Odeonstraat 1102

1325 AH Almere · Filmwijk Noord, Almere

  • Apartemen
  • Tahun pembangunan 2005
  • 63 m² hunian
  • A label energi
Bandingkan
Asisten kecerdasan buatan

Tanyakan tentang Odeonstraat 1102

Ajukan pertanyaan tentang hunian, lingkungan, nilai, atau biayanya. Asisten menjawab berdasarkan data di halaman ini dan mencari informasi terkini jika diperlukan.

Jawaban bersifat perkiraan dan bukan saran. Percakapan disimpan untuk meningkatkan kualitas asisten.

Ringkasan

Odeonstraat 1102 di Almere merupakan apartemen yang dibangun pada tahun 2005 dengan luas hunian 63 m² dan label energi A, berlokasi di lingkungan Filmwijk Noord (munisipalitas Almere). Perkiraan nilai pasarnya berkisar antara € 259.000 dan € 313.000. Lingkungan tempat tinggal: kebisingan 52 dB (sedang), kualitas udara di atas nilai pedoman WHO, 46% area hijau dalam radius 500 m, kedalaman air hingga 2,6 m jika terjadi banjir. Lalu lintas udara: sekitar 37 pesawat per hari terbang di bawah ketinggian 3.000 m dalam radius 2 km. Kelayakan huni lingkungan: kurang memadai.

Semua informasi di halaman ini berasal dari basis data dan peta publik serta tersedia gratis. Mengumpulkannya sendiri membutuhkan waktu berjam-jam untuk setiap hunian; di sini, semuanya tersaji dalam satu detik. Di bawah setiap bagian, Anda dapat membaca penjelasan tentang makna angka-angka tersebut bagi kehidupan di hunian ini.

Lokasi

Posisi menurut BAG (52.37368, 5.22691). Buka di OpenStreetMap

Perkiraan nilai

Perkiraan nilai pasar hunian ini € 259.000 – € 313.000 nilai tengah € 286.000 · tingkat harga Sep 2026 € 4.539 per m² · 63 m²

Pasar

  • +2,4% harga jual Flevoland dalam setahun (indeks harga CBS, Sep 2026)
  • € 493.406 rata-rata harga jual di munisipalitas Almere pada 2025 (CBS/Kadaster)
  • € 248.000 rata-rata nilai WOZ di lingkungan Filmwijk Noord (CBS 2024)

Cara menghitung perkiraan nilai

SumberNilai awalDisesuaikan dengan tingkat harga saat iniBobot
Nilai WOZ hunian ini untuk tahun 2025
tanggal acuan 1 Januari 2024
€ 234.000 € 272.245
+16,3% sejak 2024 K1
38%
Rentang nilai dari platform estimasi nilai hunian
€ 310.000 – € 329.000, Mei 2025
€ 319.500 € 331.341
+3,7% sejak 2025 K2
25%
40 hunian sebanding dalam radius 170 m
median nilai WOZ per m², disesuaikan dengan indeks
€ 4.321/m² € 272.223 31%
Rata-rata untuk lingkungan Filmwijk Noord
CBS WOZ 2024 (€ 248.000) / rata-rata 73 m²
€ 3.397/m² € 261.768
+22,3% sejak 2023 K1
6%

Riwayat nilai WOZ hunian ini

Nilai WOZ hunian ini

Lihat nilai WOZ setiap tahun sejak 2014 dan perbandingannya dengan perkiraan nilai.

Gratis dengan akun. Tidak perlu data pembayaran.

Buat akun gratis Masuk

Hunian serupa di sekitar lokasi ini (40 ditemukan)

Hunian sebanding

Lihat hunian sebanding di lingkungan sekitar yang menjadi dasar perkiraan nilai, beserta harga per m² dan jaraknya.

Gratis dengan akun. Tidak perlu data pembayaran.

Buat akun gratis Masuk

Metode perhitungan: nilai dari setiap sumber disesuaikan dari tanggal acuannya ke tingkat harga saat ini menggunakan indeks harga CBS untuk hunian yang dijual kembali (per provinsi, dan per kota untuk Amsterdam, Rotterdam, Den Haag, serta Utrecht; untuk bulan-bulan terakhir digunakan indeks bulanan nasional). Nilai tengah merupakan rata-rata tertimbang; rentang nilai ditentukan oleh variasi antarsumber (minimal 5%). Kondisi hunian, posisi di sepanjang jalan, hak sewa tanah, dan karakteristik khusus hunian tidak diperhitungkan. Ini bukan penilaian properti.

