Stelling 39

5245 EA Rosmalen · Centrum De Groote Wielen, Den Bosch

  • Квартира
  • Год постройки: 2025
  • 60 m² площади жилья
  • ? класс энергоэффективности не зарегистрирован
  • Зарегистрировано, ещё не эксплуатируется
Сравнить
ИИ-ассистент

Задайте вопрос о жилье по адресу Stelling 39

Задайте вопрос о жилье, микрорайоне, стоимости или расходах. Ассистент ответит на основе данных этой страницы и при необходимости найдёт актуальную информацию.

Ответы носят ориентировочный характер и не являются рекомендациями. Диалоги сохраняются для улучшения ассистента.

Кратко

Stelling 39, Rosmalen — квартира 2025 года постройки с площадью жилья 60 m² без зарегистрированного класса энергоэффективности в микрорайоне Centrum De Groote Wielen (муниципалитет Den Bosch). Ориентировочная рыночная стоимость — от € 295.000 до € 350.000. Среда проживания: уровень шума — 43 dB (очень тихо), качество воздуха — выше рекомендованного ВОЗ уровня, зелёные зоны занимают 51% территории в радиусе 500 m, глубина воды при наводнении — до 4,3 m. Воздушное движение: число самолётов, пролетающих в радиусе 2 km на высоте менее 3 000 m, — около 2 в день.

Все данные на этой странице взяты из открытых реестров и карт и доступны бесплатно. Самостоятельный сбор данных по каждому объекту занимает часы — здесь всё доступно за секунду и собрано в одном месте. Под каждым блоком вы найдёте пояснение: что эти показатели означают для жизни по этому адресу.

Расположение

Местоположение по данным BAG (51.73742, 5.35633). Открыть в OpenStreetMap

Ориентировочный диапазон стоимости

Ориентировочная рыночная стоимость этого жилья € 295.000 – € 350.000 среднее значение € 322.000 · в ценах на сен 2026 € 5.366 за m² · 60 m²

Рынок

  • +3,3% цены продажи: Noord-Brabant за год (индекс цен CBS, сен 2026)
  • € 506.467 средняя цена продажи в муниципалитете Den Bosch за 2025 год (CBS/Kadaster)
  • € 480.000 средняя налоговая стоимость WOZ — район De Groote Wielen (CBS, 2024)

Как рассчитан ориентировочный диапазон стоимости

ИсточникИсходная стоимостьВ текущих ценахВес
Сопоставимые объекты жилья: 40 в радиусе 180 m
медианная налоговая стоимость WOZ за m² с учётом индексации
€ 5.521/m² € 331.260 83%
Среднее значение, район: De Groote Wielen
CBS WOZ 2024 (€ 480.000) / в среднем 129 m²
€ 3.721/m² € 277.623
+24,4% с 2023 K1
17%

Похожее жильё поблизости (найдено: 40)

Аналогичное жильё

Посмотрите данные об аналогичном жилье поблизости, использованные для расчёта ориентировочного диапазона стоимости: цены за m² и расстояния до объектов.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Методика расчёта: данные каждого источника приведены от даты оценки к текущему уровню цен с помощью индекса цен CBS на жильё вторичного рынка (по провинциям, а для Amsterdam, Rotterdam, Den Haag и Utrecht — по городам; за последние месяцы — по общенациональному месячному индексу). Среднее значение рассчитано с учётом веса каждого источника; диапазон отражает разброс оценок из разных источников (не менее 5%). Состояние жилья, расположение на улице, долгосрочная аренда земли и особенности жилья не учтены. Это не профессиональная оценка стоимости.

Арендовать или покупать?

Арендовать сопоставимое жильё

Поблизости слишком мало сопоставимого арендного жилья, чтобы оценить арендную плату.

Купить это жильё

€ 1.520 в месяц

Аннуитетная ипотека на € 322.000 (середина диапазона) под 3,9% годовых на 30 лет без первоначального взноса: в первый месяц € 1.050 приходится на проценты и € 470 — на погашение долга. Без учёта содержания жилья, налогов и налогового вычета по процентам.

Что выгоднее?

Для сравнения нужны и ориентировочная арендная плата, и ориентировочный диапазон стоимости.

Выполните расчёт со своим первоначальным взносом, процентной ставкой и арендной платой в разделе «Ежемесячные расходы на жильё».

