Omloop 34

4336 JH Middelburg · Reijershove, Middelburg

  • 中間戶連棟住宅
  • 建於 1985 年
  • 93 m² 居住面積
  • 121 m² 地塊
  • C 能源效率標章
比較
人工智慧助理

詢問 Omloop 34 的相關問題

您可以詢問住宅、鄰里、價值或費用等問題。助理會根據本頁資料回答,必要時也會查詢最新資訊。

回答僅供參考,不構成建議。對話內容將予以儲存,用於改進助理的表現。

重點摘要

位於 Middelburg 的 Omloop 34 為中間戶連棟住宅 ,建於 1985 年 ,居住面積為 93 m² ,能源效率標章為 C,坐落於 Reijershove 鄰里(Middelburg 市鎮)。 市場價值約為 € 250.000 至 € 276.000,僅供參考。 居住環境: 噪音 47 dB(安靜), 空氣品質超過 WHO 建議值, 500 m 範圍內綠地占比為 46%, 發生洪水時水深可達 5,1 m. 飛航活動:住宅周邊 2 km 範圍內,每天約有 2 架飛機在低於 3,000 m 的高度飛行。 鄰里宜居程度:良好。

本頁所有資訊均來自公開登錄資料與地圖,免費提供。自行蒐集每間住宅的資料需要數小時,這裡只需一秒就能一覽無遺。各項目下方也會說明,這些數據對您在此居住有何意義。

位置

BAG 記錄的位置(51.48053,3.61663)。 在 OpenStreetMap 中開啟

估值區間

此住宅的市場價值(僅供參考) € 250.000 – € 276.000 中間估值 € 263.000 · 價格基準:9月 2026 每 m² € 2.827 · 93 m²

市場

  • +2,4% 成交價一年內的變化:Zeeland(CBS 價格指數,9月 2026)
  • € 393.274 Middelburg 市鎮於 2025 年的平均成交價(CBS/Kadaster)
  • € 272.000 鄰里「Reijershove」的平均 WOZ 核定房產價值(CBS 2024 年)

估值計算方式

資料來源初始估值換算至目前價格水準權重
40 間相似住宅,位於 280 m 範圍內
每 m² 的 WOZ 核定房產價值中位數,已依指數調整
€ 2.905/m² € 270.165 63%
4 間相似住宅的開價
每 m² 開價中位數,已依指數調整
€ 2.622/m² € 243.846 25%
平均值(鄰里:Reijershove)
CBS WOZ 2024(€ 272.000)/平均 111 m²
€ 2.450/m² € 264.040
自 2023 K1 起變動 +15,9%
13%

附近的類似住宅(找到 44 筆)

相似住宅

查看估值區間所依據的鄰近相似住宅,以及每 m² 價格與距離。

註冊帳號即可免費使用,無須提供付款資料。

免費建立帳號 登入

計算方式:各來源的估值均以 CBS 既有住宅成交價格指數,從各自的估價基準日換算至目前價格水準。一般採用各省指數;Amsterdam、Rotterdam、Den Haag 與 Utrecht 則採用各市指數,最近幾個月採用全國月度指數。中間估值為加權平均值;估值區間依各來源間的差異計算,幅度至少為 5%。計算未納入屋況、住宅在街道上的位置、地上權及其他個別條件。本估值不屬於不動產估價。

租屋還是買房?

租一間類似的住宅

€ 1.000 – € 1.180 每月

市場行情月租金:依周邊 4 間同類型出租住宅每 m² € 11,70 的中位數,換算為 93 m²。

買下這間住宅

€ 1.240 每月

以 € 263.000(估值中間值)全額辦理 30 年期本息平均攤還房屋貸款,利率為 3,9%:首月利息 € 850、償還本金 € 390。未計入維護費用、稅金及房貸利息抵稅。

哪個比較划算?

