Район Sluitersveld

Район в муниципалитете Almelo · Overijssel

  • Объектов жилья: 3.332
  • Жителей: 7.120
  • средний год постройки — 1986
  • средняя налоговая стоимость WOZ — € 359.000

Жизнь в Sluitersveld: район в муниципалитете Almelo, где насчитывается Объектов жилья: 3.332, Жителей: 7.120 и 3.070 домохозяйств. Жильё в Sluitersveld: преимущественно типа «квартира (30%) и отдельно стоящий дом (29%)», построено преимущественно в период 1990-2009 (31%) и с долей жилья в собственности 52% и арендного жилья 48%. Средняя налоговая стоимость WOZ — € 359.000. Из всего жилья с зарегистрированным классом энергоэффективности 56% относится к классу A или B; самый распространённый класс — A. Оценка комфортности проживания по данным Leefbaarometer — хорошо, средний уровень шума — 49 dB (тихо) и по данным полиции, число преступлений на 1 000 жителей — 29,2 (по стране — 45,3). Среднее расстояние до супермаркета — 800 m, до начальной школы — 800 m и в 37% домохозяйств есть дети. Для каждого объекта жилья в Sluitersveld на Huisleon доступны ориентировочный диапазон стоимости, класс энергоэффективности, ежемесячные расходы на жильё, сведения о среде проживания и актуальные объявления о продаже и аренде.

Карта

Границы по карте районов и микрорайонов CBS за 2024 год. Увеличьте масштаб, чтобы увидеть отдельные объекты жилья; нажмите на объект, чтобы узнать подробности. Открыть на карте жилья

Жильё в Sluitersveld

Жильё
3.332
адреса объектов жилого назначения (BAG)
Средний год постройки
1986
Средняя площадь жилья
138 m²
Жилищный фонд (CBS)
3.155
2025

Тип жилья

  • Квартира 30% 989
  • Отдельно стоящий дом 29% 978
  • Дом в середине ряда 20% 677
  • Половина двухквартирного дома 11% 362
  • Крайний дом в ряду 10% 326

Класс энергоэффективности

  • A или выше 34% 1.125
  • B 16% 522
  • C 17% 581
  • D 7% 232
  • E 4% 119
  • F 6% 186
  • G 5% 159
  • Класс не присвоен 12% 408

Период постройки

  • До 1945 года 9% 297
  • 1945–1969 26% 865
  • 1970–1989 10% 345
  • 1990–2009 31% 1.018
  • С 2010 года 24% 806
  • Нет данных 0% 1

Жители

Население
7.120
1 января 2025 года
Домохозяйства
3.070
в среднем 2,2 чел.
Домохозяйства из одного человека
36%
Нидерланды: 40%
Домохозяйства с детьми
37%
Нидерланды: 32%
Плотность населения
1.517
жителей на km²
Площадь
4,7 km²
в том числе 0,1 km² — водная поверхность
Родились за пределами Нидерландов
12%
Нидерланды: 16%
Стандартизированный доход
€ 38.900
в среднем на домохозяйство в год · Нидерланды: € 42.080
Живут за чертой бедности
3%
Нидерланды: 3%
Пособия малоимущим
39
на 1 000 жителей · Нидерланды: 22
Уровень занятости
71%
Нидерланды: 72%
Работники с бессрочным контрактом
56%
Нидерланды: 56%

Возрастной состав

  • 0–15 лет 16% 1.150
  • 15–25 лет 13% 910
  • 25–45 лет 24% 1.735
  • 45–65 лет 28% 1.965
  • 65 лет и старше 19% 1.355

Происхождение

  • Нидерланды 77% 5.395
  • Европа (кроме Нидерландов) 7% 470
  • За пределами Европы 16% 1.135

Уровень образования (15–75 лет)

  • Начальное и предпрофессиональное среднее образование, профессиональное образование 1-го уровня 33% 1.760
  • Полное среднее и среднее профессиональное (уровни 2–4) 40% 2.120
  • Высшее профессиональное и университетское 27% 1.410

Источник: CBS Kerncijfers wijken en buurten за 2024 год. Происхождение — по классификации CBS (страна рождения самого человека или его родителей); уровень образования — для жителей от 15 до 75 лет; доход стандартизирован с учётом размера и состава домохозяйства; данные по малочисленным группам CBS не публикует.

