Lingkungan Neringpassage

Lingkungan di distrik Stadshart · munisipalitas Lelystad · Flevoland

  • 407 hunian
  • 705 penduduk
  • rata-rata tahun pembangunan 1993
  • rata-rata nilai WOZ € 254.000

Tinggal di Neringpassage: lingkungan di munisipalitas Lelystad ini memiliki 407 hunian, 705 penduduk dan 350 rumah tangga. Hunian di Neringpassage terutama berjenis apartemen (100%), sebagian besar dibangun pada periode 1990-2009 (55%) dan dengan 32% hunian milik sendiri dan 68% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 254.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 55% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah C. Kelayakan huni mendapat penilaian kurang memadai menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 50 dB (tenang) dan polisi mencatat 217,0 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 400 m, ke sekolah dasar 1,3 km dan 17% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Neringpassage, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.

Peta

Batas wilayah berdasarkan peta distrik dan lingkungan CBS 2024. Perbesar untuk melihat setiap hunian; klik hunian untuk melihat detailnya. Buka di peta hunian

Hunian di Neringpassage

Hunian
407
alamat dengan fungsi hunian (BAG)
Rata-rata tahun pembangunan
1993
Rata-rata luas hunian
81 m²
Jumlah hunian (CBS)
355
2025

Jenis hunian

  • Apartemen 100% 407

Label energi

  • A atau lebih baik 27% 109
  • B 21% 85
  • C 28% 114
  • D 7% 28
  • E 5% 19
  • Tanpa label 13% 52

Periode pembangunan

  • 1970–1989 45% 185
  • 1990–2009 55% 222

Penduduk

Penduduk
705
1 Januari 2025
Rumah tangga
350
rata-rata 1,6 orang
Rumah tangga satu orang
53%
Belanda: 40%
Rumah tangga dengan anak
17%
Belanda: 32%
Kepadatan penduduk
7.885
penduduk per km²
Luas
0,1 km²
Lahir di luar Belanda
33%
Belanda: 16%
Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
4%
Belanda: 3%
Tunjangan bantuan sosial
28
per 1.000 penduduk · Belanda: 22
Rasio penduduk bekerja
76%
Belanda: 72%
Pekerja dengan kontrak tetap
57%
Belanda: 56%

Komposisi usia

  • 0–15 tahun 9% 65
  • 15–25 tahun 7% 50
  • 25–45 tahun 43% 300
  • 45–65 tahun 26% 180
  • 65 tahun ke atas 16% 110

Asal-usul

  • Nederland 50% 355
  • Eropa (selain Belanda) 21% 150
  • Luar Eropa 28% 200

Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.

Hunian dan nilai properti

Rata-rata nilai WOZ
€ 254.000
CBS 2024
Hunian milik sendiri
32%
Hunian sewa
68%
19% milik lembaga perumahan sosial
Hunian untuk satu keluarga
0%
100% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
Dibangun dalam 10 tahun terakhir
0%
Hunian tidak berpenghuni
5%
Hunian baru pada tahun tersebut
0
hunian yang selesai dibangun

Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.

Energi

Rata-rata konsumsi listrik
2.350 kWh
per hunian per tahun
Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
0 kWh
listrik tenaga surya per hunian
Rata-rata konsumsi gas
690 m³
per hunian per tahun
Hunian dengan panel surya
0%
Bebas gas alam
0%
Terutama menggunakan pemanas listrik
1%
Sistem pemanas (WarmteAtlas)
71% pemanas sentral, 20% pemanas bersama per blok, 3% pemanas terpusat, 1% pemanas listrik
2022
Potensi panas bumi
30-50%kans >5MWth
Formasi Slochteren

Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".

Fasilitas sekitar dan aksesibilitas

Supermarket besar
400 m
jarak rata-rata
Praktik dokter umum
1,2 km
jarak rata-rata
Sekolah dasar
1,3 km
jarak rata-rata
Tempat penitipan anak
500 m
jarak rata-rata
Sekolah dalam radius 3 km
23
Tingkat urbanisasi
Tingkat urbanisasi tinggi
2.298 alamat per km²
Mobil per rumah tangga
0,6
224 mobil penumpang
Lokasi usaha
180
di antaranya 90 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga

Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).

Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau

Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
50 dB
munisipalitas 51 dB
Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
19%
munisipalitas 9%
Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
0%
munisipalitas 1%
Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
0%
munisipalitas 0%
Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
0%
munisipalitas 1%
Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
7%
munisipalitas 1%

Tingkat kebisingan di 407 hunian

  • hingga 45 dB: sangat tenang 34% 140
  • 46–50 dB: tenang 28% 115
  • 51–55 dB: cukup tenang 18% 75
  • 56–60 dB: ramai 15% 60
  • 61–65 dB: bising 4% 17

Banjir

Hunian yang berpotensi terendam banjir
82%
munisipalitas 96%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
82%
Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
44%
Kedalaman air maksimum
2,8 m
rata-rata 2,2 m di area yang terendam banjir

Udara, cahaya, dan ruang hijau

NO₂
8,4 µg/m³
4% di atas batas rekomendasi WHO (10)
PM2,5
7,5 µg/m³
100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
PM10
13,5 µg/m³
0% di atas batas rekomendasi WHO (15)
Cahaya pada malam hari
Terang
munisipalitas: berpenerangan
Ruang hijau dalam radius 500 m
39%
munisipalitas 59%

Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.

Iklim dan keselamatan

Suhu yang dirasakan pada hari panas
46 °C
stres panas ekstrem
Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
89%
munisipalitas 97%
Efek pulau panas
1,0–1,2 °C
rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
100%
munisipalitas 95%
Hunian dengan kemungkinan banjir sedang atau tinggi
100%
munisipalitas 100%
Lantai yang tetap kering saat banjir terparah
50%
Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
48%
munisipalitas 38%
Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
1%
munisipalitas 5%
Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
0%
munisipalitas 0%
Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
0%
munisipalitas 1%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.

Keamanan

Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
217
Sep 2025 – Agu 2026
Tindak kejahatan tercatat
153
-9% dibandingkan tahun sebelumnya
Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
0,0
0 kasus pembobolan
Munisipalitas
44
per 1.000 penduduk
Nederland
45
per 1.000 penduduk

Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)

  • Winkeldiefstal 28% 43
  • Fietsdiefstal 27% 41
  • Mishandeling 7% 11
  • Vernieling 4% 6
  • Openlijk geweld 3% 4
  • Zakkenrollerij 2% 3
  • Bedreiging 2% 3
  • Autodiefstal 1% 2

Per tahun

  1. 1392021
  2. 1752022
  3. 1972023
  4. 1842024
  5. 1762025

Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.

Kelayakan huni

Kurang memadai Leefbaarometer 2024

sangat kurangsangat baik

Kelayakan huni
Kurang memadai
kelas 4 dari 9, pengukuran 2024
Skor
3,87
−0,23 dibandingkan rata-rata nasional
Sejak pengukuran sebelumnya
+0,01
pengukuran 2022: Kurang memadai
Munisipalitas
Lebih dari cukup
skor 4,05

Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional

  • Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,05 lebih dari cukup
  • Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan −0,03 cukup
  • Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum +0,03 cukup
  • Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk −0,06 kurang memadai
  • Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban −0,21 jauh dari memadai

Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.

Tanah dan fondasi

Penurunan tanah (total)
−2,3 mm per tahun
munisipalitas −2,3 mm
Penurunan tanah (lapisan dangkal)
−1,0 mm per tahun
pemadatan gambut dan tanah liat
Perkiraan penurunan hingga 2050
1 cm
skenario tinggi
Hunian yang berisiko mengalami pelapukan tiang fondasi kayu
0,1%
zeer laag, munisipalitas 0,1%
Pelapukan tiang fondasi kayu pada 2050
0,1%
skenario tinggi, musim panas lebih kering
Penurunan tanah tidak merata pada 2050
0,1%
hunian berfondasi dangkal yang berisiko

Sumber: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): penurunan tanah berdasarkan pengukuran satelit (Bodemdalingskaart), risiko kerusakan fondasi per lingkungan (Deltares/KCAF, proporsi hunian berfondasi tiang kayu atau berfondasi dangkal yang berisiko). Angka ini merupakan rata-rata lingkungan, bukan penilaian atas hunian tertentu.

Pendapatan dan pekerjaan

Median kekayaan bersih rumah tangga
€ 12.300
Rasio penduduk bekerja
76%
usia 15 hingga di bawah 75 tahun
Pekerja mandiri
9%
dari penduduk yang bekerja
20% penduduk berpendapatan tertinggi
14%
proporsi penduduk (nasional 20%)