Spikhorst 18

3927 DB Renswoude · Renswoude, Renswoude

  • अलग खड़ा स्वतंत्र घर
  • निर्माण वर्ष 1994
  • 238 m² आवासीय क्षेत्रफल
  • 535 m² भूखंड
  • B ऊर्जा दक्षता श्रेणी
तुलना करें
कृत्रिम बुद्धिमत्ता पर आधारित सहायक

Spikhorst 18 के बारे में पूछें

घर, मोहल्ले, मूल्य या खर्चों के बारे में सवाल पूछें। सहायक इस पृष्ठ के आँकड़ों के आधार पर जवाब देता है और ज़रूरत पड़ने पर नवीनतम जानकारी भी खोजता है।

जवाब सांकेतिक हैं, सलाह नहीं। सहायक को बेहतर बनाने के लिए बातचीत सहेजी जाती है।

संक्षेप में

Renswoude में Spikhorst 18 पर स्थित अलग खड़ा स्वतंत्र घर है, जिसका निर्माण 1994 में हुआ था। इसका आवासीय क्षेत्रफल 238 m² है और ऊर्जा दक्षता श्रेणी B है। यह Renswoude मोहल्ले (नगरपालिका Renswoude) में है। सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 1.002.000 से € 1.107.000 तक है। आसपास का परिवेश: शोर का स्तर 50 dB (शांत), वायु गुणवत्ता WHO की अनुशंसित सीमा के भीतर, 500 m के दायरे में 59% हरित क्षेत्र, बाढ़ आने पर 1,2 m तक पानी. हवाई यातायात: 2 km के दायरे में प्रतिदिन लगभग 7 विमान 3,000 m से कम ऊँचाई पर उड़ते हैं। मोहल्ले में रहने की अनुकूलता: काफ़ी संतोषजनक।

इस पृष्ठ की सारी जानकारी सार्वजनिक अभिलेखों और मानचित्रों से ली गई है और निःशुल्क है। हर घर के लिए यह जानकारी खुद जुटाने में घंटों लगते हैं; यहाँ सब एक सेकंड में एक जगह मिल जाता है। हर अनुभाग के नीचे आप पढ़ सकते हैं कि यहाँ रहने के लिहाज़ से इन आँकड़ों का क्या मतलब है।

स्थान

BAG के अनुसार स्थान (52.07211, 5.53294)। OpenStreetMap में खोलें

अनुमानित मूल्य-सीमा

इस घर का सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 1.002.000 – € 1.107.000 मध्य मूल्य € 1.055.000 · सितंबर 2026 का मूल्य स्तर € 4.432 प्रति m² · 238 m²

बाज़ार

  • +2,3% एक वर्ष में बिक्री कीमतों में बदलाव: Utrecht (CBS मूल्य सूचकांक, सितंबर 2026)
  • € 592.719 2025 में Renswoude नगरपालिका में औसत बिक्री मूल्य (CBS/Kadaster)
  • € 444.000 मोहल्ला: Renswoude — औसत WOZ मूल्य (CBS 2024)

अनुमानित मूल्य-सीमा ऐसे तय की गई है

स्रोतआधार मूल्यवर्तमान मूल्य स्तर परभारांक
19 समान घर, 440 m के दायरे में
प्रति m² WOZ मूल्य की माध्यिका, सूचकांक के अनुसार समायोजित
€ 4.416/m² € 1.051.008 83%
औसत, मोहल्ला: Renswoude
CBS WOZ 2024 (€ 444.000) / औसत 125 m²
€ 3.552/m² € 1.072.482
2023 K1 से +26,9%
17%

आसपास के मिलते-जुलते घर (19 मिले)

मिलते-जुलते घर

अनुमानित मूल्य-सीमा तय करने में इस्तेमाल किए गए मोहल्ले के मिलते-जुलते घर देखें, साथ में प्रति m² कीमत और दूरी भी।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

गणना का तरीका: प्रत्येक स्रोत के मूल्य को उसकी संदर्भ तिथि से वर्तमान मूल्य स्तर पर लाने के लिए मौजूदा घरों की खरीद-बिक्री के CBS मूल्य सूचकांक का उपयोग किया गया है। यह सूचकांक प्रांत के अनुसार है; Amsterdam, Rotterdam, Den Haag और Utrecht के लिए शहर के अनुसार है। हाल के महीनों के लिए राष्ट्रीय मासिक सूचकांक का उपयोग किया गया है। मध्य मूल्य भारित औसत है; मूल्य-सीमा स्रोतों के बीच के अंतर पर आधारित है (न्यूनतम 5%)। घर की हालत, सड़क पर उसकी स्थिति, भूमि का पट्टाधिकार और घर की विशेषताओं को ध्यान में नहीं रखा गया है। यह प्रमाणित मूल्यांकन नहीं है।

किराए पर लें या खरीदें?

तुलनीय घर किराए पर लेना

किराये का अनुमान लगाने के लिए आसपास पर्याप्त तुलनीय किराये के घर नहीं हैं।

यह घर खरीदना

€ 4.960 प्रति माह

€ 1.055.000 (मध्य मूल्य) का समान मासिक किस्तों वाला बंधक ऋण, 3,9% ब्याज दर पर, 30 वर्ष के लिए, पूरी राशि का वित्तपोषण: पहले महीने में € 3.400 ब्याज और € 1.560 मूलधन की अदायगी। रखरखाव, कर और ब्याज पर मिलने वाली कर कटौती शामिल नहीं हैं।

कौन-सा विकल्प बेहतर है?

