुआ था। इसका आवासीय क्षेत्रफल 102 m² है और ऊर्जा दक्षता श्रेणी B है। यह Gaarden मोहल्ले (नगरपालिका Nieuwegein) में है। सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 383.000 से € 424.000 तक है। आसपास का परिवेश: शोर का स्तर 49 dB (शांत), वायु गुणवत्ता WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक, 500 m के दायरे में 62% हरित क्षेत्र, बाढ़ आने पर 2,1 m तक पानी. हवाई यातायात: 2 km के दायरे में प्रतिदिन लगभग 8 विमान 3,000 m से कम ऊँचाई पर उड़ते हैं। मोहल्ले में रहने की अनुकूलता: अच्छा।

इस पृष्ठ की सारी जानकारी सार्वजनिक अभिलेखों और मानचित्रों से ली गई है और निःशुल्क है। हर घर के लिए यह जानकारी खुद जुटाने में घंटों लगते हैं; यहाँ सब एक सेकंड में एक जगह मिल जाता है। हर अनुभाग के नीचे आप पढ़ सकते हैं कि यहाँ रहने के लिहाज़ से इन आँकड़ों का क्या मतलब है।

स्थान

BAG के अनुसार स्थान (52.03557, 5.07133)। OpenStreetMap में खोलें

अनुमानित मूल्य-सीमा

इस घर का सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 383.000 – € 424.000 मध्य मूल्य € 404.000 · सितंबर 2026 का मूल्य स्तर € 3.960 प्रति m² · 102 m²

बाज़ार

  • +2,3% एक वर्ष में बिक्री कीमतों में बदलाव: Utrecht (CBS मूल्य सूचकांक, सितंबर 2026)
  • € 459.984 2025 में Nieuwegein नगरपालिका में औसत बिक्री मूल्य (CBS/Kadaster)
  • € 457.000 मोहल्ला: Gaarden — औसत WOZ मूल्य (CBS 2024)

अनुमानित मूल्य-सीमा ऐसे तय की गई है

स्रोतआधार मूल्यवर्तमान मूल्य स्तर परभारांक
2026 में इस घर का WOZ मूल्य
मूल्यांकन की संदर्भ तिथि: 1 जनवरी 2025
€ 368.000 € 390.722
2025 K1 से +6,2%
50%
40 समान घर, 190 m के दायरे में
प्रति m² WOZ मूल्य की माध्यिका, सूचकांक के अनुसार समायोजित
€ 4.060/m² € 414.120 42%
औसत, मोहल्ला: Gaarden
CBS WOZ 2024 (€ 457.000) / औसत 138 m²
€ 3.312/m² € 428.526
2023 K1 से +26,9%
8%

अलग-अलग वर्षों में इस घर का WOZ मूल्य

इस घर का WOZ मूल्य

2014 से हर वर्ष का WOZ मूल्य देखें और उसकी तुलना अनुमानित मूल्य-सीमा से करें।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

आसपास के मिलते-जुलते घर (42 मिले)

मिलते-जुलते घर

अनुमानित मूल्य-सीमा तय करने में इस्तेमाल किए गए मोहल्ले के मिलते-जुलते घर देखें, साथ में प्रति m² कीमत और दूरी भी।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

गणना का तरीका: प्रत्येक स्रोत के मूल्य को उसकी संदर्भ तिथि से वर्तमान मूल्य स्तर पर लाने के लिए मौजूदा घरों की खरीद-बिक्री के CBS मूल्य सूचकांक का उपयोग किया गया है। यह सूचकांक प्रांत के अनुसार है; Amsterdam, Rotterdam, Den Haag और Utrecht के लिए शहर के अनुसार है। हाल के महीनों के लिए राष्ट्रीय मासिक सूचकांक का उपयोग किया गया है। मध्य मूल्य भारित औसत है; मूल्य-सीमा स्रोतों के बीच के अंतर पर आधारित है (न्यूनतम 5%)। घर की हालत, सड़क पर उसकी स्थिति, भूमि का पट्टाधिकार और घर की विशेषताओं को ध्यान में नहीं रखा गया है। यह प्रमाणित मूल्यांकन नहीं है।

किराए पर लें या खरीदें?

तुलनीय घर किराए पर लेना

€ 1.790 – € 2.110 प्रति माह

बाज़ार के अनुरूप किराया: आसपास के इस प्रकार के 27 किराये के घरों का मध्यिका किराया € 19,10 प्रति m² है; 102 m² के क्षेत्रफल के लिए इसी दर से गणना की गई है।

यह घर खरीदना

€ 1.900 प्रति माह

€ 404.000 (मध्य मूल्य) का समान मासिक किस्तों वाला बंधक ऋण, 3,9% ब्याज दर पर, 30 वर्ष के लिए, पूरी राशि का वित्तपोषण: पहले महीने में € 1.300 ब्याज और € 600 मूलधन की अदायगी। रखरखाव, कर और ब्याज पर मिलने वाली कर कटौती शामिल नहीं हैं।

कौन-सा विकल्प बेहतर है?