Menyewa atau membeli?

Menyewa hunian yang sebanding

€ 1.180 – € 1.380 per bulan

Harga sewa sesuai pasar: median € 20,30 per m² dari 14 hunian sewa sejenis di sekitarnya, dihitung untuk 63 m².

Membeli hunian ini

€ 1.340 per bulan

Kredit pemilikan rumah anuitas sebesar € 286.000 (nilai tengah) dengan bunga 3,9%, tenor 30 tahun, dan pembiayaan penuh: bunga € 920 dan cicilan pokok € 420 pada bulan pertama. Perhitungan ini tidak memperhitungkan biaya pemeliharaan, pajak, atau pengurangan pajak atas bunga.

Mana yang lebih menguntungkan?

Membeli lebih menguntungkan

Dari cicilan kredit pemilikan rumah sebesar € 1.340, € 920 merupakan bunga (biaya yang tidak kembali) dan € 420 merupakan pembayaran pokok (yang membangun aset Anda). Biaya bunga saja lebih rendah daripada harga sewa hunian yang sebanding (€ 1.280).

Hitung dengan dana sendiri, suku bunga, dan harga sewa Anda di bagian Biaya hunian bulanan.

Karakteristik

Jenis hunian
Apartemen
Fungsi penggunaan
Fungsi hunian
Tahun pembangunan
2005
Luas hunian
63 m²
Luas bangunan
645 m²
Luas bidang tanah
8.430 m²
Label energi
A (10 September 2018)
Status unit hunian
Digunakan
Status bangunan
Digunakan
Nomor alamat BAG
0034200000075703
Unit hunian BAG
0034010000060675
Bangunan BAG
0034100000054867
Sumber dan metode

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) dan register label energi. Luas bidang tanah adalah luas total yang tercatat dalam kadaster; untuk apartemen, angka ini mencakup seluruh bidang tanah bangunan.

Bidang tanah, kondisi tanah, dan peruntukan lahan

Permukaan tanah mengalami sedikit penurunan, seperti di banyak kawasan bergambut dan bertanah liat; taman dan area yang diperkeras perlu ditinggikan sesekali.

Luas bidang tanah (BAG)
8.430 m² seluruh bidang tanah tempat bangunan berdiri
Risiko kerusakan fondasi di Filmwijk Noord
0,0% hunian berisiko mengalami pelapukan tiang fondasi kayu (sangat rendah) skenario tinggi 2050: 0,0%, penurunan tanah tidak merata 0,0% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
Penurunan muka tanah di Filmwijk Noord
−2,8 mm per tahun lapisan dangkal −1,6 mm; munisipalitas Almere −2,5 mm
Kadaster, ketinggian, peruntukan lahan, tanah
sedang dimuat…
Sumber dan metode

Bidang tanah: Kadaster (BRK, melalui PDOK; batas bidang tanah ditampilkan pada peta di atas). Ketinggian: Actueel Hoogtebestand Nederland. Peruntukan lahan: ruimtelijkeplannen.nl (rencana peruntukan lahan hingga 1-1-2024; aturan yang lebih baru tercantum dalam rencana lingkungan dan tata ruang munisipalitas). Kondisi tanah dan fondasi: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) dan RVO/KCAF. Informasi bersifat perkiraan, bukan saran teknis bangunan atau hukum.

Sinar matahari dan bayangan

Bagaimana orientasi fasad, taman, dan atap terhadap matahari, serta seberapa luas bayangan dari bangunan di sekitarnya? Dihitung berdasarkan posisi matahari dan ketinggian bangunan dari 3D BAG.

Fasad, taman, atap, dan cahaya alami
sedang dihitung…
Lintasan matahari di atas hunian (waktu setempat): tinggi saat musim panas, rendah saat musim dingin. Tengah = tepat di atas, tepi = cakrawala. Titik hijau = arah taman.

hunian ini bayangan bangunan bidang tanah arah matahari

Bangunan dan ketinggian: 3D BAG (TU Delft, CC BY 4.0; ketinggian atap = persentil ke-70 di atas permukaan tanah hunian ini, dari AHN). Bidang tanah: Kadaster (BRK). Posisi matahari: algoritma NOAA, waktu setempat. Foto udara: PDOK, Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). Bersifat perkiraan: tidak memperhitungkan pohon, pagar, jendela atap yang menonjol, dan relief permukaan tanah.

