Boylestraat 1

2563 EH 's-Gravenhage · Valkenboskwartier, Den Haag

  • 公寓
  • 建造年份:1909
  • 80 m² 居住面积
  • A 能效标签
对比
人工智能助手

咨询有关Boylestraat 1的问题

您可以询问有关住宅、社区、价值或费用的问题。助手会根据本页数据作答,必要时查询最新信息。

回答仅供参考,不构成建议。对话将被保存,用于改进助手。

概览

's-Gravenhage的Boylestraat 1为公寓 ,建于1909年 ,居住面积为80 m² ,能效标签为A,位于Valkenboskwartier社区(Den Haag市镇)。 居住面积 (依据当前房源广告)。 该住宅目前用于出租,或近期曾用于出租;市场租金约为每月€ 1.900。 居住环境: 噪声63 dB(嘈杂), 空气质量:超过WHO建议值, 500 m范围内绿地占比为25%, 发生洪水时,水深可达1,5 m. 航空交通:每天约有39架飞机在住宅周边2 km范围内、低于3,000 m的高度飞行。 社区宜居度:优良。

本页所有信息均来自公开登记资料和地图,可免费查看。自行收集每套住宅的资料需要数小时,在这里仅需一秒即可一览无余。各板块下方均有说明,帮助您了解这些数据对在此居住有何影响。

位置

BAG记录的位置(52.07195,4.27517)。 在OpenStreetMap中打开

出租中

€ 2.350 /月 租金 · 自4 11月 2026起挂牌

由Expat & Real Estate B.V. · 前往房产经纪人网站查看发布房源。

来源:房源挂牌信息,每日更新。Huisleon仅显示挂牌价、日期和挂牌方;上方的估值区间与此无关。

申请看房

这套住宅的租金为€ 2.350 每月。通过Huisleon,只需几步即可申请看房:我们会为您拟写一封发给房产经纪人的邮件,涵盖对方需要了解的全部情况,并注明您的哪些资料已通过核验。

登录并申请 创建账户

注册账户免费。您可以在“我的账户”中查看申请及房产经纪人的回复。

租金:在该社区是否合理?

挂牌租金:每月€ 2.350(记录于04-11-2026)。 由Expat & Real Estate B.V. · 前往房产经纪人网站查看发布房源。

该住宅在自由租赁市场上的合理租金 € 1.750 – € 2.050 每月 中位数€ 1.900 · 每m² € 23,80 · 周边67套同类型出租住宅

挂牌租金评估

高于市场水平 +24% 相对于中位数

  • 挂牌租金为每m² € 29,38,周边67套同类出租住宅的租金中位数为每m² € 23,80。
  • 能效标签A:能源费用较低,租金略高也属合理。
  • 居住面积为80 m²;按每平方米租金与同类型出租住宅进行比较。

如果该住宅不属于自由租赁市场

该住宅评分约为154–184分,属于中端租赁住房(受租金管制),最高租金约为每月€ 1.111。 挂牌租金比该上限高出€ 1.239;对于受管制的出租住宅,租户可在租约开始后六个月内申请Huurcommissie审核租金。

评分根据面积、能效标签、WOZ评估值及若干假设计算;详情见下方“租金”部分。

基于公开数据和周边近期租金得出的参考信息,不构成建议。

基本信息

住宅类型
公寓
用途
居住用途
建造年份
1909
居住面积
80 m²
建筑占地面积
125 m²
地块面积
179 m²
能效标签
A (3 9月 2024)
使用单元状态
使用中
建筑物状态
使用中
BAG门牌编号
0518200001755054
BAG使用单元编号
0518010001755034
BAG建筑物编号
0518100000206530
数据来源与方法

数据来自Basisregistratie Adressen en Gebouwen(Kadaster)及能效标签登记库。地块面积为地籍登记总面积;对于公寓,该数值为整栋建筑所在的地块面积。