खरीदना अधिक फ़ायदेमंद है

€ 1.900 की बंधक ऋण किस्त में से € 1.300 ब्याज है (यह रकम आपको वापस नहीं मिलती) और € 600 मूलधन की अदायगी (जिससे आपकी पूँजी बनती है)। केवल ब्याज की रकम की तुलना करें, तो वह किसी तुलनीय घर के किराये (€ 1.950) से कम है।

आवास संबंधी मासिक खर्च वाले भाग में अपनी ओर से लगाई जाने वाली राशि, ब्याज दर और किराए के आधार पर गणना करें।

विशेषताएँ

घर का प्रकार
अपार्टमेंट
उपयोग का उद्देश्य
आवासीय उपयोग
निर्माण वर्ष
1976
आवासीय क्षेत्रफल
102 m²
भवन का क्षेत्रफल
57 m²
भूखंड का क्षेत्रफल
610 m²
ऊर्जा दक्षता श्रेणी
B
आवासीय इकाई की स्थिति
उपयोग में
भवन की स्थिति
उपयोग में
BAG पता पहचान संख्या
0356200000006215
BAG आवासीय इकाई
0356010000036564
BAG भवन
0356100000068649
स्रोत और पद्धति

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) और ऊर्जा दक्षता श्रेणियों की पंजी। भूखंड का क्षेत्रफल भूमि अभिलेखों में दर्ज कुल क्षेत्रफल है; अपार्टमेंट के मामले में यह पूरे भवन के भूखंड का क्षेत्रफल होता है।

भूखंड, मिट्टी और निर्धारित भूमि उपयोग

इस मोहल्ले में नींव की समस्याएँ कम होती हैं। यहाँ की ज़मीन स्थिर है।

भूखंड का क्षेत्रफल (BAG)
610 m² भवन का पूरा भूखंड
Gaarden में नींव को नुकसान का जोखिम
0,0% घरों में नींव के लकड़ी के खंभों में सड़न का जोखिम (बहुत कम) 2050 के उच्च जोखिम वाले परिदृश्य में 0,0%, असमान रूप से धँसने का जोखिम 0,3%; नगरपालिका Nieuwegein में 0,4% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
Gaarden में भूमि का धँसना
−0,8 mm प्रति वर्ष उथली परत में −0,2 mm; नगरपालिका Nieuwegein −1,2 mm
Kadaster, ऊँचाई, निर्धारित भू-उपयोग, मिट्टी
जानकारी मँगाई जा रही है…
स्रोत और पद्धति

भूखंड: Kadaster (BRK, PDOK के माध्यम से; भूखंड की सीमा ऊपर दिए मानचित्र पर दिखाई गई है)। ऊँचाई: Actueel Hoogtebestand Nederland। निर्धारित भूमि उपयोग: ruimtelijkeplannen.nl (1-1-2024 तक की भूमि उपयोग योजनाएँ; नए नियम नगरपालिका की परिवेश योजना में हैं)। मिट्टी और नींव: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) और RVO/KCAF। ये सांकेतिक जानकारियाँ हैं, भवन की संरचना संबंधी या कानूनी सलाह नहीं।

धूप और छाया

बाहरी दीवारें, बगीचा और छत सूर्य के सापेक्ष किस दिशा में हैं, और आसपास के भवनों से कितनी छाया पड़ती है? यह गणना सूर्य की स्थिति और 3D BAG में दर्ज भवनों की ऊँचाई के आधार पर की गई है।

बाहरी दीवारें, बगीचा, छत और प्राकृतिक रोशनी
गणना जारी है…
घर के ऊपर सूर्य का पथ (स्थानीय समय): गर्मियों में ऊँचा, सर्दियों में नीचा। केंद्र = ठीक ऊपर, किनारा = क्षितिज। हरा बिंदु = बगीचे की दिशा।

यह घर भवनों की छाया भूखंड सूर्य की दिशा

भवन और ऊँचाई: 3D BAG (TU Delft, CC BY 4.0; छत की ऊँचाई = इस घर के ज़मीनी स्तर से ऊँचाई का 70वाँ शतमक, AHN से)। भूखंड: Kadaster (BRK)। सूर्य की स्थिति: NOAA की गणना-विधि, स्थानीय समय। हवाई तस्वीर: PDOK, Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0)। सांकेतिक जानकारी: पेड़ों, बाड़ों, छत से बाहर निकली खिड़कियों और ज़मीन के उतार-चढ़ाव को शामिल नहीं किया गया है।

ऊर्जा और तापन

कम ऊर्जा खपत वाला घर: ऊर्जा का कम खर्च, घर के भीतर आरामदायक तापमान और कई बैंकों में बंधक ऋण की बेहतर शर्तें। ऊर्जा दक्षता बढ़ाने के और उपायों से यहाँ बहुत कम अतिरिक्त लाभ मिलेगा। इसी तरह के घर में ऊर्जा पर सालाना खर्च, Gaarden के औसत घर की तुलना में लगभग € 374 कम होता है।

ऊर्जा दक्षता श्रेणी

B प्रारंभिक ऊर्जा दक्षता श्रेणी

Gaarden में ऊर्जा दक्षता श्रेणी A या उससे बेहतर
5% घरों का हिस्सा

निर्माण वर्ष और घर के प्रकार पर आधारित सरकारी अनुमान, न कि निरीक्षण के बाद पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी; बेचने या किराए पर देने के लिए अंतिम ऊर्जा दक्षता श्रेणी अनिवार्य है.