Energi dan pemanasan

Hunian hemat energi: biaya energi rendah, suhu dalam ruangan nyaman, dan persyaratan kredit pemilikan rumah lebih menguntungkan di banyak bank. Peningkatan efisiensi energi lebih lanjut hanya memberi sedikit manfaat tambahan.

Label energi

A label terdaftar (Indeks Energi)

Disurvei pada
10 September 2018
Label A atau lebih baik di Filmwijk Noord
58% dari seluruh hunian

Dinilai menggunakan metode sebelum 2021; sejak 2021 berlaku NTA 8800.

Konsumsi dan biaya

€ 118 per bulan dengan konsumsi rata-rata

Gas alam
510 m³ per tahun
Listrik
1.490 kWh per tahun; lingkungan 1.990
Biaya per tahun
€ 1.419 gas € 708, listrik € 387, biaya tetap € 324
Panel surya
7% dari hunian sejenis; lingkungan 14%
Sumber dan metode

Pasokan energi rata-rata untuk hunian dengan tipe, ukuran, dan periode pembangunan yang sama (CBS 2025, disesuaikan dengan suhu), dengan tarif konsumen rata-rata pada Sep 2026 (CBS: 1,39 per m³ dan 0,26 per kWh termasuk pajak, dengan memperhitungkan biaya tetap dan pengurangan pajak energi). Konsumsi sebenarnya bergantung pada penghuni dan peralatan yang digunakan.

Transisi sistem pemanas dan subsidi

Jaringan pemanas di lingkungan ini
93% dari seluruh hunian telah terhubung (2023)
Sistem pemanas di Filmwijk Noord
78% pemanas terpusat, 16% pemanas listrik 2022
Potensi panas bumi
30-50%kans >5MWth Formasi Slochteren, WarmteAtlas

ISDE 2026 (€ 500 juta): subsidi untuk insulasi, pompa kalor (hibrida), pemanas air tenaga surya, ventilasi, dan sambungan ke jaringan pemanas (jumlah tetap € 3.775); subsidi pompa kalor berkisar dari sekitar € 500 hingga lebih dari € 13.000, sesuai jenis dan kapasitasnya. Ajukan ke RVO setelah pemasangan. ISDE di RVO · Energiesubsidiewijzer (termasuk program munisipalitas)

Label energi di Filmwijk Noord

  • A atau lebih baik 58% 426
  • B 23% 167
  • C 10% 74
  • D 6% 44
  • E 3% 22
Sumber dan metode

Label energi dan distribusi label EP-Online (RVO) melalui basis data kami; profil konsumsi CBS 85140NED (CC BY 4.0); tarif CBS 85592NED; konsumsi per lingkungan dari CBS Kerncijfers; jaringan pemanas, rencana, proyek percontohan, dan bauran pemanas dari WarmteAtlas (RVO, tingkat lingkungan; rencana dikaitkan dengan lingkungan yang titik tengahnya berada di dalam wilayah rencana); ISDE: RVO. Bersifat perkiraan, bukan saran energi.

Biaya hunian bulanan: membeli atau menyewa

Hitung dengan harga beli, harga sewa, dan asumsi Anda sendiri. Semua nominal dapat disesuaikan; hasilnya bersifat perkiraan.

Dana sendiri 10% Tabungan atau ekuitas hunian yang Anda gunakan, bukan dari pinjaman.
Jenis kredit pemilikan rumah
Kredit pemilikan rumah (bruto) —
termasuk angsuran pokok (tetap menjadi aset Anda)
Biaya tetap —
Total per bulan —
Biaya tetap per bulan (rata-rata, silakan sesuaikan)
Munisipalitas Almere, 2026: pajak properti sebesar 0,0988% dari nilai WOZ (€ 234.000, sehingga pajaknya € 231 per tahun), retribusi sampah € 479 dan retribusi saluran pembuangan € 271 per tahun untuk rumah tangga dengan lebih dari satu penghuni (COELO).
Waterschap Zuiderzeeland, 2026: pungutan penduduk € 106, pungutan pengolahan air limbah € 254 (tiga satuan pencemaran) dan pungutan pengelolaan sistem air sebesar 0,0432% dari nilai WOZ (€ 101) per tahun (CBS).
Wajib untuk kredit pemilikan rumah; premi rata-rata.
Dana cadangan; umumnya 1% dari nilai hunian per tahun.
510 m³ gas dan 1.490 kWh per tahun (rata-rata CBS untuk hunian dengan tipe, ukuran, dan periode pembangunan yang sama) dengan tarif Sep 2026.
Hanya untuk apartemen.
Paket standar.

