Муниципалитет Vught

Муниципалитет · Noord-Brabant

  • Объектов жилья: 14.319
  • Жителей: 33.010
  • средний год постройки — 1975
  • средняя налоговая стоимость WOZ — € 524.000

Жизнь в Vught: муниципалитет в провинции Noord-Brabant, где насчитывается Объектов жилья: 14.319, Жителей: 33.010 и 13.843 домохозяйств. Жильё в Vught: преимущественно типа «дом в середине ряда (30%) и квартира (24%)», построено преимущественно в период 1970-1989 (31%) и с долей жилья в собственности 65% и арендного жилья 35%. Средняя налоговая стоимость WOZ — € 524.000. Из всего жилья с зарегистрированным классом энергоэффективности 40% относится к классу A или B; самый распространённый класс — C. Оценка комфортности проживания по данным Leefbaarometer — очень хорошо, средний уровень шума — 53 dB (умеренно шумно) и по данным полиции, число преступлений на 1 000 жителей — 29,4 (по стране — 45,3). Среднее расстояние до супермаркета — 1,1 km, до начальной школы — 800 m и в 35% домохозяйств есть дети. Для каждого объекта жилья в Vught на Huisleon доступны ориентировочный диапазон стоимости, класс энергоэффективности, ежемесячные расходы на жильё, сведения о среде проживания и актуальные объявления о продаже и аренде.

Карта

Границы по карте районов и микрорайонов CBS за 2024 год. Увеличьте масштаб, чтобы увидеть отдельные объекты жилья; нажмите на объект, чтобы узнать подробности. Открыть на карте жилья

Жильё в Vught

Жильё
14.319
адреса объектов жилого назначения (BAG)
Средний год постройки
1975
Средняя площадь жилья
141 m²
Жилищный фонд (CBS)
14.111
2025

Тип жилья

  • Дом в середине ряда 30% 4.262
  • Квартира 24% 3.506
  • Отдельно стоящий дом 17% 2.409
  • Крайний дом в ряду 16% 2.361
  • Половина двухквартирного дома 12% 1.781

Класс энергоэффективности

  • A или выше 24% 3.378
  • B 15% 2.144
  • C 26% 3.730
  • D 10% 1.423
  • E 6% 904
  • F 7% 1.018
  • G 8% 1.201
  • Класс не присвоен 4% 521

Период постройки

  • До 1945 года 16% 2.328
  • 1945–1969 23% 3.241
  • 1970–1989 31% 4.430
  • 1990–2009 17% 2.391
  • С 2010 года 13% 1.916
  • Нет данных 0% 13

Жители

Население
33.010
1 января 2025 года
Домохозяйства
13.843
в среднем 2,2 чел.
Домохозяйства из одного человека
33%
Нидерланды: 40%
Домохозяйства с детьми
35%
Нидерланды: 32%
Плотность населения
539
жителей на km²
Площадь
61,1 km²
в том числе 1,1 km² — водная поверхность
Родились за пределами Нидерландов
8%
Нидерланды: 16%
Стандартизированный доход
€ 58.500
в среднем на домохозяйство в год · Нидерланды: € 42.080
Живут за чертой бедности
2%
Нидерланды: 3%
Пособия малоимущим
9
на 1 000 жителей · Нидерланды: 22
Уровень занятости
75%
Нидерланды: 72%
Работники с бессрочным контрактом
55%
Нидерланды: 56%

Возрастной состав

  • 0–15 лет 17% 5.531
  • 15–25 лет 10% 3.278
  • 25–45 лет 22% 7.310
  • 45–65 лет 28% 9.175
  • 65 лет и старше 23% 7.716

Происхождение

  • Нидерланды 84% 27.173
  • Европа (кроме Нидерландов) 6% 1.958
  • За пределами Европы 10% 3.225

Уровень образования (15–75 лет)

  • Начальное и предпрофессиональное среднее образование, профессиональное образование 1-го уровня 21% 5.060
  • Полное среднее и среднее профессиональное (уровни 2–4) 33% 7.840
  • Высшее профессиональное и университетское 45% 10.750

Источник: CBS Kerncijfers wijken en buurten за 2024 год. Происхождение — по классификации CBS (страна рождения самого человека или его родителей); уровень образования — для жителей от 15 до 75 лет; доход стандартизирован с учётом размера и состава домохозяйства; данные по малочисленным группам CBS не публикует.

