Lagedijk 63 - E
1544 BC Zaandijk · Oud Zaandijk, Zaanstad
- 联排中间住宅
- 建造年份:1982
- 92 m² 居住面积
- 83 m² 地块
- C 能效标签
咨询有关Lagedijk 63 - E的问题
您可以询问有关住宅、社区、价值或费用的问题。助手会根据本页数据作答,必要时查询最新信息。
概览
Zaandijk的Lagedijk 63 - E为联排中间住宅 ,建于1982年 ,居住面积为92 m² ,能效标签为C,位于Oud Zaandijk社区(Zaanstad市镇)。 市场价值约为€ 354.000至€ 391.000,仅供参考。 居住环境: 噪声53 dB(适中), 空气质量:超过WHO建议值, 500 m范围内绿地占比为63%, 无适用的洪水情景. 航空交通:每天约有81架飞机在住宅周边2 km范围内、低于3,000 m的高度飞行。 社区宜居度:较好。
本页所有信息均来自公开登记资料和地图,可免费查看。自行收集每套住宅的资料需要数小时,在这里仅需一秒即可一览无余。各板块下方均有说明,帮助您了解这些数据对在此居住有何影响。
位置
估值区间
市场行情
- +1,8% 成交价一年内涨跌幅:Noord-Holland(CBS价格指数,9月 2026)
- € 430.833 Zaanstad市镇2025年平均成交价(CBS/Kadaster)
- € 336.000 Oud Zaandijk(社区)的平均WOZ评估值(CBS 2024年)
估值计算依据
| 数据来源 | 基准估值 | 折算至当前价格水平 | 权重 |
|---|---|---|---|
| 40 套类似住宅,位于 440 m 范围内 经指数调整的每m² WOZ评估值中位数 |
€ 4.013/m² | € 369.196 | 83% |
| 平均值(社区:Oud Zaandijk) CBS 2024 年 WOZ评估值(€ 336.000)/ 平均值 94 m² |
€ 3.574/m² | € 388.350 自2023 K1以来变动+18,1% |
17% |
附近的类似住宅(找到41套)
计算方法:各来源的估值均使用CBS二手住宅价格指数,从各自的基准日折算至当前价格水平。指数按省选取,Amsterdam、Rotterdam、Den Haag和Utrecht采用城市指数;最近几个月采用全国月度指数。中间估值为加权平均值,估值区间根据各来源之间的差异确定,幅度至少为5%。计算未考虑住宅状况、在街道内的具体位置、土地租赁权及住宅的特殊情况。本估值不属于房产评估。
租房还是买房?
租一套同类住宅
周边同类出租住宅过少,无法提供参考租金。
购买这套住宅
€ 1.750 每月
等额本息住房抵押贷款,贷款金额为€ 372.000(估值区间中值),利率为3,9%,期限30年,房款全额贷款:首月利息为€ 1.200,偿还本金为€ 550。未计入维护费用、税费及贷款利息抵税。
基本信息
- 住宅类型
- 联排中间住宅
- 用途
- 居住用途
- 建造年份
- 1982
- 居住面积
- 92 m²
- 建筑占地面积
- 51 m²
- 地块面积
- 83 m²
- 能效标签
- C
- 使用单元状态
- 使用中
- 建筑物状态
- 使用中
- BAG门牌编号
- 0479200000045796
- BAG使用单元编号
- 0479010000039712
- BAG建筑物编号
- 0479100000032828
数据来源与方法
数据来自Basisregistratie Adressen en Gebouwen(Kadaster)及能效标签登记库。地块面积为地籍登记总面积;对于公寓,该数值为整栋建筑所在的地块面积。
地块、土壤与规划用途
该社区很少出现地基问题。 与许多泥炭和黏土地区一样,这里的地面有轻微沉降,需要不时垫高花园和铺装地面。
- 地块面积(BAG)
- 83 m²
- Oud Zaandijk的地基风险
