Westpoint 75

5038 KG Tilburg · Bomenbuurt West, Tilburg

  • Квартира
  • Год постройки: 2002
  • 121 m² площади жилья
  • A класс энергоэффективности
Сравнить
ИИ-ассистент

Задайте вопрос о жилье по адресу Westpoint 75

Задайте вопрос о жилье, микрорайоне, стоимости или расходах. Ассистент ответит на основе данных этой страницы и при необходимости найдёт актуальную информацию.

Ответы носят ориентировочный характер и не являются рекомендациями. Диалоги сохраняются для улучшения ассистента.

Кратко

Westpoint 75, Tilburg — квартира 2002 года постройки с площадью жилья 121 m² и классом энергоэффективности A в микрорайоне Bomenbuurt West (муниципалитет Tilburg). Ориентировочная рыночная стоимость — от € 457.000 до € 510.000. Среда проживания: уровень шума — 64 dB (шумно), качество воздуха — выше рекомендованного ВОЗ уровня, зелёные зоны занимают 34% территории в радиусе 500 m, для этого адреса нет сценария наводнения. Воздушное движение: число самолётов, пролетающих в радиусе 2 km на высоте менее 3 000 m, — около 4 в день. Комфортность проживания в микрорайоне: удовлетворительно.

Все данные на этой странице взяты из открытых реестров и карт и доступны бесплатно. Самостоятельный сбор данных по каждому объекту занимает часы — здесь всё доступно за секунду и собрано в одном месте. Под каждым блоком вы найдёте пояснение: что эти показатели означают для жизни по этому адресу.

Расположение

Местоположение по данным BAG (51.55984, 5.06563). Открыть в OpenStreetMap

Ориентировочный диапазон стоимости

Ориентировочная рыночная стоимость этого жилья € 457.000 – € 510.000 среднее значение € 484.000 · в ценах на сен 2026 € 4.000 за m² · 121 m²

Рынок

  • +3,3% цены продажи: Noord-Brabant за год (индекс цен CBS, сен 2026)
  • € 424.838 средняя цена продажи в муниципалитете Tilburg за 2025 год (CBS/Kadaster)
  • € 288.000 средняя налоговая стоимость WOZ — микрорайон Bomenbuurt West (CBS, 2024)

Как рассчитан ориентировочный диапазон стоимости

ИсточникИсходная стоимостьВ текущих ценахВес
Сопоставимые объекты жилья: 40 в радиусе 280 m
медианная налоговая стоимость WOZ за m² с учётом индексации
€ 3.889/m² € 470.569 67%
Цены продавцов на сопоставимое жильё: 3
медианная цена продавца за m² с учётом индексации
€ 4.454/m² € 538.934 20%
Среднее значение, микрорайон: Bomenbuurt West
CBS WOZ 2024 (€ 288.000) / в среднем 93 m²
€ 3.097/m² € 465.959
+24,4% с 2023 K1
13%

Похожее жильё поблизости (найдено: 43)

Аналогичное жильё

Посмотрите данные об аналогичном жилье поблизости, использованные для расчёта ориентировочного диапазона стоимости: цены за m² и расстояния до объектов.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Методика расчёта: данные каждого источника приведены от даты оценки к текущему уровню цен с помощью индекса цен CBS на жильё вторичного рынка (по провинциям, а для Amsterdam, Rotterdam, Den Haag и Utrecht — по городам; за последние месяцы — по общенациональному месячному индексу). Среднее значение рассчитано с учётом веса каждого источника; диапазон отражает разброс оценок из разных источников (не менее 5%). Состояние жилья, расположение на улице, долгосрочная аренда земли и особенности жилья не учтены. Это не профессиональная оценка стоимости.

Арендовать или покупать?

Арендовать сопоставимое жильё

€ 1.900 – € 2.220 в месяц

Рыночная арендная плата: медиана — € 17,00 за m² по выборке арендного жилья этого типа поблизости (объектов: 35), в пересчёте на площадь 121 m².