Жильё и стоимость

Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 524.000
CBS, 2024
Жильё в собственности
65%
Арендное жильё
35%
24% — в собственности жилищных ассоциаций
Дома на одну семью
76%
24% — жильё в многоквартирных домах
Построено за последние 10 лет
9%
Незаселённое жильё
4%
Новое жильё за год
56
жилые объекты, введённые в эксплуатацию

Указана средняя налоговая стоимость WOZ жилья на этой территории (по состоянию на 1 января предыдущего года), а не рыночная стоимость конкретного объекта.

Энергоэффективность

Среднее потребление электроэнергии
2.960 kWh
на один объект жилья в год
Средний объём электроэнергии, переданной в сеть
810 kWh
электроэнергия от солнечных панелей на один объект жилья
Среднее потребление газа
970 m³
на один объект жилья в год
Жильё с солнечными панелями
35%
Без природного газа
6%
Преимущественно электрическое отопление
10%

Среднее потребление рассчитано по всем объектам жилья, подключённым к соответствующей сети на этой территории (CBS); распределение по классам энергоэффективности приведено в разделе «Жильё».

Инфраструктура и транспортная доступность

Крупный супермаркет
1,1 km
среднее расстояние
Кабинет врача общей практики
1,1 km
среднее расстояние
Начальная школа
800 m
среднее расстояние
Детский сад
700 m
среднее расстояние
Школы в радиусе 3 km
5
Уровень урбанизации
Умеренный уровень урбанизации
1.176 адресов на km²
Автомобилей на домохозяйство
1,1
Легковых автомобилей: 14.765
Предприятия и их подразделения
5.205
из них 700 — торговля, гостиницы и общепит

Средние расстояния по дорогам для всех жителей территории (CBS).

Школы

14 школ в муниципалитет Vught: численность учащихся и оценка инспекции образования.

Все школы в Vught (14)

Открытые данные об образовании DUO и данные Inspectie van het Onderwijs; школа отнесена к микрорайону по адресу учебного заведения.

Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения

Средний уровень шума (Lden)
53 dB
Жильё с уровнем шума от автотранспорта выше 55 dB
14%
Жильё с уровнем шума от поездов выше 55 dB
7%
Жильё с уровнем шума от воздушного движения выше 48 dB
0%
Жильё с уровнем шума от ветрогенераторов выше 40 dB
0%
Уровень шума от автотранспорта ночью выше 50 dB
6%

Уровень шума у 14.319 жилых объектов

  • до 45 dB: очень тихо 4% 584
  • 46–50 dB: тихо 35% 5.075
  • 51–55 dB: умеренный шум 38% 5.387
  • 56–60 dB: повышенный шум 14% 1.961
  • 61–65 dB: шумно 7% 951
  • 66–70 dB: очень шумно 2% 325
  • выше 70 dB: экстремальный шум 0% 36

Наводнение

Жильё под угрозой затопления
84%
В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
68%
В том числе с глубиной затопления более 2 m
6%
Максимальная глубина затопления
11,0 m
в среднем 1,2 m на затапливаемых территориях

Воздух, освещение и зелёные зоны

NO₂
12,4 µg/m³
на 95% выше рекомендованного уровня WHO (10)
PM2,5
8,9 µg/m³
на 100% выше рекомендованного уровня WHO (5)
PM10
14,9 µg/m³
на 32% выше рекомендованного уровня WHO (15)
Освещённость ночью
Приглушённое освещение
Зелёные зоны в радиусе 500 m
55%

Шум: карты шума RIVM (автодороги и железные дороги — 2020, воздушное движение — 2022, ветротурбины — 2024), среднегодовой показатель Lden с разрешением 10 m, определённый для каждого адреса. Наводнения: LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины затопления; глубина не отражает вероятность наводнения. Воздух: среднегодовые концентрации RIVM с разрешением 25 m. Освещение: карта светового излучения RIVM за 2023 год. Зелёные зоны: карта RIVM за 2022 год, доля озеленения в радиусе 500 m. Включите слой шума на карте выше.