तुलना के लिए किराये का अनुमान और अनुमानित मूल्य-सीमा, दोनों आवश्यक हैं।

आवास संबंधी मासिक खर्च वाले भाग में अपनी ओर से लगाई जाने वाली राशि, ब्याज दर और किराए के आधार पर गणना करें।

विशेषताएँ

घर का प्रकार
अलग खड़ा स्वतंत्र घर
उपयोग का उद्देश्य
आवासीय उपयोग
निर्माण वर्ष
1994
आवासीय क्षेत्रफल
238 m²
भवन का क्षेत्रफल
122 m²
भूखंड का क्षेत्रफल
535 m²
ऊर्जा दक्षता श्रेणी
B (6 अप्रैल 2017)
आवासीय इकाई की स्थिति
उपयोग में
भवन की स्थिति
उपयोग में
BAG पता पहचान संख्या
0339200000000614
BAG आवासीय इकाई
0339010000000614
BAG भवन
0339100000000273
स्रोत और पद्धति

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) और ऊर्जा दक्षता श्रेणियों की पंजी। भूखंड का क्षेत्रफल भूमि अभिलेखों में दर्ज कुल क्षेत्रफल है; अपार्टमेंट के मामले में यह पूरे भवन के भूखंड का क्षेत्रफल होता है।

भूखंड, मिट्टी और निर्धारित भूमि उपयोग

इस मोहल्ले में नींव की समस्याएँ कम होती हैं। यहाँ की ज़मीन स्थिर है।

भूखंड का क्षेत्रफल (BAG)
535 m²
Renswoude में नींव को नुकसान का जोखिम
0,1% घरों में नींव के लकड़ी के खंभों में सड़न का जोखिम (बहुत कम) 2050 के उच्च जोखिम वाले परिदृश्य में 0,1%, असमान रूप से धँसने का जोखिम 1,0%; नगरपालिका Renswoude में 0,1% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
Renswoude में भूमि का धँसना
−0,6 mm प्रति वर्ष उथली परत में −0,1 mm; नगरपालिका Renswoude −0,4 mm
Kadaster, ऊँचाई, निर्धारित भू-उपयोग, मिट्टी
जानकारी मँगाई जा रही है…
स्रोत और पद्धति

भूखंड: Kadaster (BRK, PDOK के माध्यम से; भूखंड की सीमा ऊपर दिए मानचित्र पर दिखाई गई है)। ऊँचाई: Actueel Hoogtebestand Nederland। निर्धारित भूमि उपयोग: ruimtelijkeplannen.nl (1-1-2024 तक की भूमि उपयोग योजनाएँ; नए नियम नगरपालिका की परिवेश योजना में हैं)। मिट्टी और नींव: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) और RVO/KCAF। ये सांकेतिक जानकारियाँ हैं, भवन की संरचना संबंधी या कानूनी सलाह नहीं।

धूप और छाया

बाहरी दीवारें, बगीचा और छत सूर्य के सापेक्ष किस दिशा में हैं, और आसपास के भवनों से कितनी छाया पड़ती है? यह गणना सूर्य की स्थिति और 3D BAG में दर्ज भवनों की ऊँचाई के आधार पर की गई है।

बाहरी दीवारें, बगीचा, छत और प्राकृतिक रोशनी
गणना जारी है…
घर के ऊपर सूर्य का पथ (स्थानीय समय): गर्मियों में ऊँचा, सर्दियों में नीचा। केंद्र = ठीक ऊपर, किनारा = क्षितिज। हरा बिंदु = बगीचे की दिशा।

यह घर भवनों की छाया भूखंड सूर्य की दिशा

भवन और ऊँचाई: 3D BAG (TU Delft, CC BY 4.0; छत की ऊँचाई = इस घर के ज़मीनी स्तर से ऊँचाई का 70वाँ शतमक, AHN से)। भूखंड: Kadaster (BRK)। सूर्य की स्थिति: NOAA की गणना-विधि, स्थानीय समय। हवाई तस्वीर: PDOK, Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0)। सांकेतिक जानकारी: पेड़ों, बाड़ों, छत से बाहर निकली खिड़कियों और ज़मीन के उतार-चढ़ाव को शामिल नहीं किया गया है।

ऊर्जा और तापन

कम ऊर्जा खपत वाला घर: ऊर्जा का कम खर्च, घर के भीतर आरामदायक तापमान और कई बैंकों में बंधक ऋण की बेहतर शर्तें। ऊर्जा दक्षता बढ़ाने के और उपायों से यहाँ बहुत कम अतिरिक्त लाभ मिलेगा। इसी तरह के घर में ऊर्जा पर सालाना खर्च, Renswoude के औसत घर की तुलना में लगभग € 753 अधिक होता है।

ऊर्जा दक्षता श्रेणी

B पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी (ऊर्जा सूचकांक)

निरीक्षण की तारीख
6 अप्रैल 2017
Renswoude में ऊर्जा दक्षता श्रेणी A या उससे बेहतर
29% घरों का हिस्सा

2021 से पहले की पद्धति के अनुसार निरीक्षण किया गया; 2021 से NTA 8800 लागू है.