Купить это жильё

€ 2.270 в месяц

Аннуитетная ипотека на € 484.000 (середина диапазона) под 3,9% годовых на 30 лет без первоначального взноса: в первый месяц € 1.560 приходится на проценты и € 710 — на погашение долга. Без учёта содержания жилья, налогов и налогового вычета по процентам.

Что выгоднее?

Покупка выгоднее

Из ежемесячного платежа по ипотеке в размере € 2.270 на проценты приходится € 1.560 (безвозвратные расходы), а на погашение долга — € 710 (накопление капитала). Расходы только на проценты ниже арендной платы за сопоставимое жильё (€ 2.060).

Выполните расчёт со своим первоначальным взносом, процентной ставкой и арендной платой в разделе «Ежемесячные расходы на жильё».

Характеристики

Тип жилья
Квартира
Назначение
Жилое назначение
Год постройки
2002
Площадь жилья
121 m²
Площадь здания
4.349 m²
Площадь земельного участка
3.660 m²
Класс энергоэффективности
A (19 октябрь 2016)
Статус помещения
Эксплуатируется
Статус здания
Эксплуатируется
Идентификатор адреса в BAG
0855200000064841
Идентификатор помещения в BAG
0855010000095200
Идентификатор здания в BAG
0855100000310704
Источник и методика

Basisregistratie Adressen en Gebouwen (Kadaster) и реестр классов энергоэффективности. Площадь земельного участка — общая площадь по кадастру; для квартир указана площадь всего участка под зданием.

Участок, грунт и разрешённое использование

Грунт здесь стабилен.

Площадь земельного участка (BAG)
3.660 m² весь участок, на котором стоит здание
Риск повреждения фундамента: Bomenbuurt West
Для 0,0% жилья существует риск гниения деревянных свай (очень низкий) к 2050 году по сценарию сильного изменения климата — 0,0%, неравномерная осадка — 1,0% — Klimaateffectatlas (Deltares/KCAF)
Проседание грунта: Bomenbuurt West
−0,5 mm в год в верхних слоях грунта — −0,0 mm; муниципалитет Tilburg — −0,5 mm
Kadaster, высота над уровнем моря, разрешённое использование, грунт
загрузка…
Источник и методика

Участок: Kadaster (BRK, через PDOK; границы участка показаны на карте выше). Высота над уровнем моря: Actueel Hoogtebestand Nederland. Разрешённое использование: ruimtelijkeplannen.nl (планы зонирования до 1 января 2024 года; более новые правила содержатся в плане пространственного развития муниципалитета). Грунт и фундамент: Klimaateffectatlas (CC BY 4.0) и RVO/KCAF. Данные ориентировочные и не заменяют строительно-техническую или юридическую консультацию.

Солнце и тень

Как расположены фасады, сад и крыша относительно солнца и насколько их затеняют соседние здания? Расчёт на основе положения солнца и данных о высоте зданий из 3D BAG.

Фасады, сад, крыша и естественное освещение
идёт расчёт…
Траектория солнца над жильём (местное время): летом выше, зимой ниже. Центр — зенит, край — горизонт. Зелёная точка — сторона, на которой расположен сад.

это жильё тени от зданий земельного участка направление на солнце

Здания и их высота: 3D BAG (TU Delft, CC BY 4.0; высота крыши — 70-й процентиль высоты над уровнем земли у этого жилья, по данным AHN). Земельный участок: Kadaster (BRK). Положение солнца: алгоритм NOAA, местное время. Аэрофотоснимок: PDOK, Beeldmateriaal Nederland (CC BY 4.0). Данные ориентировочные: деревья, заборы, слуховые окна и рельеф не учтены.

Энергия и отопление

Энергоэффективное жильё: низкие расходы на энергию, комфортный микроклимат и более выгодные условия ипотеки во многих банках. Дальнейшее повышение энергоэффективности даст уже небольшую выгоду. Годовые расходы на энергию в аналогичном жилье примерно на € 851 больше, чем в среднем в Bomenbuurt West.

