Lingkungan Markgraven

Lingkungan di distrik Sluitersveld · munisipalitas Almelo · Overijssel

  • 480 hunian
  • 1.295 penduduk
  • rata-rata tahun pembangunan 1992
  • rata-rata nilai WOZ € 521.000

Tinggal di Markgraven: lingkungan di munisipalitas Almelo ini memiliki 480 hunian, 1.295 penduduk dan 475 rumah tangga. Hunian di Markgraven terutama berjenis rumah tunggal (71%) dan rumah kembar (17%), sebagian besar dibangun pada periode 1990-2009 (71%) dan dengan 93% hunian milik sendiri dan 7% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 521.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 75% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah B. Kelayakan huni mendapat penilaian istimewa menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 43 dB (sangat tenang) dan polisi mencatat 18,5 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 1,0 km, ke sekolah dasar 1,3 km dan 44% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Markgraven, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.

Peta

Batas wilayah berdasarkan peta distrik dan lingkungan CBS 2024. Perbesar untuk melihat setiap hunian; klik hunian untuk melihat detailnya. Buka di peta hunian

Hunian di Markgraven

Hunian
480
alamat dengan fungsi hunian (BAG)
Rata-rata tahun pembangunan
1992
Rata-rata luas hunian
199 m²
Jumlah hunian (CBS)
503
2025

Jenis hunian

  • Rumah tunggal 71% 339
  • Rumah kembar 17% 80
  • Rumah deret tengah 9% 41
  • Rumah deret ujung 4% 18
  • Apartemen 0% 2

Label energi

  • A atau lebih baik 25% 120
  • B 49% 233
  • C 19% 90
  • D 1% 6
  • E 1% 3
  • F 0% 1
  • G 4% 18
  • Tanpa label 2% 9

Periode pembangunan

  • Sebelum 1945 5% 22
  • 1945–1969 1% 4
  • 1970–1989 21% 100
  • 1990–2009 71% 342
  • 2010 dan sesudahnya 3% 12

Penduduk

Penduduk
1.295
1 Januari 2025
Rumah tangga
475
rata-rata 2,7 orang
Rumah tangga satu orang
14%
Belanda: 40%
Rumah tangga dengan anak
44%
Belanda: 32%
Kepadatan penduduk
2.841
penduduk per km²
Luas
0,5 km²
dengan 0,0 km² berupa perairan
Lahir di luar Belanda
5%
Belanda: 16%
Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
1%
Belanda: 3%
Tunjangan bantuan sosial
0
per 1.000 penduduk · Belanda: 22
Rasio penduduk bekerja
75%
Belanda: 72%
Pekerja dengan kontrak tetap
56%
Belanda: 56%

Komposisi usia

  • 0–15 tahun 13% 170
  • 15–25 tahun 14% 180
  • 25–45 tahun 14% 185
  • 45–65 tahun 31% 400
  • 65 tahun ke atas 28% 370

Asal-usul

  • Nederland 88% 1.125
  • Eropa (selain Belanda) 4% 55
  • Luar Eropa 8% 105

Tingkat pendidikan (15–75 tahun)

  • Pendidikan dasar, vmbo, mbo 1 18% 170
  • Havo, vwo, mbo 2–4 42% 400
  • Pendidikan tinggi (hbo, wo) 40% 380

Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.

Hunian dan nilai properti

Rata-rata nilai WOZ
€ 521.000
CBS 2024
Hunian milik sendiri
93%
Hunian sewa
7%
0% milik lembaga perumahan sosial
Hunian untuk satu keluarga
94%
6% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
Dibangun dalam 10 tahun terakhir
6%
Hunian tidak berpenghuni
3%
Hunian baru pada tahun tersebut
3
hunian yang selesai dibangun

Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.

Energi

Rata-rata konsumsi listrik
3.740 kWh
per hunian per tahun
Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
1.870 kWh
listrik tenaga surya per hunian
Rata-rata konsumsi gas
1.180 m³
per hunian per tahun
Hunian dengan panel surya
63%
Bebas gas alam
3%
Terutama menggunakan pemanas listrik
13%
Sistem pemanas (WarmteAtlas)
97% pemanas sentral, 3% pemanas listrik
2022
Potensi panas bumi
Ongunstig
Formasi Slochteren

Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket besar
1,0 km
jarak rata-rata
Praktik dokter umum
1,5 km
jarak rata-rata
Sekolah dasar
1,3 km
jarak rata-rata
Tempat penitipan anak
1,3 km
jarak rata-rata
Sekolah dalam radius 3 km
8
Tingkat urbanisasi
Tingkat urbanisasi rendah
944 alamat per km²
Mobil per rumah tangga
1,4
657 mobil penumpang
Lokasi usaha
140
di antaranya 15 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga

Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
43 dB
munisipalitas 53 dB
Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
4%
munisipalitas 19%
Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
0%
munisipalitas 1%
Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
0%
munisipalitas 22%
Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
0%
Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
1%
munisipalitas 7%

Tingkat kebisingan di 480 hunian

  • hingga 45 dB: sangat tenang 71% 341
  • 46–50 dB: tenang 18% 85
  • 51–55 dB: cukup tenang 8% 39
  • 56–60 dB: ramai 2% 10
  • 61–65 dB: bising 1% 4
  • 66–70 dB: sangat bising 0% 1

Banjir

Hunian yang berpotensi terendam banjir
0%
munisipalitas 0%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
0%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
0%
Kedalaman air maksimum
tidak ada

Udara, cahaya, dan ruang hijau

NO₂
7,9 µg/m³
0% di atas batas rekomendasi WHO (10)
PM2,5
7,8 µg/m³
100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
PM10
13,4 µg/m³
0% di atas batas rekomendasi WHO (15)
Cahaya pada malam hari
Redup
munisipalitas: redup
Ruang hijau dalam radius 500 m
52%
munisipalitas 42%

Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.

Iklim dan keselamatan

Suhu yang dirasakan pada hari panas
45 °C
stres panas ekstrem
Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
99%
munisipalitas 94%
Efek pulau panas
0,6–0,8 °C
rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
85%
munisipalitas 94%
Lantai yang tetap kering saat banjir terparah
100%
Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
77%
munisipalitas 20%
Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
1%
munisipalitas 5%
Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
0%
munisipalitas 0%
Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
0%
munisipalitas 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.

Keamanan

Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
19
Sep 2025 – Agu 2026
Tindak kejahatan tercatat
24
-33% dibandingkan tahun sebelumnya
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
8,3
4 kasus pembobolan
Munisipalitas
46
per 1.000 penduduk
Nederland
45
per 1.000 penduduk

Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)

  • Woninginbraak 17% 4
  • Mishandeling 4% 1
  • Vernieling 4% 1
  • Drugshandel 4% 1

Per tahun

  1. 362021
  2. 622022
  3. 532023
  4. 452024
  5. 252025

Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Kelayakan huni

Istimewa Leefbaarometer 2024

sangat kurangsangat baik

Kelayakan huni
Istimewa
kelas 9 dari 9, pengukuran 2024
Skor
4,28
+0,18 dibandingkan rata-rata nasional
Sejak pengukuran sebelumnya
+0,01
pengukuran 2022: Istimewa
Munisipalitas
Lebih dari cukup
skor 4,07

Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional

  • Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,03 cukup
  • Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,07 lebih dari cukup
  • Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum −0,07 kurang memadai
  • Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk +0,07 lebih dari cukup
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban +0,08 baik

Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.

Tanah dan fondasi

Penurunan tanah (total)
−1,2 mm per tahun
munisipalitas −1,6 mm
Penurunan tanah (lapisan dangkal)
+0,2 mm per tahun
pemadatan gambut dan tanah liat
Perkiraan penurunan hingga 2050
0 cm
skenario tinggi
Hunian yang berisiko mengalami pelapukan tiang fondasi kayu
0,0%
zeer laag, munisipalitas 0,0%
Pelapukan tiang fondasi kayu pada 2050
0,0%
skenario tinggi, musim panas lebih kering
Penurunan tanah tidak merata pada 2050
1,0%
hunian berfondasi dangkal yang berisiko

Sumber: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): penurunan tanah berdasarkan pengukuran satelit (Bodemdalingskaart), risiko kerusakan fondasi per lingkungan (Deltares/KCAF, proporsi hunian berfondasi tiang kayu atau berfondasi dangkal yang berisiko). Angka ini merupakan rata-rata lingkungan, bukan penilaian atas hunian tertentu.

Pendapatan dan pekerjaan

Median kekayaan bersih rumah tangga
€ 459.400
Rasio penduduk bekerja
75%
usia 15 hingga di bawah 75 tahun
Pekerja mandiri
20%
dari penduduk yang bekerja
20% penduduk berpendapatan tertinggi
28,1%
proporsi penduduk (nasional 20%)