खपत और खर्च

€ 256 औसत खपत पर प्रति माह

प्राकृतिक गैस
1.210 m³ प्रति वर्ष; 920 मोहल्ले
बिजली
4.130 kWh प्रति वर्ष; 2.780 मोहल्ले
सालाना खर्च
€ 3.076 गैस € 1.680, बिजली € 1.072, स्थायी शुल्क € 324
Renswoude में एक औसत घर
€ 2.323 प्रति वर्ष
सौर पैनल
73% समान घरों का हिस्सा; 47% मोहल्ले
स्रोत और पद्धति

इस प्रकार, आकार और निर्माण काल के घर को औसत आपूर्ति (CBS 2025, तापमान के प्रभाव के अनुसार समायोजित), सितंबर 2026 की औसत उपभोक्ता दरों पर (CBS: कर सहित 1,39 प्रति m³ और 0,26 प्रति kWh, स्थायी शुल्क और ऊर्जा कर में छूट को ध्यान में रखकर)। वास्तविक खपत निवासियों और लगे उपकरणों पर निर्भर करती है।

स्वच्छ तापन की ओर बदलाव और अनुदान

Renswoude में तापन की व्यवस्था
91% केंद्रीय तापन बॉयलर, 6% बिजली से तापन 2022
भूतापीय ऊर्जा की संभावना
प्रतिकूल Slochteren शैलसमूह, WarmteAtlas
ऊष्मा वितरण तंत्र
इस मोहल्ले में न तो ऊष्मा वितरण तंत्र है, न ही इसकी कोई ज्ञात योजना

ISDE 2026 (€ 50 करोड़): तापरोधन, (मिश्रित प्रणाली वाले) ऊष्मा पंप, सौर जलतापक, वायु संचार और ऊष्मा वितरण तंत्र से जुड़ने के लिए अनुदान (जुड़ने पर निश्चित राशि € 3,775)। ऊष्मा पंप के लिए अनुदान उसके प्रकार और क्षमता के अनुसार लगभग € 500 से लेकर € 13,000 से अधिक तक होता है। स्थापना के बाद RVO में आवेदन करें। RVO पर ISDE की जानकारी · Energiesubsidiewijzer (नगरपालिका की योजनाएँ भी)

Renswoude में ऊर्जा दक्षता श्रेणियाँ

  • A या बेहतर 29% 423
  • B 20% 288
  • C 30% 442
  • D 6% 93
  • E 2% 35
  • F 3% 50
  • G 3% 51
  • ऊर्जा दक्षता श्रेणी उपलब्ध नहीं 6% 81
स्रोत और पद्धति

ऊर्जा दक्षता श्रेणी और श्रेणियों का वितरण: हमारे आँकड़ा-संग्रह के माध्यम से EP-Online (RVO); खपत के प्रतिरूप: CBS 85140NED (CC BY 4.0); दरें: CBS 85592NED; मोहल्ले की खपत: CBS Kerncijfers; सामुदायिक ताप आपूर्ति नेटवर्क, योजनाएँ, प्रायोगिक क्षेत्र और ताप व्यवस्था के विभिन्न साधनों का अनुपात: WarmteAtlas (RVO, मोहल्ले के स्तर पर; योजनाएँ उन मोहल्लों से जोड़ी गई हैं जिनका केंद्र योजना क्षेत्र में आता है); ISDE: RVO। ये सांकेतिक आँकड़े हैं, ऊर्जा संबंधी सलाह नहीं।

आवास संबंधी मासिक खर्च: खरीदने या किराए पर लेने पर

अपने खरीद मूल्य, किराए और अन्य अनुमानों के आधार पर गणना करें। सभी राशियाँ बदली जा सकती हैं; परिणाम सांकेतिक है।

आपका अंशदान 10% बचत या मौजूदा घर के मूल्य से बकाया ऋण घटाने पर बची पूँजी, जिसे आप बिना ऋण लिए लगाते हैं।
बंधक ऋण का प्रकार
बंधक ऋण की किस्त (सकल) —
इसमें से मूलधन की चुकौती (यह राशि आपकी संपत्ति का हिस्सा बनी रहती है)
नियमित खर्च —
कुल मासिक खर्च —
हर महीने के नियमित खर्च (औसत राशि, अपने अनुसार बदलें)
नगरपालिका Renswoude, 2026: संपत्ति कर (OZB), WOZ मूल्य का 0,0570% (WOZ मूल्य उपलब्ध नहीं है; गणना के लिए अनुमानित मूल्य-सीमा € 1.055.000 का उपयोग किया गया है, यानी सालाना € 601); एक से अधिक सदस्यों वाले परिवार के लिए सालाना कचरा निपटान शुल्क € 308 और सीवर शुल्क € 280 (COELO)।
Waterschap Vallei en Veluwe, 2026: सालाना निवासी कर € 71, अपशिष्ट जल शोधन शुल्क € 258 (तीन प्रदूषण इकाइयाँ) और जल प्रबंधन कर, WOZ मूल्य का 0,0206% (€ 217) (CBS)।
बंधक ऋण के लिए अनिवार्य; औसत बीमा शुल्क।
अलग रखी जाने वाली राशि; आम तौर पर हर साल घर के मूल्य का 1%।
प्रति वर्ष 1.210 m³ गैस और 4.130 kWh बिजली (इस प्रकार, आकार और निर्माण काल के घर का CBS औसत), सितंबर 2026 की दरों पर।
केवल अपार्टमेंट के लिए।
सामान्य सेवा योजना।

खरीदें या किराए पर लें?