Класс энергоэффективности

A зарегистрированный класс энергоэффективности (индекс энергоэффективности)

Дата обследования
19 октябрь 2016
Класс энергоэффективности A или выше в Bomenbuurt West
36% жилья

Определён по методике, действовавшей до 2021 года; с 2021 года применяется NTA 8800.

Потребление и расходы

€ 142 в месяц при среднем потреблении

Природный газ
590 m³ в год; микрорайоне 50
Электроэнергия
2.140 kWh в год; микрорайоне 1.750
Расходы в год
€ 1.699 газ — € 819, электроэнергия — € 555, фиксированные платежи — € 324
Типичное жильё в Bomenbuurt West
€ 848 в год
Солнечные панели
8% аналогичного жилья; микрорайоне 7%
Источник и методика

Средний объём поставок для жильё того же типа, площади и периода постройки (CBS, 2025, с поправкой на температуру) по средним потребительским тарифам за сен 2026 (CBS: 1,39 за m³ и 0,26 за kWh с учётом налогов, абонентской платы и вычета по налогу на энергию). Фактическое потребление зависит от жильцов и оборудования.

Переход на экологичное отопление и субсидии

Теплосеть в микрорайоне
93% жилья подключено (2023)
Отопление в Bomenbuurt West
5% — индивидуальный отопительный котёл, 3% — общая котельная здания или группы домов, 91% — централизованное теплоснабжение 2022
Геотермальный потенциал
Неблагоприятно Геологическая формация Slochteren, WarmteAtlas

ISDE 2026 (€ 500 млн): субсидии на теплоизоляцию, тепловой насос (в том числе гибридный), солнечный водонагреватель, вентиляцию и подключение к теплосети (фиксированная сумма € 3 775). Размер субсидии на тепловой насос зависит от типа и мощности: от примерно € 500 до сумм свыше € 13 000. Заявку подают в RVO после установки. ISDE на сайте RVO · Energiesubsidiewijzer (включая муниципальные программы)

Классы энергоэффективности в Bomenbuurt West

  • A или выше 36% 316
  • B 38% 331
  • C 21% 188
  • D 2% 17
  • E 1% 11
  • F 1% 7
  • G 0% 4
  • Класс не присвоен 1% 7
Источник и методика

Класс энергоэффективности и распределение классов — EP-Online (RVO) через нашу базу данных; профили потребления — CBS 85140NED (CC BY 4.0); тарифы — CBS 85592NED; потребление в микрорайоне — CBS Kerncijfers; теплосети, планы, пилотные проекты и распределение по типам отопления — WarmteAtlas (RVO, на уровне микрорайонов; планы отнесены к микрорайонам, центр которых находится на территории, охваченной планом); ISDE: RVO. Данные ориентировочные и не заменяют консультацию по энергоэффективности.

Ежемесячные расходы на жильё: покупка или аренда

Укажите свою цену покупки, арендную плату и другие параметры расчёта. Все суммы можно изменить; результат носит ориентировочный характер.

Собственные средства 10% Сбережения или средства от продажи жилья за вычетом остатка ипотеки, которые вы вносите без кредита.
Тип ипотечных платежей
Ипотечный платёж (до налогового вычета) —
из них — погашение основного долга (эти средства остаются вашим капиталом)
Постоянные расходы —
Итого в месяц —
Постоянные расходы в месяц (средние значения — можно изменить)
Муниципалитет Tilburg, 2026 год: OZB — 0,0729% от налоговой стоимости WOZ (налоговая стоимость WOZ неизвестна, расчёт выполнен на основе ориентировочного диапазона стоимости € 484.000, то есть € 353 в год), сбор за вывоз отходов — € 354, канализационный сбор — € 140 в год для домохозяйства из нескольких человек (COELO).
Waterschap De Dommel, 2026 год: сбор с жителей — € 67, сбор за очистку сточных вод — € 235 (три единицы загрязнения), сбор на управление водными ресурсами — 0,0199% от налоговой стоимости WOZ (€ 96) в год (CBS).
Обязательно при ипотеке; средний страховой взнос.
Резерв на ремонт и обслуживание; обычно 1% стоимости жилья в год.
590 m³ газа и 2.140 kWh в год (средние показатели CBS за жильё того же типа, площади и периода постройки) по тарифам сен 2026.
Только для квартир.
Типовой пакет услуг.