地块、土壤与规划用途

这里的地面稳定。

地块面积(BAG)
179 m² 整栋建筑所在的地块
Valkenboskwartier的地基风险
0,0%的住宅存在木桩腐朽风险(极低) 2050年高位情景:0,0%,不均匀沉降风险:1,0% — Klimaateffectatlas(Deltares/KCAF)
Valkenboskwartier的地面沉降
每年−0,9 mm 浅层:−0,1 mm;Den Haag市镇:−1,1 mm
Kadaster、海拔、土地规划用途、土壤
正在获取…
数据来源与方法

地块:Kadaster(BRK,通过PDOK获取;地块边界见上方地图)。海拔:Actueel Hoogtebestand Nederland。规划用途:ruimtelijkeplannen.nl(截至2024年1月1日的土地用途规划;较新的规定见市镇环境规划)。土壤与地基:Klimaateffectatlas(CC BY 4.0)及RVO/KCAF。仅供参考,不构成建筑技术或法律建议。

日照与阴影

外墙、花园和屋顶的朝向如何影响日照?周边建筑会遮挡多少阳光?根据太阳位置和 3D BAG 建筑高度数据计算。

外墙、花园、屋顶与采光
正在计算…
住宅上空的太阳运行轨迹(当地时间):夏季高,冬季低。中心表示头顶正上方,边缘表示地平线。绿点表示花园朝向。

这套住宅 建筑阴影 地块 太阳方向

建筑及高度:3D BAG(TU Delft,CC BY 4.0;屋顶高度采用 AHN 数据中相对于该住宅地面标高的第70百分位数)。地块:Kadaster(BRK)。太阳位置:NOAA 算法,当地时间。航拍图:PDOK、Beeldmateriaal Nederland(CC BY 4.0)。仅供参考:未计入树木、围栏、老虎窗及地形起伏的影响。

能源与供暖

这是一套节能住宅:能源费用低,室内环境舒适,在许多银行还能享受更优惠的住房抵押贷款条件。进一步进行节能改造的收益已较为有限。

能效标签

A 已登记能效标签(NTA 8800)

现场勘查日期
3 9月 2024
Valkenboskwartier内能效标签为A级或以上的住宅
14% 的住宅

由认证顾问按现行方法进行现场评估.

能耗与费用

€ 175 按平均用量计算的每月费用

天然气
910 m³ 每年; 850社区
电力
1.960 kWh 每年; 1.920社区
年度费用
€ 2.096 燃气费€ 1.264,电费€ 509,固定费用€ 324
Valkenboskwartier住宅的平均水平
€ 2.003 每年
太阳能板
6% 的同类住宅; 8%社区
数据来源与方法

按类型、面积和建造年代相同的住宅的平均能源供应量(CBS 2025年数据,已进行气温校正)及9月 2026的平均居民能源价格计算(CBS:含税天然气价格为每m³ 1,39,电价为每kWh 0,26,计入固定服务费及能源税减免)。实际用量取决于住户及设备情况。

供暖转型与补贴

Valkenboskwartier的供暖方式
82%使用家用供暖锅炉, 5%使用楼宇集中供暖 2022
地热开发潜力
不利 Slochteren地层,WarmteAtlas
供热管网
该社区没有供热管网,也无已知建设计划

ISDE 2026 (5亿 €):为保温隔热、(混合式)热泵、太阳能热水器、通风设备及接入供热管网提供补贴(管网接入补贴固定为3,775 €);热泵补贴视类型和功率而定,从约500 €到超过13,000 €不等。安装完成后向RVO申请。 RVO的ISDE补贴 · Energiesubsidiewijzer(也含市镇补贴政策)

Valkenboskwartier的能效标签分布

  • A级或更高 14% 846
  • B 7% 409
  • C 12% 744
  • D 15% 882
  • E 7% 428
  • F 8% 481
  • G 36% 2.150
  • 无能效标签 1% 70
数据来源与方法

能效标签及标签分布:通过我们的数据库获取EP-Online(RVO)数据;能耗特征:CBS 85140NED(CC BY 4.0);能源价格:CBS 85592NED;社区能耗:CBS Kerncijfers;供热管网、规划、试点及供暖方式构成:WarmteAtlas(RVO,社区层级;社区中心点位于规划区内的,归入该规划);ISDE:RVO。数据仅供参考,不构成能源建议。