Климат и безопасность

Ощущаемая температура в жаркий день
46–48 °C
экстремальный тепловой стресс
Жильё в зоне экстремального теплового стресса (41 °C и выше)
88%
Эффект теплового острова
0,8–1,0 °C
в среднем теплее, чем за городом
Жильё, рядом с которым есть прохладное место (в пределах 300 m)
78%
Жильё со средней или высокой вероятностью наводнения
0%
Жильё с повышенной вероятностью подтопления грунтовыми водами в 2050 году
99%
Жильё, рядом с которым проходит путь стока дождевой воды
4%
Жильё в зоне магнитного поля высоковольтной линии
0%
Жильё в пределах 1 km от ветрогенератора
0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): ощущаемая температура и городской остров тепла за 2022 год, прохладные места, вероятность наводнения в конкретной точке (не менее 20 cm воды), незатапливаемые этажи, вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году (сценарий с высокими значениями), пути стока при осадках 70 mm в час. Данные определены для каждого объекта жилья. Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями. Ветрогенераторы: RIVM. Включите слой тепловой карты на карте выше.

Безопасность

Преступления на 1 000 жителей
29
сен 2025 – авг 2026
Зарегистрированные преступления
969
-3% по сравнению с предыдущим годом
Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
2,6
37 квартирных краж
Нидерланды
45
на 1 000 жителей

Виды преступлений (за последние 12 месяцев)

  • Fietsdiefstal 11% 107
  • Vernieling 9% 88
  • Mishandeling 6% 60
  • Diefstal uit auto 4% 38
  • Bedreiging 4% 38
  • Woninginbraak 4% 37
  • Winkeldiefstal 2% 20
  • Drugshandel 2% 19

По годам

  1. 1.0142021
  2. 9932022
  3. 1.0602023
  4. 9782024
  5. 9942025

Источник: полиция, зарегистрированные преступления по территориям (открытые данные CBS и полиции, ежемесячная статистика). Показатель на 1 000 жителей рассчитан на основе численности населения территории; не обо всех преступлениях сообщают в полицию.

Комфортность проживания

Очень хорошо Leefbaarometer 2024

крайне неудовлетворительноотлично

Комфортность проживания
Очень хорошо
класс 8 из 9, оценка за 2024 год
Оценка
4,24
+0,14 относительно среднего по стране
С момента предыдущей оценки
+0,01
оценка за 2022 год: Очень хорошо

Пять показателей: отклонение от среднего по стране

  • Физическая среда зелёные зоны, водоёмы, застройка, шум +0,00 Удовлетворительно
  • Жилищный фонд тип, год постройки, форма собственности +0,04 Удовлетворительно
  • Инфраструктура магазины, школы, медицина, общественный транспорт +0,00 Удовлетворительно
  • Социальная сплочённость состав населения, переезды +0,03 Удовлетворительно
  • Нарушения порядка и угрозы безопасности преступность и нарушения общественного порядка +0,09 Хорошо

Источник: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0). Оценка проводится раз в два года на основе более ста характеристик и отражает, как жители в среднем оценивают комфортность проживания. Отрицательное значение — ниже среднего по стране.

Грунт и фундамент

Проседание грунта (общее)
−0,4 mm в год
Проседание грунта (поверхностные слои)
+0,1 mm в год
уплотнение торфа и глины
Ожидаемое проседание к 2050 году
0 cm
пессимистичный сценарий
Жильё с риском гниения деревянных свай
0,0%
zeer laag
Гниение деревянных свай к 2050 году
0,0%
пессимистичный сценарий, более засушливое лето
Неравномерная осадка к 2050 году
1,0%
жильё на фундаментах мелкого заложения, подверженное риску

Источник: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): проседание грунта по спутниковым измерениям (Bodemdalingskaart), риск повреждения фундамента по микрорайонам (Deltares/KCAF, доля жилья на деревянных сваях или фундаментах мелкого заложения, подверженного риску). Это средние данные по микрорайону, а не оценка конкретного жилья.

Доходы и работа

Средний доход на жителя
€ 41.400
в год
Средний доход на получателя дохода
€ 50.700
в год
Медианная стоимость чистых активов домохозяйств
€ 296.900
Уровень занятости
75%
в возрасте от 15 до 75 лет
Работающие на себя
22%
среди занятого населения
20% населения с самыми высокими доходами
27,4%
доля населения (по стране — 20%)

Районы в Vught 4