Купить или арендовать?

Статья расходовПокупкаАренда
Итого в месяц——
Из них погашение основного долга (накопление капитала)——
Расходы на жильё без погашения основного долга——
Погашено за 10 лет——

Без учёта изменения стоимости жилья, налогового вычета по ипотечным процентам, вменённого дохода от собственного жилья, субсидии на аренду и повышения арендной платы. Ориентировочный расчёт, не рекомендация.

Сколько стоит покупка этого жилья?

Единовременные расходы сверх цены покупки: налог, услуги нотариуса, профессиональная оценка стоимости, консультация и техническое обследование. С 2018 года сумма кредита не может превышать стоимость жилья, поэтому эти расходы нужно оплачивать из собственных средств.

Итого расходы покупателя—
В процентах от цены покупки—
Из них подлежит налоговому вычету (однократно)—
Необходимые собственные средства расходы плюс та часть цены покупки, которую вы не берёте в кредит—
Статьи расходов (ориентировочные суммы на 2026 год, можно изменить)
2% от цены покупки жилья для собственного проживания.
Включая регистрацию в Kadaster и расходы на проверки; тарифы у нотариусов разные. Налоговому вычету не подлежит.
Только при ипотеке; включая регистрацию в Kadaster. Подлежит налоговому вычету.
Кредитор требует отчёт о профессиональной оценке стоимости, прошедший проверку. Расходы подлежат налоговому вычету.
Обычно от € 2 000 до € 3 500, в зависимости от консультанта и ситуации. Подлежит налоговому вычету.
Цена покупки превышает лимит NHG в € 470.000 (2026): оформить NHG нельзя.
Это жильё построено в 2002 году; для более нового жилья экспертиза требуется реже, но она даёт уверенность. Налоговому вычету не подлежит.
Обычно 1–1,5% от цены покупки или фиксированная ставка. Налоговому вычету не подлежит.
Если вы не вносите обеспечительный платёж в размере 10% самостоятельно, банковская гарантия обойдётся примерно в 1% от этой суммы. Налоговому вычету не подлежит.
Услуги перевозчиков, напольные покрытия, шторы и небольшие переделки; расходы во многом зависят от ваших предпочтений.

Суммы ориентировочные и рассчитаны по типичным тарифам. Запросите предложения у нотариуса, оценщика и консультанта. Расходы, подлежащие вычету, можно однократно вычесть из налогооблагаемого дохода за год покупки. Не является финансовой консультацией.

Полезные инструменты

Новый интерьер с помощью ИИ

Загрузите фото комнаты, выберите стиль и за полминуты посмотрите, как она может выглядеть. Сама комната останется прежней — изменится только обстановка.

Этот инструмент доступен после входа в аккаунт. Создать аккаунт можно бесплатно.

Войти

Микрорайон, район и муниципалитет

Микрорайон

Bomenbuurt West

Жильё
881
Население
1.310
Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 288.000
Жильё в собственности
52%
Средний год постройки
1987
Самый распространённый тип
Квартира (86%)
Всё о Bomenbuurt West →
Район

Noordhoek

Жильё
3.026
Население
4.980
Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 284.000
Жильё в собственности
45%
Средний год постройки
1973
Самый распространённый тип
Квартира (66%)
Всё о Noordhoek →
Муниципалитет

Tilburg

Жильё
109.247
Население
230.357
Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 326.000
Жильё в собственности
50%
Средний год постройки
1977
Самый распространённый тип
Дом в середине ряда (39%)
Всё о Tilburg →

Кто живёт в микрорайоне?

Кто живёт в микрорайоне?

Сравните данные CBS по микрорайону, району и муниципалитету с показателями по стране: происхождение жителей, образование, доходы, пособия и занятость.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Инфраструктура и транспортная доступность

До супермаркета удобно добираться на велосипеде. До начальной школы удобно добираться на велосипеде. Остановка общественного транспорта буквально за углом. Городская среда: всё рядом, но без городской суеты не обойтись.

