Микрорайон Juniusbuurt

Микрорайон в районе Buitenhof · муниципалитет Delft · Zuid-Holland

  • Объектов жилья: 650
  • Жителей: 855
  • средний год постройки — 2006
  • средняя налоговая стоимость WOZ — € 227.000

Жизнь в Juniusbuurt: микрорайон в муниципалитете Delft, где насчитывается Объектов жилья: 650, Жителей: 855 и 635 домохозяйств. Жильё в Juniusbuurt: преимущественно типа «квартира (88%) и дом в середине ряда (11%)», построено преимущественно в период с 2010 года (51%) и с долей жилья в собственности 14% и арендного жилья 85%. Средняя налоговая стоимость WOZ — € 227.000. Из всего жилья с зарегистрированным классом энергоэффективности 84% относится к классу A или B; самый распространённый класс — A. Оценка комфортности проживания по данным Leefbaarometer — посредственно, средний уровень шума — 59 dB (довольно шумно) и по данным полиции, число преступлений на 1 000 жителей — 104,1 (по стране — 45,3). Среднее расстояние до супермаркета — 500 m, до начальной школы — 800 m и в 8% домохозяйств есть дети. Для каждого объекта жилья в Juniusbuurt на Huisleon доступны ориентировочный диапазон стоимости, класс энергоэффективности, ежемесячные расходы на жильё, сведения о среде проживания и актуальные объявления о продаже и аренде.

Карта

Границы по карте районов и микрорайонов CBS за 2024 год. Увеличьте масштаб, чтобы увидеть отдельные объекты жилья; нажмите на объект, чтобы узнать подробности. Открыть на карте жилья

Жильё в Juniusbuurt

Жильё
650
адреса объектов жилого назначения (BAG)
Средний год постройки
2006
Средняя площадь жилья
52 m²
Жилищный фонд (CBS)
650
2025

Тип жилья

  • Квартира 88% 569
  • Дом в середине ряда 11% 69
  • Крайний дом в ряду 2% 12

Класс энергоэффективности

  • A или выше 75% 488
  • B 9% 61
  • C 16% 101

Период постройки

  • 1970–1989 36% 231
  • 1990–2009 14% 88
  • С 2010 года 51% 331

Жители

Население
855
1 января 2025 года
Домохозяйства
635
в среднем 1,3 чел.
Домохозяйства из одного человека
78%
Нидерланды: 40%
Домохозяйства с детьми
8%
Нидерланды: 32%
Плотность населения
5.138
жителей на km²
Площадь
0,2 km²
Родились за пределами Нидерландов
30%
Нидерланды: 16%
Живут за чертой бедности
4%
Нидерланды: 3%
Пособия малоимущим
58
на 1 000 жителей · Нидерланды: 22
Уровень занятости
76%
Нидерланды: 72%
Работники с бессрочным контрактом
57%
Нидерланды: 56%

Возрастной состав

  • 0–15 лет 6% 50
  • 15–25 лет 13% 115
  • 25–45 лет 60% 520
  • 45–65 лет 13% 115
  • 65 лет и старше 7% 60

Происхождение

  • Нидерланды 53% 445
  • Европа (кроме Нидерландов) 13% 105
  • За пределами Европы 34% 285

Источник: CBS Kerncijfers wijken en buurten за 2024 год. Происхождение — по классификации CBS (страна рождения самого человека или его родителей); уровень образования — для жителей от 15 до 75 лет; доход стандартизирован с учётом размера и состава домохозяйства; данные по малочисленным группам CBS не публикует.

Жильё и стоимость

Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 227.000
CBS, 2024
Жильё в собственности
14%
Арендное жильё
85%
32% — в собственности жилищных ассоциаций
Дома на одну семью
12%
88% — жильё в многоквартирных домах
Построено за последние 10 лет
43%
Незаселённое жильё
4%
Новое жильё за год
0
жилые объекты, введённые в эксплуатацию

Указана средняя налоговая стоимость WOZ жилья на этой территории (по состоянию на 1 января предыдущего года), а не рыночная стоимость конкретного объекта.

