नगर क्षेत्र Centrum
Vlaardingen नगरपालिका का नगर क्षेत्र · Zuid-Holland
- 8.124 घर
- 15.725 निवासी
- औसत निर्माण वर्ष 1952
- औसत WOZ मूल्य € 255.000
Centrum में रहना: Vlaardingen नगरपालिका में इस नगर क्षेत्र में 8.124 घर, 15.725 निवासी और 7.965 परिवार हैं। Centrum में घर मुख्यतः अपार्टमेंट (67%) और कतार के बीच का घर (25%) प्रकार के, मुख्यतः 1945 से पहले की अवधि में निर्मित (38%) और जिनमें 48% घरों में उनके मालिक रहते हैं और 52% घर किराए पर हैं हैं। औसत WOZ मूल्य € 255.000 है। पंजीकृत ऊर्जा दक्षता श्रेणी वाले घरों में से 32% की श्रेणी A या B है; सबसे आम ऊर्जा दक्षता श्रेणी A है। Leefbaarometer के अनुसार रहने की अनुकूलता का स्तर कमज़ोर है, शोर का औसत स्तर 58 dB है (चहल-पहल वाला) और पुलिस ने प्रति 1,000 निवासियों पर 67,5 अपराध दर्ज किए (राष्ट्रीय स्तर पर 45,3). किराने की बड़ी दुकान औसतन 600 m की दूरी पर है, प्राथमिक विद्यालय 400 m की दूरी पर है और 30% परिवारों में बच्चे हैं. Huisleon पर आपको Centrum के हर घर के बारे में अनुमानित मूल्य-सीमा, ऊर्जा दक्षता श्रेणी, आवास संबंधी मासिक खर्च और आसपास के परिवेश की जानकारी मिलेगी, साथ ही बिक्री और किराये के लिए उपलब्ध घरों की ताज़ा जानकारी भी।
मानचित्र
Centrum में घर
- घर
- 8.124 आवासीय उपयोग वाले पते (BAG)
- औसत निर्माण वर्ष
- 1952
- औसत आवासीय क्षेत्रफल
- 86 m²
- घरों की कुल संख्या (CBS)
- 8.018 2025
घर का प्रकार
ऊर्जा दक्षता श्रेणी
निर्माण अवधि
निवासी
- निवासी
- 15.725 1 जनवरी 2025
- परिवार
- 7.965 औसतन 2,0 व्यक्ति
- एक-सदस्यीय परिवार
- 46% Nederland: 40%
- बच्चों वाले परिवार
- 30% Nederland: 32%
- जनसंख्या घनत्व
- 8.959 प्रति km² निवासी
- क्षेत्रफल
- 1,8 km² जिसमें से 0,0 km² जल क्षेत्र है
- Nederland के बाहर जन्मे
- 24% Nederland: 16%
- मानकीकृत आय
- € 35.700 प्रति परिवार प्रति वर्ष औसत · Nederland: € 42.080
- गरीबी में रहने वाले लोग
- 5% Nederland: 3%
- सामाजिक सहायता भत्ते
- 33 प्रति 1,000 निवासियों पर · Nederland: 22
- रोजगार दर
- 72% Nederland: 72%
- स्थायी अनुबंध वाले कर्मचारी
- 54% Nederland: 56%
आयु के अनुसार जनसंख्या
मूल देश
शैक्षिक स्तर (15–75 वर्ष)
स्रोत: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024। मूल देश CBS के वर्गीकरण के अनुसार (व्यक्ति या उसके माता-पिता का जन्म देश); शैक्षिक स्तर 15 से 75 वर्ष के लोगों का है; आय परिवार के आकार और संरचना के अनुसार मानकीकृत है; बहुत कम संख्या वाले आँकड़े CBS प्रकाशित नहीं करता।
आवास और मूल्य
- औसत WOZ मूल्य
- € 255.000 CBS 2024
- वे घर जिनमें मालिक खुद रहते हैं
- 48%
- किराये के घर
- 52% 35% आवास संस्थाओं के स्वामित्व में
- एक परिवार के लिए बने घर
- 32% 68% कई घरों वाली इमारतों में
- पिछले 10 वर्षों में निर्मित
- 3%
- खाली पड़े घर
- 6%
- वर्ष के दौरान नए बने घर
- 0 बनकर तैयार घर
WOZ मूल्य क्षेत्र के सभी घरों का औसत है (मूल्यांकन की संदर्भ तिथि पिछले वर्ष की 1 जनवरी है), किसी विशेष घर का बाज़ार मूल्य नहीं।
ऊर्जा
- औसत बिजली खपत
- 2.140 kWh प्रति घर प्रति वर्ष
- विद्युत आपूर्ति तंत्र को लौटाई गई औसत बिजली
- 210 kWh प्रति घर सौर बिजली
- औसत गैस खपत
- 770 m³ प्रति घर प्रति वर्ष
- सौर पैनल वाले घर
- 16%