購屋較划算

每月 € 1.240 的房屋貸款支出中,€ 850 為利息(實際支出的費用),€ 390 為償還本金(累積資產)。單看利息支出,低於類似住宅的月租金(€ 1.090)。

請在「每月居住支出」單元,依您的自備款、利率與租金試算。

住宅資料

住宅類型
中間戶連棟住宅
登記用途
住宅用途
建造年份
1985
居住面積
93 m²
建築物面積
46 m²
地塊面積
121 m²
能源效率標章
C
使用單元狀態
使用中
建築物狀態
使用中
BAG 門牌識別碼
0687200000016588
BAG 使用單元識別碼
0687010000016588
BAG 建築物識別碼
0687100000011587
資料來源與方法

資料來源為 Basisregistratie Adressen en Gebouwen(Kadaster)及能源效率標章登錄系統。地塊面積為地籍登記的總面積;若為公寓,則指整棟建築物所在的地塊面積。

地塊、土壤與土地使用分區

此處地層輕微下陷,與許多泥炭及黏土地區相同;偶爾需要填高庭院及鋪面,屬於日常維護的一部分。

地塊面積(BAG)
121 m²
Reijershove 的地基風險
0,0% 的住宅有木樁腐朽風險(極低) 2050 年高值情境:0,0%,不均勻沉陷 0,0%;Middelburg 市鎮 3,3% — Klimaateffectatlas(Deltares/KCAF)
Reijershove 的地層下陷
每年 −2,0 mm 淺層 −0,6 mm;Middelburg 市鎮 −2,0 mm
Kadaster、海拔、土地使用分區、土壤
正在載入…
資料來源與方法

地塊:Kadaster(BRK,透過 PDOK;地塊界線標示於上方地圖)。高程:Actueel Hoogtebestand Nederland。土地使用分區:ruimtelijkeplannen.nl(截至 2024 年 1 月 1 日的土地使用計畫;較新的規定請參閱市鎮的環境計畫)。土壤與地基:Klimaateffectatlas(CC BY 4.0)及 RVO/KCAF。資料僅供參考,不構成建築技術或法律建議。

日照與陰影

外牆、庭院和屋頂的日照方位如何?周圍建築會造成多少遮蔭?依太陽位置與 3D BAG 的建築高度資料計算。

外牆、庭院、屋頂與採光
計算中…
住宅上方的太陽軌跡(當地時間):夏季較高,冬季較低。中心=正上方,邊緣=地平線。綠點=庭院方位。

這間住宅 建築陰影 地塊 太陽方向

建築與高度:3D BAG(TU Delft,CC BY 4.0;屋頂高度=相對於本住宅地面高度的第 70 百分位數,資料來自 AHN)。地塊:Kadaster(BRK)。太陽位置:NOAA 演算法,採當地時間。航照圖:PDOK、Beeldmateriaal Nederland(CC BY 4.0)。僅供參考:未納入樹木、圍籬、屋頂凸窗與地形起伏。

能源與供暖

符合荷蘭平均水準:隔熱保溫尚可,但屋頂、地板及窗戶玻璃仍有改善空間。加強隔熱保溫通常幾年內就能回本,也能提升房產價值。

能源效率標章

C 暫定能源效率標章

Reijershove 內能源效率標章為 A 級或以上的住宅
11% 的住宅

政府根據建造年份及住宅類型推估的標章,並非經現場勘查後登記;出售或出租時,須取得正式能源效率標章.

能源用量與費用

€ 155 依平均用量估算的每月費用

天然氣
720 m³ 每年; 700 鄰里
電力
2.050 kWh 每年; 2.330 鄰里
每年費用
€ 1.856 天然氣 € 1.000、電力 € 532、固定費用 € 324
Reijershove 住宅平均值
€ 1.901 每年
太陽能板
43% 的同類住宅; 53% 鄰里
資料來源與方法

依 類型、面積及建造時期相同的住宅 的平均能源供應量(CBS 2025 年資料,已依氣溫校正),按 9月 2026 的平均民生費率估算(CBS:每 m³ 1,39、每 kWh 0,26,均含稅,並計入基本費與能源稅減免)。實際用量取決於住戶與設備。