खपत और खर्च

€ 172 औसत खपत पर प्रति माह

प्राकृतिक गैस
840 m³ प्रति वर्ष; 960 मोहल्ले
बिजली
2.220 kWh प्रति वर्ष; 3.020 मोहल्ले
सालाना खर्च
€ 2.067 गैस € 1.166, बिजली € 576, स्थायी शुल्क € 324
Gaarden में एक औसत घर
€ 2.441 प्रति वर्ष
सौर पैनल
10% समान घरों का हिस्सा; 51% मोहल्ले
स्रोत और पद्धति

इस प्रकार, आकार और निर्माण काल के घर को औसत आपूर्ति (CBS 2025, तापमान के प्रभाव के अनुसार समायोजित), सितंबर 2026 की औसत उपभोक्ता दरों पर (CBS: कर सहित 1,39 प्रति m³ और 0,26 प्रति kWh, स्थायी शुल्क और ऊर्जा कर में छूट को ध्यान में रखकर)। वास्तविक खपत निवासियों और लगे उपकरणों पर निर्भर करती है।

स्वच्छ तापन की ओर बदलाव और अनुदान

Gaarden में तापन की व्यवस्था
95% केंद्रीय तापन बॉयलर, 3% इमारत की साझा तापन व्यवस्था, 1% केंद्रीकृत ऊष्मा आपूर्ति, 1% बिजली से तापन 2022
भूतापीय ऊर्जा की संभावना
प्रतिकूल Slochteren शैलसमूह, WarmteAtlas
ऊष्मा वितरण तंत्र
इस मोहल्ले में न तो ऊष्मा वितरण तंत्र है, न ही इसकी कोई ज्ञात योजना

ISDE 2026 (€ 50 करोड़): तापरोधन, (मिश्रित प्रणाली वाले) ऊष्मा पंप, सौर जलतापक, वायु संचार और ऊष्मा वितरण तंत्र से जुड़ने के लिए अनुदान (जुड़ने पर निश्चित राशि € 3,775)। ऊष्मा पंप के लिए अनुदान उसके प्रकार और क्षमता के अनुसार लगभग € 500 से लेकर € 13,000 से अधिक तक होता है। स्थापना के बाद RVO में आवेदन करें। RVO पर ISDE की जानकारी · Energiesubsidiewijzer (नगरपालिका की योजनाएँ भी)

Gaarden में ऊर्जा दक्षता श्रेणियाँ

  • A या बेहतर 5% 53
  • B 12% 127
  • C 76% 839
  • D 6% 67
  • E 1% 13
  • ऊर्जा दक्षता श्रेणी उपलब्ध नहीं 0% 1
स्रोत और पद्धति

ऊर्जा दक्षता श्रेणी और श्रेणियों का वितरण: हमारे आँकड़ा-संग्रह के माध्यम से EP-Online (RVO); खपत के प्रतिरूप: CBS 85140NED (CC BY 4.0); दरें: CBS 85592NED; मोहल्ले की खपत: CBS Kerncijfers; सामुदायिक ताप आपूर्ति नेटवर्क, योजनाएँ, प्रायोगिक क्षेत्र और ताप व्यवस्था के विभिन्न साधनों का अनुपात: WarmteAtlas (RVO, मोहल्ले के स्तर पर; योजनाएँ उन मोहल्लों से जोड़ी गई हैं जिनका केंद्र योजना क्षेत्र में आता है); ISDE: RVO। ये सांकेतिक आँकड़े हैं, ऊर्जा संबंधी सलाह नहीं।

आवास संबंधी मासिक खर्च: खरीदने या किराए पर लेने पर

अपने खरीद मूल्य, किराए और अन्य अनुमानों के आधार पर गणना करें। सभी राशियाँ बदली जा सकती हैं; परिणाम सांकेतिक है।

आपका अंशदान 10% बचत या मौजूदा घर के मूल्य से बकाया ऋण घटाने पर बची पूँजी, जिसे आप बिना ऋण लिए लगाते हैं।
बंधक ऋण का प्रकार
बंधक ऋण की किस्त (सकल) —
इसमें से मूलधन की चुकौती (यह राशि आपकी संपत्ति का हिस्सा बनी रहती है)
नियमित खर्च —
कुल मासिक खर्च —
हर महीने के नियमित खर्च (औसत राशि, अपने अनुसार बदलें)
नगरपालिका Nieuwegein, 2026: संपत्ति कर (OZB), WOZ मूल्य का 0,0709% (€ 368.000, यानी सालाना € 261); एक से अधिक सदस्यों वाले परिवार के लिए सालाना कचरा निपटान शुल्क € 427 और सीवर शुल्क € 203 (COELO)।
Hhs De Stichtse Rijnlanden, 2026: सालाना निवासी कर € 127, अपशिष्ट जल शोधन शुल्क € 235 (तीन प्रदूषण इकाइयाँ) और जल प्रबंधन कर, WOZ मूल्य का 0,0226% (€ 83) (CBS)।
बंधक ऋण के लिए अनिवार्य; औसत बीमा शुल्क।
अलग रखी जाने वाली राशि; आम तौर पर हर साल घर के मूल्य का 1%।
प्रति वर्ष 840 m³ गैस और 2.220 kWh बिजली (इस प्रकार, आकार और निर्माण काल के घर का CBS औसत), सितंबर 2026 की दरों पर।
केवल अपार्टमेंट के लिए।
सामान्य सेवा योजना।

खरीदें या किराए पर लें?

मदखरीदेंकिराए पर लें
कुल मासिक खर्च——
इसमें से मूलधन की चुकौती (संपत्ति में वृद्धि)——
मूलधन की चुकौती के बिना आवास खर्च——
10 वर्ष में चुकाया गया मूलधन——

इसमें संपत्ति के मूल्य में बदलाव, बंधक ऋण के ब्याज पर कर कटौती, अपने घर की अनुमानित करयोग्य आय, किराया भत्ता या किराए में बढ़ोतरी शामिल नहीं हैं। यह सांकेतिक आकलन है, सलाह नहीं।

इस घर को खरीदने में कितना खर्च आएगा?