Характеристики

Тип жилья
Квартира
Назначение
Жилое назначение
Год постройки
2025
Площадь жилья
60 m²
Площадь здания
390 m²
Площадь земельного участка
468.188 m²
Класс энергоэффективности
Не зарегистрирован
Статус помещения
Зарегистрировано, ещё не эксплуатируется
Статус здания
Выдано разрешение на строительство
Идентификатор адреса в BAG
0796200001051572
Идентификатор помещения в BAG
0796010001051583
Идентификатор здания в BAG
0796100001051563
Источник и методика

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) и реестр классов энергоэффективности. Площадь земельного участка — общая площадь по кадастру; для квартир указана площадь всего участка под зданием.

Участок, грунт и разрешённое использование

Земельный участок и грунт не требуют особого внимания; указанные ниже разрешённое использование территории и высота над уровнем моря показывают, что можно строить поблизости и на какой высоте расположен дом.

Площадь земельного участка (BAG)
468.188 m² весь участок, на котором стоит здание
Риск повреждения фундамента: Centrum De Groote Wielen
Для 0,0% жилья существует риск гниения деревянных свай (очень низкий) к 2050 году по сценарию сильного изменения климата — 0,0%, неравномерная осадка — 1,0% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
Kadaster, высота над уровнем моря, разрешённое использование, грунт
загрузка…
Источник и методика

Участок: Kadaster (BRK, через PDOK; границы участка показаны на карте выше). Высота над уровнем моря: Actueel Hoogtebestand Nederland. Разрешённое использование: ruimtelijkeplannen.nl (планы зонирования до 1 января 2024 года; более новые правила содержатся в плане пространственного развития муниципалитета). Грунт и фундамент: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) и RVO/KCAF. Данные ориентировочные и не заменяют строительно-техническую или юридическую консультацию.

Солнце и тень

Как расположены фасады, сад и крыша относительно солнца и насколько их затеняют соседние здания? Расчёт на основе положения солнца и данных о высоте зданий из 3D BAG.

Фасады, сад, крыша и естественное освещение
идёт расчёт…
Траектория солнца над жильём (местное время): летом выше, зимой ниже. Центр — зенит, край — горизонт. Зелёная точка — сторона, на которой расположен сад.

это жильё тени от зданий земельного участка направление на солнце

Здания и их высота: 3D BAG (TU Delft, CC BY 4.0; высота крыши — 70-й процентиль высоты над уровнем земли у этого жилья, по данным AHN). Земельный участок: Kadaster (BRK). Положение солнца: алгоритм NOAA, местное время. Аэрофотоснимок: PDOK, Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). Данные ориентировочные: деревья, заборы, слуховые окна и рельеф не учтены.

Энергия и отопление

Без зарегистрированного класса энергоэффективности о расходе энергии можно лишь гадать. Запросите годовой счёт за энергоснабжение и закажите определение класса до покупки. Часто речь идёт о старом жилье без теплоизоляции.

Класс энергоэффективности

? Для этого адреса класс энергоэффективности не зарегистрирован. При продаже или сдаче в аренду его наличие обязательно.

Потребление и расходы

€ 80 в месяц при среднем потреблении

Природный газ
110 m³ в год
Электроэнергия
1.850 kWh в год
Расходы в год
€ 957 газ — € 153, электроэнергия — € 480, фиксированные платежи — € 324
Солнечные панели
33% аналогичного жилья
Источник и методика

Средний объём поставок для жильё того же типа, площади и периода постройки (CBS, 2025, с поправкой на температуру) по средним потребительским тарифам за сен 2026 (CBS: 1,39 за m³ и 0,26 за kWh с учётом налогов, абонентской платы и вычета по налогу на энергию). Фактическое потребление зависит от жильцов и оборудования.

Переход на экологичное отопление и субсидии

Теплосеть
в этом микрорайоне нет теплосети и сведений о планах её создания

ISDE 2026 (€ 500 млн): субсидии на теплоизоляцию, тепловой насос (в том числе гибридный), солнечный водонагреватель, вентиляцию и подключение к теплосети (фиксированная сумма € 3 775). Размер субсидии на тепловой насос зависит от типа и мощности: от примерно € 500 до сумм свыше € 13 000. Заявку подают в RVO после установки. ISDE на сайте RVO · Energiesubsidiewijzer (включая муниципальные программы)

Классы энергоэффективности в Centrum De Groote Wielen

  • A или выше 45% 166
  • Класс не присвоен 55% 205
Источник и методика

Класс энергоэффективности и распределение классов — EP-Online (RVO) через нашу базу данных; профили потребления — CBS 85140NED (CC BY 4.0); тарифы — CBS 85592NED; потребление в микрорайоне — CBS Kerncijfers; теплосети, планы, пилотные проекты и распределение по типам отопления — WarmteAtlas (RVO, на уровне микрорайонов; планы отнесены к микрорайонам, центр которых находится на территории, охваченной планом); ISDE: RVO. Данные ориентировочные и не заменяют консультацию по энергоэффективности.