Крупный супермаркет
900 m
среднее расстояние в микрорайоне
Кабинет врача общей практики
900 m
среднее расстояние в микрорайоне
Начальная школа
700 m
среднее расстояние в микрорайоне
Детский сад
700 m
среднее расстояние в микрорайоне
Ближайшая начальная школа
240 m
Basisschool Harten4
Ближайшая остановка общественного транспорта
70 m
Tilburg, Hart van Brabantlaan · bus · 2 vertrekken per uur overdag
Ближайший пункт зарядки электромобилей
110 m
58 Taxusstraat - qwello.eu
Ближайший детский сад или центр присмотра за детьми
240 m
Kinderopvang Unikids 2.0
Ближайшая вышка связи
50 m
Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 39 m hoog · veilige afstand 24,4 m
Школы в радиусе 3 km
17
Уровень урбанизации
Очень высокий уровень урбанизации
4.440 адресов на km²
Источник и методика

Расстояния по дорогам, усреднённые для всех жителей микрорайона (CBS). Расстояния до школы (DUO), остановки общественного транспорта (OVapi/GTFS, отправления в рабочий день), вышки связи (Antenneregister), зарядной станции, детского сада или центра присмотра за детьми — по прямой от этого адреса, по данным нашей базы.

Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения

Шум

64 dB Шумно

до 45 dB — очень тиховыше 70 dB — крайне шумно

Автомобильное движение
53 dB
Железнодорожное движение
40 dB
Воздушное движение
нет
Ветрогенераторы
ниже 40 dB
Автомобильное движение, ночью
43 dB
Железнодорожное движение, ночью
34 dB

Территория «микрорайон Bomenbuurt West»: в 47% жилья уровень шума выше, чем по этому адресу; средний уровень — 65 dB.

Очень шумно: как на оживлённой городской улице или рядом с автомагистралью. На улице трудно разговаривать, а комфорт в доме во многом зависит от звукоизоляции. Длительное воздействие такого шума связано с нарушениями сна и повышенным стрессом. Основной источник шума — автомобильное движение (53 dB).

Источник и методика

Lden: среднегодовая шумовая нагрузка с учётом дневного, вечернего и ночного времени (шумовые карты RIVM за 2020 год, воздушное движение — за 2022 год, ветрогенераторы — за 2024 год; сетка 10 m). Это приблизительная оценка, а не замер у фасада. ВОЗ рекомендует не превышать 53 dB для дорожного шума и 45 dB для авиационного.

Наводнение

Нет Нет

На карте максимальной глубины затопления для этого места не указан ни один сценарий наводнения.

Жильё в Bomenbuurt West, подверженное затоплению
0%
В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
0%
Максимальная глубина затопления в микрорайоне
нет

Для этого места не рассчитан сценарий затопления: при прорыве дамбы или высоком уровне воды территория, как ожидается, останется сухой. Страхование от наводнения здесь не обязательно.

Источник и методика

LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины воды при наводнении, сетка 25 m; вероятность наводнения: Klimaateffectatlas. Глубина не говорит о вероятности наводнения: дамбы и защитные сооружения спроектированы с учётом этой вероятности.

Качество воздуха

  • NO₂ 13,7 µg/m³ выше рекомендованного ВОЗ уровня
  • PM2,5 9,2 µg/m³ выше рекомендованного ВОЗ уровня
  • PM10 15,4 µg/m³ выше рекомендованного ВОЗ уровня

Загрязнённый воздух: показатели превышают европейские нормы, установленные на 2030 год. Обычно это связано с близостью оживлённой дороги, промышленных предприятий или крупных животноводческих хозяйств. Это особенно важно для людей с респираторными заболеваниями и маленьких детей. Проветривание со стороны тихого фасада помогает уменьшить воздействие.

Средние значения в Bomenbuurt West: NO₂ — 14,8, PM2,5 — 9,3 µg/m³.