Beli atau sewa?

Komponen biayaBeliSewa
Total per bulan——
Termasuk angsuran pokok (penambahan aset)——
Biaya hunian di luar angsuran pokok——
Pokok yang telah dilunasi setelah 10 tahun——

Tidak memperhitungkan perubahan nilai properti, pengurangan penghasilan kena pajak atas bunga kredit pemilikan rumah, tambahan penghasilan kena pajak dari hunian milik sendiri, subsidi sewa, atau kenaikan sewa. Bersifat perkiraan, bukan saran.

Berapa biaya untuk membeli hunian ini?

Biaya yang dibayar satu kali di luar harga transaksi: pajak, notaris, penilaian properti, konsultasi, dan inspeksi. Sejak 2018, jumlah pinjaman maksimal sebesar nilai hunian, sehingga biaya ini harus Anda bayar dengan dana sendiri.

Total biaya pembelian—
Sebagai persentase dari harga transaksi—
Bagian yang dapat dikurangkan dari penghasilan kena pajak (satu kali)—
Dana pribadi yang dibutuhkan biaya ditambah bagian harga transaksi yang tidak Anda biayai dengan pinjaman—
Rincian biaya (perkiraan biaya 2026, silakan sesuaikan)
2% dari harga transaksi untuk hunian yang akan Anda tempati sendiri.
Termasuk pendaftaran di Kadaster dan biaya penelusuran; tarif berbeda di setiap notaris. Tidak dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Hanya jika menggunakan kredit pemilikan rumah; termasuk pendaftaran di Kadaster. Dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Pemberi pinjaman mensyaratkan laporan penilaian properti yang telah divalidasi. Dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Biasanya € 2.000 hingga € 3.500, tergantung konsultan dan situasi Anda. Dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Biaya satu kali sebesar 0,4% dari nilai kredit pemilikan rumah untuk mendapatkan suku bunga lebih rendah dan perlindungan jika terpaksa menjual; tersedia untuk harga transaksi hingga € 470.000 (2026). Dapat dikurangkan dari penghasilan kena pajak.
Hunian ini dibangun pada 2005; untuk hunian yang lebih baru, inspeksi lebih jarang diperlukan, tetapi tetap memberi kepastian. Tidak dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Umumnya 1 hingga 1,5% dari harga transaksi atau tarif tetap. Tidak dapat menjadi pengurang penghasilan kena pajak.
Jika Anda tidak menyetor sendiri uang jaminan sebesar 10%: sekitar 1% dari jumlah tersebut. Tidak dapat dikurangkan dari penghasilan kena pajak.
Jasa pindahan, lantai, gorden, dan penyesuaian kecil; sangat tergantung pada pilihan pribadi.

Perkiraan biaya berdasarkan tarif yang umum berlaku; mintalah penawaran harga dari notaris, penilai properti, dan penasihat. Biaya yang memenuhi syarat dapat dikurangkan satu kali dari penghasilan kena pajak pada tahun pembelian. Bukan nasihat keuangan.

Alat bantu praktis

Tata ulang interior dengan AI

Unggah foto ruangan, pilih gaya, dan lihat tampilan barunya dalam setengah menit. Ruangannya tetap sama; hanya penataannya yang berubah.

Alat ini hanya tersedia bagi pengunjung yang sudah masuk. Akun dapat dibuat secara gratis.

Masuk

Lingkungan, distrik, dan munisipalitas

Distrik

Filmwijk

Hunian
4.560
Penduduk
10.360
Rata-rata nilai WOZ
€ 372.000
Hunian milik sendiri
61%
Rata-rata tahun pembangunan
1996
Paling umum
Rumah deret tengah (48%)
Segala hal tentang Filmwijk →
Munisipalitas

Almere

Hunian
97.672
Penduduk
229.574
Rata-rata nilai WOZ
€ 375.000
Hunian milik sendiri
62%
Rata-rata tahun pembangunan
1999
Paling umum
Rumah deret tengah (46%)
Segala hal tentang Almere →

Siapa saja yang tinggal di lingkungan ini?

Siapa saja yang tinggal di lingkungan ini?

Bandingkan data CBS untuk lingkungan, distrik, dan munisipalitas dengan gambaran nasional: asal-usul, pendidikan, pendapatan, tunjangan, dan pekerjaan.

Gratis dengan akun. Tidak perlu data pembayaran.