供熱轉型與補助

Reijershove 的供暖方式
100% 使用中央供暖鍋爐 2022
地熱潛力
不利 Slochteren 地層,WarmteAtlas
供熱管網
此鄰里沒有供熱管網,也無已知建置計畫

ISDE 2026 (總額 € 5 億):補助項目包括隔熱保溫、熱泵(含混合式)、太陽能熱水器、通風設備及接入供熱管網(固定補助 € 3.775);熱泵補助依類型與功率而異,約 € 500 至 € 13.000 以上。安裝完成後向 RVO 申請。 RVO 的 ISDE 補助資訊 · Energiesubsidiewijzer(含市鎮補助方案)

Reijershove 的能源效率標章分布

  • A 級或以上 11% 94
  • B 22% 187
  • C 66% 562
  • D 1% 6
  • E 0% 1
資料來源與方法

能源效率標章及標章分布:透過本網站資料庫取得 EP-Online(RVO)資料;能源用量概況:CBS 85140NED(CC BY 4.0);費率:CBS 85592NED;鄰里能源用量:CBS Kerncijfers;區域供熱網、計畫、試辦區及供暖能源組成:WarmteAtlas(RVO,鄰里層級;計畫歸屬於中心點位在計畫範圍內的鄰里);ISDE:RVO。資料僅供參考,不構成能源建議。

每月居住支出:買屋或租屋

可依您的購屋價格、月租金及假設條件試算。所有金額皆可調整,結果僅供參考。

自備款 10% 以存款或原有房產淨值支付、無須貸款的部分。
房屋貸款還款方式
房屋貸款支出(稅務扣抵前) —
其中本金償還額(仍屬於您的資產)
固定支出 —
每月合計 —
每月固定支出 (平均值,可調整)
Middelburg 市鎮,2026 年:OZB 房產稅為 WOZ 核定房產價值的 0,0984%(核定價值為 尚無 WOZ 核定房產價值資料,以估值區間 € 263.000 計算,即每年 € 259);多人家戶每年的垃圾處理費為 € 363,下水道費為 € 247(COELO)。
Waterschap Scheldestromen,2026 年:每年居民水利稅為 € 145,污水處理費為 € 273(以三個污染當量計),水利系統稅為 WOZ 核定房產價值的 0,0521%(€ 137)(CBS)。
申辦房屋貸款時須投保;採平均保費。
預留維護費用;通常每年為住宅價值的 1%。
每年使用 720 m³ 天然氣及 2.050 kWh 電力(CBS 的 類型、面積及建造時期相同的住宅 平均用量),依 9月 2026 的費率計算。
僅適用於公寓。
一般方案的平均費用。

買房還是租屋?

項目買房租屋
每月合計——
其中本金償還額(累積資產)——
不含本金償還的居住支出——
10 年後累計償還本金——

未計入房價變動、房屋貸款利息抵稅、自用住宅設算所得、租金補助或租金調漲。僅供參考,不構成建議。

購買這間住宅需要多少費用?

成交價以外的一次性費用,包括稅金、公證費、不動產估價費、諮詢費及驗屋費。自 2018 年起,房屋貸款最高以住宅價值為限,因此這些費用須以自備款支付。

買方費用總計—
占成交價的百分比—
其中可列報所得稅扣除額的金額(一次性)—
所需自備款 各項費用加上成交價中未以房屋貸款支應的部分—
費用項目 (2026 年參考金額,可自行調整)
自住住宅為成交價的 2%。
包含 Kadaster 登記及查詢費用;收費標準依公證人而異。不可自應稅所得中扣除。
僅於申辦房屋貸款時需要;包含 Kadaster 登記費用。可自應稅所得中扣除。
貸款機構會要求提供經驗證的不動產估價報告。可自應稅所得中扣除。
通常為 € 2,000 至 € 3,500,視顧問及個人情況而定。可自應稅所得中扣除。
一次性支付房屋貸款金額的 0,4%,可享較低利率,並在被迫出售時獲得保障;適用的成交價上限為 € 470.000(2026 年)。可列報所得稅扣除額。
建議為 1995 年以前建造的住宅安排檢查;本住宅建於 1985 年。檢查可了解待修繕項目、地基與屋頂狀況,以及是否有潮濕問題。不可自應稅所得中扣除。
通常為成交價的 1% 至 1.5%,或採固定收費。不可自應稅所得中扣除。
若您不自行繳納 10% 的履約保證金,銀行保證費用約為該保證金的 1%。不可列報所得稅扣除額。
搬家公司、地板、窗簾及小規模改裝;因人而異。