每月住房支出:买房与租房对比

请输入您的购房价格、租金和其他假设条件进行计算。所有金额均可调整,结果仅供参考。

自有资金 10% 您自行投入的储蓄或现有房产净值,不计入贷款金额。
还款方式
住房抵押贷款月供(税前) —
其中:本金还款(仍属于您的资产)
固定支出 —
每月合计 —
每月固定支出 (平均值,可调整)
2026年,Den Haag市镇:房产税(OZB)为WOZ评估值的0,0505%(评估值为暂无WOZ评估值,按估值区间€ 380.000计算,即每年€ 192);多人家庭的垃圾处理费为每年€ 507,排污费为每年€ 195(COELO)。
2026年,Hoogheemraadschap van Delfland:居民水务税每年€ 138,污水净化费每年€ 346(按三个污染当量计算),水系管理税每年为WOZ评估值的0,0256%(评估值为€ 97)(CBS)。
申请住房抵押贷款时必须投保;采用平均保费。
维护备用金;通常每年按住宅价值的1%预留。
每年使用910 m³天然气和1.960 kWh电力(CBS公布的类型、面积和建造年代相同的住宅平均值),按9月 2026的费率计算。
仅适用于公寓。
按套餐平均费用估算。

买房还是租房?

项目买房租房
每月合计——
其中:本金还款(积累资产)——
不含本金还款的住房支出——
10年后累计偿还本金——

未考虑房产价值变化、住房抵押贷款利息抵税、自住房推定应税收益、租房补贴或租金上涨。结果仅供参考,不构成建议。

实用工具

人工智能室内焕新

上传房间照片,选择风格,半分钟内即可预览焕新效果。房间本身保持不变,只调整室内布置。

此工具需登录后使用,注册账号免费。

登录

租赁:积分评定与收益率

租赁评分与租金上限

查看这套住宅的租赁评分、所属租赁档位、租金上限和收益率。

注册账户即可免费使用,无需提供支付信息。

免费注册账户 登录

社区、辖区与市镇

市镇

Den Haag

住宅
281.368
居民人数
568.945
平均WOZ评估值
€ 362.000
自有住宅
42%
平均建造年份
1961
最常见类型
公寓 (79%)
全面了解Den Haag →

社区里住着哪些人?

社区里住着哪些人?

查看 CBS 的社区、辖区和市镇数据,并与全国情况对比:人口来源、教育程度、收入、福利领取和就业。

注册账户即可免费使用,无需提供支付信息。

免费注册账户 登录

配套设施与交通便利度

步行即可购买日常生活用品。 步行范围内有小学,方便有孩子的家庭。 公共交通站点近在咫尺。 城市环境:各类配套设施近在咫尺,但也较为繁忙喧闹。

大型超市
400 m
社区内平均距离
全科医生诊所
400 m
社区内平均距离
小学
500 m
社区内平均距离
日间托育中心
300 m
社区内平均距离
最近的小学
250 m
KC Toermalijn
最近的公共交通站点
100 m
Weimarstraat · bus · 9 vertrekken per uur overdag
最近的充电点
70 m
Boylestraat nabij 77 - EQUANS Den Haag Perceel 1
最近的儿童托育机构
140 m
Kinderopvang Liefjes V B.V.
最近的通信基站
260 m
Zendmast 3G, 4G, 5G · 3 antennes · 19,7 m hoog · veilige afstand 14,6 m
3 km内的学校
50
城市化程度
城市化程度极高
每km²有8.568个地址
数据来源与方法

道路距离为社区全体居民的平均值(CBS)。学校(DUO)、公共交通站点(OVapi/GTFS,按工作日发车情况统计)、通信基站(Antenneregister)、充电桩及儿童托育设施的距离,均为从此地址出发的直线距离,数据来自我们自建的数据库。