खरीद मूल्य के ऊपर लगने वाले एकमुश्त खर्च: कर, नोटरी, प्रमाणित मूल्यांकन, सलाह और निरीक्षण। 2018 से आप अधिकतम घर के मूल्य जितना ही ऋण ले सकते हैं, इसलिए ये खर्च आपको अपनी जेब से चुकाने होंगे।

खरीदार के कुल खर्च—
खरीद मूल्य के प्रतिशत के रूप में—
इनमें से कर में कटौती योग्य (एक बार)—
अपनी जेब से देनी होगी यह राशि खर्च तथा खरीद मूल्य का वह हिस्सा जिसके लिए आप ऋण नहीं लेते—
खर्च की मदें (2026 की सांकेतिक राशियाँ, आप इन्हें बदल सकते हैं)
स्वयं रहने के लिए खरीदे गए घर पर खरीद मूल्य का 2%।
Kadaster में पंजीकरण और जाँच का खर्च शामिल है; शुल्क हर नोटरी का अलग होता है। कर में कटौती योग्य नहीं।
केवल बंधक ऋण लेने पर; Kadaster में पंजीकरण शामिल। कर में कटौती योग्य।
ऋणदाता प्रमाणित मूल्यांकन का सत्यापित विवरण-पत्र माँगता है। कर में कटौती योग्य।
आमतौर पर € 2.000 से € 3.500, सलाहकार और आपकी स्थिति पर निर्भर। कर में कटौती योग्य।
बंधक ऋण का एकमुश्त 0,4%, जिसके बदले कम ब्याज दर और मजबूरी में घर बेचने की स्थिति में सुरक्षा मिलती है; € 470.000 (2026) तक के खरीद मूल्य पर उपलब्ध। कर में कटौती योग्य।
1995 से पहले बने घरों का निरीक्षण कराने की सलाह दी जाती है; यह घर 1976 में बना है। निरीक्षण से रखरखाव के बाकी कामों तथा नींव, छत और नमी की स्थिति का पता चलता है। कर में कटौती योग्य नहीं।
अक्सर खरीद मूल्य का 1 से 1,5% या एक निश्चित शुल्क। कर में कटौती योग्य नहीं।
यदि आप 10% की जमानत राशि स्वयं जमा नहीं करते: उस राशि का लगभग 1%। कर में कटौती योग्य नहीं।
सामान ढुलाई सेवा, फ़र्श, पर्दे और छोटे-मोटे बदलाव; यह काफ़ी हद तक व्यक्तिगत पसंद पर निर्भर है।

प्रचलित दरों पर आधारित सांकेतिक राशियाँ; नोटरी, मूल्यांकनकर्ता और सलाहकार से खर्च का अनुमान मँगवाएँ। खरीद के वर्ष में इन पात्र खर्चों के लिए आयकर में एकमुश्त कटौती का दावा कर सकते हैं। यह वित्तीय सलाह नहीं है।

उपयोगी उपकरण

कृत्रिम बुद्धिमत्ता से घर की सजावट बदलें

कमरे की तस्वीर अपलोड करें, शैली चुनें और आधे मिनट के भीतर देखें कि कमरा कैसा दिख सकता है। कमरे की बनावट वही रहती है; केवल सजावट बदलती है।

यह सुविधा केवल उन उपयोगकर्ताओं के लिए है जिन्होंने अपने खाते में प्रवेश किया है। खाता बनाना मुफ़्त है।

प्रवेश करें

मोहल्ला, नगर क्षेत्र और नगरपालिका

मोहल्ला

Gaarden

घर
1.100
निवासी
2.765
औसत WOZ मूल्य
€ 457.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
97%
औसत निर्माण वर्ष
1977
सबसे आम प्रकार
कतार के बीच का घर (50%)
Gaarden के बारे में सब कुछ →
नगर क्षेत्र

Batau Zuid

घर
2.627
निवासी
6.595
औसत WOZ मूल्य
€ 367.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
71%
औसत निर्माण वर्ष
1976
सबसे आम प्रकार
कतार के बीच का घर (48%)
Batau Zuid के बारे में सब कुछ →
नगरपालिका

Nieuwegein

घर
33.298
निवासी
66.788
औसत WOZ मूल्य
€ 352.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
58%
औसत निर्माण वर्ष
1986
सबसे आम प्रकार
अपार्टमेंट (45%)
Nieuwegein के बारे में सब कुछ →

मोहल्ले में कौन रहते हैं?

मोहल्ले में कौन रहते हैं?

मोहल्ले, नगर क्षेत्र और नगरपालिका के CBS आँकड़ों की तुलना देश भर के आँकड़ों से करें: मूल पृष्ठभूमि, शिक्षा, आय, सरकारी भत्ते और रोज़गार।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

सुविधाएँ और आवागमन की सुगमता

आप रोज़मर्रा का सामान लेने पैदल जा सकते हैं। प्राथमिक विद्यालय पैदल पहुँचने लायक दूरी पर है, जो परिवारों के लिए सुविधाजनक है। सार्वजनिक परिवहन का एक पड़ाव बिल्कुल पास है। शहरी परिवेश: सब कुछ पास है, साथ ही शहर की भीड़भाड़ भी।

