Distrik Overhees
Distrik di munisipalitas Soest · Utrecht
- 3.169 hunian
- 7.210 penduduk
- rata-rata tahun pembangunan 1983
- rata-rata nilai WOZ € 442.000
Tinggal di Overhees: distrik di munisipalitas Soest ini memiliki 3.169 hunian, 7.210 penduduk dan 3.170 rumah tangga. Hunian di Overhees terutama berjenis rumah deret tengah (48%) dan rumah deret ujung (18%), sebagian besar dibangun pada periode 1970-1989 (75%) dan dengan 66% hunian milik sendiri dan 34% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 442.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 43% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah C. Kelayakan huni mendapat penilaian baik menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 50 dB (tenang) dan polisi mencatat 17,2 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 800 m, ke sekolah dasar 600 m dan 35% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Overhees, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.
Peta
Hunian di Overhees
- Hunian
- 3.169 alamat dengan fungsi hunian (BAG)
- Rata-rata tahun pembangunan
- 1983
- Rata-rata luas hunian
- 119 m²
- Jumlah hunian (CBS)
- 3.128 2025
Jenis hunian
Label energi
Periode pembangunan
Penduduk
- Penduduk
- 7.210 1 Januari 2025
- Rumah tangga
- 3.170 rata-rata 2,3 orang
- Rumah tangga satu orang
- 31% Belanda: 40%
- Rumah tangga dengan anak
- 35% Belanda: 32%
- Kepadatan penduduk
- 1.313 penduduk per km²
- Luas
- 5,5 km² dengan 0,0 km² berupa perairan
- Lahir di luar Belanda
- 10% Belanda: 16%
- Pendapatan terstandardisasi
- € 44.900 rata-rata per rumah tangga per tahun · Belanda: € 42.080
- Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
- 2% Belanda: 3%
- Tunjangan bantuan sosial
- 10 per 1.000 penduduk · Belanda: 22
- Rasio penduduk bekerja
- 70% Belanda: 72%
- Pekerja dengan kontrak tetap
- 59% Belanda: 56%
Komposisi usia
Asal-usul
Tingkat pendidikan (15–75 tahun)
Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.
Hunian dan nilai properti
- Rata-rata nilai WOZ
- € 442.000 CBS 2024
- Hunian milik sendiri
- 66%
- Hunian sewa
- 34% 20% milik lembaga perumahan sosial
- Hunian untuk satu keluarga
- 84% 16% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
- Dibangun dalam 10 tahun terakhir
- 1%
- Hunian tidak berpenghuni
- 1%
- Hunian baru pada tahun tersebut
- 3 hunian yang selesai dibangun
Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.
Energi
- Rata-rata konsumsi listrik
- 2.650 kWh per hunian per tahun
- Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
- 770 kWh listrik tenaga surya per hunian
- Rata-rata konsumsi gas
- 920 m³ per hunian per tahun
- Hunian dengan panel surya
- 41%
- Bebas gas alam
- 1%
- Terutama menggunakan pemanas listrik
- 4%
Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".
Fasilitas sekitar dan aksesibilitas
- Supermarket besar
- 800 m jarak rata-rata
- Praktik dokter umum
- 900 m jarak rata-rata
- Sekolah dasar
- 600 m jarak rata-rata
- Tempat penitipan anak
- 700 m jarak rata-rata
- Sekolah dalam radius 3 km
- 11
- Tingkat urbanisasi
- Tingkat urbanisasi tinggi 1.767 alamat per km²
- Mobil per rumah tangga
- 1,1 3.521 mobil penumpang
- Lokasi usaha
- 760 di antaranya 85 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga
Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).
Sekolah
4 sekolah di distrik Overhees, beserta jumlah siswa dan penilaian dari Inspectie.
- Basisschool De Bron 229 siswa
- 2e van der Huchtschool voor Basisonderwijs 225 siswa
- Insingerbasisschool 201 siswa
- Basisschool de Wegwijzer 188 siswa
Semua sekolah di munisipalitas Soest
Data pendidikan terbuka DUO dan Inspectie van het Onderwijs; sekolah dikaitkan dengan lingkungan berdasarkan alamat lokasi sekolah.
Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau
- Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
- 50 dB munisipalitas 52 dB
- Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
- 4% munisipalitas 16%
- Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
- 0% munisipalitas 1%
- Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
- 0% munisipalitas 0%
- Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
- 0%
- Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
- 0% munisipalitas 5%
Tingkat kebisingan di 3.169 hunian
Banjir
- Hunian yang berpotensi terendam banjir
- 0% munisipalitas 0%
- Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
- 0%
- Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
- 0%
- Kedalaman air maksimum
- tidak ada
Udara, cahaya, dan ruang hijau
- NO₂
- 9,3 µg/m³ 11% di atas batas rekomendasi WHO (10)
- PM2,5
- 8,5 µg/m³ 100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
- PM10
- 14,6 µg/m³ 1% di atas batas rekomendasi WHO (15)
- Cahaya pada malam hari
- Redup munisipalitas: redup
- Ruang hijau dalam radius 500 m
- 66% munisipalitas 63%
Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.
Iklim dan keselamatan
- Suhu yang dirasakan pada hari panas
- 46–48 °C stres panas ekstrem
- Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
- 92% munisipalitas 84%
- Efek pulau panas
- 1,0–1,2 °C rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
- Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
- 99% munisipalitas 89%
- Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
- 100% munisipalitas 98%
- Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
- 1% munisipalitas 3%
- Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
- 0% munisipalitas 0%
- Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
- 0% munisipalitas 0%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.
Keamanan
- Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
- 17 Sep 2025 – Agu 2026
- Tindak kejahatan tercatat
- 124 -19% dibandingkan tahun sebelumnya
- Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
- 3,5 11 kasus pembobolan
- Munisipalitas
- 29 per 1.000 penduduk
- Nederland
- 45 per 1.000 penduduk
Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)
Per tahun
Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.
Kelayakan huni
Baik Leefbaarometer 2024
sangat kurangsangat baik
- Kelayakan huni
- Baik kelas 7 dari 9, pengukuran 2024
- Skor
- 4,13 +0,02 dibandingkan rata-rata nasional
- Sejak pengukuran sebelumnya
- +0,02 pengukuran 2022: Lebih dari cukup
- Munisipalitas
- Baik skor 4,14
Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional
- Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,00 cukup
- Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,01 cukup
- Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum −0,04 cukup
- Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk +0,01 cukup
- Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban +0,04 lebih dari cukup
Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.
Pendapatan dan pekerjaan
- Pendapatan rata-rata per penduduk
- € 36.200 per tahun
- Pendapatan rata-rata per penerima penghasilan
- € 43.900 per tahun
- Median kekayaan bersih rumah tangga
- € 265.200
- Rasio penduduk bekerja
- 70% usia 15 hingga di bawah 75 tahun
- Pekerja mandiri
- 18% dari penduduk yang bekerja
- 20% penduduk berpendapatan tertinggi
- 21,2% proporsi penduduk (nasional 20%)