Buat akun gratis Masuk

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket dapat dijangkau dengan bersepeda. Sekolah dasar dapat dijangkau dengan bersepeda. Halte angkutan umum berada sangat dekat. Lingkungan perkotaan: segala kebutuhan tersedia di dekat hunian, dengan hiruk pikuk khas kota.

Supermarket besar
1,0 km
jarak rata-rata di lingkungan ini
Praktik dokter umum
900 m
jarak rata-rata di lingkungan ini
Sekolah dasar
700 m
jarak rata-rata di lingkungan ini
Tempat penitipan anak
400 m
jarak rata-rata di lingkungan ini
Sekolah dasar terdekat
470 m
Openbare Basisschool Polygoon
Halte angkutan umum terdekat
350 m
Almere Stad, Greta Garboplantsoen · bus · 1,9 vertrekken per uur overdag
Tempat penitipan anak terdekat
280 m
het Schatjes en Schoffies Cinemadreef
Menara pemancar terdekat
330 m
Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 28,7 m hoog · veilige afstand 24,4 m
Sekolah dalam radius 3 km
20
Tingkat urbanisasi
Tingkat urbanisasi tinggi
2.144 alamat per km²
Sumber dan metode

Jarak melalui jaringan jalan merupakan rata-rata untuk seluruh penduduk lingkungan ini (CBS). Jarak ke sekolah (DUO), halte angkutan umum (OVapi/GTFS, keberangkatan pada hari kerja), menara pemancar (Antenneregister), titik pengisian daya, dan tempat penitipan anak dihitung secara garis lurus dari alamat ini, berdasarkan basis data kami sendiri.

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Kebisingan

52 dB Sedang

hingga 45 dB sangat tenangdi atas 70 dB sangat bising

Lalu lintas jalan raya
50 dB
Lalu lintas kereta api
41 dB
Lalu lintas udara
41 dB
Turbin angin
tidak ada
Lalu lintas jalan raya, pada malam hari
41 dB
Lalu lintas kereta api, pada malam hari
32 dB

Di lingkungan Filmwijk Noord, 32% hunian memiliki tingkat kebisingan lebih tinggi daripada alamat ini; rata-rata di wilayah tersebut adalah 54 dB.

Sedang: suara lalu lintas terdengar, seperti di jalan penghubung dalam lingkungan permukiman. Hampir tidak terdengar di dalam rumah saat jendela tertutup; duduk di luar tetap nyaman, tetapi suasananya tidak pernah benar-benar sunyi. Sumber utamanya adalah lalu lintas jalan raya (50 dB).

Sumber dan metode

Lden: rata-rata tahunan paparan kebisingan pada siang, sore, dan malam hari (peta kebisingan RIVM 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024, kisi 10 m). Hanya perkiraan kasar, bukan hasil pengukuran pada fasad bangunan. WHO menyarankan batas maksimum 53 dB untuk lalu lintas jalan dan 45 dB untuk lalu lintas udara.

Banjir

2,55 m Besar

Jika wilayah ini dilanda banjir, kedalaman air di lokasi ini dapat mencapai 2,55 m menurut peta kedalaman air maksimum.

Hunian di Filmwijk Noord yang dapat terendam banjir
100%
Di antaranya yang terendam lebih dari 0,5 m
100%
Kedalaman maksimum di lingkungan ini
2,55 m

Besar: saat banjir, seluruh lantai dasar terendam dan hunian untuk sementara tidak dapat ditempati. Evakuasi dianjurkan di kawasan seperti ini; pertimbangkan hal ini saat memilih hunian dan asuransi. Peluang terjadinya adalah kecil (1 dari 300 hingga 1 dari 3.000 per tahun): kedalaman menunjukkan dampak saat banjir terjadi, sedangkan peluang menunjukkan seberapa sering banjir dapat terjadi.

Sumber dan metode

LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum saat banjir, kisi 25 m; probabilitas banjir: Klimaateffectatlas. Kedalaman air tidak menunjukkan seberapa besar kemungkinan banjir terjadi; tanggul dan penghalang banjir dirancang berdasarkan probabilitas tersebut.

Kualitas udara

  • NO₂ 10,9 µg/m³ di atas nilai pedoman WHO
  • PM2,5 8,1 µg/m³ di atas nilai pedoman WHO
  • PM10 14,5 µg/m³ dalam batas pedoman WHO

Udara tercemar: melampaui standar Eropa untuk 2030, biasanya akibat jalan ramai, industri, atau peternakan intensif di dekatnya. Hal ini perlu dipertimbangkan oleh penderita gangguan pernapasan dan keluarga dengan anak kecil; mengalirkan udara dari sisi rumah yang jauh dari keramaian dapat membantu.