मदखरीदेंकिराए पर लें
कुल मासिक खर्च——
इसमें से मूलधन की चुकौती (संपत्ति में वृद्धि)——
मूलधन की चुकौती के बिना आवास खर्च——
10 वर्ष में चुकाया गया मूलधन——

इसमें संपत्ति के मूल्य में बदलाव, बंधक ऋण के ब्याज पर कर कटौती, अपने घर की अनुमानित करयोग्य आय, किराया भत्ता या किराए में बढ़ोतरी शामिल नहीं हैं। यह सांकेतिक आकलन है, सलाह नहीं।

इस घर को खरीदने में कितना खर्च आएगा?

खरीद मूल्य के ऊपर लगने वाले एकमुश्त खर्च: कर, नोटरी, प्रमाणित मूल्यांकन, सलाह और निरीक्षण। 2018 से आप अधिकतम घर के मूल्य जितना ही ऋण ले सकते हैं, इसलिए ये खर्च आपको अपनी जेब से चुकाने होंगे।

खरीदार के कुल खर्च—
खरीद मूल्य के प्रतिशत के रूप में—
इनमें से कर में कटौती योग्य (एक बार)—
अपनी जेब से देनी होगी यह राशि खर्च तथा खरीद मूल्य का वह हिस्सा जिसके लिए आप ऋण नहीं लेते—
खर्च की मदें (2026 की सांकेतिक राशियाँ, आप इन्हें बदल सकते हैं)
स्वयं रहने के लिए खरीदे गए घर पर खरीद मूल्य का 2%।
Kadaster में पंजीकरण और जाँच का खर्च शामिल है; शुल्क हर नोटरी का अलग होता है। कर में कटौती योग्य नहीं।
केवल बंधक ऋण लेने पर; Kadaster में पंजीकरण शामिल। कर में कटौती योग्य।
ऋणदाता प्रमाणित मूल्यांकन का सत्यापित विवरण-पत्र माँगता है। कर में कटौती योग्य।
आमतौर पर € 2.000 से € 3.500, सलाहकार और आपकी स्थिति पर निर्भर। कर में कटौती योग्य।
खरीद मूल्य NHG की लागत सीमा € 470.000 (2026) से अधिक है: NHG संभव नहीं है।
1995 से पहले बने घरों का निरीक्षण कराने की सलाह दी जाती है; यह घर 1994 में बना है। निरीक्षण से रखरखाव के बाकी कामों तथा नींव, छत और नमी की स्थिति का पता चलता है। कर में कटौती योग्य नहीं।
अक्सर खरीद मूल्य का 1 से 1,5% या एक निश्चित शुल्क। कर में कटौती योग्य नहीं।
यदि आप 10% की जमानत राशि स्वयं जमा नहीं करते: उस राशि का लगभग 1%। कर में कटौती योग्य नहीं।
सामान ढुलाई सेवा, फ़र्श, पर्दे और छोटे-मोटे बदलाव; यह काफ़ी हद तक व्यक्तिगत पसंद पर निर्भर है।

प्रचलित दरों पर आधारित सांकेतिक राशियाँ; नोटरी, मूल्यांकनकर्ता और सलाहकार से खर्च का अनुमान मँगवाएँ। खरीद के वर्ष में इन पात्र खर्चों के लिए आयकर में एकमुश्त कटौती का दावा कर सकते हैं। यह वित्तीय सलाह नहीं है।

उपयोगी उपकरण

कृत्रिम बुद्धिमत्ता से घर की सजावट बदलें

कमरे की तस्वीर अपलोड करें, शैली चुनें और आधे मिनट के भीतर देखें कि कमरा कैसा दिख सकता है। कमरे की बनावट वही रहती है; केवल सजावट बदलती है।

यह सुविधा केवल उन उपयोगकर्ताओं के लिए है जिन्होंने अपने खाते में प्रवेश किया है। खाता बनाना मुफ़्त है।

प्रवेश करें

मोहल्ला, नगर क्षेत्र और नगरपालिका

मोहल्ला

Renswoude

घर
1.463
निवासी
3.605
औसत WOZ मूल्य
€ 444.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
69%
औसत निर्माण वर्ष
1981
सबसे आम प्रकार
कतार के बीच का घर (37%)
Renswoude के बारे में सब कुछ →
नगर क्षेत्र

Wijk 00

घर
2.123
निवासी
5.780
औसत WOZ मूल्य
€ 515.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
74%
औसत निर्माण वर्ष
1987
सबसे आम प्रकार
कतार के बीच का घर (36%)
Wijk 00 के बारे में सब कुछ →
नगरपालिका

Renswoude

घर
2.123
निवासी
5.782
औसत WOZ मूल्य
€ 515.000
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
74%
औसत निर्माण वर्ष
1987
सबसे आम प्रकार
कतार के बीच का घर (36%)
Renswoude के बारे में सब कुछ →

मोहल्ले में कौन रहते हैं?

मोहल्ले में कौन रहते हैं?