參考金額依一般收費標準估算;請向公證人、不動產估價師及顧問索取報價。符合規定的費用可於購屋當年度一次列報所得稅扣除額。本資訊不構成財務建議。

實用工具

用人工智慧重新布置室內空間

上傳房間照片並選擇風格,半分鐘內就能預覽房間的新面貌。房間本身維持原樣,只改變室內布置。

此工具須登入後才能使用。註冊帳號免費。

登入

鄰里、分區與市鎮

鄰里

Reijershove

住宅
850
人口數
1.980
平均 WOZ 核定房產價值
€ 272.000
自有住宅
85%
平均建造年份
1986
最常見類型
中間戶連棟住宅 (60%)
Reijershove 完整資訊 →
市鎮

Middelburg

住宅
24.806
人口數
50.152
平均 WOZ 核定房產價值
€ 288.000
自有住宅
60%
平均建造年份
1963
最常見類型
中間戶連棟住宅 (36%)
Middelburg 完整資訊 →

這個鄰里住著哪些人?

這個鄰里住著哪些人?

查看 CBS 的鄰里、分區與市鎮統計,並與全國數據比較,涵蓋人口背景、教育程度、所得、福利給付與就業情況。

註冊帳號即可免費使用,無須提供付款資料。

免費建立帳號 登入

生活機能與交通便利性

騎自行車即可抵達超市。 步行即可抵達小學,對有孩子的家庭很方便。 這裡的大眾運輸不算便利,外出主要得靠開車或騎自行車。 中度都市化環境:介於城市與鄉村之間。

大型超市
800 m
鄰里平均距離
家庭醫師診所
800 m
鄰里平均距離
小學
600 m
鄰里平均距離
日間托育中心
800 m
鄰里平均距離
最近的小學
510 m
Magistraal
最近的大眾運輸站點
950 m
Middelburg, Althoornweg · bus · 5 vertrekken per uur overdag
最近的充電站
60 m
Carillon 10 - Agrisnellaad
最近的托育機構
340 m
Doornbos
最近的通訊基地臺
230 m
Zendmast 3G, 4G, 5G · 3 antennes · 15,2 m hoog · veilige afstand 14,6 m
3 km 內的學校
7
都市化程度
中度都市化
每 km² 有 1.323 個地址
資料來源與方法

道路距離為鄰里所有居民的平均值(CBS)。學校(DUO)、大眾運輸站點(OVapi/GTFS,依平日發車資料)、通訊基地臺(Antenneregister)、充電站及托育機構的距離,則為從本地址起算的直線距離,資料來自我們自建的資料庫。

居住環境:噪音、水、空氣、光線與綠地

噪音

47 dB 安靜

45 dB 以下,非常安靜超過 70 dB,極度吵雜

道路交通
46 dB
鐵路交通
低於 40 dB
飛航活動
無
風力發電機
低於 40 dB
夜間 道路交通
37 dB
夜間 鐵路交通
12 dB

在 Reijershove(鄰里),有 38% 的住宅比此地址更吵雜;當地平均噪音為 50 dB。

安靜:一般住宅街道的音量。白天留意時才會察覺,夜間則安靜到可以開窗睡覺。 主要噪音來源為道路交通(46 dB)。

資料來源與方法

Lden:日間、傍晚與夜間的年平均噪音暴露值(RIVM 噪音地圖:2020 年,飛航活動:2022 年,風力發電機:2024 年;網格解析度為 10 m)。數值為粗略估計,並非建築外牆的實測結果。WHO 建議道路交通噪音不超過 53 dB,飛航活動噪音不超過 45 dB。