- 3,8%的住宅存在木桩腐朽风险(中等) 2050年高位情景:3,9%,不均匀沉降风险:1,1%;Zaanstad市镇:1,1% — Klimaateffectatlas(Deltares/KCAF)
- Oud Zaandijk的地面沉降
- 每年−1,6 mm 浅层:−0,5 mm;Zaanstad市镇:−2,0 mm
- Kadaster、海拔、土地规划用途、土壤
- 正在获取…
数据来源与方法
地块:Kadaster(BRK,通过PDOK获取;地块边界见上方地图)。海拔:Actueel Hoogtebestand Nederland。规划用途:ruimtelijkeplannen.nl(截至2024年1月1日的土地用途规划;较新的规定见市镇环境规划)。土壤与地基:Klimaateffectatlas(CC BY 4.0)及RVO/KCAF。仅供参考,不构成建筑技术或法律建议。
日照与阴影
外墙、花园和屋顶的朝向如何影响日照?周边建筑会遮挡多少阳光?根据太阳位置和 3D BAG 建筑高度数据计算。
- 外墙、花园、屋顶与采光
- 正在计算…
无法加载建筑数据。
这套住宅 建筑阴影 地块 太阳方向
建筑及高度:3D BAG(TU Delft,CC BY 4.0;屋顶高度采用 AHN 数据中相对于该住宅地面标高的第70百分位数)。地块:Kadaster(BRK)。太阳位置:NOAA 算法,当地时间。航拍图:PDOK、Beeldmateriaal Nederland(CC BY 4.0)。仅供参考:未计入树木、围栏、老虎窗及地形起伏的影响。
能源与供暖
处于荷兰平均水平:保温隔热尚可,但屋顶、地板和玻璃仍有改善空间。加强保温隔热通常能在几年内收回成本,并提升住宅价值。 同类住宅每年的能源支出,比Oud Zaandijk的平均住宅约少€ 238。
能效标签
C 预估能效标签
- Oud Zaandijk内能效标签为A级或以上的住宅
- 24% 的住宅
政府根据建造年份和住宅类型作出的估算,并非经现场评估后登记的能效标签;出售或出租时必须取得正式能效标签.
能耗与费用
€ 155 按平均用量计算的每月费用
- 天然气
- 720 m³ 每年; 860社区
- 电力
- 2.050 kWh 每年; 2.220社区
- 年度费用
- € 1.856 燃气费€ 1.000,电费€ 532,固定费用€ 324
- Oud Zaandijk住宅的平均水平
- € 2.094 每年
- 太阳能板
- 43% 的同类住宅; 19%社区
数据来源与方法
按类型、面积和建造年代相同的住宅的平均能源供应量(CBS 2025年数据,已进行气温校正)及9月 2026的平均居民能源价格计算(CBS:含税天然气价格为每m³ 1,39,电价为每kWh 0,26,计入固定服务费及能源税减免)。实际用量取决于住户及设备情况。
供暖转型与补贴
- Oud Zaandijk的供暖方式
- 90%使用家用供暖锅炉, 5%使用楼宇集中供暖, 2%使用电采暖 2022
- 地热开发潜力
- 不利 Slochteren地层,WarmteAtlas
- 供热管网
- 该社区没有供热管网,也无已知建设计划
ISDE 2026 (5亿 €):为保温隔热、(混合式)热泵、太阳能热水器、通风设备及接入供热管网提供补贴(管网接入补贴固定为3,775 €);热泵补贴视类型和功率而定,从约500 €到超过13,000 €不等。安装完成后向RVO申请。 RVO的ISDE补贴 · Energiesubsidiewijzer(也含市镇补贴政策)
Oud Zaandijk的能效标签分布
数据来源与方法
能效标签及标签分布:通过我们的数据库获取EP-Online(RVO)数据;能耗特征:CBS 85140NED(CC BY 4.0);能源价格:CBS 85592NED;社区能耗:CBS Kerncijfers;供热管网、规划、试点及供暖方式构成:WarmteAtlas(RVO,社区层级;社区中心点位于规划区内的,归入该规划);ISDE:RVO。数据仅供参考,不构成能源建议。
每月住房支出:买房与租房对比
请输入您的购房价格、租金和其他假设条件进行计算。所有金额均可调整,结果仅供参考。
购买这套住宅需要多少费用?
