الحي Neringpassage

حي في منطقة Stadshart · بلدية Lelystad · Flevoland

  • 407 مسكن
  • 705 نسمة
  • متوسط سنة البناء 1993
  • متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ ‏€ 254.000

السكن في Neringpassage: تضم حي في بلدية Lelystad ما مجموعه 407 مسكن, 705 نسمة و 350 أسرة. المساكن في Neringpassage معظمها من نوع شقة (100%), بُني معظمها في الفترة 1990-2009 (55%) و منها 32% من المساكن المملوكة لشاغليها و68% من المساكن المؤجرة. يبلغ متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ € 254.000. من بين المساكن التي لديها تصنيف كفاءة طاقة مسجّل، يحمل 55% منها التصنيف A أو B؛ والتصنيف الأكثر شيوعًا هو C. حصلت جودة المعيشة على تقييم ضعيف وفقًا لمؤشر Leefbaarometer, يبلغ متوسط مستوى الضوضاء 50 dB (هادئ) و سجّلت الشرطة 217,0 جريمة لكل 1,000 نسمة (على مستوى البلاد: 45,3). يقع أقرب متجر كبير للمواد الغذائية على مسافة 400 m في المتوسط, ومدرسة ابتدائية على مسافة 1,3 km و لدى 17% من الأسر أطفال. تجدون على Huisleon لكل مسكن في Neringpassage نطاق القيمة التقديرية، وتصنيف كفاءة الطاقة، وتكاليف السكن الشهرية، ومعلومات عن البيئة المحيطة بالمسكن، والعروض الحالية للبيع والإيجار.

خريطة

الحدود وفق خريطة المناطق والأحياء الصادرة عن CBS لعام 2024. يُرجى تكبير الخريطة لعرض المساكن منفردة، والنقر على أي مسكن للاطّلاع على تفاصيله. فتح في خريطة المساكن

المساكن في Neringpassage

المساكن
407
عناوين مخصّصة للاستخدام السكني (BAG)
متوسط سنة البناء
1993
متوسط المساحة السكنية
81 m²
المخزون السكني (CBS)
355
2025

نوع المسكن

  • شقة 100% 407

تصنيف كفاءة الطاقة

  • A أو أفضل 27% 109
  • B 21% 85
  • C 28% 114
  • D 7% 28
  • E 5% 19
  • لا يوجد تصنيف لكفاءة الطاقة 13% 52

فترة البناء

  • 1970–1989 45% 185
  • 1990–2009 55% 222

السكان

عدد السكان
705
1 يناير 2025
الأسر المعيشية
350
بمتوسط 1,6 فردًا
الأسر المعيشية المكوّنة من فرد واحد
53%
Nederland: 40%
الأسر المعيشية التي لديها أطفال
17%
Nederland: 32%
الكثافة السكانية
7.885
نسمة لكل km²
المساحة
0,1 km²
مولودون خارج Nederland
33%
Nederland: 16%
أشخاص يعيشون في فقر
4%
Nederland: 3%
إعانات المساعدة الاجتماعية
28
لكل 1,000 نسمة · Nederland: 22
نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
76%
Nederland: 72%
موظفون بعقود دائمة
57%
Nederland: 56%

التركيبة العمرية

  • 0–15 سنة 9% 65
  • 15–25 سنة 7% 50
  • 25–45 سنة 43% 300
  • 45–65 سنة 26% 180
  • 65 سنة فأكثر 16% 110

الأصل

  • Nederland 50% 355
  • Europa (باستثناء Nederland) 21% 150
  • خارج Europa 28% 200

المصدر: الأرقام الرئيسية للمناطق والأحياء الصادرة عن CBS لعام 2024. الأصل وفق تصنيف CBS (بلد ميلاد الشخص أو والديه)؛ المستوى التعليمي للفئة العمرية بين 15 و75 عامًا؛ الدخل معدَّل وفق حجم الأسرة وتركيبتها؛ ولا تنشر CBS الأعداد الصغيرة.

السكن والقيمة العقارية

متوسط القيمة العقارية الضريبية WOZ
€ 254.000
CBS 2024
مساكن يشغلها مالكوها
32%
مساكن مخصّصة للإيجار
68%
19% مملوكة لجمعيات الإسكان
مساكن لأسرة واحدة
0%
100% في مبانٍ تضم عدة مساكن
بُنيت خلال السنوات العشر الماضية
0%
مساكن غير مأهولة
5%
مساكن جديدة خلال السنة
0
مساكن تم تسليمها

القيمة العقارية الضريبية WOZ هي متوسط قيم جميع المساكن في النطاق الجغرافي (بتاريخ تقييم مرجعي هو 1 يناير من السنة السابقة)، وليست القيمة السوقية لمسكن بعينه.