洪水

5,05 m 高

根據最大淹水深度地圖,若此區域發生洪水,此處水深最高可達 5,05 m。

Reijershove 可能淹水的住宅
100%
其中淹水深度超過 0.5 m
100%
鄰里最大淹水深度
5,39 m

嚴重:發生洪水時,整個一樓都會淹水,住宅將暫時無法居住。這類地區通常會建議撤離;選屋及投保時應納入考量。 發生機率為非常低(每年機率為三萬分之一至三千分之一):淹水深度說明一旦發生會有多嚴重,機率則反映發生的頻率。

資料來源與方法

LIWO(Rijkswaterstaat)洪水最大淹水深度圖,網格大小為 25 m;洪水發生機率:Klimaateffectatlas。淹水深度不代表洪水發生機率;堤防與防洪設施的設計已考量此機率。

空氣品質

  • NO₂ 12,0 µg/m³ 超過 WHO 建議值
  • PM2,5 7,7 µg/m³ 超過 WHO 建議值
  • PM10 14,3 µg/m³ 符合 WHO 建議值

空氣污染較重:超過歐洲 2030 年標準,通常與鄰近繁忙道路、工業設施或集約畜牧場有關。有呼吸道不適者及幼童家庭應納入考量;從住宅較安靜的一側通風會有幫助。

Reijershove 平均濃度:NO₂ 11,4、PM2.5 7,6 µg/m³。

資料來源與方法

以 25 m 解析度呈現的年平均濃度(RIVM 最新地圖)。長條中的短線代表 WHO 建議值(NO₂ 10、PM2.5 5、PM10 15 µg/m³);顏色表示與 WHO 建議值及 EU 2030 年標準的比較結果。

夜間光線

黑暗

昏暗非常明亮

Reijershove 的平均值:昏暗。

昏暗:屬於荷蘭夜間最暗的地區之一。能看見星星,不用遮光也能安睡。

資料來源與方法

由衛星測量向上發射的人造光(RIVM 2023 年光排放地圖,375 m 網格),並與荷蘭所有住宅比較分級:「昏暗」指最暗的 20%,「非常明亮」指最亮的 10%。

鄰里綠地

46% 500 m 範圍內的綠地

Reijershove 的平均值:45%。

綠化程度相當於荷蘭住宅鄰里的平均水準:庭院、綠地與鋪面交錯。步行幾分鐘內若有公園或綠地,炎熱時會舒適許多。

資料來源與方法

此地址周圍 500 m 網格範圍內的綠地比例,包含草地、灌木與樹木(RIVM 2022 年綠地地圖)。荷蘭有一半住宅在 500 m 範圍內的綠地比例超過 52%;有十分之一低於 32%。

核能安全區: Kerncentrale Borssele,距離 9 km(10 km 內的應變區:疏散區域); Kerncentrale Doel (B),距離 48 km(100 km 內的應變區:未滿 18 歲者及孕婦預防性服用碘片). 應變區依據《國家輻射事故危機應變計畫》劃設。

此地址上空的飛航活動

此地址上空的飛航活動

查看每天飛越此處的飛機數量、飛行高度、時段,以及相關機場。

註冊帳號即可免費使用,無須提供付款資料。

免費建立帳號 登入

氣候與安全

即使天氣炎熱,住宅周邊的熱壓力仍屬中等,入夜後周圍環境也能適度降溫。 暴雨時,雨水會沿著住宅流動:若門檻過低,雨水可能流入屋內,半地下室或地勢較低的庭院也可能淹水。

高溫

49–50 °C 極度熱壓力

2022 年炎熱夏日距住宅 1 m 處的體感溫度。

熱島效應
0,6–0,8 °C 氣溫高於郊區
高溫夜晚(20 °C 以上)
6–7 晚 每年
與涼爽地點的距離
0–200 m
Reijershove 的平均值
47 °C 體感溫度