成交价之外的一次性费用:税费、公证、房产评估、咨询和房屋检查。自 2018 年起,贷款额最高为住宅价值,因此这些费用需用自有资金支付。
实用工具
人工智能室内焕新
上传房间照片,选择风格,半分钟内即可预览焕新效果。房间本身保持不变,只调整室内布置。
此工具需登录后使用,注册账号免费。
社区、辖区与市镇
Oud Zaandijk
- 住宅
- 1.613
- 居民人数
- 2.925
- 平均WOZ评估值
- € 336.000
- 自有住宅
- 50%
- 平均建造年份
- 1952
- 最常见类型
- 公寓 (36%)
Oud Zaandijk
- 住宅
- 1.613
- 居民人数
- 2.925
- 平均WOZ评估值
- € 336.000
- 自有住宅
- 50%
- 平均建造年份
- 1952
- 最常见类型
- 公寓 (36%)
Zaanstad
- 住宅
- 77.386
- 居民人数
- 162.828
- 平均WOZ评估值
- € 387.000
- 自有住宅
- 54%
- 平均建造年份
- 1976
- 最常见类型
- 公寓 (42%)
在地图上查看本社区的住宅 Zaandijk · Noord-Holland
社区里住着哪些人?
配套设施与交通便利度
步行即可购买日常生活用品。 骑车即可到达小学。 公共交通站点近在咫尺。 城市化程度中等:介于城市与村镇之间。
- 大型超市
- 600 m 社区内平均距离
- 全科医生诊所
- 1,3 km 社区内平均距离
- 小学
- 800 m 社区内平均距离
- 日间托育中心
- 400 m 社区内平均距离
- 最近的小学
- 500 m De Werf
- 最近的公共交通站点
- 40 m Zaandijk, Willem Dreeslaan · bus · 4 vertrekken per uur overdag
- 最近的充电点
- 20 m 2 Willem Dreeslaan - Ubitricity
- 最近的儿童托育机构
- 70 m Freekids Okido
- 最近的通信基站
- 300 m Zendmast 2G, 4G, 5G · 3 antennes · 28,7 m hoog · veilige afstand 4,8 m
- 3 km内的学校
- 8
- 城市化程度
- 城市化程度中等 每km²有1.448个地址
数据来源与方法
道路距离为社区全体居民的平均值(CBS)。学校(DUO)、公共交通站点(OVapi/GTFS,按工作日发车情况统计)、通信基站(Antenneregister)、充电桩及儿童托育设施的距离,均为从此地址出发的直线距离,数据来自我们自建的数据库。
居住环境:噪声、水患、空气、光照与绿地
噪声
53 dB 适中
45 dB及以下,非常安静超过70 dB,极度嘈杂
- 道路交通
- 49 dB
- 铁路交通
- 41 dB
- 航空交通
- 46 dB
- 风力发电机
- 低于40 dB
- 夜间道路交通
- 39 dB
- 夜间铁路交通
- 32 dB
在Oud Zaandijk(社区),38%的住宅比此地址更嘈杂;当地平均噪声水平为56 dB。
尚可:能听到车流声,类似社区内有过境车辆通行的街道。关窗后室内几乎察觉不到;在户外休息也没问题,但不会完全安静。 主要噪声来源为道路交通(49 dB)。
数据来源与方法
Lden:综合白天、傍晚和夜间的全年平均噪声暴露水平(RIVM噪声地图,2020年;航空交通数据,2022年;风力发电机数据,2024年;10 m网格)。仅作粗略参考,并非建筑外墙处的实测值。WHO建议道路交通噪声不超过53 dB,航空交通噪声不超过45 dB。
洪水
无 无
最大淹水深度地图未列出此处的洪水情景。
- Oud Zaandijk可能受洪水淹没的住宅
- 8%
- 其中淹水深度超过0.5 m的住宅
- 1%
- 社区最大淹水深度
- 0,72 m
现有计算未显示此处存在洪水淹没情景:即使发生堤坝决口或高水位,预计这里也不会被淹。此处并非必须投保洪水保险。
数据来源与方法
LIWO(Rijkswaterstaat)洪水最大水深图,采用25 m网格;洪水发生概率:Klimaateffectatlas。水深并不代表洪水发生的概率;堤坝和防洪设施的设计已考虑该概率。
空气质量
- NO₂ 14,2 µg/m³ 超过WHO建议值
- PM2,5 8,5 µg/m³ 超过WHO建议值
- PM10 15,8 µg/m³ 超过WHO建议值