किराने की बड़ी दुकान
500 m
मोहल्ले में औसत दूरी
सामान्य चिकित्सक का दवाखाना
900 m
मोहल्ले में औसत दूरी
प्राथमिक विद्यालय
500 m
मोहल्ले में औसत दूरी
बाल देखभाल केंद्र
500 m
मोहल्ले में औसत दूरी
निकटतम प्राथमिक विद्यालय
300 m
De Meander
निकटतम सार्वजनिक परिवहन पड़ाव
120 m
Nieuwegein, Barnsteendrift · bus · 13 vertrekken per uur overdag
वाहन चार्ज करने का निकटतम केंद्र
40 m
18 Moerbeigaarde - qwello.eu
निकटतम बाल देखभाल केंद्र
160 m
Mohamud
3 km के दायरे में विद्यालय
12
शहरीकरण का स्तर
अधिक शहरीकृत
प्रति km² 2.181 पते
स्रोत और पद्धति

सड़क मार्ग की दूरियाँ मोहल्ले के सभी निवासियों के लिए औसत दूरी दर्शाती हैं (CBS)। विद्यालय (DUO), सार्वजनिक परिवहन पड़ाव (OVapi/GTFS, कार्यदिवस पर प्रस्थान), संचार मीनार (Antenneregister), वाहन चार्ज करने के केंद्र और बाल देखभाल केंद्र की दूरियाँ हमारे अपने आँकड़ों पर आधारित हैं और इस पते से सीधी रेखा में मापी गई हैं।

आसपास का परिवेश: शोर, पानी, हवा, रोशनी और हरियाली

शोर

49 dB शांत

45 dB तक बहुत शांत70 dB से ऊपर अत्यधिक शोर

सड़क यातायात
48 dB
रेल यातायात
नहीं
हवाई यातायात
नहीं
पवन चक्कियाँ
नहीं
रात में सड़क यातायात
39 dB
रात में रेल यातायात
नहीं

मोहल्ला Gaarden में 58% घरों में इस पते से अधिक शोर है; वहाँ का औसत शोर स्तर 52 dB है।

शांत: सामान्य आवासीय सड़क जैसा शोर। दिन में ध्यान देने पर सुनाई देता है; रात में इतना शांत रहता है कि खिड़की खुली रखी जा सके। मुख्य स्रोत सड़क यातायात है (48 dB)।

स्रोत और पद्धति

Lden: दिन, शाम और रात के शोर का वार्षिक औसत स्तर (RIVM के शोर मानचित्र 2020, हवाई यातायात 2022, पवन चक्कियाँ 2024, 10 m के खानों पर आधारित)। यह एक मोटा अनुमान है, घर की बाहरी दीवार पर लिया गया माप नहीं। WHO सड़क यातायात के लिए अधिकतम 53 dB और हवाई यातायात के लिए 45 dB की सलाह देता है।

बाढ़

2,09 m बहुत अधिक

यदि इस क्षेत्र में बाढ़ आती है, तो अधिकतम जल-गहराई के मानचित्र के अनुसार यहाँ पानी 2,09 m की ऊँचाई तक पहुँच सकता है।

Gaarden में वे घर जहाँ बाढ़ का पानी पहुँच सकता है
100%
इनमें से वे घर जहाँ पानी की गहराई 0.5 m से अधिक हो सकती है
99%
मोहल्ले में पानी की अधिकतम गहराई
2,69 m

गंभीर: बाढ़ आने पर पूरा भूतल पानी में डूब जाता है और घर कुछ समय तक रहने लायक नहीं रहता। ऐसे क्षेत्रों में सुरक्षित जगह जाने की सलाह दी जाती है; घर चुनते और बीमा लेते समय इसे ध्यान में रखें। ऐसा होने की संभावना मध्यम (प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना) है: गहराई बताती है कि बाढ़ आने पर क्या होगा, जबकि संभावना बताती है कि ऐसा कितनी बार हो सकता है।

स्रोत और पद्धति

LIWO (Rijkswaterstaat), बाढ़ आने पर पानी की अधिकतम गहराई का मानचित्र, 25 m के खानों में; बाढ़ की संभावना: Klimaateffectatlas। गहराई से यह पता नहीं चलता कि बाढ़ आने की कितनी संभावना है; तटबंध और बाढ़-रोधी अवरोध इसी संभावना को ध्यान में रखकर बनाए गए हैं।

वायु गुणवत्ता

  • NO₂ 16,8 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक
  • PM2,5 9,4 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक
  • PM10 16,0 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक

प्रदूषित हवा: 2030 के यूरोपीय मानक से ऊपर, आम तौर पर पास की व्यस्त सड़क, उद्योग या बड़े पैमाने पर सघन पशुपालन के कारण। श्वसन संबंधी समस्याओं वाले लोगों और छोटे बच्चों के लिए यह ध्यान देने योग्य है; घर के शांत हिस्से की ओर से हवा आने देना मददगार है।

Gaarden में औसत: NO₂ 18,0, PM2,5 9,4 µg/m³।

स्रोत और पद्धति

25 m के खानों वाले मानचित्र पर वार्षिक औसत सांद्रता (RIVM, नवीनतम मानचित्र)। पट्टी में छोटी रेखा: WHO का अनुशंसित मान (NO₂ 10, PM2,5 5, PM10 15 µg/m³); रंग, WHO की अनुशंसा और 2030 के EU मानक से तुलना दर्शाता है।

रात में रोशनी

रोशन

अँधेराबहुत उजाला

Gaarden में औसत: रोशन।

रोशन: किसी सामान्य शहर या गाँव के केंद्र जैसा। सड़क की ओर वाले शयनकक्षों में रोशनी रोकने वाले पर्दे उपयोगी हैं।