Rata-rata pada Filmwijk Noord: NO₂ 11,3, PM2,5 8,2 µg/m³.

Sumber dan metode

Konsentrasi rata-rata tahunan pada resolusi 25 m (RIVM, peta terbaru). Garis pada batang menunjukkan nilai acuan WHO (NO₂ 10, PM2,5 5, PM10 15 µg/m³); warna menunjukkan perbandingan dengan nilai acuan WHO dan standar Uni Eropa untuk 2030.

Cahaya pada malam hari

Terang

gelapsangat terang

Rata-rata di Filmwijk Noord: terang.

Terang: banyak cahaya buatan dari jalan, kawasan usaha, atau rumah kaca. Banyaknya cahaya pada malam hari dikaitkan dengan kualitas tidur yang lebih buruk; perhatikan letak kamar tidur.

Sumber dan metode

Cahaya buatan yang dipancarkan ke atas dan diukur oleh satelit (peta emisi cahaya RIVM 2023, kisi 375 m). Kategori ditentukan berdasarkan perbandingan dengan seluruh hunian di Belanda: gelap berarti termasuk 20% tergelap, sangat terang berarti termasuk 10% paling terang.

Ruang hijau di lingkungan sekitar

46% ruang hijau dalam jarak 500 m

Rata-rata di Filmwijk Noord: 52%.

Ruang hijau setara dengan rata-rata lingkungan permukiman di Belanda: perpaduan taman rumah, taman lingkungan, dan permukaan berlapis keras. Taman umum atau taman lingkungan yang dapat dicapai dengan berjalan kaki beberapa menit sangat membantu saat cuaca panas.

Sumber dan metode

Proporsi ruang hijau (rumput, semak, pohon) dalam petak 500 m di sekitar alamat ini (peta ruang hijau RIVM 2022). Separuh hunian di Belanda memiliki lebih dari 52% ruang hijau dalam jarak 500 m; satu dari sepuluh memiliki kurang dari 32%.

Lalu lintas udara di atas alamat ini

Lalu lintas udara di atas alamat ini

Lihat berapa banyak pesawat yang melintas di sini setiap hari, ketinggian terbangnya, waktu melintas, dan bandara terkait.

Gratis dengan akun. Tidak perlu data pembayaran.

Buat akun gratis Masuk

Iklim dan keselamatan

Bahkan pada hari yang panas, stres panas di sekitar rumah tetap pada tingkat sedang; suhu lingkungan cukup turun pada malam hari.

Panas

49–50 °C stres panas ekstrem

Suhu yang dirasakan pada hari musim panas yang terik (2022), pada jarak 1 m dari rumah.

Efek pulau panas
1,0–1,2 °C lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Malam panas (20 °C atau lebih)
8–14 malam per tahun
Jarak ke tempat sejuk
0–200 m
Rata-rata di Filmwijk Noord
47 °C suhu yang dirasakan

Air

Kecil peluang banjir

Peluang genangan setinggi minimal 20 cm akibat jebolnya tanggul atau naiknya permukaan air: 1 dari 300 hingga 1 dari 3.000 per tahun. Kedalaman maksimum jika terjadi banjir: 2,55 m.

Air hujan saat hujan sangat lebat (70 mm/jam)
tidak ada jalur aliran air tepat di dekat rumah
Gangguan akibat air tanah pada 2050
Peningkatan cukup besar
Hunian di Filmwijk Noord dengan peluang sedang atau tinggi
0%

Risiko keselamatan di lingkungan sekitar

Saluran listrik tegangan tinggi
961 m 380 kV
Turbin angin
tidak ada dalam radius 5 km
Aktivitas berisiko dalam radius 1 km
Vervoer gevaarlijke stoffen

Di Filmwijk Noord, 0% hunian berada di dalam zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi dan 0% berada dalam radius 1 km dari turbin angin.

Sumber dan metode

Panas, air, dan air tanah: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0; suhu yang dirasakan dan pulau panas 2022, peluang banjir dan kedalaman air berdasarkan skenario banjir nasional, peluang gangguan akibat air tanah pada 2050 untuk skenario tinggi, jalur aliran air saat curah hujan mencapai 70 mm dalam satu jam). Tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak hasil perhitungan (zona medan magnet); turbin angin: RIVM; aktivitas berisiko: Register Externe Veiligheidsrisico's melalui RIVM Atlas Leefomgeving (aktivitas dengan zona kewaspadaan dalam radius 1 km). Perkiraan berdasarkan peta, bukan pengukuran.