Ежемесячные расходы на жильё: покупка или аренда

Укажите свою цену покупки, арендную плату и другие параметры расчёта. Все суммы можно изменить; результат носит ориентировочный характер.

Собственные средства 10% Сбережения или средства от продажи жилья за вычетом остатка ипотеки, которые вы вносите без кредита.
Тип ипотечных платежей
Ипотечный платёж (до налогового вычета) —
из них — погашение основного долга (эти средства остаются вашим капиталом)
Постоянные расходы —
Итого в месяц —
Постоянные расходы в месяц (средние значения — можно изменить)
Муниципалитет Den Bosch, 2026 год: OZB — 0,0686% от налоговой стоимости WOZ (налоговая стоимость WOZ неизвестна, расчёт выполнен на основе ориентировочного диапазона стоимости € 322.000, то есть € 221 в год), сбор за вывоз отходов — € 334, канализационный сбор — € 151 в год для домохозяйства из нескольких человек (COELO).
Waterschap Aa en Maas, 2026 год: сбор с жителей — € 91, сбор за очистку сточных вод — € 200 (три единицы загрязнения), сбор на управление водными ресурсами — 0,0309% от налоговой стоимости WOZ (€ 99) в год (CBS).
Обязательно при ипотеке; средний страховой взнос.
Резерв на ремонт и обслуживание; обычно 1% стоимости жилья в год.
110 m³ газа и 1.850 kWh в год (средние показатели CBS за жильё того же типа, площади и периода постройки) по тарифам сен 2026.
Только для квартир.
Типовой пакет услуг.

Купить или арендовать?

Статья расходовПокупкаАренда
Итого в месяц——
Из них погашение основного долга (накопление капитала)——
Расходы на жильё без погашения основного долга——
Погашено за 10 лет——

Без учёта изменения стоимости жилья, налогового вычета по ипотечным процентам, вменённого дохода от собственного жилья, субсидии на аренду и повышения арендной платы. Ориентировочный расчёт, не рекомендация.

Сколько стоит покупка этого жилья?

Единовременные расходы сверх цены покупки: налог, услуги нотариуса, профессиональная оценка стоимости, консультация и техническое обследование. С 2018 года сумма кредита не может превышать стоимость жилья, поэтому эти расходы нужно оплачивать из собственных средств.

Итого расходы покупателя—
В процентах от цены покупки—
Из них подлежит налоговому вычету (однократно)—
Необходимые собственные средства расходы плюс та часть цены покупки, которую вы не берёте в кредит—
Статьи расходов (ориентировочные суммы на 2026 год, можно изменить)
2% от цены покупки жилья для собственного проживания.
Включая регистрацию в Kadaster и расходы на проверки; тарифы у нотариусов разные. Налоговому вычету не подлежит.
Только при ипотеке; включая регистрацию в Kadaster. Подлежит налоговому вычету.
Кредитор требует отчёт о профессиональной оценке стоимости, прошедший проверку. Расходы подлежат налоговому вычету.
Обычно от € 2 000 до € 3 500, в зависимости от консультанта и ситуации. Подлежит налоговому вычету.
Единовременный взнос — 0,4% от суммы ипотеки: он даёт более низкую ставку и финансовую защиту на случай вынужденной продажи. Доступно при цене покупки до € 470.000 (2026). Взнос подлежит налоговому вычету.
Это жильё построено в 2025 году; для более нового жилья экспертиза требуется реже, но она даёт уверенность. Налоговому вычету не подлежит.
Обычно 1–1,5% от цены покупки или фиксированная ставка. Налоговому вычету не подлежит.
Если вы не вносите обеспечительный платёж в размере 10% самостоятельно, банковская гарантия обойдётся примерно в 1% от этой суммы. Налоговому вычету не подлежит.
Услуги перевозчиков, напольные покрытия, шторы и небольшие переделки; расходы во многом зависят от ваших предпочтений.