स्रोत और पद्धति

उपग्रहों से मापी गई ऊपर की ओर जाने वाली कृत्रिम रोशनी (RIVM प्रकाश उत्सर्जन मानचित्र 2023, 375 m के खानों में), जिसका वर्गीकरण नीदरलैंड के सभी घरों की तुलना में किया गया है: ‘अँधेरा’ सबसे कम रोशनी वाले 20% और ‘बहुत उजला’ सबसे अधिक रोशनी वाले 10% घरों को दर्शाता है।

मोहल्ले में हरियाली

62% 500 m के भीतर हरियाली

Gaarden में औसत: 61%।

भरपूर हरियाली: चारों ओर पेड़, घास और झाड़ियाँ दिखती हैं। हरियाली गर्म दिनों में मोहल्ले को ठंडा रखती है, शोर कम करती है, महीन कणों को रोकती है और शारीरिक गतिविधि के लिए प्रेरित करती है; शोध में इसका संबंध कम तनाव से पाया गया है।

स्रोत और पद्धति

इस पते के आसपास 500 m के वर्गाकार क्षेत्र में हरियाली (घास, झाड़ियाँ, पेड़) का हिस्सा (RIVM हरियाली मानचित्र 2022)। नीदरलैंड के आधे घरों के 500 m के भीतर 52% से अधिक हरियाली है; हर दस में से एक घर के आसपास यह 32% से कम है।

परमाणु सुरक्षा क्षेत्र: Kerncentrale Doel (B), 97 km दूर (100 km तक का क्षेत्र: 18 वर्ष से कम उम्र के व्यक्तियों और गर्भवती महिलाओं के लिए बचाव हेतु आयोडीन का सेवन). विकिरण घटनाओं के लिए राष्ट्रीय संकट योजना के तहत निर्धारित सुरक्षा उपायों के क्षेत्र।

इस पते के ऊपर हवाई यातायात

इस पते के ऊपर हवाई यातायात

देखें कि यहाँ हर दिन कितने विमान ऊपर से गुज़रते हैं, कितनी कम ऊँचाई पर और किस समय उड़ते हैं, और किन हवाई अड्डों से जुड़े हैं।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

जलवायु और सुरक्षा

गर्म दिनों में भी घर के आसपास गर्मी से होने वाला तनाव मध्यम रहता है; शाम को आसपास का परिवेश काफ़ी ठंडा हो जाता है। मूसलाधार बारिश में वर्षा का पानी घर के किनारे से बहता है: ऐसे में नीची दहलीज़ से पानी भीतर आ सकता है और अर्ध-तहखाने या नीचे स्थित बगीचे में पानी भर सकता है।

गर्मी

46–48 °C गर्मी से होने वाला अत्यधिक तनाव

गर्मियों के एक तपते दिन (2022) घर से 1 m की दूरी पर महसूस होने वाला तापमान।

शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव
1,2–1,4 °C आसपास के ग्रामीण क्षेत्र से अधिक गर्म
गर्म रातें (20 °C या अधिक)
8–14 रातें प्रति वर्ष
ठंडी जगह तक की दूरी
0–200 m
Gaarden में औसत
43 °C महसूस होने वाला तापमान

पानी

मध्यम बाढ़ की संभावना

तटबंध टूटने या जलस्तर बढ़ने से कम से कम 20 cm पानी भरने की संभावना: प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना। ऐसा होने पर पानी की अधिकतम गहराई: 2,09 m।

मूसलाधार बारिश (70 mm/uur) के दौरान वर्षाजल
पानी के बहाव का रास्ता घर के पास से गुजरता है (10 m के भीतर)
2050 में भूजल से जलभराव
मामूली वृद्धि
Gaarden में सूखी रहने वाली मंज़िल
90% घरों में सबसे भीषण बाढ़ के दौरान भी
Gaarden में मध्यम या अधिक संभावना वाले घर
99%

आसपास की गतिविधियों से जुड़े सुरक्षा जोखिम

उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन
2,0 km 150 kV
पवनचक्की
4,0 km Windturbine 2,0 MW, ashoogte 90 m · rotor 105 m · यहाँ लगभग 16 dB
इस पते पर पवनचक्की का शोर
लगभग 16 dB सुनाई नहीं देता; RIVM मानचित्र के दायरे से बाहर होने के कारण, निकटतम पवनचक्की की क्षमता और दूरी के आधार पर अनुमान
1 km के भीतर जोखिम वाली गतिविधियाँ
Buisleiding, propaantank, tanken brandstoffen, vervoer gevaarlijke stoffen

Gaarden में 0% घर उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन के चुंबकीय क्षेत्र में और 0% घर किसी पवनचक्की से 1 km के भीतर हैं।

स्रोत और पद्धति

गर्मी, पानी और भूजल: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0; महसूस होने वाला तापमान और शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव: 2022; बाढ़ की संभावना और पानी की गहराई: राष्ट्रीय बाढ़ परिदृश्यों से; भूजल से जलभराव की संभावना: 2050 का उच्च प्रभाव वाला परिदृश्य; एक घंटे में 70 mm बारिश होने पर पानी के बहाव के रास्ते)। उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइनें: RIVM Netkaart, गणना की गई दूरियों सहित (चुंबकीय क्षेत्र का दायरा); पवनचक्कियाँ: RIVM; जोखिम वाली गतिविधियाँ: RIVM Atlas Leefomgeving के माध्यम से Register Externe Veiligheidsrisico's (ऐसी गतिविधियाँ जिनका विशेष ध्यान देने योग्य प्रभाव क्षेत्र 1 km के भीतर है)। ये मानचित्रों पर आधारित सांकेतिक आकलन हैं, माप नहीं।