- प्राकृतिक गैस से मुक्त
- 2%
- मुख्यतः बिजली से गर्म किए जाने वाले घर
- 3%
खपत का आँकड़ा इस क्षेत्र में बिजली या गैस की आपूर्ति से जुड़े सभी घरों का औसत है (CBS); ऊर्जा दक्षता श्रेणियों का वितरण "घर" खंड में दिया गया है।
सुविधाएँ और आवागमन की सुगमता
- किराने की बड़ी दुकान
- 600 m औसत दूरी
- सामान्य चिकित्सक का दवाखाना
- 500 m औसत दूरी
- प्राथमिक विद्यालय
- 400 m औसत दूरी
- बाल देखभाल केंद्र
- 400 m औसत दूरी
- 3 km के दायरे में विद्यालय
- 14
- शहरीकरण का स्तर
- अत्यधिक शहरीकृत प्रति km² 3.651 पते
- प्रति परिवार कारों की संख्या
- 0,8 6.086 यात्री कारें
- व्यावसायिक प्रतिष्ठान
- 2.035 इनमें से 385 व्यापार और आतिथ्य क्षेत्र में
क्षेत्र के सभी निवासियों के लिए सड़क मार्ग से औसत दूरियाँ (CBS)।
विद्यालय
नगर क्षेत्र Centrum में 5 विद्यालयों की जानकारी—विद्यार्थियों की संख्या और Inspectie के आकलन सहित।
- IKC 't Palet 409 विद्यार्थी
- IKC Van Kampen 380 विद्यार्थी
- IKC Erasmus 364 विद्यार्थी · Inspectie का आकलन: Onvoldoende
- Dr H Bavinckschool 246 विद्यार्थी · Inspectie का आकलन: Voldoende
- KC Het Visnet 132 विद्यार्थी · Inspectie का आकलन: Voldoende
Vlaardingen नगरपालिका के सभी विद्यालय
DUO के सार्वजनिक रूप से उपलब्ध शिक्षा आँकड़े और Inspectie van het Onderwijs; विद्यालय को उसकी शाखा के पते के आधार पर मोहल्ले से जोड़ा गया है।
आसपास का परिवेश: शोर, पानी, हवा, रोशनी और हरियाली
- शोर का औसत स्तर (Lden)
- 58 dB नगरपालिका: 56 dB
- वे घर जहाँ सड़क यातायात का शोर 55 dB से अधिक है
- 31% नगरपालिका 28%
- वे घर जहाँ रेल यातायात का शोर 55 dB से अधिक है
- 0% नगरपालिका 0%
- वे घर जहाँ हवाई यातायात का शोर 48 dB से अधिक है
- 2% नगरपालिका 7%
- वे घर जहाँ पवनचक्की का शोर 40 dB से अधिक है
- 0% नगरपालिका 1%
- रात में सड़क यातायात का शोर 50 dB से अधिक
- 14% नगरपालिका 12%
8.124 घरों में शोर का स्तर
बाढ़
- बाढ़ की चपेट में आ सकने वाले घर
- 92% नगरपालिका 94%
- इनमें से 0,5 m से अधिक पानी में डूब सकने वाले घर
- 87%
- इनमें से 2 m से अधिक पानी में डूब सकने वाले घर
- 67%
- पानी की अधिकतम गहराई
- 4,7 m बाढ़ की चपेट में आ सकने वाले स्थानों पर औसतन 2,5 m
वायु, प्रकाश और हरियाली
- NO₂
- 18,9 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा (10) से 100% अधिक
- PM2,5
- 8,8 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा (5) से 100% अधिक
- PM10
- 15,9 µg/m³ WHO की अनुशंसित सीमा (15) से 100% अधिक
- रात में रोशनी
- तेज़ रोशनी नगरपालिका: तेज़ रोशनी
- 500 m के दायरे में हरियाली
- 35% नगरपालिका: 50%
शोर: RIVM के शोर मानचित्र (सड़क और रेल यातायात 2020, हवाई यातायात 2022, पवनचक्कियाँ 2024), प्रत्येक पते के लिए 10 m के अंतराल वाले आँकड़ों से लिया गया वार्षिक औसत Lden। बाढ़: LIWO (Rijkswaterstaat), पानी की अधिकतम गहराई का मानचित्र; गहराई से बाढ़ की संभावना का पता नहीं चलता। वायु: RIVM के हर 25 m पर वार्षिक औसत सांद्रता के आँकड़े। प्रकाश: RIVM का प्रकाश उत्सर्जन मानचित्र 2023। हरियाली: RIVM का हरियाली मानचित्र 2022, 500 m के दायरे में हरियाली का अनुपात। ऊपर दिए गए मानचित्र पर शोर की परत चालू करें।
जलवायु और सुरक्षा
- गर्म दिन में महसूस होने वाला तापमान