Суммы ориентировочные и рассчитаны по типичным тарифам. Запросите предложения у нотариуса, оценщика и консультанта. Расходы, подлежащие вычету, можно однократно вычесть из налогооблагаемого дохода за год покупки. Не является финансовой консультацией.

Полезные инструменты

Новый интерьер с помощью ИИ

Загрузите фото комнаты, выберите стиль и за полминуты посмотрите, как она может выглядеть. Сама комната останется прежней — изменится только обстановка.

Этот инструмент доступен после входа в аккаунт. Создать аккаунт можно бесплатно.

Войти

Микрорайон, район и муниципалитет

Район

De Groote Wielen

Жильё
4.578
Население
11.235
Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 480.000
Жильё в собственности
67%
Средний год постройки
2014
Самый распространённый тип
Дом в середине ряда (48%)
Всё о De Groote Wielen →
Муниципалитет

Den Bosch

Жильё
78.579
Население
161.530
Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 403.000
Жильё в собственности
52%
Средний год постройки
1976
Самый распространённый тип
Квартира (42%)
Всё о Den Bosch →

Кто живёт в микрорайоне?

Кто живёт в микрорайоне?

Сравните данные CBS по микрорайону, району и муниципалитету с показателями по стране: происхождение жителей, образование, доходы, пособия и занятость.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Инфраструктура и транспортная доступность

За продуктами можно ходить пешком. До начальной школы удобно добираться на велосипеде. Остановка общественного транспорта буквально за углом. Сельская местность: тишина и простор, но объекты инфраструктуры находятся дальше.

Крупный супермаркет
100 m
среднее расстояние в микрорайоне
Кабинет врача общей практики
100 m
среднее расстояние в микрорайоне
Начальная школа
1,2 km
среднее расстояние в микрорайоне
Детский сад
200 m
среднее расстояние в микрорайоне
Ближайшая начальная школа
90 m
Campus aan De Lanen
Ближайшая остановка общественного транспорта
250 m
Rosmalen, Meander · bus · 8 vertrekken per uur overdag
Ближайший пункт зарядки электромобилей
210 m
Meranti 21 - E-flux
Ближайший детский сад или центр присмотра за детьми
90 m
Campus aan De Lanen
Школы в радиусе 3 km
6
Уровень урбанизации
Низкий уровень урбанизации
616 адресов на km²
Источник и методика

Расстояния по дорогам, усреднённые для всех жителей микрорайона (CBS). Расстояния до школы (DUO), остановки общественного транспорта (OVapi/GTFS, отправления в рабочий день), вышки связи (Antenneregister), зарядной станции, детского сада или центра присмотра за детьми — по прямой от этого адреса, по данным нашей базы.

Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения

Шум

43 dB Очень тихо

до 45 dB — очень тиховыше 70 dB — крайне шумно

Автомобильное движение
43 dB
Железнодорожное движение
ниже 40 dB
Воздушное движение
нет
Ветрогенераторы
нет
Автомобильное движение, ночью
35 dB
Железнодорожное движение, ночью
нет

Территория «микрорайон Centrum De Groote Wielen»: в 0% жилья уровень шума выше, чем по этому адресу; средний уровень — 43 dB.

Очень тихо: как в тихом жилом районе или за городом. Можно спокойно спать с открытыми окнами, а в саду слышны в основном птицы и соседи. Основной источник шума — автомобильное движение (43 dB).

Источник и методика

Lden: среднегодовая шумовая нагрузка с учётом дневного, вечернего и ночного времени (шумовые карты RIVM за 2020 год, воздушное движение — за 2022 год, ветрогенераторы — за 2024 год; сетка 10 m). Это приблизительная оценка, а не замер у фасада. ВОЗ рекомендует не превышать 53 dB для дорожного шума и 45 dB для авиационного.

Наводнение

4,29 m Высокий

Если эту территорию затопит, глубина воды здесь может достигнуть 4,29 m согласно карте максимальной глубины затопления.

Жильё в Centrum De Groote Wielen, подверженное затоплению
100%
В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
100%
Максимальная глубина затопления в микрорайоне
4,38 m

Большая глубина: при наводнении весь первый этаж оказывается под водой, и жильё временно становится непригодным для проживания. В таких зонах рекомендуется эвакуация. Учитывайте это при выборе жилья и страховки. Вероятность наводнения: средний (от 1 из 300 до 1 из 30 в год). Глубина показывает, что произойдёт при затоплении, а вероятность — как часто это может происходить.