Энергоэффективность

Среднее потребление электроэнергии
1.260 kWh
на один объект жилья в год
Средний объём электроэнергии, переданной в сеть
270 kWh
электроэнергия от солнечных панелей на один объект жилья
Среднее потребление газа
170 m³
на один объект жилья в год
Жильё с солнечными панелями
29%
Без природного газа
64%
Централизованное теплоснабжение
21%
Преимущественно электрическое отопление
44%
Теплосеть
21%
жилья подключено (WarmteAtlas 2023)
Отопление (WarmteAtlas)
61% — отопление от индивидуального котла, 36% — централизованное теплоснабжение, 1% — электрическое отопление
2022
Геотермальный потенциал
Ongunstig
Геологическая формация Slochteren

Среднее потребление рассчитано по всем объектам жилья, подключённым к соответствующей сети на этой территории (CBS); распределение по классам энергоэффективности приведено в разделе «Жильё».

Инфраструктура и транспортная доступность

Крупный супермаркет
500 m
среднее расстояние
Кабинет врача общей практики
500 m
среднее расстояние
Начальная школа
800 m
среднее расстояние
Детский сад
700 m
среднее расстояние
Школы в радиусе 3 km
23
Уровень урбанизации
Очень высокий уровень урбанизации
4.871 адресов на km²
Автомобилей на домохозяйство
0,4
Легковых автомобилей: 250
Предприятия и их подразделения
75
из них 10 — торговля, гостиницы и общепит

Средние расстояния по дорогам для всех жителей территории (CBS).

Школы

2 школы в микрорайон Juniusbuurt: численность учащихся и оценка инспекции образования.

Все школы в муниципалитете Delft

Открытые данные об образовании DUO и данные Inspectie van het Onderwijs; школа отнесена к микрорайону по адресу учебного заведения.

Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения

Средний уровень шума (Lden)
59 dB
муниципалитет: 55 dB
Жильё с уровнем шума от автотранспорта выше 55 dB
64%
муниципалитет 34%
Жильё с уровнем шума от поездов выше 55 dB
0%
муниципалитет 1%
Жильё с уровнем шума от воздушного движения выше 48 dB
0%
муниципалитет 0%
Жильё с уровнем шума от ветрогенераторов выше 40 dB
0%
Уровень шума от автотранспорта ночью выше 50 dB
59%
муниципалитет 12%

Уровень шума у 650 жилых объектов

  • 46–50 dB: тихо 2% 10
  • 51–55 dB: умеренный шум 34% 223
  • 56–60 dB: повышенный шум 20% 131
  • 61–65 dB: шумно 44% 286

Наводнение

Жильё под угрозой затопления
75%
муниципалитет 44%
В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
0%
В том числе с глубиной затопления более 2 m
0%
Максимальная глубина затопления
0,3 m
в среднем 0,2 m на затапливаемых территориях

Воздух, освещение и зелёные зоны

NO₂
18,5 µg/m³
на 100% выше рекомендованного уровня WHO (10)
PM2,5
8,9 µg/m³
на 100% выше рекомендованного уровня WHO (5)
PM10
16,1 µg/m³
на 100% выше рекомендованного уровня WHO (15)
Освещённость ночью
Очень ярко
муниципалитет: Очень ярко
Зелёные зоны в радиусе 500 m
55%
муниципалитет: 50%

Шум: карты шума RIVM (автодороги и железные дороги — 2020, воздушное движение — 2022, ветротурбины — 2024), среднегодовой показатель Lden с разрешением 10 m, определённый для каждого адреса. Наводнения: LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины затопления; глубина не отражает вероятность наводнения. Воздух: среднегодовые концентрации RIVM с разрешением 25 m. Освещение: карта светового излучения RIVM за 2023 год. Зелёные зоны: карта RIVM за 2022 год, доля озеленения в радиусе 500 m. Включите слой шума на карте выше.