मोहल्ले, नगर क्षेत्र और नगरपालिका के CBS आँकड़ों की तुलना देश भर के आँकड़ों से करें: मूल पृष्ठभूमि, शिक्षा, आय, सरकारी भत्ते और रोज़गार।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

सुविधाएँ और आवागमन की सुगमता

आप रोज़मर्रा का सामान लेने पैदल जा सकते हैं। प्राथमिक विद्यालय पैदल पहुँचने लायक दूरी पर है, जो परिवारों के लिए सुविधाजनक है। सार्वजनिक परिवहन का एक पड़ाव बिल्कुल पास है। ग्रामीण परिवेश: शांति और खुली जगह, लेकिन सुविधाएँ दूर हैं।

किराने की बड़ी दुकान
600 m
मोहल्ले में औसत दूरी
सामान्य चिकित्सक का दवाखाना
600 m
मोहल्ले में औसत दूरी
प्राथमिक विद्यालय
400 m
मोहल्ले में औसत दूरी
बाल देखभाल केंद्र
800 m
मोहल्ले में औसत दूरी
निकटतम प्राथमिक विद्यालय
210 m
Christelijke Basisschool De Stifthorst
निकटतम सार्वजनिक परिवहन पड़ाव
370 m
Renswoude, Barneveldsestraat · bus · 0,2 vertrekken per uur overdag
वाहन चार्ज करने का निकटतम केंद्र
100 m
Graaf van Bentheimlaan 10 - TotalEnergies
निकटतम बाल देखभाल केंद्र
70 m
A.B. van de Vendel
निकटतम संचार मीनार
420 m
Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 23 m hoog · veilige afstand 3,8 m
3 km के दायरे में विद्यालय
2
शहरीकरण का स्तर
कम शहरीकृत
प्रति km² 610 पते
स्रोत और पद्धति

सड़क मार्ग की दूरियाँ मोहल्ले के सभी निवासियों के लिए औसत दूरी दर्शाती हैं (CBS)। विद्यालय (DUO), सार्वजनिक परिवहन पड़ाव (OVapi/GTFS, कार्यदिवस पर प्रस्थान), संचार मीनार (Antenneregister), वाहन चार्ज करने के केंद्र और बाल देखभाल केंद्र की दूरियाँ हमारे अपने आँकड़ों पर आधारित हैं और इस पते से सीधी रेखा में मापी गई हैं।

आसपास का परिवेश: शोर, पानी, हवा, रोशनी और हरियाली

शोर

50 dB शांत

45 dB तक बहुत शांत70 dB से ऊपर अत्यधिक शोर

सड़क यातायात
48 dB
रेल यातायात
40 dB से कम
हवाई यातायात
नहीं
पवन चक्कियाँ
40 dB से कम
रात में सड़क यातायात
37 dB
रात में रेल यातायात
9 dB

मोहल्ला Renswoude में 43% घरों में इस पते से अधिक शोर है; वहाँ का औसत शोर स्तर 52 dB है।

शांत: सामान्य आवासीय सड़क जैसा शोर। दिन में ध्यान देने पर सुनाई देता है; रात में इतना शांत रहता है कि खिड़की खुली रखी जा सके। मुख्य स्रोत सड़क यातायात है (48 dB)।

स्रोत और पद्धति

Lden: दिन, शाम और रात के शोर का वार्षिक औसत स्तर (RIVM के शोर मानचित्र 2020, हवाई यातायात 2022, पवन चक्कियाँ 2024, 10 m के खानों पर आधारित)। यह एक मोटा अनुमान है, घर की बाहरी दीवार पर लिया गया माप नहीं। WHO सड़क यातायात के लिए अधिकतम 53 dB और हवाई यातायात के लिए 45 dB की सलाह देता है।

बाढ़

1,19 m काफ़ी अधिक

यदि इस क्षेत्र में बाढ़ आती है, तो अधिकतम जल-गहराई के मानचित्र के अनुसार यहाँ पानी 1,19 m की ऊँचाई तक पहुँच सकता है।

Renswoude में वे घर जहाँ बाढ़ का पानी पहुँच सकता है
100%
इनमें से वे घर जहाँ पानी की गहराई 0.5 m से अधिक हो सकती है
89%
मोहल्ले में पानी की अधिकतम गहराई
1,63 m

काफ़ी: भूतल पर पानी भर सकता है, जिससे फ़र्श, रसोई और घरेलू प्रणालियों को नुकसान हो सकता है। ऐसे में शरण लेने के लिए पानी से सुरक्षित ऊपरी मंज़िल होना और बिजली के मीटर व वितरण उपकरणों का बक्सा फ़र्श से ऊपर लगा होना उपयोगी है; पहले हुए जलभराव के बारे में पूछें। ऐसा होने की संभावना मध्यम (प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना) है: गहराई बताती है कि बाढ़ आने पर क्या होगा, जबकि संभावना बताती है कि ऐसा कितनी बार हो सकता है।

स्रोत और पद्धति

LIWO (Rijkswaterstaat), बाढ़ आने पर पानी की अधिकतम गहराई का मानचित्र, 25 m के खानों में; बाढ़ की संभावना: Klimaateffectatlas। गहराई से यह पता नहीं चलता कि बाढ़ आने की कितनी संभावना है; तटबंध और बाढ़-रोधी अवरोध इसी संभावना को ध्यान में रखकर बनाए गए हैं।

वायु गुणवत्ता

  • NO₂ 10,0 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा के भीतर
  • PM2,5 8,9 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक
  • PM10 16,0 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा से अधिक

प्रदूषित हवा: 2030 के यूरोपीय मानक से ऊपर, आम तौर पर पास की व्यस्त सड़क, उद्योग या बड़े पैमाने पर सघन पशुपालन के कारण। श्वसन संबंधी समस्याओं वाले लोगों और छोटे बच्चों के लिए यह ध्यान देने योग्य है; घर के शांत हिस्से की ओर से हवा आने देना मददगार है।