Источник и методика

LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины воды при наводнении, сетка 25 m; вероятность наводнения: Klimaateffectatlas. Глубина не говорит о вероятности наводнения: дамбы и защитные сооружения спроектированы с учётом этой вероятности.

Качество воздуха

  • NO₂ 12,1 µg/m³ выше рекомендованного ВОЗ уровня
  • PM2,5 8,9 µg/m³ выше рекомендованного ВОЗ уровня
  • PM10 14,8 µg/m³ в пределах рекомендованного ВОЗ уровня

Загрязнённый воздух: показатели превышают европейские нормы, установленные на 2030 год. Обычно это связано с близостью оживлённой дороги, промышленных предприятий или крупных животноводческих хозяйств. Это особенно важно для людей с респираторными заболеваниями и маленьких детей. Проветривание со стороны тихого фасада помогает уменьшить воздействие.

Средние значения в Centrum De Groote Wielen: NO₂ — 12,1, PM2,5 — 8,9 µg/m³.

Источник и методика

Среднегодовые концентрации с разрешением 25 m (RIVM, последняя доступная карта). Отметка на шкале — рекомендуемое значение WHO (NO₂ — 10, PM2,5 — 5, PM10 — 15 µg/m³); цвет показывает соотношение с рекомендациями WHO и нормативом ЕС на 2030 год.

Освещённость ночью

Приглушённое освещение

темноочень светло

В среднем в Centrum De Groote Wielen: приглушённое освещение.

Приглушённое освещение: есть немного уличного света, но над микрорайоном нет светового зарева. Это благоприятно для сна, хотя Млечный Путь здесь уже не виден.

Источник и методика

Искусственный свет, направленный вверх, по спутниковым измерениям (карта светового излучения RIVM за 2023 год, сетка 375 m). Категории определяются относительно всего жилья в Нидерландах: «темно» — 20% с наименьшей освещённостью, «очень ярко» — 10% с наибольшей.

Зелёные насаждения в микрорайоне

51% зелёных насаждений в радиусе 500 m

В среднем в Centrum De Groote Wielen: 52%.

Средний уровень озеленения для жилого микрорайона Нидерландов: сады и скверы чередуются с мощёными участками. Парк или сквер в нескольких минутах ходьбы особенно ценен в жаркие дни.

Источник и методика

Доля зелени (травы, кустарников, деревьев) в ячейке сетки размером 500 m вокруг этого адреса (карта озеленения RIVM за 2022 год). Для половины жилья в Нидерландах доля зелени в пределах 500 m составляет более 52%, для десятой части — менее 32%.

Зона ядерной безопасности: Kerncentrale Doel (B) на расстоянии 89 km (зона до 100 km: йодная профилактика для лиц младше 18 лет и беременных). Зоны защитных мер согласно Национальному плану действий при радиационных авариях.

Воздушное движение над этим домом

Воздушное движение над этим домом

Узнайте, сколько самолётов пролетает здесь за день, на какой высоте, в какие часы и с какими аэропортами связаны эти рейсы.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Климат и безопасность

Даже в жаркие дни тепловой стресс вокруг дома остаётся умеренным, а к вечеру территория достаточно хорошо остывает.

Жара

49–50 °C экстремальный тепловой стресс

Ощущаемая температура в жаркий летний день (2022 год) на расстоянии 1 m от дома.

Эффект теплового острова
0,2–0,4 °C теплее, чем за городом
Тёплые ночи (20 °C и выше)
8–14 ночей в год
Среднее значение для Centrum De Groote Wielen
49 °C ощущаемая температура

Вода

Средний вероятность наводнения

Вероятность затопления на глубину не менее 20 cm при прорыве дамбы или подъёме уровня воды: от 1 из 300 до 1 из 30 в год. Максимальная глубина при затоплении: 4,29 m.

