Distrik Stad en Lande

Distrik di munisipalitas Huizen · Noord-Holland

  • 1.626 hunian
  • 3.810 penduduk
  • rata-rata tahun pembangunan 1974
  • rata-rata nilai WOZ € 378.000

Tinggal di Stad en Lande: distrik di munisipalitas Huizen ini memiliki 1.626 hunian, 3.810 penduduk dan 1.615 rumah tangga. Hunian di Stad en Lande terutama berjenis rumah deret tengah (59%) dan apartemen (21%), sebagian besar dibangun pada periode 1945-1969 (48%) dan dengan 56% hunian milik sendiri dan 44% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 378.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 31% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah C. Kelayakan huni mendapat penilaian lebih dari cukup menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 50 dB (tenang) dan polisi mencatat 31,0 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 500 m, ke sekolah dasar 700 m dan 38% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Stad en Lande, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.

Peta

Batas wilayah berdasarkan peta distrik dan lingkungan CBS 2024. Perbesar untuk melihat setiap hunian; klik hunian untuk melihat detailnya. Buka di peta hunian

Hunian di Stad en Lande

Hunian
1.626
alamat dengan fungsi hunian (BAG)
Rata-rata tahun pembangunan
1974
Rata-rata luas hunian
119 m²
Jumlah hunian (CBS)
1.613
2025

Jenis hunian

  • Rumah deret tengah 59% 952
  • Apartemen 21% 347
  • Rumah deret ujung 20% 325
  • Rumah kembar 0% 2

Label energi

  • A atau lebih baik 18% 289
  • B 13% 217
  • C 49% 801
  • D 14% 223
  • E 3% 41
  • F 1% 20
  • G 1% 17
  • Tanpa label 1% 18

Periode pembangunan

  • 1945–1969 48% 776
  • 1970–1989 43% 698
  • 1990–2009 5% 76
  • 2010 dan sesudahnya 5% 76

Penduduk

Penduduk
3.810
1 Januari 2025
Rumah tangga
1.615
rata-rata 2,3 orang
Rumah tangga satu orang
33%
Belanda: 40%
Rumah tangga dengan anak
38%
Belanda: 32%
Kepadatan penduduk
4.834
penduduk per km²
Luas
0,8 km²
dengan 0,0 km² berupa perairan
Lahir di luar Belanda
16%
Belanda: 16%
Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
3%
Belanda: 3%
Tunjangan bantuan sosial
24
per 1.000 penduduk · Belanda: 22
Rasio penduduk bekerja
72%
Belanda: 72%
Pekerja dengan kontrak tetap
55%
Belanda: 56%

Komposisi usia

  • 0–15 tahun 18% 675
  • 15–25 tahun 11% 435
  • 25–45 tahun 22% 835
  • 45–65 tahun 26% 980
  • 65 tahun ke atas 23% 885

Asal-usul

  • Nederland 69% 2.610
  • Eropa (selain Belanda) 6% 240
  • Luar Eropa 25% 960

Tingkat pendidikan (15–75 tahun)

  • Pendidikan dasar, vmbo, mbo 1 27% 730
  • Havo, vwo, mbo 2–4 44% 1.170
  • Pendidikan tinggi (hbo, wo) 29% 780

Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.

Hunian dan nilai properti

Rata-rata nilai WOZ
€ 378.000
CBS 2024
Hunian milik sendiri
56%
Hunian sewa
44%
38% milik lembaga perumahan sosial
Hunian untuk satu keluarga
80%
20% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
Dibangun dalam 10 tahun terakhir
5%
Hunian tidak berpenghuni
2%
Hunian baru pada tahun tersebut
0
hunian yang selesai dibangun

Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.

