Distrik Elst

Distrik di munisipalitas Rhenen · Utrecht

  • 1.852 hunian
  • 4.680 penduduk
  • rata-rata tahun pembangunan 1974
  • rata-rata nilai WOZ € 457.000

Tinggal di Elst: distrik di munisipalitas Rhenen ini memiliki 1.852 hunian, 4.680 penduduk dan 1.880 rumah tangga. Hunian di Elst terutama berjenis rumah deret tengah (30%) dan rumah tunggal (30%), sebagian besar dibangun pada periode 1945-1969 (28%) dan dengan 71% hunian milik sendiri dan 29% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 457.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 47% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah A. Kelayakan huni mendapat penilaian baik menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 48 dB (tenang) dan polisi mencatat 13,2 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 700 m, ke sekolah dasar 700 m dan 38% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Elst, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.

Peta

Batas wilayah berdasarkan peta distrik dan lingkungan CBS 2024. Perbesar untuk melihat setiap hunian; klik hunian untuk melihat detailnya. Buka di peta hunian

Hunian di Elst

Hunian
1.852
alamat dengan fungsi hunian (BAG)
Rata-rata tahun pembangunan
1974
Rata-rata luas hunian
134 m²
Jumlah hunian (CBS)
1.843
2025

Jenis hunian

  • Rumah deret tengah 30% 557
  • Rumah tunggal 30% 551
  • Rumah kembar 20% 362
  • Rumah deret ujung 16% 288
  • Apartemen 5% 94

Label energi

  • A atau lebih baik 32% 586
  • B 14% 267
  • C 17% 319
  • D 12% 214
  • E 6% 110
  • F 8% 140
  • G 9% 172
  • Tanpa label 2% 44

Periode pembangunan

  • Sebelum 1945 13% 240
  • 1945–1969 28% 522
  • 1970–1989 25% 459
  • 1990–2009 23% 427
  • 2010 dan sesudahnya 11% 204

Penduduk

Penduduk
4.680
1 Januari 2025
Rumah tangga
1.880
rata-rata 2,4 orang
Rumah tangga satu orang
27%
Belanda: 40%
Rumah tangga dengan anak
38%
Belanda: 32%
Kepadatan penduduk
2.518
penduduk per km²
Luas
1,8 km²
Lahir di luar Belanda
6%
Belanda: 16%
Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
2%
Belanda: 3%
Tunjangan bantuan sosial
13
per 1.000 penduduk · Belanda: 22
Rasio penduduk bekerja
76%
Belanda: 72%
Pekerja dengan kontrak tetap
54%
Belanda: 56%

Komposisi usia

  • 0–15 tahun 16% 770
  • 15–25 tahun 13% 590
  • 25–45 tahun 22% 1.035
  • 45–65 tahun 29% 1.335
  • 65 tahun ke atas 20% 950

Asal-usul

  • Nederland 89% 4.090
  • Eropa (selain Belanda) 4% 190
  • Luar Eropa 7% 325

Tingkat pendidikan (15–75 tahun)

  • Pendidikan dasar, vmbo, mbo 1 32% 1.090
  • Havo, vwo, mbo 2–4 42% 1.460
  • Pendidikan tinggi (hbo, wo) 26% 890

Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.

Hunian dan nilai properti

Rata-rata nilai WOZ
€ 457.000
CBS 2024
Hunian milik sendiri
71%
Hunian sewa
29%
23% milik lembaga perumahan sosial
Hunian untuk satu keluarga
95%
5% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
Dibangun dalam 10 tahun terakhir
9%
Hunian tidak berpenghuni
2%
Hunian baru pada tahun tersebut
4
hunian yang selesai dibangun

Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.

Energi

Rata-rata konsumsi listrik
3.070 kWh
per hunian per tahun
Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
1.240 kWh
listrik tenaga surya per hunian
Rata-rata konsumsi gas
1.010 m³
per hunian per tahun
Hunian dengan panel surya
55%
Bebas gas alam
3%
Terutama menggunakan pemanas listrik
11%

Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket besar
700 m
jarak rata-rata
Praktik dokter umum
800 m
jarak rata-rata
Sekolah dasar
700 m
jarak rata-rata
Tempat penitipan anak
700 m
jarak rata-rata
Sekolah dalam radius 3 km
2
Tingkat urbanisasi
Nonperkotaan
498 alamat per km²
Mobil per rumah tangga
1,3
2.358 mobil penumpang
Lokasi usaha
610
di antaranya 110 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga

Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).