Дождевая вода при сильном ливне (70 mm/ч)
непосредственно рядом с домом потоков воды нет
Подтопление грунтовыми водами в 2050 году
Небольшой рост
Жильё со средней или высокой вероятностью наводнения на территории Centrum De Groote Wielen
100%

Внешние источники опасности

Высоковольтная линия электропередачи
893 m 150 kV
Ветрогенератор
3,5 km Windturbine 4,5 MW, ashoogte 145 m · rotor 149 m · N-149 · здесь около 22 dB
Шум от ветрогенераторов по этому адресу
около 22 dB не слышно; расчёт по мощности ближайшего ветрогенератора и расстоянию до него; адрес вне зоны охвата карты RIVM
Опасные виды деятельности в радиусе 1 km
Propaantank
Ближайшее опасное предприятие
Enexis Netbeheer B.V. 249 m

На территории Centrum De Groote Wielen доля жилья в зоне воздействия магнитного поля высоковольтной линии составляет 0%, а в радиусе 1 km от ветрогенератора — 0%.

Источник и методика

Жара, наводнения и грунтовые воды: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0; ощущаемая температура и эффект теплового острова — данные за 2022 год; вероятность наводнения и глубина затопления — по общенациональным сценариям наводнений; вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году — по сценарию с высокими значениями; пути стока при выпадении 70 mm осадков за час). Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями (зона воздействия магнитного поля); ветрогенераторы: RIVM; опасные виды деятельности: Register Externe Veiligheidsrisico's через RIVM Atlas Leefomgeving (виды деятельности, зоны возможного воздействия которых находятся в радиусе 1 km). Ориентировочные данные на основе карт, а не измерений.

Безопасность и комфортность проживания

Комфортность проживания: район De Groote Wielen

Хорошо Leefbaarometer 2024, класс 7 из 9

  • Физическая среда: удовлетворительно
  • Жильё: удовлетворительно
  • Инфраструктура: посредственно
  • Социальная сплочённость: удовлетворительно
  • Нарушения порядка и угрозы безопасности: вполне удовлетворительно

Leefbaarometer 3.0 (BZK): расчётная оценка комфортности проживания по девяти классам и пяти показателям в сравнении со средними значениями по стране. Подробнее об этом микрорайоне

Преступления: микрорайон Centrum De Groote Wielen

180 на 1 000 жителей в год +2% по сравнению с предыдущим годом

Зарегистрировано: сен 2025 – авг 2026
45
Район De Groote Wielen
27 на 1 000
Муниципалитет Den Bosch
59 на 1 000
Нидерланды
45 на 1 000
Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
10,8 4 квартирные кражи

Самый распространённый тип

Winkeldiefstal
12
Woninginbraak
4
Fietsdiefstal
4
Vernieling
3
  1. 02021
  2. 02022
  3. 82023
  4. 272024
  5. 472025

Значительно выше среднего по стране. Часто это микрорайон в центре или у вокзала с большим потоком посетителей, иногда — микрорайон с устойчивыми проблемами. Данные Leefbaarometer и вечерняя прогулка помогут понять, какой из вариантов перед вами. Число квартирных краж в расчёте на один объект жилья велико: качественные петли и замки с сертификацией SKG, а также освещение здесь не просто формальность.

Источник и методика

Полиция: зарегистрированные преступления по микрорайонам (открытые данные CBS и полиции, помесячная статистика). В небольших микрорайонах абсолютные числа невелики — оценивайте их с учётом численности населения и количества объектов жилья. Не обо всех преступлениях сообщают в полицию.

Отчёт о жилье с рекомендациями по цене предложения

Собираетесь предложить цену за Stelling 39? Узнайте, сколько жильё действительно стоит.

На бесплатной странице — факты. В отчёте — ответ на главный вопрос: какую цену предложить? Три сценария в евро с опорой на реальные цены покупки аналогичного жилья из Kadaster, модельную оценку стоимости, данные о превышении цены продавца в этом муниципалитете и состояние жилья на фотографиях. А также вопросы, которые стоит задать риелтору до подписания договора.

Пример расчёта: предложение всего на 2% выше обоснованной цены при стоимости жилья € 450.000 обойдётся вам в лишние € 9.000. Отчёт стоит € 19.

