Район Schildwolde
Район в муниципалитете Midden-Groningen · Groningen
- Объектов жилья: 666
- Жителей: 1.595
- средний год постройки — 1967
- средняя налоговая стоимость WOZ — € 331.000
Жизнь в Schildwolde: район в муниципалитете Midden-Groningen, где насчитывается Объектов жилья: 666, Жителей: 1.595 и 700 домохозяйств. Жильё в Schildwolde: преимущественно типа «отдельно стоящий дом (67%) и половина двухквартирного дома (13%)», построено преимущественно в период до 1945 года (41%) и с долей жилья в собственности 77% и арендного жилья 23%. Средняя налоговая стоимость WOZ — € 331.000. Из всего жилья с зарегистрированным классом энергоэффективности 40% относится к классу A или B; самый распространённый класс — G. Оценка комфортности проживания по данным Leefbaarometer — хорошо, средний уровень шума — 49 dB (тихо) и по данным полиции, число преступлений на 1 000 жителей — 15,0 (по стране — 45,3). Среднее расстояние до супермаркета — 800 m, до начальной школы — 600 m и в 36% домохозяйств есть дети. Для каждого объекта жилья в Schildwolde на Huisleon доступны ориентировочный диапазон стоимости, класс энергоэффективности, ежемесячные расходы на жильё, сведения о среде проживания и актуальные объявления о продаже и аренде.
Карта
Жильё в Schildwolde
- Жильё
- 666 адреса объектов жилого назначения (BAG)
- Средний год постройки
- 1967
- Средняя площадь жилья
- 168 m²
- Жилищный фонд (CBS)
- 712 2025
Тип жилья
Класс энергоэффективности
Период постройки
Жители
- Население
- 1.595 1 января 2025 года
- Домохозяйства
- 700 в среднем 2,3 чел.
- Домохозяйства из одного человека
- 29% Нидерланды: 40%
- Домохозяйства с детьми
- 36% Нидерланды: 32%
- Плотность населения
- 104 жителей на km²
- Площадь
- 17,8 km² в том числе 2,1 km² — водная поверхность
- Родились за пределами Нидерландов
- 3% Нидерланды: 16%
- Живут за чертой бедности
- 2% Нидерланды: 3%
- Пособия малоимущим
- 6 на 1 000 жителей · Нидерланды: 22
- Уровень занятости
- 74% Нидерланды: 72%
- Работники с бессрочным контрактом
- 55% Нидерланды: 56%
Возрастной состав
Происхождение
Уровень образования (15–75 лет)
Источник: CBS Kerncijfers wijken en buurten за 2024 год. Происхождение — по классификации CBS (страна рождения самого человека или его родителей); уровень образования — для жителей от 15 до 75 лет; доход стандартизирован с учётом размера и состава домохозяйства; данные по малочисленным группам CBS не публикует.
Жильё и стоимость
- Средняя налоговая стоимость WOZ
- € 331.000 CBS, 2024
- Жильё в собственности
- 77%
- Арендное жильё
- 23% 16% — в собственности жилищных ассоциаций
- Дома на одну семью
- 91% 9% — жильё в многоквартирных домах
- Построено за последние 10 лет
- 4%
- Незаселённое жильё
- 5%
- Новое жильё за год
- 4 жилые объекты, введённые в эксплуатацию
Указана средняя налоговая стоимость WOZ жилья на этой территории (по состоянию на 1 января предыдущего года), а не рыночная стоимость конкретного объекта.
Энергоэффективность
- Среднее потребление электроэнергии
- 3.130 kWh на один объект жилья в год
- Средний объём электроэнергии, переданной в сеть
- 1.730 kWh электроэнергия от солнечных панелей на один объект жилья
- Среднее потребление газа
- 1.110 m³ на один объект жилья в год
- Жильё с солнечными панелями
- 60%
- Без природного газа
- 5%
- Преимущественно электрическое отопление
- 13%
Среднее потребление рассчитано по всем объектам жилья, подключённым к соответствующей сети на этой территории (CBS); распределение по классам энергоэффективности приведено в разделе «Жильё».
Инфраструктура и транспортная доступность
- Крупный супермаркет
- 800 m среднее расстояние
- Кабинет врача общей практики
- 1,2 km среднее расстояние
- Начальная школа
- 600 m среднее расстояние
- Детский сад
- 800 m среднее расстояние
- Школы в радиусе 3 km
- 2
- Уровень урбанизации
- Неурбанизированная территория 180 адресов на km²
- Автомобилей на домохозяйство
- 1,4 Легковых автомобилей: 948
- Предприятия и их подразделения
- 205 из них 30 — торговля, гостиницы и общепит
Средние расстояния по дорогам для всех жителей территории (CBS).
Школы
1 школа в район Schildwolde: численность учащихся и оценка инспекции образования.
- Openbare Basisschool De Meent Учащихся: 83
Все школы в муниципалитете Midden-Groningen
Открытые данные об образовании DUO и данные Inspectie van het Onderwijs; школа отнесена к микрорайону по адресу учебного заведения.
Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения
- Средний уровень шума (Lden)
- 49 dB муниципалитет: 51 dB
- Жильё с уровнем шума от автотранспорта выше 55 dB
- 28% муниципалитет 18%
- Жильё с уровнем шума от поездов выше 55 dB
- 0% муниципалитет 1%
- Жильё с уровнем шума от воздушного движения выше 48 dB
- 0% муниципалитет 0%
- Жильё с уровнем шума от ветрогенераторов выше 40 dB
- 0% муниципалитет 2%
- Уровень шума от автотранспорта ночью выше 50 dB
- 9% муниципалитет 5%
Уровень шума у 666 жилых объектов
Наводнение
- Жильё под угрозой затопления
- 91% муниципалитет 74%
- В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
- 86%
- В том числе с глубиной затопления более 2 m
- 12%
- Максимальная глубина затопления
- 3,2 m в среднем 1,2 m на затапливаемых территориях
Воздух, освещение и зелёные зоны
- NO₂
- 6,1 µg/m³ на 0% выше рекомендованного уровня WHO (10)
- PM2,5
- 6,0 µg/m³ на 100% выше рекомендованного уровня WHO (5)
- PM10
- 11,7 µg/m³ на 0% выше рекомендованного уровня WHO (15)
- Освещённость ночью
- Темно муниципалитет: Приглушённое освещение
- Зелёные зоны в радиусе 500 m
- 72% муниципалитет: 56%
Шум: карты шума RIVM (автодороги и железные дороги — 2020, воздушное движение — 2022, ветротурбины — 2024), среднегодовой показатель Lden с разрешением 10 m, определённый для каждого адреса. Наводнения: LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины затопления; глубина не отражает вероятность наводнения. Воздух: среднегодовые концентрации RIVM с разрешением 25 m. Освещение: карта светового излучения RIVM за 2023 год. Зелёные зоны: карта RIVM за 2022 год, доля озеленения в радиусе 500 m. Включите слой шума на карте выше.
Климат и безопасность
- Ощущаемая температура в жаркий день
- 44–45 °C экстремальный тепловой стресс
- Жильё в зоне экстремального теплового стресса (41 °C и выше)
- 86% муниципалитет 92%
- Эффект теплового острова
- 0,2–0,4 °C в среднем теплее, чем за городом
- Жильё, рядом с которым есть прохладное место (в пределах 300 m)
- 98% муниципалитет 97%
- Жильё со средней или высокой вероятностью наводнения
- 0% муниципалитет 0%
- Жильё с повышенной вероятностью подтопления грунтовыми водами в 2050 году
- 86% муниципалитет 62%
- Жильё, рядом с которым проходит путь стока дождевой воды
- 3% муниципалитет 4%
- Жильё в зоне магнитного поля высоковольтной линии
- 0% муниципалитет 1%
- Жильё в пределах 1 km от ветрогенератора
- 17% муниципалитет 13%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): ощущаемая температура и городской остров тепла за 2022 год, прохладные места, вероятность наводнения в конкретной точке (не менее 20 cm воды), незатапливаемые этажи, вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году (сценарий с высокими значениями), пути стока при осадках 70 mm в час. Данные определены для каждого объекта жилья. Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями. Ветрогенераторы: RIVM. Включите слой тепловой карты на карте выше.
Безопасность
- Преступления на 1 000 жителей
- 15 сен 2025 – авг 2026
- Зарегистрированные преступления
- 24 +4% по сравнению с предыдущим годом
- Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
- 0,0 0 квартирных краж
- Муниципалитет
- 33 на 1 000 жителей
- Нидерланды
- 45 на 1 000 жителей
Виды преступлений (за последние 12 месяцев)
По годам
Источник: полиция, зарегистрированные преступления по территориям (открытые данные CBS и полиции, ежемесячная статистика). Показатель на 1 000 жителей рассчитан на основе численности населения территории; не обо всех преступлениях сообщают в полицию.
Комфортность проживания
Хорошо Leefbaarometer 2024
крайне неудовлетворительноотлично
- Комфортность проживания
- Хорошо класс 7 из 9, оценка за 2024 год
- Оценка
- 4,12 +0,02 относительно среднего по стране
- С момента предыдущей оценки
- −0,05 оценка за 2022 год: Хорошо
- Муниципалитет
- Вполне удовлетворительно оценка 4,08
Пять показателей: отклонение от среднего по стране
- Физическая среда зелёные зоны, водоёмы, застройка, шум +0,02 Удовлетворительно
- Жилищный фонд тип, год постройки, форма собственности +0,07 Вполне удовлетворительно
- Инфраструктура магазины, школы, медицина, общественный транспорт −0,19 Очень плохо
- Социальная сплочённость состав населения, переезды +0,06 Вполне удовлетворительно
- Нарушения порядка и угрозы безопасности преступность и нарушения общественного порядка +0,06 Вполне удовлетворительно
Источник: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0). Оценка проводится раз в два года на основе более ста характеристик и отражает, как жители в среднем оценивают комфортность проживания. Отрицательное значение — ниже среднего по стране.
Доходы и работа
- Медианная стоимость чистых активов домохозяйств
- € 241.600
- Уровень занятости
- 74% в возрасте от 15 до 75 лет
- Работающие на себя
- 18% среди занятого населения
- 20% населения с самыми высокими доходами
- 17,3% доля населения (по стране — 20%)