- 46–48 °C गर्मी से होने वाला अत्यधिक तनाव
- गर्मी से होने वाले अत्यधिक तनाव की चपेट में आने वाले घर (41 °C या अधिक)
- 92% नगरपालिका 86%
- शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव
- 1,6–1,8 °C बाहरी ग्रामीण इलाके से औसतन अधिक गर्म
- ऐसे घर जिनसे 300 m के भीतर कोई ठंडी जगह है
- 95% नगरपालिका 95%
- बाढ़ की मध्यम या अधिक संभावना वाले घर
- 0% नगरपालिका 0%
- 2050 में भूजल के कारण जलभराव की अधिक संभावना वाले घर
- 49% नगरपालिका 21%
- ऐसे घर जिनके किनारे से बारिश का पानी बहता है
- 29% नगरपालिका 13%
- उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइन के चुंबकीय क्षेत्र में आने वाले घर
- 0% नगरपालिका 0%
- पवनचक्की से 1 km के भीतर स्थित घर
- 0% नगरपालिका 2%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): महसूस होने वाला तापमान और शहरी ऊष्मा द्वीप प्रभाव 2022, ठंडी जगहें, स्थान-विशिष्ट बाढ़ की संभावना (कम से कम 20 cm पानी), सूखी रहने वाली मंज़िलें, 2050 में भूजल के कारण जलभराव की संभावना (उच्च परिदृश्य), प्रति घंटे 70 mm बारिश होने पर पानी के बहाव के रास्ते; प्रत्येक घर के लिए नमूना-आधारित आँकड़े। उच्च वोल्टता वाली बिजली की लाइनें: गणना-आधारित दूरियों सहित RIVM Netkaart। पवनचक्कियाँ: RIVM। ऊपर दिए मानचित्र पर गर्मी की परत चालू करें।
सुरक्षा
- प्रति 1,000 निवासियों पर अपराध
- 68 सितंबर 2025 – अगस्त 2026
- दर्ज अपराध
- 1.061 पिछले वर्ष की तुलना में +12%
- प्रति 1,000 घरों पर सेंधमारी की घटनाएँ
- 3,6 सेंधमारी की 29 घटनाएँ
- नगरपालिका
- 48 प्रति 1,000 निवासियों पर
- Nederland
- 45 प्रति 1,000 निवासियों पर
अपराधों के प्रकार (पिछले 12 महीने)
प्रति वर्ष
स्रोत: पुलिस, क्षेत्रवार दर्ज अपराध (CBS/पुलिस के सार्वजनिक आँकड़े, मासिक आँकड़े)। प्रति 1,000 निवासियों की दर क्षेत्र की जनसंख्या पर आधारित है; हर अपराध की सूचना पुलिस को नहीं दी जाती।
रहने की अनुकूलता
कमज़ोर Leefbaarometer 2024
बहुत असंतोषजनकउत्कृष्ट
- रहने की अनुकूलता
- कमज़ोर श्रेणी 4 (कुल 9), आकलन वर्ष 2024
- अंक
- 3,92 राष्ट्रीय औसत की तुलना में −0,18
- पिछले आकलन के बाद से
- −0,02 आकलन 2022: कमज़ोर
- नगरपालिका
- संतोषजनक अंक 3,98
पाँच आयामों में राष्ट्रीय औसत से अंतर
- भौतिक परिवेश हरियाली, जल क्षेत्र, इमारतें, शोर −0,02 संतोषजनक
- मौजूदा घर प्रकार, निर्माण वर्ष, स्वामित्व −0,03 संतोषजनक
- सुविधाएँ दुकानें, विद्यालय, स्वास्थ्य सेवाएँ, सार्वजनिक परिवहन +0,11 अच्छा
- सामाजिक जुड़ाव जनसंख्या की संरचना, निवास परिवर्तन −0,07 कमज़ोर
- उपद्रव और असुरक्षा अपराध और उपद्रव −0,18 काफ़ी असंतोषजनक
स्रोत: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), सौ से अधिक विशेषताओं के आधार पर हर दो साल में किया जाने वाला अनुमान; अंक बताते हैं कि निवासी औसतन रहने की अनुकूलता को कैसा मानते हैं। ऋणात्मक = राष्ट्रीय औसत से नीचे।
आय और रोजगार
- प्रति निवासी औसत आय
- € 31.000 प्रति वर्ष
- आय पाने वाले प्रति व्यक्ति की औसत आय
- € 37.600 प्रति वर्ष
- परिवारों की शुद्ध संपत्ति की मध्यिका
- € 34.400
- रोजगार दर
- 72% 15 से 75 वर्ष की आयु के लोगों में
- स्वरोज़गार करने वाले
- 15% कामकाजी आबादी में
- सर्वाधिक आय वाले 20% लोग
- 14,6% लोगों का अनुपात (देशभर में 20%)