Осторожное предложениениже цены продавца или примерно на её уровне, если участников торгов немного
На уровне рынказа сколько здесь продавалось сопоставимое жильё в последние месяцы
Предложение с высокой вероятностью успехавыше рыночного уровня, но в пределах диапазона стоимости
  • Три сценария выбора цены предложения
    Три варианта ценового предложения в евро: осторожный, рыночный и с высокими шансами на успех. Расчёт основан на модельной оценке стоимости, сопоставимых продажах и том, насколько в этом муниципалитете цена покупки превышает цену продавца.
  • Сопоставимые продажи по данным Kadaster
    Реальные цены покупки жилья в микрорайоне, схожего по типу, площади и периоду постройки, — на карте и в таблице, с пересчётом на текущую дату.
  • Модельная оценка стоимости и предыдущие продажи
    Автоматическая оценка стоимости с диапазоном значений, история продаж по этому адресу и изменение налоговой стоимости WOZ по годам.
  • Показатели рынка жилья в муниципалитете
    Срок продажи, процент превышения цены продавца, цена за m² и показатель дефицита предложения для этого типа жилья (NVM) — чтобы вы понимали, какой конкуренции ожидать.
  • Вопросы риелтору
    Список вопросов для просмотра именно этого жилья — с учётом года постройки, класса энергоэффективности, рисков поблизости, объявления и анализа фотографий.
  • Состояние жилья по фотографиям
    Модель анализа изображений оценивает по фотографиям из объявления общее состояние жилья, кухню и ванную, выявляет видимые недостатки и рассчитывает ориентировочный бюджет на ремонт.
  • Ежемесячные расходы на жильё в зависимости от суммы предложения
    Ежемесячные расходы по каждому сценарию: ипотека, расходы покупателя при оформлении сделки, муниципальные платежи, энергоснабжение и содержание жилья, а также аренда как альтернатива покупке.
  • Включены все данные с бесплатной страницы
    Жильё, микрорайон, энергопотребление, среда проживания, климат, безопасность и воздушное движение — вся основная информация в одном PDF.

Хотите сравнить несколько вариантов жилья? Подписка за € 39 в месяц: количество отчётов — 5, каждый дополнительный — € 6. Это не профессиональная оценка стоимости и не гарантия, но данные помогут вам обосновать своё ценовое предложение.

Частые вопросы об адресе Stelling 39

К какому типу относится жильё по адресу Stelling 39?

Тип жилья по адресу Stelling 39 в Rosmalen — appartement, год постройки — 2025, площадь жилья — 60 m². Адрес находится в микрорайоне Centrum De Groote Wielen муниципалитета Den Bosch.

Какой класс энергоэффективности у жилья по адресу Stelling 39?

Для этого адреса класс энергоэффективности не зарегистрирован. При продаже или сдаче в аренду обязателен действующий сертификат энергоэффективности.

Сколько примерно стоит жильё по адресу Stelling 39?

Ориентировочная рыночная стоимость составляет от € 295.000 до € 350.000 (среднее значение — € 322.000, в ценах на сен 2026). Расчёт основан на налоговой стоимости WOZ, ценах продавцов и ценах сделок с сопоставимым жильём в микрорайоне. Это ориентир, а не профессиональная оценка стоимости.

Насколько тихо по адресу Stelling 39?

Среднегодовой уровень шума у фасада — 43 dB Lden (очень тихо). Основной источник — дорожное движение. Ежедневно в радиусе 2 km на высоте ниже 3 000 m пролетают около 2 самолётов.

Возможно ли затопление по адресу Stelling 39?

Да, теоретически: при наводнении уровень воды здесь может достигнуть 4,29 m (высокий). Вероятность затопления на глубину не менее 20 cm — средний (от 1 из 300 до 1 из 30 в год).

Насколько безопасен микрорайон, в котором находится жильё по адресу Stelling 39?

По данным полиции, местный уровень преступности (микрорайон Centrum De Groote Wielen) — 180 преступлений на 1 000 жителей в год, по сравнению с 59 по муниципалитету и 45 по стране. Оценка комфортности проживания по Leefbaarometer: хорошо.

Какие объекты инфраструктуры есть рядом с жильём по адресу Stelling 39?

Средние расстояния в микрорайоне: крупный супермаркет — 100 m, врач общей практики — 100 m, начальная школа — 1,2 km, детский сад — 200 m (CBS). На этой странице указаны ближайшие школа, остановка общественного транспорта, зарядная станция и детский сад, а также расстояния от этого адреса до них.

Откуда эти данные?

Из открытых государственных источников: BAG и Kadaster (характеристики жилья, земельный участок), EP-Online (класс энергоэффективности), CBS (статистика микрорайона, индекс цен, энергопотребление), RIVM (шум, воздух, освещение, озеленение), Klimaateffectatlas и LIWO (жара, вода), открытые данные полиции и Leefbaarometer (безопасность), а также сети ADS-B (воздушное движение). Все расчёты носят ориентировочный характер и не заменяют профессиональную оценку стоимости или консультацию.