Keamanan dan kelayakan huni

Kelayakan huni di lingkungan Filmwijk Noord

Kurang memadai Leefbaarometer 2024, kategori 4 dari 9

  • Lingkungan fisik: cukup
  • Hunian: tidak memadai
  • Fasilitas sekitar: lebih dari cukup
  • Kohesi sosial: cukup
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan: jauh dari memadai

Leefbaarometer 3.0 (BZK): perkiraan penilaian kelayakan huni dalam sembilan kategori, dengan lima dimensi yang dibandingkan dengan rata-rata nasional. Selengkapnya tentang lingkungan ini

Tindak kejahatan di lingkungan Filmwijk Noord

41 per 1.000 penduduk per tahun +30% dibandingkan tahun sebelumnya

Tercatat Sep 2025 – Agu 2026
56
Distrik Filmwijk
28 per 1.000
Munisipalitas Almere
41 per 1.000
Nederland
45 per 1.000
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
1,4 1 kasus pembobolan

Paling umum

Fietsdiefstal
7
Vernieling
7
Diefstal uit auto
6
Autodiefstal
4
  1. 582021
  2. 572022
  3. 472023
  4. 592024
  5. 422025

Sekitar rata-rata nasional. Angka ini terutama dipengaruhi oleh pencurian dan perusakan; tidak banyak menggambarkan rasa aman di jalan. Untuk itu, pertimbangkan juga dimensi "gangguan ketertiban dan ketidakamanan" dalam Leefbaarometer. Pencurian dengan pembobolan rumah jarang terjadi di sini.

Sumber dan metode

Politie, tindak kejahatan yang tercatat per lingkungan (data terbuka CBS/Politie, angka bulanan). Jumlah kasus di lingkungan kecil cenderung sedikit; pertimbangkan angka ini bersama jumlah penduduk dan hunian. Tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Laporan hunian dengan saran penawaran

Berencana mengajukan penawaran untuk Odeonstraat 1102? Ketahui nilai hunian yang sebenarnya.

Halaman gratis menyajikan fakta. Laporan menjawab pertanyaan terpenting: berapa yang sebaiknya saya tawarkan? Tiga skenario dalam euro, berdasarkan harga transaksi aktual hunian sebanding dari Kadaster, nilai berdasarkan model statistik, data selisih harga transaksi di atas harga penawaran di munisipalitas, serta kondisi hunian pada foto. Dilengkapi pertanyaan yang perlu Anda ajukan kepada agen properti sebelum menandatangani perjanjian.

Contoh perhitungan: untuk hunian senilai € 450.000, penawaran yang terlalu tinggi 2% saja sudah menambah biaya € 9.000. Harga laporan ini € 19.

Hati-hatidi bawah atau sekitar harga penawaran, jika hanya sedikit calon pembeli yang menawar
Sesuai harga pasarharga transaksi hunian serupa di kawasan ini selama beberapa bulan terakhir
Berpeluang besardi atas nilai pasar, tetapi masih dalam rentang nilai hunian
  • Strategi penawaran dengan tiga skenario
    Tiga skenario penawaran dalam euro: konservatif, sesuai harga pasar, dan berpeluang besar diterima. Ketiganya mengacu pada nilai berdasarkan model statistik, transaksi hunian sebanding, serta besarnya selisih harga transaksi di atas harga penawaran di munisipalitas ini.
  • Transaksi penjualan hunian sebanding dari Kadaster
    Harga transaksi aktual hunian di lingkungan sekitar yang sebanding dari segi tipe, ukuran, dan periode pembangunan, ditampilkan pada peta dan dalam tabel, serta disesuaikan dengan indeks harga hingga saat ini.
  • Nilai berdasarkan model statistik dan transaksi penjualan sebelumnya
    Perkiraan nilai otomatis beserta kisarannya, riwayat penjualan hunian di alamat ini, dan perkembangan nilai WOZ dari tahun ke tahun.
  • Data pasar properti di munisipalitas
    Lama waktu penjualan, persentase kenaikan harga transaksi di atas harga penawaran, harga per m², serta indikator keterbatasan pasokan untuk jenis hunian ini (NVM), agar Anda dapat memperkirakan tingkat persaingan.
  • Pertanyaan untuk agen properti
    Daftar pertanyaan yang disesuaikan untuk kunjungan melihat hunian, disusun berdasarkan tahun pembangunan, label energi, risiko di lingkungan sekitar, iklan, dan analisis foto.
  • Kondisi hunian berdasarkan foto
    Model analisis gambar menilai foto iklan: kondisi umum, dapur dan kamar mandi, kerusakan yang terlihat, serta perkiraan anggaran perbaikan.
  • Biaya hunian bulanan untuk setiap penawaran
    Biaya bulanan setiap skenario: kredit pemilikan rumah, biaya pembelian yang ditanggung pembeli, pajak dan pungutan munisipalitas, energi, serta pemeliharaan, dibandingkan dengan menyewa sebagai alternatif.
  • Termasuk semua informasi di halaman gratis
    Ringkasan hunian, lingkungan, energi, lingkungan tempat tinggal, iklim, keamanan, dan lalu lintas udara, semuanya dalam satu PDF.