Жильё и стоимость

Средняя налоговая стоимость WOZ
€ 359.000
CBS, 2024
Жильё в собственности
52%
Арендное жильё
48%
40% — в собственности жилищных ассоциаций
Дома на одну семью
67%
33% — жильё в многоквартирных домах
Построено за последние 10 лет
14%
Незаселённое жильё
3%
Новое жильё за год
44
жилые объекты, введённые в эксплуатацию

Указана средняя налоговая стоимость WOZ жилья на этой территории (по состоянию на 1 января предыдущего года), а не рыночная стоимость конкретного объекта.

Энергоэффективность

Среднее потребление электроэнергии
2.970 kWh
на один объект жилья в год
Средний объём электроэнергии, переданной в сеть
1.100 kWh
электроэнергия от солнечных панелей на один объект жилья
Среднее потребление газа
860 m³
на один объект жилья в год
Жильё с солнечными панелями
34%
Без природного газа
8%
Преимущественно электрическое отопление
13%

Среднее потребление рассчитано по всем объектам жилья, подключённым к соответствующей сети на этой территории (CBS); распределение по классам энергоэффективности приведено в разделе «Жильё».

Инфраструктура и транспортная доступность

Крупный супермаркет
800 m
среднее расстояние
Кабинет врача общей практики
1,3 km
среднее расстояние
Начальная школа
800 m
среднее расстояние
Детский сад
700 m
среднее расстояние
Школы в радиусе 3 km
9
Уровень урбанизации
Умеренный уровень урбанизации
1.262 адресов на km²
Автомобилей на домохозяйство
1,0
Легковых автомобилей: 3.075
Предприятия и их подразделения
670
из них 145 — торговля, гостиницы и общепит

Средние расстояния по дорогам для всех жителей территории (CBS).

Школы

3 школы в район Sluitersveld: численность учащихся и оценка инспекции образования.

Все школы в муниципалитете Almelo

Открытые данные об образовании DUO и данные Inspectie van het Onderwijs; школа отнесена к микрорайону по адресу учебного заведения.

Среда проживания: шум, вода, воздух, освещённость и зелёные насаждения

Средний уровень шума (Lden)
49 dB
муниципалитет: 53 dB
Жильё с уровнем шума от автотранспорта выше 55 dB
22%
муниципалитет 19%
Жильё с уровнем шума от поездов выше 55 dB
0%
муниципалитет 1%
Жильё с уровнем шума от воздушного движения выше 48 dB
0%
муниципалитет 22%
Жильё с уровнем шума от ветрогенераторов выше 40 dB
0%
Уровень шума от автотранспорта ночью выше 50 dB
13%
муниципалитет 7%

Уровень шума у 3.332 жилых объектов

  • до 45 dB: очень тихо 38% 1.267
  • 46–50 dB: тихо 27% 890
  • 51–55 dB: умеренный шум 15% 500
  • 56–60 dB: повышенный шум 11% 370
  • 61–65 dB: шумно 9% 291
  • 66–70 dB: очень шумно 0% 14

Наводнение

Жильё под угрозой затопления
0%
муниципалитет 0%
В том числе с глубиной затопления более 0,5 m
0%
В том числе с глубиной затопления более 2 m
0%
Максимальная глубина затопления
нет

Воздух, освещение и зелёные зоны

NO₂
8,5 µg/m³
на 6% выше рекомендованного уровня WHO (10)
PM2,5
7,9 µg/m³
на 100% выше рекомендованного уровня WHO (5)
PM10
13,6 µg/m³
на 0% выше рекомендованного уровня WHO (15)
Освещённость ночью
Приглушённое освещение
муниципалитет: Приглушённое освещение
Зелёные зоны в радиусе 500 m
47%
муниципалитет: 42%

Шум: карты шума RIVM (автодороги и железные дороги — 2020, воздушное движение — 2022, ветротурбины — 2024), среднегодовой показатель Lden с разрешением 10 m, определённый для каждого адреса. Наводнения: LIWO (Rijkswaterstaat), карта максимальной глубины затопления; глубина не отражает вероятность наводнения. Воздух: среднегодовые концентрации RIVM с разрешением 25 m. Освещение: карта светового излучения RIVM за 2023 год. Зелёные зоны: карта RIVM за 2022 год, доля озеленения в радиусе 500 m. Включите слой шума на карте выше.