空气污染较重:超过欧洲2030年标准,通常与附近的繁忙道路、工业设施或集约化畜牧业有关。有呼吸道不适的人群及幼儿家庭需将此纳入考虑;从住宅较安静的一侧通风会有所帮助。
Oud Zaandijk的平均浓度:NO₂ 14,3,PM2.5 8,4 µg/m³。
数据来源与方法
25 m网格尺度的年均浓度(RIVM最新地图)。条形图中的短线表示WHO指导值:NO₂为10、PM2.5为5、PM10为15 µg/m³;颜色表示相对于WHO指导值及欧盟2030年标准的水平。
夜间光照
有照明
昏暗非常明亮
Oud Zaandijk平均值:有照明。
夜间较亮:相当于一般城市或村镇中心的夜间亮度。临街卧室使用遮光窗帘会更舒适。
数据来源与方法
卫星测得的向上人工光排放(RIVM 2023年光排放地图,375 m网格),按其在荷兰全部住宅中的相对水平分级:“暗”为最暗的20%,“非常明亮”为最亮的10%。
周边绿地
63% 500 m范围内的绿地占比
Oud Zaandijk平均值:55%。
绿化丰富:放眼望去以树木、草地和灌木为主。绿化能在炎热天气为社区降温、减弱噪声、吸附细颗粒物,也能鼓励人们多活动;研究表明,绿化与较低的压力水平有关。
数据来源与方法
此地址周围500 m网格内的绿地(草地、灌木、树木)占比(RIVM绿地地图,2022年)。荷兰一半住宅的500 m范围内绿地占比超过52%;十分之一的住宅低于32%。
此地址上空的航空交通
气候与安全
即使在炎热的日子,住宅周边的热应激程度仍较为适中;傍晚后,周边环境也能较好地降温。
高温
46–48 °C 极端热应激
炎热夏日距住宅1 m处的体感温度(2022年)。
- 热岛效应
- 0,8–1,0 °C 高于郊外气温
- 高温夜晚(20 °C及以上)
- 8–14晚 每年
- 到纳凉场所的距离
- 200–300 m
- Oud Zaandijk的平均值
- 45 °C 体感温度
水患
- 暴雨时的雨水积聚(70 mm/小时)
- 住宅紧邻区域无雨水径流路径
- Oud Zaandijk有楼层未被洪水淹没的住宅
- 98% 最严重洪水情景下仍有楼层未被淹没的住宅比例
- Oud Zaandijk面临中等或高风险的住宅
- 0%
周边安全风险
- 高压输电线
- 2 km内无
- 风力发电机
- 1,4 km Windturbine 15 kW, ashoogte 15 m · rotor 13 m · EAZ wind · 此处约33 dB
- 此地址的风力发电机噪声
- 10 dB 依据RIVM风力发电机噪声地图的昼晚夜等效声级
- 1 km内具有安全风险的活动
- Buisleiding, tanken brandstoffen
- 最近的高风险企业
- Nv, Nederlandse Gasunie 1,4 km
在Oud Zaandijk,0%的住宅位于高压输电线的磁场影响区内,0%的住宅距风力发电机不足1 km。
数据来源与方法
高温、水患及地下水:Klimaateffectatlas 2026(CC BY 4.0;体感温度及热岛效应数据为2022年数据;洪水发生概率及水深来自全国洪水情景;地下水涝害概率采用2050年高位情景;雨水径流路径按一小时降雨70 mm计算)。高压输电线:RIVM Netkaart及其计算距离(磁场影响区);风力发电机:RIVM;具有安全风险的活动:通过RIVM Atlas Leefomgeving获取Register Externe Veiligheidsrisico's数据(关注区域位于1 km范围内的活动)。以上信息基于地图,仅供参考,并非实测结果。
安全与宜居度
Oud Zaandijk(社区)的宜居度
较好 Leefbaarometer 2024年,第6级(共9级)
- 自然与建成环境: 合格
- 住宅: 合格
- 配套设施: 合格
- 社会凝聚力: 合格
- 滋扰与治安问题: 较差
Leefbaarometer 3.0(BZK):宜居度评估分为九个等级,并从五个维度与全国平均水平进行比较。 进一步了解此社区
Oud Zaandijk(社区)的刑事案件
44 每年每1,000名居民 -4% 与上年相比
- 登记数据:9月 2025 – 8月 2026
- 129
- 辖区:Oud Zaandijk
- 44 每1,000人
- 市镇:Zaanstad
- 48 每1,000人
- Nederland
- 45 每1,000人
- 每1,000套住宅的入室盗窃案件数
- 1,9 3起入室盗窃
最常见类型
