Lingkungan Scheepswaard

Lingkungan di distrik Stadsweiden · munisipalitas Harderwijk · Gelderland

  • 387 hunian
  • 940 penduduk
  • rata-rata tahun pembangunan 1975
  • rata-rata nilai WOZ € 349.000

Tinggal di Scheepswaard: lingkungan di munisipalitas Harderwijk ini memiliki 387 hunian, 940 penduduk dan 390 rumah tangga. Hunian di Scheepswaard terutama berjenis rumah deret tengah (62%) dan rumah deret ujung (35%), sebagian besar dibangun pada periode 1970-1989 (96%) dan dengan 56% hunian milik sendiri dan 44% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 349.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 47% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah A. Kelayakan huni mendapat penilaian sangat baik menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 49 dB (tenang) dan polisi mencatat 12,8 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 800 m, ke sekolah dasar 400 m dan 42% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Scheepswaard, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.

Peta

Batas wilayah berdasarkan peta distrik dan lingkungan CBS 2024. Perbesar untuk melihat setiap hunian; klik hunian untuk melihat detailnya. Buka di peta hunian

Hunian di Scheepswaard

Hunian
387
alamat dengan fungsi hunian (BAG)
Rata-rata tahun pembangunan
1975
Rata-rata luas hunian
121 m²
Jumlah hunian (CBS)
388
2025

Jenis hunian

  • Rumah deret tengah 62% 240
  • Rumah deret ujung 35% 134
  • Rumah kembar 3% 12
  • Rumah tunggal 0% 1

Label energi

  • A atau lebih baik 40% 153
  • B 8% 30
  • C 34% 130
  • D 19% 72
  • E 1% 2

Periode pembangunan

  • 1970–1989 96% 370
  • 1990–2009 4% 16
  • 2010 dan sesudahnya 0% 1

Penduduk

Penduduk
940
1 Januari 2025
Rumah tangga
390
rata-rata 2,4 orang
Rumah tangga satu orang
26%
Belanda: 40%
Rumah tangga dengan anak
42%
Belanda: 32%
Kepadatan penduduk
6.167
penduduk per km²
Luas
0,2 km²
Lahir di luar Belanda
10%
Belanda: 16%
Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
1%
Belanda: 3%
Tunjangan bantuan sosial
11
per 1.000 penduduk · Belanda: 22
Rasio penduduk bekerja
77%
Belanda: 72%
Pekerja dengan kontrak tetap
61%
Belanda: 56%

Komposisi usia

  • 0–15 tahun 17% 165
  • 15–25 tahun 12% 110
  • 25–45 tahun 23% 220
  • 45–65 tahun 26% 250
  • 65 tahun ke atas 21% 200

Asal-usul

  • Nederland 79% 755
  • Eropa (selain Belanda) 6% 60
  • Luar Eropa 14% 135

Tingkat pendidikan (15–75 tahun)

  • Pendidikan dasar, vmbo, mbo 1 22% 150
  • Havo, vwo, mbo 2–4 45% 310
  • Pendidikan tinggi (hbo, wo) 33% 230

Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.

Hunian dan nilai properti

Rata-rata nilai WOZ
€ 349.000
CBS 2024
Hunian milik sendiri
56%
Hunian sewa
44%
16% milik lembaga perumahan sosial
Hunian untuk satu keluarga
100%
0% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
Dibangun dalam 10 tahun terakhir
0%
Hunian tidak berpenghuni
1%
Hunian baru pada tahun tersebut
0
hunian yang selesai dibangun

Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.

Energi

Rata-rata konsumsi listrik
2.340 kWh
per hunian per tahun
Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
970 kWh
listrik tenaga surya per hunian
Rata-rata konsumsi gas
880 m³
per hunian per tahun
Hunian dengan panel surya
73%
Bebas gas alam
1%
Terutama menggunakan pemanas listrik
3%
Sistem pemanas (WarmteAtlas)
99% pemanas sentral
2022
Potensi panas bumi
Ongunstig
Formasi Slochteren

Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket besar
800 m
jarak rata-rata
Praktik dokter umum
600 m
jarak rata-rata
Sekolah dasar
400 m
jarak rata-rata
Tempat penitipan anak
500 m
jarak rata-rata
Sekolah dalam radius 3 km
13
Tingkat urbanisasi
Tingkat urbanisasi sedang
1.323 alamat per km²
Mobil per rumah tangga
1,0
390 mobil penumpang
Lokasi usaha
90
di antaranya 10 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga

Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
49 dB
munisipalitas 53 dB
Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
4%
munisipalitas 17%
Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
0%
munisipalitas 3%
Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
0%
munisipalitas 0%
Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
0%
Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
0%
munisipalitas 4%

Tingkat kebisingan di 387 hunian

  • hingga 45 dB: sangat tenang 12% 46
  • 46–50 dB: tenang 66% 256
  • 51–55 dB: cukup tenang 18% 71
  • 56–60 dB: ramai 4% 14

Banjir

Hunian yang berpotensi terendam banjir
0%
munisipalitas 1%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
0%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
0%
Kedalaman air maksimum
tidak ada

Udara, cahaya, dan ruang hijau

NO₂
9,3 µg/m³
7% di atas batas rekomendasi WHO (10)
PM2,5
8,0 µg/m³
100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
PM10
14,0 µg/m³
0% di atas batas rekomendasi WHO (15)
Cahaya pada malam hari
Gelap
munisipalitas: berpenerangan
Ruang hijau dalam radius 500 m
63%
munisipalitas 51%

Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.

Iklim dan keselamatan

Suhu yang dirasakan pada hari panas
44 °C
stres panas ekstrem
Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
96%
munisipalitas 91%
Efek pulau panas
0,6–0,8 °C
rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
97%
munisipalitas 90%
Lantai yang tetap kering saat banjir terparah
100%
Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
100%
munisipalitas 86%
Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
0%
munisipalitas 1%
Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
0%
munisipalitas 0%
Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
0%
munisipalitas 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.

Keamanan

Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
13
Sep 2025 – Agu 2026
Tindak kejahatan tercatat
12
-33% dibandingkan tahun sebelumnya
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
0,0
0 kasus pembobolan
Munisipalitas
40
per 1.000 penduduk
Nederland
45
per 1.000 penduduk

Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)

  • Diefstal uit auto 8% 1
  • Fietsdiefstal 8% 1
  • Mishandeling 8% 1
  • Vernieling 8% 1
  • Drugshandel 8% 1

Per tahun

  1. 152021
  2. 242022
  3. 112023
  4. 122024
  5. 202025

Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Kelayakan huni

Sangat baik Leefbaarometer 2024

sangat kurangsangat baik

Kelayakan huni
Sangat baik
kelas 8 dari 9, pengukuran 2024
Skor
4,20
+0,10 dibandingkan rata-rata nasional
Sejak pengukuran sebelumnya
+0,00
pengukuran 2022: Sangat baik
Munisipalitas
Baik
skor 4,18

Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional

  • Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,04 lebih dari cukup
  • Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,02 cukup
  • Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum +0,01 cukup
  • Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk +0,00 cukup
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban +0,02 cukup

Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.

Tanah dan fondasi

Penurunan tanah (total)
−1,6 mm per tahun
munisipalitas −1,2 mm
Penurunan tanah (lapisan dangkal)
−0,6 mm per tahun
pemadatan gambut dan tanah liat
Perkiraan penurunan hingga 2050
0 cm
skenario tinggi
Hunian yang berisiko mengalami pelapukan tiang fondasi kayu
0,0%
zeer laag, munisipalitas 0,0%
Pelapukan tiang fondasi kayu pada 2050
0,0%
skenario tinggi, musim panas lebih kering
Penurunan tanah tidak merata pada 2050
1,0%
hunian berfondasi dangkal yang berisiko

Sumber: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): penurunan tanah berdasarkan pengukuran satelit (Bodemdalingskaart), risiko kerusakan fondasi per lingkungan (Deltares/KCAF, proporsi hunian berfondasi tiang kayu atau berfondasi dangkal yang berisiko). Angka ini merupakan rata-rata lingkungan, bukan penilaian atas hunian tertentu.

Pendapatan dan pekerjaan

Median kekayaan bersih rumah tangga
€ 145.400
Rasio penduduk bekerja
77%
usia 15 hingga di bawah 75 tahun
Pekerja mandiri
15%
dari penduduk yang bekerja
20% penduduk berpendapatan tertinggi
18,2%
proporsi penduduk (nasional 20%)