Renswoude में औसत: NO₂ 10,3, PM2,5 8,9 µg/m³।

स्रोत और पद्धति

25 m के खानों वाले मानचित्र पर वार्षिक औसत सांद्रता (RIVM, नवीनतम मानचित्र)। पट्टी में छोटी रेखा: WHO का अनुशंसित मान (NO₂ 10, PM2,5 5, PM10 15 µg/m³); रंग, WHO की अनुशंसा और 2030 के EU मानक से तुलना दर्शाता है।

रात में रोशनी

मंद रोशनी

अँधेराबहुत उजाला

Renswoude में औसत: मंद रोशनी।

मंद रोशनी: सड़क पर कुछ बत्तियाँ हैं, लेकिन मोहल्ले के ऊपर आकाश में उजाला नहीं छाया रहता। रात की नींद के लिए अच्छा है; यहाँ आकाशगंगा दिखाई नहीं देती।

स्रोत और पद्धति

उपग्रहों से मापी गई ऊपर की ओर जाने वाली कृत्रिम रोशनी (RIVM प्रकाश उत्सर्जन मानचित्र 2023, 375 m के खानों में), जिसका वर्गीकरण नीदरलैंड के सभी घरों की तुलना में किया गया है: ‘अँधेरा’ सबसे कम रोशनी वाले 20% और ‘बहुत उजला’ सबसे अधिक रोशनी वाले 10% घरों को दर्शाता है।

मोहल्ले में हरियाली

59% 500 m के भीतर हरियाली

Renswoude में औसत: 54%।

Nederland के किसी आवासीय मोहल्ले के लिहाज़ से औसत हरियाली: बगीचों, छोटे उद्यानों और पक्की सतहों का मिला-जुला परिवेश। कुछ मिनट की पैदल दूरी पर उद्यान या हरित स्थान होना गर्म दिनों में काफ़ी राहत देता है।

स्रोत और पद्धति

इस पते के आसपास 500 m के वर्गाकार क्षेत्र में हरियाली (घास, झाड़ियाँ, पेड़) का हिस्सा (RIVM हरियाली मानचित्र 2022)। नीदरलैंड के आधे घरों के 500 m के भीतर 52% से अधिक हरियाली है; हर दस में से एक घर के आसपास यह 32% से कम है।

इस पते के ऊपर हवाई यातायात

इस पते के ऊपर हवाई यातायात

देखें कि यहाँ हर दिन कितने विमान ऊपर से गुज़रते हैं, कितनी कम ऊँचाई पर और किस समय उड़ते हैं, और किन हवाई अड्डों से जुड़े हैं।

खाता बनाकर मुफ़्त में देखें। भुगतान संबंधी जानकारी की ज़रूरत नहीं।

मुफ़्त खाता बनाएँ प्रवेश करें

जलवायु और सुरक्षा

गर्म दिनों में भी घर के आसपास गर्मी से होने वाला तनाव मध्यम रहता है; शाम को आसपास का परिवेश काफ़ी ठंडा हो जाता है।

गर्मी

46–48 °C गर्मी से होने वाला अत्यधिक तनाव

गर्मियों के एक तपते दिन (2022) घर से 1 m की दूरी पर महसूस होने वाला तापमान।

शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव
0,6–0,8 °C आसपास के ग्रामीण क्षेत्र से अधिक गर्म
गर्म रातें (20 °C या अधिक)
6–7 रातें प्रति वर्ष
ठंडी जगह तक की दूरी
200–300 m
Renswoude में औसत
43 °C महसूस होने वाला तापमान

पानी

मध्यम बाढ़ की संभावना

तटबंध टूटने या जलस्तर बढ़ने से कम से कम 20 cm पानी भरने की संभावना: प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना। ऐसा होने पर पानी की अधिकतम गहराई: 1,19 m।

मूसलाधार बारिश (70 mm/uur) के दौरान वर्षाजल
घर के बिल्कुल पास पानी के बहाव का कोई रास्ता नहीं है
2050 में भूजल से जलभराव
मामूली वृद्धि
Renswoude में सूखी रहने वाली मंज़िल
80% घरों में सबसे भीषण बाढ़ के दौरान भी
Renswoude में मध्यम या अधिक संभावना वाले घर
98%

आसपास की गतिविधियों से जुड़े सुरक्षा जोखिम

उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन
2 km के भीतर कोई नहीं
पवनचक्की
1,5 km Windturbine 15 kW, ashoogte 15 m · rotor 13 m · EAZ wind · यहाँ लगभग 33 dB
इस पते पर पवनचक्की का शोर
7 dB RIVM के पवनचक्की शोर मानचित्र के अनुसार Lden
1 km के भीतर जोखिम वाली गतिविधियाँ
Propaantank

Renswoude में 0% घर उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन के चुंबकीय क्षेत्र में और 3% घर किसी पवनचक्की से 1 km के भीतर हैं।

स्रोत और पद्धति

गर्मी, पानी और भूजल: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0; महसूस होने वाला तापमान और शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव: 2022; बाढ़ की संभावना और पानी की गहराई: राष्ट्रीय बाढ़ परिदृश्यों से; भूजल से जलभराव की संभावना: 2050 का उच्च प्रभाव वाला परिदृश्य; एक घंटे में 70 mm बारिश होने पर पानी के बहाव के रास्ते)। उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइनें: RIVM Netkaart, गणना की गई दूरियों सहित (चुंबकीय क्षेत्र का दायरा); पवनचक्कियाँ: RIVM; जोखिम वाली गतिविधियाँ: RIVM Atlas Leefomgeving के माध्यम से Register Externe Veiligheidsrisico's (ऐसी गतिविधियाँ जिनका विशेष ध्यान देने योग्य प्रभाव क्षेत्र 1 km के भीतर है)। ये मानचित्रों पर आधारित सांकेतिक आकलन हैं, माप नहीं।

