Район Ewijk
Район в муниципалитете Beuningen · Gelderland
- Объектов жилья: 1.796
- Жителей: 4.545
- средний год постройки — 1983
- средняя налоговая стоимость WOZ — € 406.000
Жизнь в Ewijk: район в муниципалитете Beuningen, где насчитывается Объектов жилья: 1.796, Жителей: 4.545 и 1.865 домохозяйств. Жильё в Ewijk: преимущественно типа «дом в середине ряда (32%) и отдельно стоящий дом (27%)», построено преимущественно в период 1970-1989 (42%) и с долей жилья в собственности 71% и арендного жилья 29%. Средняя налоговая стоимость WOZ — € 406.000. Из всего жилья с зарегистрированным классом энергоэффективности 53% относится к классу A или B; самый распространённый класс — A. Оценка комфортности проживания по данным Leefbaarometer — хорошо, средний уровень шума — 49 dB (тихо) и по данным полиции, число преступлений на 1 000 жителей — 23,3 (по стране — 45,3). Среднее расстояние до супермаркета — 800 m, до начальной школы — 900 m и в 40% домохозяйств есть дети. Для каждого объекта жилья в Ewijk на Huisleon доступны ориентировочный диапазон стоимости, класс энергоэффективности, ежемесячные расходы на жильё, сведения о среде проживания и актуальные объявления о продаже и аренде.
Карта
Жильё в Ewijk
- Жильё
- 1.796 адреса объектов жилого назначения (BAG)
- Средний год постройки
- 1983
- Средняя площадь жилья
- 144 m²
- Жилищный фонд (CBS)
- 1.848 2025
Тип жилья
Класс энергоэффективности
Период постройки
Жители
- Население
- 4.545 1 января 2025 года
- Домохозяйства
- 1.865 в среднем 2,4 чел.
- Домохозяйства из одного человека
- 28% Нидерланды: 40%
- Домохозяйства с детьми
- 40% Нидерланды: 32%
- Плотность населения
- 445 жителей на km²
- Площадь
- 11,0 km² в том числе 0,9 km² — водная поверхность
- Родились за пределами Нидерландов
- 5% Нидерланды: 16%
- Живут за чертой бедности
- 1% Нидерланды: 3%
- Пособия малоимущим
- 9 на 1 000 жителей · Нидерланды: 22
- Уровень занятости
- 77% Нидерланды: 72%
- Работники с бессрочным контрактом
- 60% Нидерланды: 56%
Возрастной состав
Происхождение
Уровень образования (15–75 лет)
Источник: CBS Kerncijfers wijken en buurten за 2024 год. Происхождение — по классификации CBS (страна рождения самого человека или его родителей); уровень образования — для жителей от 15 до 75 лет; доход стандартизирован с учётом размера и состава домохозяйства; данные по малочисленным группам CBS не публикует.
Жильё и стоимость
- Средняя налоговая стоимость WOZ
- € 406.000 CBS, 2024
- Жильё в собственности
- 71%
- Арендное жильё
- 29% 18% — в собственности жилищных ассоциаций
- Дома на одну семью
- 92% 8% — жильё в многоквартирных домах
- Построено за последние 10 лет
- 19%
- Незаселённое жильё
- 2%
- Новое жильё за год
- 15 жилые объекты, введённые в эксплуатацию
Указана средняя налоговая стоимость WOZ жилья на этой территории (по состоянию на 1 января предыдущего года), а не рыночная стоимость конкретного объекта.
Энергоэффективность
- Среднее потребление электроэнергии
- 3.190 kWh на один объект жилья в год
- Средний объём электроэнергии, переданной в сеть
- 1.430 kWh электроэнергия от солнечных панелей на один объект жилья
- Среднее потребление газа
- 860 m³ на один объект жилья в год
- Жильё с солнечными панелями
- 55%
- Без природного газа
- 11%
- Преимущественно электрическое отопление
- 17%
Среднее потребление рассчитано по всем объектам жилья, подключённым к соответствующей сети на этой территории (CBS); распределение по классам энергоэффективности приведено в разделе «Жильё».
Инфраструктура и транспортная доступность
- Крупный супермаркет
- 800 m среднее расстояние
- Кабинет врача общей практики
- 700 m среднее расстояние
- Начальная школа
- 900 m среднее расстояние
- Детский сад
- 900 m среднее расстояние
- Школы в радиусе 3 km
- 2
- Уровень урбанизации
- Низкий уровень урбанизации 507 адресов на km²
- Автомобилей на домохозяйство
- 1,2 Легковых автомобилей: 2.300
- Предприятия и их подразделения
- 580 из них 100 — торговля, гостиницы и общепит
Средние расстояния по дорогам для всех жителей территории (CBS).
Школы
1 школа в район Ewijk: численность учащихся и оценка инспекции образования.
- Rooms Katholieke Basisschool De Reuzepas Учащихся: 360
Все школы в муниципалитете Beuningen
Открытые данные об образовании DUO и данные Inspectie van het Onderwijs; школа отнесена к микрорайону по адресу учебного заведения.
Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения
- Средний уровень шума (Lden)
- 49 dB муниципалитет: 49 dB
- Жильё с уровнем шума от автотранспорта выше 55 dB
- 5% муниципалитет 10%
- Жильё с уровнем шума от поездов выше 55 dB
- 0%
- Жильё с уровнем шума от воздушного движения выше 48 dB
- 0% муниципалитет 0%
- Жильё с уровнем шума от ветрогенераторов выше 40 dB
- 0% муниципалитет 2%
- Уровень шума от автотранспорта ночью выше 50 dB
- 2% муниципалитет 3%
Уровень шума у 1.796 жилых объектов
Наводнение
- Жильё под угрозой затопления
- 99% муниципалитет 99%
- В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
- 99%
- В том числе с глубиной затопления более 2 m
- 8%
- Максимальная глубина затопления
- 3,2 m в среднем 1,7 m на затапливаемых территориях
Воздух, освещение и зелёные зоны
- NO₂
- 13,5 µg/m³ на 100% выше рекомендованного уровня WHO (10)
- PM2,5
- 8,7 µg/m³ на 100% выше рекомендованного уровня WHO (5)
- PM10
- 14,6 µg/m³ на 1% выше рекомендованного уровня WHO (15)
- Освещённость ночью
- Приглушённое освещение муниципалитет: Приглушённое освещение
- Зелёные зоны в радиусе 500 m
- 64% муниципалитет: 59%
Шум: карты шума RIVM (автодороги и железные дороги — 2020, воздушное движение — 2022, ветротурбины — 2024), среднегодовой показатель Lden с разрешением 10 m, определённый для каждого адреса. Наводнения: LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины затопления; глубина не отражает вероятность наводнения. Воздух: среднегодовые концентрации RIVM с разрешением 25 m. Освещение: карта светового излучения RIVM за 2023 год. Зелёные зоны: карта RIVM за 2022 год, доля озеленения в радиусе 500 m. Включите слой шума на карте выше.
Климат и безопасность
- Ощущаемая температура в жаркий день
- 46–48 °C экстремальный тепловой стресс
- Жильё в зоне экстремального теплового стресса (41 °C и выше)
- 98% муниципалитет 97%
- Эффект теплового острова
- 0,4–0,6 °C в среднем теплее, чем за городом
- Жильё, рядом с которым есть прохладное место (в пределах 300 m)
- 87% муниципалитет 80%
- Жильё со средней или высокой вероятностью наводнения
- 100% муниципалитет 91%
- Жильё с повышенной вероятностью подтопления грунтовыми водами в 2050 году
- 16% муниципалитет 28%
- Жильё, рядом с которым проходит путь стока дождевой воды
- 9% муниципалитет 9%
- Жильё в зоне магнитного поля высоковольтной линии
- 0% муниципалитет 0%
- Жильё в пределах 1 km от ветрогенератора
- 0% муниципалитет 2%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): ощущаемая температура и городской остров тепла за 2022 год, прохладные места, вероятность наводнения в конкретной точке (не менее 20 cm воды), незатапливаемые этажи, вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году (сценарий с высокими значениями), пути стока при осадках 70 mm в час. Данные определены для каждого объекта жилья. Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями. Ветрогенераторы: RIVM. Включите слой тепловой карты на карте выше.
Безопасность
- Преступления на 1 000 жителей
- 23 сен 2025 – авг 2026
- Зарегистрированные преступления
- 106 -12% по сравнению с предыдущим годом
- Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
- 3,9 7 квартирных краж
- Муниципалитет
- 23 на 1 000 жителей
- Нидерланды
- 45 на 1 000 жителей
Виды преступлений (за последние 12 месяцев)
По годам
Источник: полиция, зарегистрированные преступления по территориям (открытые данные CBS и полиции, ежемесячная статистика). Показатель на 1 000 жителей рассчитан на основе численности населения территории; не обо всех преступлениях сообщают в полицию.
Комфортность проживания
Хорошо Leefbaarometer 2024
крайне неудовлетворительноотлично
- Комфортность проживания
- Хорошо класс 7 из 9, оценка за 2024 год
- Оценка
- 4,16 +0,06 относительно среднего по стране
- С момента предыдущей оценки
- −0,01 оценка за 2022 год: Хорошо
- Муниципалитет
- Хорошо оценка 4,17
Пять показателей: отклонение от среднего по стране
- Физическая среда зелёные зоны, водоёмы, застройка, шум −0,01 Удовлетворительно
- Жилищный фонд тип, год постройки, форма собственности +0,04 Удовлетворительно
- Инфраструктура магазины, школы, медицина, общественный транспорт −0,11 Плохо
- Социальная сплочённость состав населения, переезды +0,05 Вполне удовлетворительно
- Нарушения порядка и угрозы безопасности преступность и нарушения общественного порядка +0,09 Хорошо
Источник: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0). Оценка проводится раз в два года на основе более ста характеристик и отражает, как жители в среднем оценивают комфортность проживания. Отрицательное значение — ниже среднего по стране.
Доходы и работа
- Средний доход на жителя
- € 35.200 в год
- Средний доход на получателя дохода
- € 44.100 в год
- Медианная стоимость чистых активов домохозяйств
- € 234.100
- Уровень занятости
- 77% в возрасте от 15 до 75 лет
- Работающие на себя
- 17% среди занятого населения
- 20% населения с самыми высокими доходами
- 21,6% доля населения (по стране — 20%)