الطاقة

متوسط استهلاك الكهرباء
2.350 kWh
لكل مسكن سنويًا
متوسط الكهرباء المُعادة إلى الشبكة
0 kWh
كهرباء مولّدة بالطاقة الشمسية لكل مسكن
متوسط استهلاك الغاز
690 m³
لكل مسكن سنويًا
مساكن مزوّدة بألواح شمسية
0%
دون اعتماد على الغاز الطبيعي
0%
تدفئة تعتمد أساسًا على الكهرباء
1%
التدفئة (WarmteAtlas)
71% تدفئة مركزية, 20% تدفئة مشتركة للمبنى, 3% بشبكة تدفئة حضرية, 1% بالكهرباء
2022
إمكانات الطاقة الحرارية الجوفية
30-50%kans >5MWth
تكوين Slochteren

الاستهلاك هو متوسط استهلاك جميع المساكن المتصلة بالشبكة في المنطقة (CBS)؛ ويَرِد توزيع تصنيفات كفاءة الطاقة في قسم «المساكن».

المرافق والخدمات وسهولة الوصول

متجر كبير للمواد الغذائية
400 m
متوسط المسافة
عيادة طب عام
1,2 km
متوسط المسافة
مدرسة ابتدائية
1,3 km
متوسط المسافة
حضانة نهارية
500 m
متوسط المسافة
المدارس ضمن نطاق 3 km
23
درجة التحضّر
حضري بدرجة عالية
2.298 عنوانًا لكل km²
السيارات لكل أسرة
0,6
224 سيارة ركوب
مقارّ المنشآت الاقتصادية
180
منها 90 في التجارة والضيافة

متوسط المسافات عبر الطرق لجميع سكان النطاق الجغرافي (CBS).

البيئة المحيطة بالمسكن: الضوضاء والمياه والهواء والإضاءة والمساحات الخضراء

متوسط مستوى الضوضاء (Lden)
50 dB
البلدية: 51 dB
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة المرور 55 dB
19%
بلدية 9%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء القطارات 55 dB
0%
بلدية 1%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء حركة الطيران 48 dB
0%
بلدية 0%
مساكن تتجاوز فيها ضوضاء توربينات الرياح 40 dB
0%
بلدية 1%
ضوضاء حركة المرور ليلًا تتجاوز 50 dB
7%
بلدية 1%

مستوى الضوضاء في المساكن البالغ عددها 407

  • حتى 45 dB: هادئ جدًا 34% 140
  • 46–50 dB: هادئ 28% 115
  • 51–55 dB: مقبول 18% 75
  • 56–60 dB: صاخب 15% 60
  • 61–65 dB: ضوضاء مرتفعة 4% 17

الفيضان

مساكن معرّضة للغمر بالفيضانات
82%
بلدية 96%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 0,5 m
82%
منها ما يتجاوز عمق المياه فيه 2 m
44%
أقصى عمق للمياه
2,8 m
بمتوسط 2,2 m في المناطق المعرّضة للغمر

الهواء والضوء والمساحات الخضراء

NO₂
8,4 µg/m³
أعلى بمقدار 4% من الحد الذي توصي به WHO ‏(10)
PM2,5
7,5 µg/m³
أعلى بمقدار 100% من الحد الذي توصي به WHO ‏(5)
PM10
13,5 µg/m³
أعلى بمقدار 0% من الحد الذي توصي به WHO ‏(15)
الإضاءة ليلًا
ساطع
البلدية: مضاء
مساحات خضراء ضمن نطاق 500 m
39%
البلدية: 59%

الضوضاء: خرائط RIVM للضوضاء (الطرق والقطارات 2020، حركة الطيران 2022، توربينات الرياح 2024)، المتوسط السنوي لمؤشر Lden بدقة 10 m، مع أخذ عينة عند كل عنوان. الفيضانات: LIWO (Rijkswaterstaat)، خريطة أقصى عمق للمياه؛ العمق لا يدل على احتمال حدوث الفيضان. الهواء: متوسطات التركيز السنوية من RIVM بدقة 25 m. الضوء: خريطة الانبعاثات الضوئية من RIVM لعام 2023. المساحات الخضراء: خريطة RIVM لعام 2022، نسبة المساحات الخضراء ضمن نطاق 500 m. فعّلوا طبقة الضوضاء على الخريطة أعلاه.