सुरक्षा और रहने की अनुकूलता

Renswoude (मोहल्ला) में रहने की अनुकूलता

काफ़ी संतोषजनक Leefbaarometer 2024, 9 में से श्रेणी 6

  • भौतिक परिवेश: संतोषजनक
  • घर: संतोषजनक
  • सुविधाएँ: असंतोषजनक
  • सामाजिक जुड़ाव: संतोषजनक
  • उपद्रव और असुरक्षा: अच्छा

Leefbaarometer 3.0 (BZK): रहने की अनुकूलता का अनुमानित आकलन। इसमें नौ श्रेणियाँ हैं और पाँच पहलुओं की तुलना राष्ट्रीय औसत से की जाती है। इस मोहल्ले के बारे में और जानें

Renswoude (मोहल्ला) में अपराध

23 प्रति वर्ष प्रति 1,000 निवासियों पर +19% पिछले वर्ष की तुलना में

दर्ज: सितंबर 2025 – अगस्त 2026
81
नगर क्षेत्र Wijk 00
27 प्रति 1,000
नगरपालिका Renswoude
27 प्रति 1,000
Nederland
45 प्रति 1,000
प्रति 1,000 घरों पर सेंधमारी की घटनाएँ
5,5 सेंधमारी की 8 घटनाएँ

सबसे आम प्रकार

Winkeldiefstal
9
Woninginbraak
8
Vernieling
8
Inbraak schuur/garage
5
  1. 462021
  2. 672022
  3. 582023
  4. 762024
  5. 572025

औसत से काफ़ी सुरक्षित: प्रति निवासी अपराधों की संख्या राष्ट्रीय औसत की आधी या उससे भी कम है। ये आम तौर पर शांत आवासीय मोहल्ले होते हैं, जहाँ बाहरी लोगों की आवाजाही कम होती है।

स्रोत और पद्धति

पुलिस के पास दर्ज मोहल्लेवार अपराध (CBS/पुलिस के सार्वजनिक आँकड़े, मासिक विवरण)। छोटे मोहल्लों में संख्याएँ कम होती हैं; इन्हें निवासियों और घरों की संख्या के साथ मिलाकर देखें। पुलिस को हर अपराध की जानकारी नहीं दी जाती।

बोली लगाने की सलाह के साथ घर का विवरण-पत्र

क्या आप Spikhorst 18 पर बोली लगाने जा रहे हैं? जानें कि घर की असली कीमत क्या है।

निःशुल्क पृष्ठ पर तथ्य मिलते हैं। विवरण-पत्र उस सवाल का जवाब देता है जो सबसे अहम है: मैं कितनी बोली लगाऊँ? यूरो में बोली के तीन विकल्प, जिनका आधार है Kadaster से मिले मिलते-जुलते घरों के वास्तविक खरीद मूल्य, सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य, नगरपालिका में माँगी गई कीमत से अधिक बोली लगाने के आँकड़े और तस्वीरों में दिखती घर की स्थिति। साथ में वे सवाल भी, जो हस्ताक्षर करने से पहले आपको संपत्ति दलाल से पूछने चाहिए।

गणना का उदाहरण: € 450.000 के घर पर 2% अधिक बोली लगाने से ही € 9.000 का अतिरिक्त खर्च होता है। विवरण-पत्र की कीमत € 19 है।

सावधानी भरी बोलीअगर बोली लगाने वाले कम हों, तो माँगी गई कीमत से कम या उसके आसपास
बाज़ार के अनुरूपयहाँ मिलते-जुलते घर पिछले कुछ महीनों में किस कीमत पर बिके
सफलता की अच्छी संभावनाबाज़ार मूल्य से अधिक, लेकिन अनुमानित मूल्य-सीमा के भीतर
  • तीन परिदृश्यों में बोली लगाने की रणनीति
    यूरो में तीन बोलियाँ—सावधानीपूर्ण, बाज़ार के अनुरूप और सफलता की बेहतर संभावना वाली। इनका आधार है सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य, मिलते-जुलते घरों की बिक्री और इस नगरपालिका में माँगी गई कीमत से अधिक चुकाई जाने वाली राशि।
  • Kadaster में दर्ज तुलनीय घरों की बिक्री
    मोहल्ले में प्रकार, आकार और निर्माण अवधि के लिहाज़ से मिलते-जुलते घरों के वास्तविक खरीद मूल्य, आज के मूल्य स्तर के अनुसार समायोजित करके नक्शे और तालिका में दिखाए गए हैं।
  • सांख्यिकीय आकलन पर आधारित मूल्य और पिछली बिक्री
    स्वचालित मूल्य-आकलन और उसकी अनुमानित सीमा, इस पते का बिक्री इतिहास तथा वर्षों के दौरान WOZ मूल्य में हुए बदलाव।
  • नगरपालिका के आवास बाज़ार के आँकड़े
    इस प्रकार के घर के बिकने में लगने वाला समय, माँगी गई कीमत से अधिक बोली का प्रतिशत, प्रति m² कीमत और माँग के मुकाबले आपूर्ति की कमी का सूचकांक (NVM), ताकि आप जान सकें कि आपको कितनी प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ सकता है।
  • संपत्ति दलाल से पूछने के लिए सवाल
    घर देखते समय पूछने के लिए खास तौर पर तैयार सवालों की सूची, जिसका आधार है निर्माण वर्ष, ऊर्जा दक्षता श्रेणी, आसपास के जोखिम, विज्ञापन और तस्वीरों का विश्लेषण।
  • तस्वीरों से घर की स्थिति का आकलन
    चित्रों का विश्लेषण करने वाली एक प्रणाली विज्ञापन की तस्वीरों से घर की समग्र स्थिति, रसोई और स्नानघर तथा दिखाई देने वाली खामियों का आकलन करती है और मरम्मत व सुधार के लिए सांकेतिक खर्च बताती है।
  • बोली की राशि के अनुसार आवास संबंधी मासिक खर्च
    हर विकल्प में मासिक खर्च: बंधक ऋण, खरीद से जुड़े अतिरिक्त खर्च, नगरपालिका कर व शुल्क, ऊर्जा और रखरखाव; साथ में विकल्प के तौर पर किराए पर रहने का खर्च।
  • निःशुल्क पृष्ठ की सारी जानकारी भी शामिल
    घर, मोहल्ले, ऊर्जा, आसपास के परिवेश, जलवायु, सुरक्षा और हवाई यातायात का सारांश, ताकि सारी जानकारी एक ही PDF में हो।

