नगर क्षेत्र Benthuizen

Alphen aan den Rijn नगरपालिका का नगर क्षेत्र · Zuid-Holland

  • 1.592 घर
  • 3.670 निवासी
  • औसत निर्माण वर्ष 1983
  • औसत WOZ मूल्य € 414.000

Benthuizen में रहना: Alphen aan den Rijn नगरपालिका में इस नगर क्षेत्र में 1.592 घर, 3.670 निवासी और 1.400 परिवार हैं। Benthuizen में घर मुख्यतः कतार के बीच का घर (42%) और कतार के सिरे का घर (24%) प्रकार के, मुख्यतः 1970-1989 की अवधि में निर्मित (42%) और जिनमें 68% घरों में उनके मालिक रहते हैं और 32% घर किराए पर हैं हैं। औसत WOZ मूल्य € 414.000 है। पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी वाले घरों में से 34% की श्रेणी A या B है; सबसे आम ऊर्जा दक्षता श्रेणी C है। Leefbaarometer के अनुसार रहने की अनुकूलता का स्तर अच्छा है, शोर का औसत स्तर 50 dB है (शांत) और पुलिस ने प्रति 1,000 निवासियों पर 25,1 अपराध दर्ज किए (राष्ट्रीय स्तर पर 45,3). किराने की बड़ी दुकान औसतन 600 m की दूरी पर है, प्राथमिक विद्यालय 500 m की दूरी पर है और 43% परिवारों में बच्चे हैं. Huisleon पर आपको Benthuizen के हर घर के बारे में अनुमानित मूल्य-सीमा, ऊर्जा दक्षता श्रेणी, आवास संबंधी मासिक खर्च और आसपास के परिवेश की जानकारी मिलेगी, साथ ही बिक्री और किराये के लिए उपलब्ध घरों की ताज़ा जानकारी भी।

मानचित्र

सीमा CBS के 2024 के नगर क्षेत्र और मोहल्ला मानचित्र के अनुसार है। अलग-अलग घर देखने के लिए मानचित्र बड़ा करें; विवरण देखने के लिए किसी घर पर क्लिक करें। घरों के मानचित्र में खोलें

Benthuizen में घर

घर
1.592
आवासीय उपयोग वाले पते (BAG)
औसत निर्माण वर्ष
1983
औसत आवासीय क्षेत्रफल
125 m²
घरों की कुल संख्या (CBS)
1.419
2025

घर का प्रकार

  • कतार के बीच का घर 42% 674
  • कतार के सिरे का घर 24% 379
  • अपार्टमेंट 14% 217
  • अलग खड़ा स्वतंत्र घर 12% 193
  • साझा छत वाला जुड़वाँ घर 8% 129

ऊर्जा दक्षता श्रेणी

  • A या बेहतर 23% 365
  • B 10% 152
  • C 38% 606
  • D 12% 191
  • E 4% 66
  • F 4% 56
  • G 4% 69
  • ऊर्जा दक्षता श्रेणी उपलब्ध नहीं 5% 87

निर्माण अवधि

  • 1945 से पहले 5% 78
  • 1945–1969 24% 387
  • 1970–1989 42% 661
  • 1990–2009 5% 84
  • 2010 और उसके बाद 23% 372
  • अज्ञात 1% 10

निवासी

निवासी
3.670
1 जनवरी 2025
परिवार
1.400
औसतन 2,6 व्यक्ति
एक-सदस्यीय परिवार
27%
Nederland: 40%
बच्चों वाले परिवार
43%
Nederland: 32%
जनसंख्या घनत्व
292
प्रति km² निवासी
क्षेत्रफल
12,7 km²
जिसमें से 0,4 km² जल क्षेत्र है
Nederland के बाहर जन्मे
6%
Nederland: 16%
गरीबी में रहने वाले लोग
1%
Nederland: 3%
सामाजिक सहायता भत्ते
8
प्रति 1,000 निवासियों पर · Nederland: 22
रोजगार दर
77%
Nederland: 72%
स्थायी अनुबंध वाले कर्मचारी
57%
Nederland: 56%