水患

非常低 洪水機率

因堤防潰決或水位高漲而淹水至少 20 cm 的機率:每年機率為三萬分之一至三千分之一。 發生時的最大淹水深度:5,05 m。

暴雨時的積水情況(70 mm/小時)
雨水逕流路徑經過住宅旁(10 m 內)
2050 年地下水過高造成的水患風險
小幅增加
Reijershove 住宅保有未淹水樓層的比例
16% 的住宅在最嚴重洪水下仍有樓層未淹水
Reijershove 風險中等或偏高的住宅
0%

周邊安全風險

高壓電線
2 km 內無
風力發電機
3,5 km Windturbine 3,6 MW, ashoogte 105 m · rotor 117 m · N117-3,6MW · 此處約 21 dB
此地址的風力發電機噪音
19 dB 依據 RIVM 風力發電機噪音地圖的日、晚、夜加權平均噪音值(Lden)
1 km 內的高風險活動
Tanken brandstoffen, vervoer gevaarlijke stoffen

在Reijershove,0%的住宅位於高壓電線的磁場影響範圍內,0%的住宅位於風力發電機 1 km 內。

資料來源與方法

高溫、水患與地下水:Klimaateffectatlas 2026(CC BY 4.0;體感溫度與熱島效應資料為 2022 年;洪水機率與淹水深度取自全國洪水情境;地下水造成積淹水的機率採用 2050 年高值情境;雨水逕流路徑以一小時內降雨 70 mm 計算)。高壓電線:RIVM Netkaart,採用計算距離界定磁場影響範圍;風力發電機:RIVM;高風險活動:透過 RIVM Atlas Leefomgeving 取得的 Register Externe Veiligheidsrisico's(關注範圍延伸至住宅 1 km 內的活動)。以上依地圖資料推估,僅供參考,並非實測結果。

治安與宜居程度

Reijershove鄰里的宜居程度

良好 Leefbaarometer 2024 年,第 7 級(共 9 級)

  • 實體環境: 尚可
  • 住宅: 尚可
  • 生活機能: 尚可
  • 社區凝聚力: 尚可
  • 生活干擾與治安問題: 尚佳

Leefbaarometer 3.0(BZK):宜居程度的推估評級,分為九級,並從五個面向與全國平均水準比較。 深入了解此鄰里

Reijershove鄰里的犯罪案件

14 每年每 1,000 名居民 +17% 與前一年相比

已登錄:9月 2025 – 8月 2026
27
Middelburg Zuid 分區
23 每 1,000
Middelburg 市鎮
49 每 1,000
Nederland
45 每 1,000
住宅竊盜案件數(每 1,000 戶住宅)
1,2 1 起住宅竊盜案件

最常見類型

Vernieling
4
Mishandeling
2
Woninginbraak
1
Diefstal uit auto
1
  1. 282021
  2. 402022
  3. 322023
  4. 202024
  5. 282025

治安明顯優於平均水準:每人平均犯罪案件數為全國水準的一半或更低。這類住宅鄰里通常較安靜,過路人也較少。 這裡很少發生住宅竊盜。

資料來源與方法

警方登記的各鄰里犯罪案件數(CBS/警方開放資料,每月統計)。小型鄰里的案件數通常較少,請搭配居民與住宅數量一併解讀。並非所有犯罪案件都有人報案。

含出價建議的住宅報告

準備對 Omloop 34 出價嗎?先了解這間住宅的真正價值。

免費頁面提供住宅的基本資料;住宅報告則回答最關鍵的問題:我該出價多少?報告提供三種以歐元計價的出價方案,依據包括 Kadaster 收錄的類似住宅實際成交價、模型估值、市鎮內出價高於開價的統計資料,以及照片呈現的屋況,並列出簽約前應向房仲確認的問題。