Ingin membandingkan beberapa hunian? 5 laporan seharga € 39 per bulan, dengan laporan tambahan seharga € 6 per laporan. Bukan penilaian properti dan bukan jaminan, melainkan data untuk mendukung penawaran Anda.

Pertanyaan umum tentang Odeonstraat 1102

Apa jenis hunian di Odeonstraat 1102?

Odeonstraat 1102 di Almere merupakan appartement, dibangun pada tahun 2005, luas hunian 63 m². Alamat ini berada di lingkungan Filmwijk Noord, munisipalitas Almere.

Apa label energi hunian di Odeonstraat 1102?

Label energi yang terdaftar adalah A (didaftarkan pada 10 September 2018). Biaya gas dan listrik hunian sebanding rata-rata sebesar € 118 per bulan.

Berapa perkiraan nilai hunian di Odeonstraat 1102?

Perkiraan nilai pasar berkisar antara € 259.000 dan € 313.000 (nilai tengah € 286.000, tingkat harga Sep 2026), dihitung berdasarkan nilai WOZ, harga penawaran, dan transaksi penjualan hunian sebanding di lingkungan sekitar. Ini merupakan perkiraan, bukan penilaian properti.

Berapa harga sewa hunian yang sebanding dengan hunian di Odeonstraat 1102?

Median harga sewa hunian sebanding di kawasan sekitar adalah € 1.280 per bulan (€ 20 per m², berdasarkan 14 hunian). Perhitungan poin di halaman ini menunjukkan apakah harga sewanya diatur oleh pemerintah.

Seberapa tenang lingkungan di Odeonstraat 1102?

Rata-rata tingkat kebisingan tahunan pada fasad bangunan adalah 52 dB Lden (sedang). Sumber utamanya adalah lalu lintas jalan raya. Setiap hari, sekitar 37 pesawat melintas pada ketinggian di bawah 3.000 m dalam radius 2 km.

Apakah Odeonstraat 1102 bisa terendam banjir?

Ya, secara teori: jika terjadi banjir, ketinggian air di sini dapat mencapai 2,55 m (besar). Peluang terjadinya genangan air setinggi minimal 20 cm adalah kecil (1 dari 300 hingga 1 dari 3.000 per tahun).

Seberapa aman lingkungan di sekitar Odeonstraat 1102?

Di lingkungan Filmwijk Noord, polisi mencatat 41 tindak kejahatan per 1.000 penduduk per tahun, dibandingkan dengan 41 di munisipalitas ini dan 45 secara nasional. Menurut Leefbaarometer, tingkat kelayakan huni di sini tergolong kurang memadai.

Apa saja fasilitas di sekitar Odeonstraat 1102?

Jarak rata-rata di lingkungan ini: pasar swalayan besar 1,0 km, dokter umum 900 m, sekolah dasar 700 m, tempat penitipan anak 400 m (CBS). Sekolah, halte angkutan umum, titik pengisian daya kendaraan listrik, dan penitipan anak terdekat ditampilkan di halaman ini beserta jaraknya dari alamat ini.

Dari mana data ini berasal?

Dari sumber pemerintah yang terbuka untuk umum: BAG dan Kadaster (karakteristik hunian, bidang tanah), EP-Online (label energi), CBS (statistik lingkungan, indeks harga, konsumsi energi), RIVM (kebisingan, udara, cahaya, ruang hijau), Klimaateffectatlas dan LIWO (panas, air), data terbuka kepolisian dan Leefbaarometer (keamanan), serta jaringan ADS-B (lalu lintas udara). Semua hasil perhitungan bersifat perkiraan, bukan penilaian properti atau saran.