कई घरों की तुलना करना चाहते हैं? हर महीने € 39 में 5 विवरण-पत्र, अतिरिक्त विवरण-पत्र € 6 प्रति विवरण-पत्र। यह न प्रमाणित मूल्यांकन है, न कोई गारंटी, लेकिन इसमें वे आँकड़े हैं जिनके आधार पर आप अपनी बोली को उचित ठहरा सकते हैं।

Spikhorst 18 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Spikhorst 18 किस प्रकार का घर है?

Renswoude में स्थित Spikhorst 18 एक vrijstaande woning, 1994 में निर्मित, आवासीय क्षेत्रफल 238 m², भूखंड 535 m² है। यह पता Renswoude नगरपालिका के Renswoude मोहल्ले में है।

Spikhorst 18 की ऊर्जा दक्षता श्रेणी क्या है?

पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी B है (पंजीकरण: 6 अप्रैल 2017). मिलते-जुलते घर में गैस और बिजली पर औसतन € 256 प्रति माह खर्च होता है।

Spikhorst 18 का अनुमानित मूल्य कितना है?

सांकेतिक बाज़ार मूल्य € 1.002.000 से € 1.107.000 के बीच है (मध्य मूल्य € 1.055.000, सितंबर 2026 के मूल्य स्तर पर)। इसकी गणना मोहल्ले के मिलते-जुलते घरों के WOZ मूल्य, माँगी गई कीमतों और बिक्री के आँकड़ों से की गई है। यह एक अनुमान है, प्रमाणित मूल्यांकन नहीं।

Spikhorst 18 पर कितनी शांति रहती है?

घर की बाहरी दीवार पर शोर का वार्षिक औसत स्तर 50 dB Lden (शांत) है। इसका सबसे बड़ा स्रोत सड़क यातायात है। प्रतिदिन लगभग 7 विमान 2 km के दायरे में 3,000 m से कम ऊँचाई पर गुज़रते हैं।

क्या Spikhorst 18 में बाढ़ आ सकती है?

हाँ, सैद्धांतिक रूप से: बाढ़ आने पर यहाँ पानी 1,19 m की ऊँचाई तक पहुँच सकता है (काफ़ी अधिक)। कम से कम 20 cm पानी भरने की संभावना मध्यम है (प्रति वर्ष 30 में 1 से 300 में 1 तक की संभावना)।

Spikhorst 18 का मोहल्ला कितना सुरक्षित है?

मोहल्ला Renswoude में पुलिस ने प्रति वर्ष प्रति 1,000 निवासियों पर 23 अपराध दर्ज किए, जबकि नगरपालिका में यह संख्या 27 थी और देशभर में 45 थी. Leefbaarometer के अनुसार रहने की अनुकूलता का स्तर काफ़ी संतोषजनक है।

Spikhorst 18 के पास कौन-सी सुविधाएँ हैं?

मोहल्ले में औसत दूरियाँ: किराने की बड़ी दुकान 600 m, सामान्य चिकित्सक 600 m, प्राथमिक विद्यालय 400 m, बाल देखभाल केंद्र 800 m (CBS)। इस पृष्ठ पर निकटतम विद्यालय, सार्वजनिक परिवहन के ठहराव, बिजली से चलने वाले वाहनों की बैटरी भरने के केंद्र और बाल देखभाल केंद्र की जानकारी, इस पते से उनकी दूरी के साथ दी गई है।

ये आँकड़े कहाँ से आते हैं?

सरकार के सार्वजनिक स्रोतों से: BAG और Kadaster (घर की विशेषताएँ, भूखंड), EP-Online (ऊर्जा दक्षता श्रेणी), CBS (मोहल्ले के आँकड़े, मूल्य सूचकांक, ऊर्जा खपत), RIVM (शोर, वायु, प्रकाश, हरियाली), Klimaateffectatlas और LIWO (गर्मी, पानी), पुलिस के खुले आँकड़े और Leefbaarometer (सुरक्षा), तथा ADS-B संजाल (हवाई यातायात)। सभी गणनाएँ सांकेतिक हैं, प्रमाणित मूल्यांकन या सलाह नहीं।