Источник и методика

Среднегодовые концентрации с разрешением 25 m (RIVM, последняя доступная карта). Отметка на шкале — рекомендуемое значение WHO (NO₂ — 10, PM2,5 — 5, PM10 — 15 µg/m³); цвет показывает соотношение с рекомендациями WHO и нормативом ЕС на 2030 год.

Освещённость ночью

Ярко

темноочень светло

В среднем в Bomenbuurt West: ярко.

Яркое освещение: много искусственного света от дорог, предприятий или теплиц. Избыток света ночью связан с ухудшением сна. Обратите внимание на расположение спален.

Источник и методика

Искусственный свет, направленный вверх, по спутниковым измерениям (карта светового излучения RIVM за 2023 год, сетка 375 m). Категории определяются относительно всего жилья в Нидерландах: «темно» — 20% с наименьшей освещённостью, «очень ярко» — 10% с наибольшей.

Зелёные насаждения в микрорайоне

34% зелёных насаждений в радиусе 500 m

В среднем в Bomenbuurt West: 33%.

Мало зелени: в основном здания и мощёные поверхности, а сады и деревья встречаются редко. Такие микрорайоны сильнее нагреваются летом и кажутся более суетливыми. Самостоятельное озеленение — например, посадка растений у фасада или деревьев — сразу даёт эффект.

Источник и методика

Доля зелени (травы, кустарников, деревьев) в ячейке сетки размером 500 m вокруг этого адреса (карта озеленения RIVM за 2022 год). Для половины жилья в Нидерландах доля зелени в пределах 500 m составляет более 52%, для десятой части — менее 32%.

Зона ядерной безопасности: Kerncentrale Doel (B) на расстоянии 62 km (зона до 100 km: йодная профилактика для лиц младше 18 лет и беременных); Kerncentrale Borssele на расстоянии 94 km (зона до 100 km: йодная профилактика для лиц младше 18 лет и беременных). Зоны защитных мер согласно Национальному плану действий при радиационных авариях.

Воздушное движение над этим домом

Воздушное движение над этим домом

Узнайте, сколько самолётов пролетает здесь за день, на какой высоте, в какие часы и с какими аэропортами связаны эти рейсы.

Бесплатно с учётной записью. Платёжные данные не нужны.

Создать бесплатную учётную запись Войти

Климат и безопасность

Даже в жаркие дни тепловой стресс вокруг дома остаётся умеренным, а к вечеру территория достаточно хорошо остывает.

Жара

46–48 °C экстремальный тепловой стресс

Ощущаемая температура в жаркий летний день (2022 год) на расстоянии 1 m от дома.

Эффект теплового острова
1,6–1,8 °C теплее, чем за городом
Тёплые ночи (20 °C и выше)
8–14 ночей в год
Расстояние до прохладного места
300–400 m
Среднее значение для Bomenbuurt West
45 °C ощущаемая температура

Вода

Дождевая вода при сильном ливне (70 mm/ч)
непосредственно рядом с домом потоков воды нет
Подтопление грунтовыми водами в 2050 году
Очень значительный рост
Наличие незатопленного этажа на территории Bomenbuurt West
100% жилья при самом сильном наводнении

Внешние источники опасности

Высоковольтная линия электропередачи
нет в радиусе 2 km
Ветрогенератор
3,1 km Windturbine 2,4 MW, ashoogte 91 m · rotor 117 m · здесь около 21 dB
Шум от ветрогенераторов по этому адресу
19 dB Lden по карте шума ветрогенераторов RIVM
Опасные виды деятельности в радиусе 1 km
Vervoer gevaarlijke stoffen

На территории Bomenbuurt West доля жилья в зоне воздействия магнитного поля высоковольтной линии составляет 0%, а в радиусе 1 km от ветрогенератора — 0%.

Источник и методика

Жара, наводнения и грунтовые воды: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0; ощущаемая температура и эффект теплового острова — данные за 2022 год; вероятность наводнения и глубина затопления — по общенациональным сценариям наводнений; вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году — по сценарию с высокими значениями; пути стока при выпадении 70 mm осадков за час). Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями (зона воздействия магнитного поля); ветрогенераторы: RIVM; опасные виды деятельности: Register Externe Veiligheidsrisico's через RIVM Atlas Leefomgeving (виды деятельности, зоны возможного воздействия которых находятся в радиусе 1 km). Ориентировочные данные на основе карт, а не измерений.