आयु के अनुसार जनसंख्या

  • 0–15 वर्ष 20% 735
  • 15–25 वर्ष 12% 430
  • 25–45 वर्ष 23% 835
  • 45–65 वर्ष 25% 915
  • 65 वर्ष और उससे अधिक 20% 745

मूल देश

  • Nederland 88% 3.160
  • Europa (Nederland को छोड़कर) 5% 175
  • Europa के बाहर 7% 255

शैक्षिक स्तर (15–75 वर्ष)

  • प्राथमिक शिक्षा, पूर्व-व्यावसायिक माध्यमिक शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा स्तर 1 27% 700
  • सामान्य उच्च माध्यमिक शिक्षा, विश्वविद्यालय-पूर्व शिक्षा, माध्यमिक व्यावसायिक शिक्षा स्तर 2–4 44% 1.120
  • उच्च व्यावसायिक शिक्षा, विश्वविद्यालयी शिक्षा 29% 730

स्रोत: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024। मूल देश CBS के वर्गीकरण के अनुसार (व्यक्ति या उसके माता-पिता का जन्म देश); शैक्षिक स्तर 15 से 75 वर्ष के लोगों का है; आय परिवार के आकार और संरचना के अनुसार मानकीकृत है; बहुत कम संख्या वाले आँकड़े CBS प्रकाशित नहीं करता।

आवास और मूल्य

औसत WOZ मूल्य
€ 414.000
CBS 2024
वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
68%
किराये के घर
32%
19% आवास संस्थाओं के स्वामित्व में
एक परिवार के लिए बने घर
85%
15% कई घरों वाली इमारतों में
पिछले 10 वर्षों में निर्मित
8%
खाली पड़े घर
2%
वर्ष के दौरान नए बने घर
93
बनकर तैयार घर

WOZ मूल्य क्षेत्र के सभी घरों का औसत है (मूल्यांकन की संदर्भ तिथि पिछले वर्ष की 1 जनवरी है), किसी विशेष घर का बाज़ार मूल्य नहीं।

ऊर्जा

औसत बिजली खपत
2.810 kWh
प्रति घर प्रति वर्ष
विद्युत आपूर्ति तंत्र को लौटाई गई औसत बिजली
1.060 kWh
प्रति घर सौर बिजली
औसत गैस खपत
880 m³
प्रति घर प्रति वर्ष
सौर पैनल वाले घर
45%
प्राकृतिक गैस से मुक्त
4%
मुख्यतः बिजली से गर्म किए जाने वाले घर
7%

खपत का आँकड़ा इस क्षेत्र में बिजली या गैस की आपूर्ति से जुड़े सभी घरों का औसत है (CBS); ऊर्जा दक्षता श्रेणियों का वितरण "घर" खंड में दिया गया है।

सुविधाएँ और आवागमन की सुगमता

किराने की बड़ी दुकान
600 m
औसत दूरी
सामान्य चिकित्सक का दवाखाना
700 m
औसत दूरी
प्राथमिक विद्यालय
500 m
औसत दूरी
बाल देखभाल केंद्र
500 m
औसत दूरी
3 km के दायरे में विद्यालय
4
शहरीकरण का स्तर
कम शहरीकृत
प्रति km² 812 पते
प्रति परिवार कारों की संख्या
1,2
1.623 यात्री कारें
व्यावसायिक प्रतिष्ठान
460
इनमें से 70 व्यापार और आतिथ्य क्षेत्र में

क्षेत्र के सभी निवासियों के लिए सड़क मार्ग से औसत दूरियाँ (CBS)।

विद्यालय

नगर क्षेत्र Benthuizen में 2 विद्यालयों की जानकारी—विद्यार्थियों की संख्या और Inspectie के आकलन सहित।

  • Bentwijzer प्राथमिक विद्यालय 196 विद्यार्थी
  • School met de Bijbel प्राथमिक विद्यालय 181 विद्यार्थी · Inspectie का आकलन: Voldoende

Alphen aan den Rijn नगरपालिका के सभी विद्यालय

DUO के सार्वजनिक रूप से उपलब्ध शिक्षा आँकड़े और Inspectie van het Onderwijs; विद्यालय को उसकी शाखा के पते के आधार पर मोहल्ले से जोड़ा गया है।