- Mishandeling
- 15
- Vernieling
- 13
- Fietsdiefstal
- 9
- Bedreiging
- 9
接近全国平均水平。该指标主要受盗窃和毁坏财物案件影响,难以充分反映在街上行走时的安全感;对此还需参考Leefbaarometer的“滋扰与不安全感”维度。 这里很少发生入室盗窃。
数据来源与方法
警方按社区登记的刑事案件(CBS/警方开放数据,月度统计)。小社区的案件数量较少,应结合居民和住宅数量解读。并非所有刑事案件都有报案记录。
准备为Lagedijk 63 - E出价?先了解这套住宅真正值多少。
免费页面展示事实,报告则回答最关键的问题:我该出价多少?报告提供三种以欧元计价的出价方案,依据包括Kadaster记录的同类住宅实际成交价、模型估值、所在市镇高于挂牌价成交的数据,以及照片中呈现的住宅状况。此外,还列出了您签约前应向房产经纪人提出的问题。
计算示例: 一套€ 450.000的住宅,出价高出2%就会多花€ 9.000。而报告仅需€ 19。
-
三种情景下的出价策略
结合模型估值、同类住宅成交情况,以及所在市镇成交价高于挂牌价的幅度,给出保守、符合市场水平和更有望成交的三种欧元出价方案。 -
来自Kadaster的类似住宅成交记录
以地图和表格展示附近类型、面积及建造年代相近住宅的实际成交价,并按价格指数折算至当前水平。 -
模型估值与历史成交记录
自动估值及估值区间、该地址的历史成交记录,以及历年WOZ评估值走势。 -
市镇房地产市场数据
提供此类住宅的出售周期、成交价高于挂牌价的比例、每m²价格及供需紧张度指标(NVM),帮助您了解可能面临的竞争程度。 -
向房产经纪人提问
根据建造年份、能效标签、周边环境风险、房源信息及照片分析,为您定制看房提问清单。 -
照片反映的住宅状况
图像模型分析房源照片,评估整体状况、厨房和浴室、可见缺陷,并提供仅供参考的修缮预算。 -
各出价对应的每月住房支出
各方案的每月费用:住房抵押贷款、购房附加费用、市镇税费、能源和维护费用,并与租房方案对比。 -
包含免费页面的全部内容
将住宅、社区、能源、居住环境、气候、安全和航空交通信息汇总于一份PDF中。
想比较多套住宅?每月€ 39可获取5份报告,额外报告每份€ 6。这不是房产评估,也不作保证,但能为您的出价提供数据依据。
关于Lagedijk 63 - E的常见问题
Lagedijk 63 - E是什么类型的住宅?
位于Zaandijk的Lagedijk 63 - E是一套tussenwoning, 建于1982年, 居住面积92 m², 地块面积83 m²。该地址位于Zaanstad市镇的Oud Zaandijk社区。
Lagedijk 63 - E的能效标签是什么?
已登记的能效标签为C. 同类住宅每月燃气和电费平均为€ 155。
Lagedijk 63 - E大约值多少钱?
市场价值估算为€ 354.000至€ 391.000(中间值为€ 372.000,按9月 2026的价格水平),根据周边同类住宅的WOZ评估值、挂牌价和成交数据计算。该估值区间仅供参考,不等同于房产评估。
Lagedijk 63 - E周边安静吗?
住宅外墙处的年平均噪声水平为53 dB Lden(适中)。主要噪声源为道路交通。 每天约有81架飞机在周边2 km范围内、低于3,000 m的高度飞过。
Lagedijk 63 - E有洪水风险吗?
全国最大淹没水深地图未列出此处的洪水情景。
Lagedijk 63 - E所在社区的治安如何?
在Oud Zaandijk(社区),警方记录的刑事案件年发生率为每千名居民44起,所在市镇为48起 ,全国为45起. Leefbaarometer对该地区宜居度的评级为较好。
Lagedijk 63 - E附近有哪些配套设施?
社区内各类设施的平均距离:大型超市600 m, 全科医生诊所1,3 km, 小学800 m, 儿童托育中心400 m(CBS)。本页列出了最近的学校、公共交通站点、充电桩和儿童托育机构,以及它们与此地址的距离。
这些数据来自哪里?
数据来自政府公开来源:BAG和Kadaster(住宅特征、地块)、EP-Online(能效标签)、CBS(社区统计、价格指数、能源消耗)、RIVM(噪声、空气、光照、绿化)、Klimaateffectatlas和LIWO(高温、水患)、警方开放数据和Leefbaarometer(安全),以及ADS-B网络(航空交通)。所有计算结果仅供参考,不构成房产评估或建议。