Energi

Rata-rata konsumsi listrik
2.400 kWh
per hunian per tahun
Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
700 kWh
listrik tenaga surya per hunian
Rata-rata konsumsi gas
950 m³
per hunian per tahun
Hunian dengan panel surya
43%
Bebas gas alam
0%
Terutama menggunakan pemanas listrik
2%

Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket besar
500 m
jarak rata-rata
Praktik dokter umum
1,5 km
jarak rata-rata
Sekolah dasar
700 m
jarak rata-rata
Tempat penitipan anak
700 m
jarak rata-rata
Sekolah dalam radius 3 km
13
Tingkat urbanisasi
Tingkat urbanisasi tinggi
2.395 alamat per km²
Mobil per rumah tangga
1,0
1.672 mobil penumpang
Lokasi usaha
515
di antaranya 65 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga

Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
50 dB
munisipalitas 50 dB
Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
15%
munisipalitas 17%
Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
0%
Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
0%
munisipalitas 0%
Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
0%
Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
8%
munisipalitas 5%

Tingkat kebisingan di 1.626 hunian

  • hingga 45 dB: sangat tenang 18% 287
  • 46–50 dB: tenang 49% 790
  • 51–55 dB: cukup tenang 19% 317
  • 56–60 dB: ramai 9% 153
  • 61–65 dB: bising 5% 79

Banjir

Hunian yang berpotensi terendam banjir
0%
munisipalitas 1%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
0%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
0%
Kedalaman air maksimum
tidak ada

Udara, cahaya, dan ruang hijau

NO₂
10,4 µg/m³
68% di atas batas rekomendasi WHO (10)
PM2,5
8,3 µg/m³
100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
PM10
14,5 µg/m³
0% di atas batas rekomendasi WHO (15)
Cahaya pada malam hari
Berpenerangan
munisipalitas: berpenerangan
Ruang hijau dalam radius 500 m
53%
munisipalitas 52%

Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.

Iklim dan keselamatan

Suhu yang dirasakan pada hari panas
46–48 °C
stres panas ekstrem
Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
94%
munisipalitas 93%
Efek pulau panas
1,2–1,4 °C
rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
97%
munisipalitas 92%
Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
100%
munisipalitas 100%
Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
3%
munisipalitas 3%
Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
0%
munisipalitas 0%
Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
0%
munisipalitas 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.

Keamanan

Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
31
Sep 2025 – Agu 2026
Tindak kejahatan tercatat
118
-10% dibandingkan tahun sebelumnya
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
3,1
5 kasus pembobolan
Munisipalitas
27
per 1.000 penduduk
Nederland
45
per 1.000 penduduk

Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)

  • Vernieling 6% 7
  • Fietsdiefstal 5% 6
  • Woninginbraak 4% 5
  • Autodiefstal 4% 5
  • Mishandeling 3% 4
  • Winkeldiefstal 3% 3
  • Diefstal uit auto 2% 2
  • Bedreiging 2% 2

Per tahun

  1. 1002021
  2. 972022
  3. 922023
  4. 1242024
  5. 1222025

Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Kelayakan huni

Lebih dari cukup Leefbaarometer 2024

sangat kurangsangat baik

Kelayakan huni
Lebih dari cukup
kelas 6 dari 9, pengukuran 2024
Skor
4,09
−0,02 dibandingkan rata-rata nasional
Sejak pengukuran sebelumnya
−0,03
pengukuran 2022: Baik
Munisipalitas
Sangat baik
skor 4,19

Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional

  • Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,03 cukup
  • Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,01 cukup
  • Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum −0,01 cukup
  • Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk −0,02 cukup
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban −0,03 cukup

Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.

Pendapatan dan pekerjaan

Pendapatan rata-rata per penduduk
€ 31.300
per tahun
Pendapatan rata-rata per penerima penghasilan
€ 38.600
per tahun
Median kekayaan bersih rumah tangga
€ 173.200
Rasio penduduk bekerja
72%
usia 15 hingga di bawah 75 tahun
Pekerja mandiri
19%
dari penduduk yang bekerja
20% penduduk berpendapatan tertinggi
17,6%
proporsi penduduk (nasional 20%)

Lingkungan di Stad en Lande 1