Безопасность и комфортность проживания

Комфортность проживания: микрорайон Bomenbuurt West

Удовлетворительно Leefbaarometer 2024, класс 5 из 9

  • Физическая среда: посредственно
  • Жильё: удовлетворительно
  • Инфраструктура: хорошо
  • Социальная сплочённость: посредственно
  • Нарушения порядка и угрозы безопасности: плохо

Leefbaarometer 3.0 (BZK): расчётная оценка комфортности проживания по девяти классам и пяти показателям в сравнении со средними значениями по стране. Подробнее об этом микрорайоне

Преступления: микрорайон Bomenbuurt West

79 на 1 000 жителей в год +12% по сравнению с предыдущим годом

Зарегистрировано: сен 2025 – авг 2026
103
Район Noordhoek
47 на 1 000
Муниципалитет Tilburg
58 на 1 000
Нидерланды
45 на 1 000
Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
0,0 0 квартирных краж

Самый распространённый тип

Vernieling
12
Drugshandel
11
Fietsdiefstal
5
Mishandeling
5
  1. 1352021
  2. 1082022
  3. 982023
  4. 982024
  5. 1022025

Преступлений больше среднего: это типично для центральных микрорайонов, окрестностей вокзалов и мест ночных развлечений, где большое число посетителей повышает показатели в расчёте на жителя. Посмотрите разбивку по видам преступлений: магазинные кражи и кражи велосипедов имеют иное значение, чем квартирные кражи и насилие. Квартирные кражи здесь редки.

Источник и методика

Полиция: зарегистрированные преступления по микрорайонам (открытые данные CBS и полиции, помесячная статистика). В небольших микрорайонах абсолютные числа невелики — оценивайте их с учётом численности населения и количества объектов жилья. Не обо всех преступлениях сообщают в полицию.

Отчёт о жилье с рекомендациями по цене предложения

Собираетесь предложить цену за Westpoint 75? Узнайте, сколько жильё действительно стоит.

На бесплатной странице — факты. В отчёте — ответ на главный вопрос: какую цену предложить? Три сценария в евро с опорой на реальные цены покупки аналогичного жилья из Kadaster, модельную оценку стоимости, данные о превышении цены продавца в этом муниципалитете и состояние жилья на фотографиях. А также вопросы, которые стоит задать риелтору до подписания договора.

Пример расчёта: предложение всего на 2% выше обоснованной цены при стоимости жилья € 450.000 обойдётся вам в лишние € 9.000. Отчёт стоит € 19.

Осторожное предложениениже цены продавца или примерно на её уровне, если участников торгов немного
На уровне рынказа сколько здесь продавалось сопоставимое жильё в последние месяцы
Предложение с высокой вероятностью успехавыше рыночного уровня, но в пределах диапазона стоимости
  • Три сценария выбора цены предложения
    Три варианта ценового предложения в евро: осторожный, рыночный и с высокими шансами на успех. Расчёт основан на модельной оценке стоимости, сопоставимых продажах и том, насколько в этом муниципалитете цена покупки превышает цену продавца.
  • Сопоставимые продажи по данным Kadaster
    Реальные цены покупки жилья в микрорайоне, схожего по типу, площади и периоду постройки, — на карте и в таблице, с пересчётом на текущую дату.
  • Модельная оценка стоимости и предыдущие продажи
    Автоматическая оценка стоимости с диапазоном значений, история продаж по этому адресу и изменение налоговой стоимости WOZ по годам.
  • Показатели рынка жилья в муниципалитете
    Срок продажи, процент превышения цены продавца, цена за m² и показатель дефицита предложения для этого типа жилья (NVM) — чтобы вы понимали, какой конкуренции ожидать.
  • Вопросы риелтору
    Список вопросов для просмотра именно этого жилья — с учётом года постройки, класса энергоэффективности, рисков поблизости, объявления и анализа фотографий.
  • Состояние жилья по фотографиям
    Модель анализа изображений оценивает по фотографиям из объявления общее состояние жилья, кухню и ванную, выявляет видимые недостатки и рассчитывает ориентировочный бюджет на ремонт.
  • Ежемесячные расходы на жильё в зависимости от суммы предложения
    Ежемесячные расходы по каждому сценарию: ипотека, расходы покупателя при оформлении сделки, муниципальные платежи, энергоснабжение и содержание жилья, а также аренда как альтернатива покупке.
  • Включены все данные с бесплатной страницы
    Жильё, микрорайон, энергопотребление, среда проживания, климат, безопасность и воздушное движение — вся основная информация в одном PDF.