المناخ والسلامة

درجة الحرارة المحسوسة في يوم حار
46 °C
إجهاد حراري بالغ الشدة
مساكن تتعرض لإجهاد حراري شديد (41 °C أو أكثر)
89%
بلدية 97%
تأثير الجزيرة الحرارية
1,0–1,2 °C
أعلى حرارةً في المتوسط من المناطق خارج النطاق العمراني
مساكن على بُعد لا يتجاوز 300 m من مكان بارد
100%
بلدية 95%
مساكن ذات احتمال متوسط أو مرتفع للتعرض للفيضانات
100%
بلدية 100%
طابق يبقى جافًا في أشد الفيضانات
50%
مساكن ذات احتمال أكبر للتضرر من المياه الجوفية في عام 2050
48%
بلدية 38%
مساكن يمر بجانبها مسار لجريان مياه الأمطار
1%
بلدية 5%
مساكن ضمن نطاق المجال المغناطيسي لخط جهد عالٍ
0%
بلدية 0%
مساكن تقع ضمن مسافة 1 km من توربين رياح
0%
بلدية 1%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): درجة الحرارة المحسوسة والجزيرة الحرارية لعام 2022، والأماكن الباردة، واحتمال الفيضانات في الموقع (بعمق مياه لا يقل عن 20 cm)، والطوابق التي تبقى جافة، واحتمال التضرر من المياه الجوفية في عام 2050 (السيناريو المرتفع)، ومسارات جريان المياه عند هطول أمطار بمعدل 70 mm في الساعة؛ تُستخرج القيم لكل مسكن على حدة. خطوط الجهد العالي: RIVM Netkaart مع المسافات المحسوبة. توربينات الرياح: RIVM. فعّلوا طبقة الحرارة على الخريطة أعلاه.

الأمان

الجرائم لكل 1,000 نسمة
217
سبتمبر 2025 – أغسطس 2026
الجرائم المسجّلة
153
-9% مقارنة بالعام السابق
حالات السطو على المنازل لكل 1٬000 مسكن
0,0
0 عملية سطو
البلدية
44
لكل 1,000 نسمة
Nederland
45
لكل 1,000 نسمة

أنواع الجرائم (آخر 12 شهرًا)

  • Winkeldiefstal 28% 43
  • Fietsdiefstal 27% 41
  • Mishandeling 7% 11
  • Vernieling 4% 6
  • Openlijk geweld 3% 4
  • Zakkenrollerij 2% 3
  • Bedreiging 2% 3
  • Autodiefstal 1% 2

حسب السنة

  1. 1392021
  2. 1752022
  3. 1972023
  4. 1842024
  5. 1762025

المصدر: الشرطة، الجرائم المسجّلة حسب النطاق الجغرافي (البيانات المفتوحة من CBS والشرطة، إحصاءات شهرية). يُحتسب المعدّل لكل 1,000 نسمة استنادًا إلى عدد سكان النطاق المعني؛ ولا يُبلَّغ عن جميع الجرائم.

جودة المعيشة

ضعيف Leefbaarometer 2024

ضعيف جدًاممتاز

جودة المعيشة
ضعيف
الفئة 4 من أصل 9، قياس عام 2024
الدرجة
3,87
−0,23 مقارنة بالمتوسط الوطني
منذ القياس السابق
+0,01
قياس 2022: ضعيف
البلدية
أكثر من مقبول
الدرجة 4,05

خمسة أبعاد: الفارق عن المتوسط الوطني

  • البيئة المادية المحيطة المساحات الخضراء والمياه والمباني والضوضاء +0,05 أكثر من مقبول
  • المخزون السكني النوع وسنة البناء والملكية −0,03 مقبول
  • المرافق والخدمات المتاجر والمدارس والرعاية الصحية والنقل العام +0,03 مقبول
  • التماسك الاجتماعي التركيبة السكانية وانتقال السكان −0,06 ضعيف
  • الإزعاج وانعدام الأمان الجريمة والإزعاج −0,21 سيئ جدًا

المصدر: Leefbaarometer 3.0 ‏(Ministerie van BZK، CC0)، تقدير يُجرى كل سنتين استنادًا إلى أكثر من مئة سمة؛ تعبّر الدرجة عن متوسط تقييم السكان لجودة المعيشة. القيمة السالبة = أقل من المتوسط الوطني.

التربة والأساسات

هبوط التربة (الإجمالي)
−2,3 mm سنويًا
بلدية −2,3 mm
هبوط التربة (الطبقات السطحية)
−1,0 mm سنويًا
انضغاط الخث والطين
الهبوط المتوقع حتى عام 2050
1 cm
سيناريو مرتفع
المساكن المعرّضة لتعفّن خوازيق الأساسات الخشبية
0,1%
zeer laag، بلدية 0,1%
تعفّن خوازيق الأساسات الخشبية في عام 2050
0,1%
سيناريو مرتفع، فصول صيف أشد جفافًا
الهبوط التفاضلي في عام 2050
0,1%
مساكن ذات أساسات سطحية معرّضة للخطر

المصدر: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): هبوط التربة وفق قياسات الأقمار الصناعية (Bodemdalingskaart)، ومخاطر الأساسات لكل حي (Deltares/KCAF، نسبة المساكن المعرّضة للخطر ذات الخوازيق الخشبية أو الأساسات السطحية). هذه متوسطات على مستوى الحي، وليست تقييمًا لمسكن بعينه.

الدخل والعمل

القيمة الوسيطة لصافي ثروة الأسر
€ 12.300
نسبة المشتغلين من السكان في سن العمل
76%
من 15 إلى 75 عامًا
العاملون لحسابهم الخاص
9%
من إجمالي المشتغلين
أعلى 20% من حيث الدخل
14%
نسبة الأفراد (20% على المستوى الوطني)