आसपास का परिवेश: शोर, पानी, हवा, रोशनी और हरियाली

शोर का औसत स्तर (Lden)
50 dB
नगरपालिका: 53 dB
वे घर जहाँ सड़क यातायात का शोर 55 dB से अधिक है
8%
नगरपालिका 24%
वे घर जहाँ रेल यातायात का शोर 55 dB से अधिक है
1%
नगरपालिका 1%
वे घर जहाँ हवाई यातायात का शोर 48 dB से अधिक है
0%
नगरपालिका 0%
वे घर जहाँ पवनचक्की का शोर 40 dB से अधिक है
0%
नगरपालिका 1%
रात में सड़क यातायात का शोर 50 dB से अधिक
3%
नगरपालिका 8%

1.592 घरों में शोर का स्तर

  • 45 dB तक: बहुत शांत 11% 171
  • 46–50 dB: शांत 51% 810
  • 51–55 dB: स्वीकार्य 28% 447
  • 56–60 dB: शोरगुल वाला 7% 108
  • 61–65 dB: अधिक शोर वाला 2% 33
  • 66–70 dB: बहुत अधिक शोर वाला 1% 21
  • 70 dB से ऊपर: अत्यधिक शोर वाला 0% 2

बाढ़

बाढ़ की चपेट में आ सकने वाले घर
90%
नगरपालिका 89%
इनमें से 0,5 m से अधिक पानी में डूब सकने वाले घर
86%
इनमें से 2 m से अधिक पानी में डूब सकने वाले घर
6%
पानी की अधिकतम गहराई
3,8 m
बाढ़ की चपेट में आ सकने वाले स्थानों पर औसतन 1,5 m

वायु, प्रकाश और हरियाली

NO₂
12,8 µg/m³
WHO की अनुशंसित सीमा (10) से 100% अधिक
PM2,5
8,3 µg/m³
WHO की अनुशंसित सीमा (5) से 100% अधिक
PM10
14,9 µg/m³
WHO की अनुशंसित सीमा (15) से 0% अधिक
रात में रोशनी
मंद रोशनी
नगरपालिका: रोशन
500 m के दायरे में हरियाली
70%
नगरपालिका: 54%

शोर: RIVM के शोर मानचित्र (सड़क और रेल यातायात 2020, हवाई यातायात 2022, पवनचक्कियाँ 2024), प्रत्येक पते के लिए 10 m के अंतराल वाले आँकड़ों से लिया गया वार्षिक औसत Lden। बाढ़: LIWO (Rijkswaterstaat), पानी की अधिकतम गहराई का मानचित्र; गहराई से बाढ़ की संभावना का पता नहीं चलता। वायु: RIVM के हर 25 m पर वार्षिक औसत सांद्रता के आँकड़े। प्रकाश: RIVM का प्रकाश उत्सर्जन मानचित्र 2023। हरियाली: RIVM का हरियाली मानचित्र 2022, 500 m के दायरे में हरियाली का अनुपात। ऊपर दिए गए मानचित्र पर शोर की परत चालू करें।

जलवायु और सुरक्षा

गर्म दिन में महसूस होने वाला तापमान
46–48 °C
गर्मी से होने वाला अत्यधिक तनाव
गर्मी से होने वाले अत्यधिक तनाव की चपेट में आने वाले घर (41 °C या अधिक)
100%
नगरपालिका 94%
शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव
0,4–0,6 °C
बाहरी ग्रामीण इलाके से औसतन अधिक गर्म
ऐसे घर जिनसे 300 m के भीतर कोई ठंडी जगह है
66%
नगरपालिका 78%
बाढ़ की मध्यम या अधिक संभावना वाले घर
0%
नगरपालिका 4%
2050 में भूजल के कारण जलभराव की अधिक संभावना वाले घर
30%
नगरपालिका 43%
ऐसे घर जिनके किनारे से बारिश का पानी बहता है
13%
नगरपालिका 10%
उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन के चुंबकीय क्षेत्र में आने वाले घर
0%
नगरपालिका 0%
पवनचक्की से 1 km के भीतर स्थित घर
0%
नगरपालिका 4%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): महसूस होने वाला तापमान और शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव 2022, ठंडी जगहें, स्थान-विशिष्ट बाढ़ की संभावना (कम से कम 20 cm पानी), सूखी रहने वाली मंज़िलें, 2050 में भूजल के कारण जलभराव की संभावना (उच्च परिदृश्य), प्रति घंटे 70 mm बारिश होने पर पानी के बहाव के रास्ते; प्रत्येक घर के लिए नमूना-आधारित आँकड़े। उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइनें: गणना-आधारित दूरियों सहित RIVM Netkaart। पवनचक्कियाँ: RIVM। ऊपर दिए मानचित्र पर गर्मी की परत चालू करें।