सुरक्षा और रहने की अनुकूलता

Gaarden (मोहल्ला) में रहने की अनुकूलता

अच्छा Leefbaarometer 2024, 9 में से श्रेणी 7

  • भौतिक परिवेश: संतोषजनक
  • घर: संतोषजनक
  • सुविधाएँ: संतोषजनक
  • सामाजिक जुड़ाव: संतोषजनक
  • उपद्रव और असुरक्षा: संतोषजनक

Leefbaarometer 3.0 (BZK): रहने की अनुकूलता का अनुमानित आकलन। इसमें नौ श्रेणियाँ हैं और पाँच पहलुओं की तुलना राष्ट्रीय औसत से की जाती है। इस मोहल्ले के बारे में और जानें

Gaarden (मोहल्ला) में अपराध

46 प्रति वर्ष प्रति 1,000 निवासियों पर +11% पिछले वर्ष की तुलना में

दर्ज: सितंबर 2025 – अगस्त 2026
128
नगर क्षेत्र Batau Zuid
34 प्रति 1,000
नगरपालिका Nieuwegein
56 प्रति 1,000
Nederland
45 प्रति 1,000
प्रति 1,000 घरों पर सेंधमारी की घटनाएँ
2,7 सेंधमारी की 3 घटनाएँ

सबसे आम प्रकार

Vernieling
16
Diefstal uit auto
9
Winkeldiefstal
9
Fietsdiefstal
7
  1. 1412021
  2. 1552022
  3. 1312023
  4. 1252024
  5. 1162025

राष्ट्रीय औसत के आसपास। यह आँकड़ा मुख्यतः चोरी और तोड़फोड़ से तय होता है; इससे सड़क पर महसूस होने वाली सुरक्षा का खास अंदाज़ा नहीं मिलता। इसके आकलन में Leefbaarometer का “उपद्रव और असुरक्षा” पहलू भी मायने रखता है।

स्रोत और पद्धति

पुलिस के पास दर्ज मोहल्लेवार अपराध (CBS/पुलिस के सार्वजनिक आँकड़े, मासिक विवरण)। छोटे मोहल्लों में संख्याएँ कम होती हैं; इन्हें निवासियों और घरों की संख्या के साथ मिलाकर देखें। पुलिस को हर अपराध की जानकारी नहीं दी जाती।

बोली लगाने की सलाह के साथ घर का विवरण-पत्र

क्या आप Braamgaarde 53 पर बोली लगाने जा रहे हैं? जानें कि घर की असली कीमत क्या है।

निःशुल्क पृष्ठ पर तथ्य मिलते हैं। विवरण-पत्र उस सवाल का जवाब देता है जो सबसे अहम है: मैं कितनी बोली लगाऊँ? यूरो में बोली के तीन विकल्प, जिनका आधार है Kadaster से मिले मिलते-जुलते घरों के वास्तविक खरीद मूल्य, सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य, नगरपालिका में माँगी गई कीमत से अधिक बोली लगाने के आँकड़े और तस्वीरों में दिखती घर की स्थिति। साथ में वे सवाल भी, जो हस्ताक्षर करने से पहले आपको संपत्ति दलाल से पूछने चाहिए।

गणना का उदाहरण: € 450.000 के घर पर 2% अधिक बोली लगाने से ही € 9.000 का अतिरिक्त खर्च होता है। विवरण-पत्र की कीमत € 19 है।

सावधानी भरी बोलीअगर बोली लगाने वाले कम हों, तो माँगी गई कीमत से कम या उसके आसपास
बाज़ार के अनुरूपयहाँ मिलते-जुलते घर पिछले कुछ महीनों में किस कीमत पर बिके
सफलता की अच्छी संभावनाबाज़ार मूल्य से अधिक, लेकिन अनुमानित मूल्य-सीमा के भीतर
  • तीन परिदृश्यों में बोली लगाने की रणनीति
    यूरो में तीन बोलियाँ—सावधानीपूर्ण, बाज़ार के अनुरूप और सफलता की बेहतर संभावना वाली। इनका आधार है सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य, मिलते-जुलते घरों की बिक्री और इस नगरपालिका में माँगी गई कीमत से अधिक चुकाई जाने वाली राशि।
  • Kadaster में दर्ज तुलनीय घरों की बिक्री
    मोहल्ले में प्रकार, आकार और निर्माण अवधि के लिहाज़ से मिलते-जुलते घरों के वास्तविक खरीद मूल्य, आज के मूल्य स्तर के अनुसार समायोजित करके नक्शे और तालिका में दिखाए गए हैं।
  • सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य और पिछली बिक्री
    स्वचालित मूल्य-आकलन और उसकी अनुमानित सीमा, इस पते का बिक्री इतिहास तथा वर्षों के दौरान WOZ मूल्य में हुए बदलाव।
  • नगरपालिका के आवास बाज़ार के आँकड़े
    इस प्रकार के घर के बिकने में लगने वाला समय, माँगी गई कीमत से अधिक बोली का प्रतिशत, प्रति m² कीमत और माँग के मुकाबले आपूर्ति की कमी का सूचकांक (NVM), ताकि आप जान सकें कि आपको कितनी प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ सकता है।
  • संपत्ति दलाल से पूछने के लिए सवाल
    घर देखते समय पूछने के लिए खास तौर पर तैयार सवालों की सूची, जिसका आधार है निर्माण वर्ष, ऊर्जा दक्षता श्रेणी, आसपास के जोखिम, विज्ञापन और तस्वीरों का विश्लेषण।
  • तस्वीरों से घर की स्थिति का आकलन
    चित्रों का विश्लेषण करने वाली एक प्रणाली विज्ञापन की तस्वीरों से घर की समग्र स्थिति, रसोई और स्नानघर तथा दिखाई देने वाली खामियों का आकलन करती है और मरम्मत व सुधार के लिए सांकेतिक खर्च बताती है।
  • बोली की राशि के अनुसार आवास संबंधी मासिक खर्च
    हर विकल्प में मासिक खर्च: बंधक ऋण, खरीद से जुड़े अतिरिक्त खर्च, नगरपालिका कर व शुल्क, ऊर्जा और रखरखाव; साथ में विकल्प के तौर पर किराए पर रहने का खर्च।
  • निःशुल्क पृष्ठ की सारी जानकारी भी शामिल
    घर, मोहल्ले, ऊर्जा, आसपास के परिवेश, जलवायु, सुरक्षा और हवाई यातायात का सारांश, ताकि सारी जानकारी एक ही PDF में हो।