Климат и безопасность

Ощущаемая температура в жаркий день
46–48 °C
экстремальный тепловой стресс
Жильё в зоне экстремального теплового стресса (41 °C и выше)
95%
муниципалитет 94%
Эффект теплового острова
0,8–1,0 °C
в среднем теплее, чем за городом
Жильё, рядом с которым есть прохладное место (в пределах 300 m)
85%
муниципалитет 94%
Жильё с повышенной вероятностью подтопления грунтовыми водами в 2050 году
45%
муниципалитет 20%
Жильё, рядом с которым проходит путь стока дождевой воды
8%
муниципалитет 5%
Жильё в зоне магнитного поля высоковольтной линии
0%
муниципалитет 0%
Жильё в пределах 1 km от ветрогенератора
0%
муниципалитет 0%

Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): ощущаемая температура и городской остров тепла за 2022 год, прохладные места, вероятность наводнения в конкретной точке (не менее 20 cm воды), незатапливаемые этажи, вероятность подтопления грунтовыми водами в 2050 году (сценарий с высокими значениями), пути стока при осадках 70 mm в час. Данные определены для каждого объекта жилья. Высоковольтные линии: RIVM Netkaart с расчётными расстояниями. Ветрогенераторы: RIVM. Включите слой тепловой карты на карте выше.

Безопасность

Преступления на 1 000 жителей
29
сен 2025 – авг 2026
Зарегистрированные преступления
208
-5% по сравнению с предыдущим годом
Квартирные кражи на 1 000 жилых объектов
2,7
9 квартирных краж
Муниципалитет
46
на 1 000 жителей
Нидерланды
45
на 1 000 жителей

Виды преступлений (за последние 12 месяцев)

  • Vernieling 20% 41
  • Fietsdiefstal 12% 24
  • Woninginbraak 4% 9
  • Mishandeling 4% 9
  • Bedreiging 3% 7
  • Winkeldiefstal 3% 6
  • Drugshandel 2% 5
  • Inbraak schuur/garage 1% 3

По годам

  1. 2792021
  2. 3222022
  3. 2732023
  4. 2622024
  5. 1982025

Источник: полиция, зарегистрированные преступления по территориям (открытые данные CBS и полиции, ежемесячная статистика). Показатель на 1 000 жителей рассчитан на основе численности населения территории; не обо всех преступлениях сообщают в полицию.

Комфортность проживания

Хорошо Leefbaarometer 2024

крайне неудовлетворительноотлично

Комфортность проживания
Хорошо
класс 7 из 9, оценка за 2024 год
Оценка
4,12
+0,02 относительно среднего по стране
С момента предыдущей оценки
+0,05
оценка за 2022 год: Вполне удовлетворительно
Муниципалитет
Вполне удовлетворительно
оценка 4,07

Пять показателей: отклонение от среднего по стране

  • Физическая среда зелёные зоны, водоёмы, застройка, шум +0,02 Удовлетворительно
  • Жилищный фонд тип, год постройки, форма собственности +0,03 Удовлетворительно
  • Инфраструктура магазины, школы, медицина, общественный транспорт −0,03 Удовлетворительно
  • Социальная сплочённость состав населения, переезды +0,01 Удовлетворительно
  • Нарушения порядка и угрозы безопасности преступность и нарушения общественного порядка −0,01 Удовлетворительно

Источник: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0). Оценка проводится раз в два года на основе более ста характеристик и отражает, как жители в среднем оценивают комфортность проживания. Отрицательное значение — ниже среднего по стране.

Доходы и работа

Средний доход на жителя
€ 33.000
в год
Средний доход на получателя дохода
€ 40.000
в год
Медианная стоимость чистых активов домохозяйств
€ 91.700
Уровень занятости
71%
в возрасте от 15 до 75 лет
Работающие на себя
16%
среди занятого населения
20% населения с самыми высокими доходами
18,4%
доля населения (по стране — 20%)

Микрорайоны в Sluitersveld 7