Sekolah

2 sekolah di distrik Elst, beserta jumlah siswa dan penilaian dari Inspectie.

Semua sekolah di munisipalitas Rhenen

Data pendidikan terbuka DUO dan Inspectie van het Onderwijs; sekolah dikaitkan dengan lingkungan berdasarkan alamat lokasi sekolah.

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
48 dB
munisipalitas 51 dB
Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
19%
munisipalitas 19%
Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
0%
munisipalitas 0%
Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
0%
munisipalitas 0%
Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
0%
Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
13%
munisipalitas 10%

Tingkat kebisingan di 1.852 hunian

  • hingga 45 dB: sangat tenang 46% 846
  • 46–50 dB: tenang 28% 510
  • 51–55 dB: cukup tenang 9% 161
  • 56–60 dB: ramai 9% 171
  • 61–65 dB: bising 9% 161
  • 66–70 dB: sangat bising 0% 3

Banjir

Hunian yang berpotensi terendam banjir
3%
munisipalitas 10%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
1%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
0%
Kedalaman air maksimum
1,3 m
rata-rata 0,4 m di area yang terendam banjir

Udara, cahaya, dan ruang hijau

NO₂
9,5 µg/m³
14% di atas batas rekomendasi WHO (10)
PM2,5
8,7 µg/m³
100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
PM10
14,6 µg/m³
2% di atas batas rekomendasi WHO (15)
Cahaya pada malam hari
Gelap
munisipalitas: redup
Ruang hijau dalam radius 500 m
66%
munisipalitas 66%

Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.

Iklim dan keselamatan

Suhu yang dirasakan pada hari panas
46–48 °C
stres panas ekstrem
Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
99%
munisipalitas 95%
Efek pulau panas
0,4–0,6 °C
rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
85%
munisipalitas 87%
Hunian dengan kemungkinan banjir sedang atau tinggi
0%
munisipalitas 82%
Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
97%
munisipalitas 95%
Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
10%
munisipalitas 10%
Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
0%
munisipalitas 0%
Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
0%
munisipalitas 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.

Keamanan

Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
13
Sep 2025 – Agu 2026
Tindak kejahatan tercatat
62
-27% dibandingkan tahun sebelumnya
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
0,5
1 kasus pembobolan
Munisipalitas
23
per 1.000 penduduk
Nederland
45
per 1.000 penduduk

Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)

  • Diefstal uit auto 11% 7
  • Winkeldiefstal 5% 3
  • Mishandeling 3% 2
  • Woninginbraak 2% 1
  • Inbraak schuur/garage 2% 1
  • Fietsdiefstal 2% 1
  • Bedreiging 2% 1
  • Vernieling 2% 1

Per tahun

  1. 822021
  2. 762022
  3. 922023
  4. 802024
  5. 772025

Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Kelayakan huni

Baik Leefbaarometer 2024

sangat kurangsangat baik

Kelayakan huni
Baik
kelas 7 dari 9, pengukuran 2024
Skor
4,12
+0,02 dibandingkan rata-rata nasional
Sejak pengukuran sebelumnya
+0,04
pengukuran 2022: Lebih dari cukup
Munisipalitas
Baik
skor 4,12

Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional

  • Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,03 cukup
  • Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,03 cukup
  • Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum −0,11 tidak memadai
  • Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk +0,03 cukup
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban +0,05 lebih dari cukup

Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.

Pendapatan dan pekerjaan

Pendapatan rata-rata per penduduk
€ 33.400
per tahun
Pendapatan rata-rata per penerima penghasilan
€ 41.000
per tahun
Median kekayaan bersih rumah tangga
€ 283.400
Rasio penduduk bekerja
76%
usia 15 hingga di bawah 75 tahun
Pekerja mandiri
21%
dari penduduk yang bekerja
20% penduduk berpendapatan tertinggi
20%
proporsi penduduk (nasional 20%)

Lingkungan di Elst 4