कई घरों की तुलना करना चाहते हैं? हर महीने € 39 में 5 विवरण-पत्र, अतिरिक्त विवरण-पत्र € 6 प्रति विवरण-पत्र। यह न प्रमाणित मूल्यांकन है, न कोई गारंटी, लेकिन इसमें वे आँकड़े हैं जिनके आधार पर आप अपनी बोली को उचित ठहरा सकते हैं।

Braamgaarde 53 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Braamgaarde 53 किस प्रकार का घर है?

Nieuwegein में स्थित Braamgaarde 53 एक appartement, 1976 में निर्मित, आवासीय क्षेत्रफल 102 m² है। यह पता Nieuwegein नगरपालिका के Gaarden मोहल्ले में है।

Braamgaarde 53 की ऊर्जा दक्षता श्रेणी क्या है?

पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी B है. मिलते-जुलते घर में गैस और बिजली पर औसतन € 172 प्रति माह खर्च होता है।

Braamgaarde 53 का अनुमानित मूल्य कितना है?

सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 383.000 से € 424.000 के बीच है (मध्य मूल्य € 404.000, सितंबर 2026 के मूल्य स्तर पर)। इसकी गणना मोहल्ले के मिलते-जुलते घरों के WOZ मूल्य, माँगी गई कीमतों और बिक्री के आँकड़ों से की गई है। यह एक अनुमान है, प्रमाणित मूल्यांकन नहीं।

Braamgaarde 53 जैसे घर का किराया कितना है?

आसपास के मिलते-जुलते घरों के मासिक किराए का मध्य मान € 1.950 है (€ 19 प्रति m², 27 घर)। किराया नियमन के दायरे में आता है या नहीं, यह इस पृष्ठ पर दी गई अंक-गणना से तय होता है।

Braamgaarde 53 पर कितनी शांति रहती है?

घर की बाहरी दीवार पर शोर का वार्षिक औसत स्तर 49 dB Lden (शांत) है। इसका सबसे बड़ा स्रोत सड़क यातायात है। प्रतिदिन लगभग 8 विमान 2 km के दायरे में 3,000 m से कम ऊँचाई पर गुज़रते हैं।

क्या Braamgaarde 53 में बाढ़ आ सकती है?

हाँ, सैद्धांतिक रूप से: बाढ़ आने पर यहाँ पानी 2,09 m की ऊँचाई तक पहुँच सकता है (बहुत अधिक)। कम से कम 20 cm पानी भरने की संभावना मध्यम है (प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना)।

Braamgaarde 53 का मोहल्ला कितना सुरक्षित है?

मोहल्ला Gaarden में पुलिस ने प्रति वर्ष प्रति 1,000 निवासियों पर 46 अपराध दर्ज किए, जबकि नगरपालिका में यह संख्या 56 थी और देशभर में 45 थी. Leefbaarometer के अनुसार रहने की अनुकूलता का स्तर अच्छा है।

Braamgaarde 53 के पास कौन-सी सुविधाएँ हैं?

मोहल्ले में औसत दूरियाँ: किराने की बड़ी दुकान 500 m, सामान्य चिकित्सक 900 m, प्राथमिक विद्यालय 500 m, बाल देखभाल केंद्र 500 m (CBS)। इस पृष्ठ पर निकटतम विद्यालय, सार्वजनिक परिवहन के ठहराव, बिजली से चलने वाले वाहनों की बैटरी भरने के केंद्र और बाल देखभाल केंद्र की जानकारी, इस पते से उनकी दूरी के साथ दी गई है।

ये आँकड़े कहाँ से आते हैं?

सरकार के सार्वजनिक स्रोतों से: BAG और Kadaster (घर की विशेषताएँ, भूखंड), EP-Online (ऊर्जा दक्षता श्रेणी), CBS (मोहल्ले के आँकड़े, मूल्य सूचकांक, ऊर्जा खपत), RIVM (शोर, वायु, प्रकाश, हरियाली), Klimaateffectatlas और LIWO (गर्मी, पानी), पुलिस के खुले आँकड़े और Leefbaarometer (सुरक्षा), तथा ADS-B संजाल (हवाई यातायात)। सभी गणनाएँ सांकेतिक हैं, प्रमाणित मूल्यांकन या सलाह नहीं।