Климат и безопасность

Ощущаемая температура в жаркий день
43 °C
экстремальный тепловой стресс
Жильё в зоне экстремального теплового стресса (41 °C и выше)
98%
муниципалитет 81%
Эффект теплового острова
1,2–1,4 °C
в среднем теплее, чем за городом
Жильё, рядом с которым есть прохладное место (в пределах 300 m)
100%
муниципалитет 89%
Жильё со средней или высокой вероятностью наводнения
0%
муниципалитет 0%
Незатапливаемый этаж при самом сильном наводнении
99%
Жильё с повышенной вероятностью подтопления грунтовыми водами в 2050 году
0%
муниципалитет 40%
Жильё, рядом с которым проходит путь стока дождевой воды
4%
муниципалитет 11%
Жильё в зоне магнитного поля высоковольтной линии
0%
муниципалитет 0%
Жильё в пределах 1 km от ветрогенератора
0%
муниципалитет 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): ощущаемая температура и городской остров тепла за 2022 год, прохладные места, вероятность наводнения в конкретной точке (не менее 20 cm воды), незатапливаемые этажи, вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году (сценарий с высокими значениями), пути стока при осадках 70 mm в час. Данные определены для каждого объекта жилья. Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями. Ветрогенераторы: RIVM. Включите слой тепловой карты на карте выше.

Безопасность

Преступления на 1 000 жителей
104
сен 2025 – авг 2026
Зарегистрированные преступления
89
+35% по сравнению с предыдущим годом
Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
0,0
0 квартирных краж
Муниципалитет
57
на 1 000 жителей
Нидерланды
45
на 1 000 жителей

Виды преступлений (за последние 12 месяцев)

  • Fietsdiefstal 29% 26
  • Diefstal uit auto 21% 19
  • Vernieling 11% 10
  • Mishandeling 8% 7
  • Bedreiging 4% 4
  • Inbraak schuur/garage 2% 2

По годам

  1. 452021
  2. 372022
  3. 422023
  4. 622024
  5. 962025

Источник: полиция, зарегистрированные преступления по территориям (открытые данные CBS и полиции, ежемесячная статистика). Показатель на 1 000 жителей рассчитан на основе численности населения территории; не обо всех преступлениях сообщают в полицию.

Комфортность проживания

Посредственно Leefbaarometer 2024

крайне неудовлетворительноотлично

Комфортность проживания
Посредственно
класс 4 из 9, оценка за 2024 год
Оценка
3,86
−0,24 относительно среднего по стране
С момента предыдущей оценки
+0,01
оценка за 2022 год: Посредственно
Муниципалитет
Вполне удовлетворительно
оценка 4,05

Пять показателей: отклонение от среднего по стране

  • Физическая среда зелёные зоны, водоёмы, застройка, шум −0,02 Удовлетворительно
  • Жилищный фонд тип, год постройки, форма собственности −0,11 Плохо
  • Инфраструктура магазины, школы, медицина, общественный транспорт +0,08 Хорошо
  • Социальная сплочённость состав населения, переезды −0,07 Посредственно
  • Нарушения порядка и угрозы безопасности преступность и нарушения общественного порядка −0,13 Плохо

Источник: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0). Оценка проводится раз в два года на основе более ста характеристик и отражает, как жители в среднем оценивают комфортность проживания. Отрицательное значение — ниже среднего по стране.

Грунт и фундамент

Проседание грунта (общее)
−1,7 mm в год
муниципалитет −1,5 mm
Проседание грунта (поверхностные слои)
−0,8 mm в год
уплотнение торфа и глины
Ожидаемое проседание к 2050 году
3 cm
пессимистичный сценарий
Жильё с риском гниения деревянных свай
0,0%
zeer laag, муниципалитет 0,2%
Гниение деревянных свай к 2050 году
0,0%
пессимистичный сценарий, более засушливое лето
Неравномерная осадка к 2050 году
3,2%
жильё на фундаментах мелкого заложения, подверженное риску

Источник: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): проседание грунта по спутниковым измерениям (Bodemdalingskaart), риск повреждения фундамента по микрорайонам (Deltares/KCAF, доля жилья на деревянных сваях или фундаментах мелкого заложения, подверженного риску). Это средние данные по микрорайону, а не оценка конкретного жилья.

Доходы и работа

Медианная стоимость чистых активов домохозяйств
€ 7.600
Уровень занятости
76%
в возрасте от 15 до 75 лет
Работающие на себя
9%
среди занятого населения
20% населения с самыми высокими доходами
16,4%
доля населения (по стране — 20%)