Хотите сравнить несколько вариантов жилья? Подписка за € 39 в месяц: количество отчётов — 5, каждый дополнительный — € 6. Это не профессиональная оценка стоимости и не гарантия, но данные помогут вам обосновать своё ценовое предложение.

Частые вопросы об адресе Westpoint 75

К какому типу относится жильё по адресу Westpoint 75?

Тип жилья по адресу Westpoint 75 в Tilburg — appartement, год постройки — 2002, площадь жилья — 121 m². Адрес находится в микрорайоне Bomenbuurt West муниципалитета Tilburg.

Какой класс энергоэффективности у жилья по адресу Westpoint 75?

Зарегистрированный класс энергоэффективности — A (дата регистрации: 19 октябрь 2016). Расходы на газ и электричество в сопоставимом жилье составляют в среднем € 142 в месяц.

Сколько примерно стоит жильё по адресу Westpoint 75?

Ориентировочная рыночная стоимость составляет от € 457.000 до € 510.000 (среднее значение — € 484.000, в ценах на сен 2026). Расчёт основан на налоговой стоимости WOZ, ценах продавцов и ценах сделок с сопоставимым жильём в микрорайоне. Это ориентир, а не профессиональная оценка стоимости.

Какова арендная плата за жильё, аналогичное объекту по адресу Westpoint 75?

Медианная арендная плата за сопоставимое жильё поблизости — € 2.060 в месяц (€ 17 за m², количество объектов — 35). Подлежит ли арендная плата регулированию, определяется по расчёту баллов на этой странице.

Насколько тихо по адресу Westpoint 75?

Среднегодовой уровень шума у фасада — 64 dB Lden (шумно). Основной источник — дорожное движение. Ежедневно в радиусе 2 km на высоте ниже 3 000 m пролетают около 4 самолётов.

Возможно ли затопление по адресу Westpoint 75?

На общенациональной карте максимальной глубины затопления для этого места не указан сценарий наводнения.

Насколько безопасен микрорайон, в котором находится жильё по адресу Westpoint 75?

По данным полиции, местный уровень преступности (микрорайон Bomenbuurt West) — 79 преступлений на 1 000 жителей в год, по сравнению с 58 по муниципалитету и 45 по стране. Оценка комфортности проживания по Leefbaarometer: удовлетворительно.

Какие объекты инфраструктуры есть рядом с жильём по адресу Westpoint 75?

Средние расстояния в микрорайоне: крупный супермаркет — 900 m, врач общей практики — 900 m, начальная школа — 700 m, детский сад — 700 m (CBS). На этой странице указаны ближайшие школа, остановка общественного транспорта, зарядная станция и детский сад, а также расстояния от этого адреса до них.

Откуда эти данные?

Из открытых государственных источников: BAG и Kadaster (характеристики жилья, земельный участок), EP-Online (класс энергоэффективности), CBS (статистика микрорайона, индекс цен, энергопотребление), RIVM (шум, воздух, освещение, озеленение), Klimaateffectatlas и LIWO (жара, вода), открытые данные полиции и Leefbaarometer (безопасность), а также сети ADS-B (воздушное движение). Все расчёты носят ориентировочный характер и не заменяют профессиональную оценку стоимости или консультацию.