居住环境:噪声、水患、空气、光照与绿地

噪声

63 dB 嘈杂

45 dB及以下,非常安静超过70 dB,极度嘈杂

道路交通
63 dB
铁路交通
低于40 dB
航空交通
低于40 dB
风力发电机
无
夜间道路交通
53 dB
夜间铁路交通
无

在Valkenboskwartier(社区),10%的住宅比此地址更嘈杂;当地平均噪声水平为53 dB。

嘈杂:相当于繁忙的城市街道或邻近高速公路的噪声水平。在户外交谈较为费力,室内居住舒适度则主要取决于隔声效果。长期暴露于这一水平的噪声与睡眠受扰、压力增加有关。 主要噪声来源为道路交通(63 dB)。 夜间噪声仍达53 dB,超过WHO为保障安稳睡眠建议的45 dB限值。

数据来源与方法

Lden:综合白天、傍晚和夜间的全年平均噪声暴露水平(RIVM噪声地图,2020年;航空交通数据,2022年;风力发电机数据,2024年;10 m网格)。仅作粗略参考,并非建筑外墙处的实测值。WHO建议道路交通噪声不超过53 dB,航空交通噪声不超过45 dB。

洪水

1,51 m 较大

根据最大淹水深度地图,如果该地区发生洪水,此处水深最高可达1,51 m。

Valkenboskwartier可能受洪水淹没的住宅
100%
其中淹水深度超过0.5 m的住宅
98%
社区最大淹水深度
2,04 m

较严重:底层可能被淹,造成地板、厨房和设备受损。住宅若有可供避险的干燥楼层,且计量配电柜安装位置高于地面,会更有保障;建议询问以往是否发生过水患。 发生概率为极小(每年发生概率低于1/30,000):淹水深度反映一旦发生会有多严重,概率则反映发生的频率。

数据来源与方法

LIWO(Rijkswaterstaat)洪水最大水深图,采用25 m网格;洪水发生概率:Klimaateffectatlas。水深并不代表洪水发生的概率;堤坝和防洪设施的设计已考虑该概率。

空气质量

  • NO₂ 17,4 µg/m³ 超过WHO建议值
  • PM2,5 8,9 µg/m³ 超过WHO建议值
  • PM10 16,5 µg/m³ 超过WHO建议值

空气污染较重:超过欧洲2030年标准,通常与附近的繁忙道路、工业设施或集约化畜牧业有关。有呼吸道不适的人群及幼儿家庭需将此纳入考虑;从住宅较安静的一侧通风会有所帮助。

Valkenboskwartier的平均浓度:NO₂ 16,9,PM2.5 8,9 µg/m³。

数据来源与方法

25 m网格尺度的年均浓度(RIVM最新地图)。条形图中的短线表示WHO指导值:NO₂为10、PM2.5为5、PM10为15 µg/m³;颜色表示相对于WHO指导值及欧盟2030年标准的水平。

夜间光照

明亮

昏暗非常明亮

Valkenboskwartier平均值:明亮。

明亮:道路、企业或温室带来较多人工照明。夜间光照较强与睡眠质量下降有关,需留意卧室的位置与朝向。

数据来源与方法

卫星测得的向上人工光排放(RIVM 2023年光排放地图,375 m网格),按其在荷兰全部住宅中的相对水平分级:“暗”为最暗的20%,“非常明亮”为最亮的10%。

周边绿地

25% 500 m范围内的绿地占比

Valkenboskwartier平均值:23%。

绿化较少:以硬质铺装和屋顶为主,花园与树木不多。这类社区夏季升温更明显,也更显拥挤;自行增加绿化,例如沿外墙种植或栽树,能直接改善环境。

数据来源与方法

此地址周围500 m网格内的绿地(草地、灌木、树木)占比(RIVM绿地地图,2022年)。荷兰一半住宅的500 m范围内绿地占比超过52%;十分之一的住宅低于32%。

核安全区: Kerncentrale Borssele,距此81 km(应急区范围为100 km:未满18岁者及孕妇预防性服用碘片); Kerncentrale Doel (B),距此83 km(应急区范围为100 km:未满18岁者及孕妇预防性服用碘片). 依据《国家辐射事故危机应对计划》划定的应急措施区域。