試算範例: 以 € 450.000 的住宅為例,出價高出 2%,就會多付 € 9.000。報告售價為 € 19。

保守出價出價低於或接近開價,適用於競爭買方較少的情況
符合行情近幾個月周邊類似住宅的實際成交價
提高勝算高於市場行情,但仍在估值區間內
  • 三種情境下的出價策略
    根據模型估值、類似住宅成交資料,以及這個市鎮成交價高於開價的幅度,提供保守、符合行情及較有機會成交的三種歐元出價方案。
  • Kadaster 類似住宅成交紀錄
    以地圖及表格呈現附近類型、面積及建造時期相近住宅的實際成交價,並依價格指數換算至今日水準。
  • 模型估值與歷次成交紀錄
    包含自動估值及估值區間、此地址的歷次成交紀錄,以及歷年 WOZ 核定房產價值的變化。
  • 市鎮房市數據
    提供此住宅類型的銷售天數、成交價高於開價的百分比、每 m² 價格及市場供需吃緊程度指標(NVM),讓您掌握可能面臨的競爭程度。
  • 向房仲提問
    根據建造年份、能源效率標章、周邊風險、售屋廣告及照片分析,整理專屬的看屋提問清單。
  • 從照片了解屋況
    影像模型會分析售屋照片,評估整體屋況、廚房與衛浴、可見瑕疵,並提供僅供參考的整修預算。
  • 各出價對應的每月居住支出
    各種情境下的每月費用:房屋貸款、購屋相關費用、市鎮稅費、能源及維護費,並與租屋方案比較。
  • 包含免費頁面的所有內容
    將住宅、鄰里、能源、居住環境、氣候、安全及飛航活動資訊彙整於同一份 PDF。

想比較多間住宅?每月 € 39,可取得 5 份報告;加購每份 € 6。這不是不動產估價,也不提供保證,但能讓您的出價有數據依據。

關於 Omloop 34 的常見問題

Omloop 34 是哪一類住宅?

位於 Middelburg 的 Omloop 34 是tussenwoning, 建於 1985 年, 居住面積 93 m², 地塊面積 121 m²,地址位於 Middelburg 市鎮的 Reijershove 鄰里。

Omloop 34 的能源效率標章為何?

登記的能源效率標章為 C. 相似住宅每月的天然氣與電費支出平均為 € 155。

Omloop 34 大約值多少?

市場價值估計介於 € 250.000 與 € 276.000 之間(中間值為 € 263.000,以 9月 2026 的價格水準計算),依據鄰近相似住宅的 WOZ 核定房產價值、開價及成交資料計算。此估值僅供參考,不等同於不動產估價。

像 Omloop 34 這樣的住宅,月租金是多少?

周邊相似出租住宅的月租金中位數為 € 1.090(每 m² 為 € 11,共 4 間住宅)。租金是否受管制,取決於本頁的租屋評點計算結果。

Omloop 34 的環境安靜嗎?

建築外牆處的年平均噪音值為 47 dB Lden(安靜),主要來源為道路交通。 每天約有 2 架飛機在周邊 2 km 範圍內,以低於 3,000 m 的高度飛過。

Omloop 34 有可能淹水嗎?

理論上有可能:發生洪水時,此處水深最高可達 5,05 m(高)。 水深達到至少 20 cm 的機率為 非常低(每年機率為三萬分之一至三千分之一)。

Omloop 34 所在鄰里的治安如何?

在鄰里「Reijershove」,警方登記的犯罪案件數為每年每 1,000 名居民 14 件,市鎮整體為 49 件 ,全國則為 45 件. Leefbaarometer 將此地的宜居程度評為「良好」。

Omloop 34 附近有哪些生活機能?

鄰里內各項設施的平均距離:大型超市 800 m, 家庭醫師診所 800 m, 小學 600 m, 托育中心 800 m(CBS)。本頁列出最近的學校、大眾運輸站點、充電站及托育設施,以及各自與此地址的距離。

這些資料來自哪裡?

資料來自政府公開來源:BAG 和 Kadaster(住宅特徵、地塊)、EP-Online(能源效率標章)、CBS(鄰里統計、價格指數、能源用量)、RIVM(噪音、空氣、光照、綠化)、Klimaateffectatlas 和 LIWO(高溫、水患)、警方開放資料和 Leefbaarometer(治安),以及 ADS-B 網路(飛航活動)。所有計算結果僅供參考,不構成不動產估價或建議。