सुरक्षा

प्रति 1,000 निवासियों पर अपराध
25
सितंबर 2025 – अगस्त 2026
दर्ज अपराध
92
पिछले वर्ष की तुलना में -14%
प्रति 1,000 घरों पर सेंधमारी की घटनाएँ
1,9
सेंधमारी की 3 घटनाएँ
नगरपालिका
33
प्रति 1,000 निवासियों पर
Nederland
45
प्रति 1,000 निवासियों पर

अपराधों के प्रकार (पिछले 12 महीने)

  • Vernieling 13% 12
  • Mishandeling 8% 7
  • Openlijk geweld 4% 4
  • Woninginbraak 3% 3
  • Autodiefstal 3% 3
  • Bedreiging 3% 3
  • Fietsdiefstal 2% 2
  • Inbraak schuur/garage 1% 1

प्रति वर्ष

  1. 1162021
  2. 1002022
  3. 912023
  4. 812024
  5. 1132025

स्रोत: पुलिस, क्षेत्रवार दर्ज अपराध (CBS/पुलिस के सार्वजनिक आँकड़े, मासिक आँकड़े)। प्रति 1,000 निवासियों की दर क्षेत्र की जनसंख्या पर आधारित है; हर अपराध की सूचना पुलिस को नहीं दी जाती।

रहने की अनुकूलता

अच्छा Leefbaarometer 2024

बहुत असंतोषजनकउत्कृष्ट

रहने की अनुकूलता
अच्छा
श्रेणी 7 (कुल 9), आकलन वर्ष 2024
अंक
4,12
राष्ट्रीय औसत की तुलना में +0,02
पिछले आकलन के बाद से
+0,01
आकलन 2022: काफ़ी संतोषजनक
नगरपालिका
काफ़ी संतोषजनक
अंक 4,08

पाँच आयामों में राष्ट्रीय औसत से अंतर

  • भौतिक परिवेश हरियाली, जल क्षेत्र, इमारतें, शोर +0,00 संतोषजनक
  • मौजूदा घर प्रकार, निर्माण वर्ष, स्वामित्व +0,01 संतोषजनक
  • सुविधाएँ दुकानें, विद्यालय, स्वास्थ्य सेवाएँ, सार्वजनिक परिवहन −0,09 असंतोषजनक
  • सामाजिक जुड़ाव जनसंख्या की संरचना, निवास परिवर्तन +0,03 संतोषजनक
  • उपद्रव और असुरक्षा अपराध और उपद्रव +0,07 काफ़ी संतोषजनक

स्रोत: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), सौ से अधिक विशेषताओं के आधार पर हर दो साल में किया जाने वाला अनुमान; अंक बताते हैं कि निवासी औसतन रहने की अनुकूलता को कैसा मानते हैं। ऋणात्मक = राष्ट्रीय औसत से नीचे।

आय और रोजगार

प्रति निवासी औसत आय
€ 33.400
प्रति वर्ष
आय पाने वाले प्रति व्यक्ति की औसत आय
€ 42.400
प्रति वर्ष
परिवारों की शुद्ध संपत्ति की मध्यिका
€ 255.000
रोजगार दर
77%
15 से 75 वर्ष की आयु के लोगों में
स्वरोज़गार करने वाले
19%
कामकाजी आबादी में
सर्वाधिक आय वाले 20% लोग
22,7%
लोगों का अनुपात (देशभर में 20%)

Benthuizen के मोहल्ले 4