此地址上空的航空交通

此地址上空的航空交通

查看每天有多少架飞机飞经此处、飞行高度、飞经时段及涉及的机场。

注册账户即可免费使用,无需提供支付信息。

免费注册账户 登录

气候与安全

即使在炎热的日子,住宅周边的热应激程度仍较为适中;傍晚后,周边环境也能较好地降温。

高温

46–48 °C 极端热应激

炎热夏日距住宅1 m处的体感温度(2022年)。

热岛效应
超过2 °C 高于郊外气温
高温夜晚(20 °C及以上)
8–14晚 每年
到纳凉场所的距离
200–300 m
Valkenboskwartier的平均值
46 °C 体感温度

水患

极小 洪水发生概率

因堤坝决口或水位上涨而出现至少20 cm积水的概率:每年发生概率低于1/30,000。 发生时的最大水深:1,51 m。

暴雨时的雨水积聚(70 mm/小时)
住宅紧邻区域无雨水径流路径
2050年地下水引发的积水问题
增幅极大
Valkenboskwartier有楼层未被洪水淹没的住宅
97% 最严重洪水情景下仍有楼层未被淹没的住宅比例
Valkenboskwartier面临中等或高风险的住宅
0%

周边安全风险

高压输电线
2 km内无
风力发电机
5 km内无
1 km内具有安全风险的活动
Aardgasstation, buisleiding

在Valkenboskwartier,0%的住宅位于高压输电线的磁场影响区内,0%的住宅距风力发电机不足1 km。

数据来源与方法

高温、水患及地下水:Klimaateffectatlas 2026(CC BY 4.0;体感温度及热岛效应数据为2022年数据;洪水发生概率及水深来自全国洪水情景;地下水涝害概率采用2050年高位情景;雨水径流路径按一小时降雨70 mm计算)。高压输电线:RIVM Netkaart及其计算距离(磁场影响区);风力发电机:RIVM;具有安全风险的活动:通过RIVM Atlas Leefomgeving获取Register Externe Veiligheidsrisico's数据(关注区域位于1 km范围内的活动)。以上信息基于地图,仅供参考,并非实测结果。

安全与宜居度

Valkenboskwartier(社区)的宜居度

优良 Leefbaarometer 2024年,第8级(共9级)

  • 自然与建成环境: 合格
  • 住宅: 较好
  • 配套设施: 优秀
  • 社会凝聚力: 不达标
  • 滋扰与治安问题: 不达标

Leefbaarometer 3.0(BZK):宜居度评估分为九个等级,并从五个维度与全国平均水平进行比较。 进一步了解此社区

Valkenboskwartier(社区)的刑事案件

57 每年每1,000名居民 +2% 与上年相比

登记数据:9月 2025 – 8月 2026
659
辖区:Valkenboskwartier
56 每1,000人
市镇:Den Haag
72 每1,000人
Nederland
45 每1,000人
每1,000套住宅的入室盗窃案件数
2,0 12起入室盗窃

最常见类型

Fietsdiefstal
112
Winkeldiefstal
75
Vernieling
60
Mishandeling
44
  1. 6832021
  2. 6312022
  3. 5872023
  4. 5942024
  5. 6462025

接近全国平均水平。该指标主要受盗窃和毁坏财物案件影响,难以充分反映在街上行走时的安全感;对此还需参考Leefbaarometer的“滋扰与不安全感”维度。 这里很少发生入室盗窃。

数据来源与方法

警方按社区登记的刑事案件(CBS/警方开放数据,月度统计)。小社区的案件数量较少,应结合居民和住宅数量解读。并非所有刑事案件都有报案记录。

含出价建议的住宅报告

准备为Boylestraat 1出价?先了解这套住宅真正值多少。

免费页面展示事实,报告则回答最关键的问题:我该出价多少?报告提供三种以欧元计价的出价方案,依据包括Kadaster记录的同类住宅实际成交价、模型估值、所在市镇高于挂牌价成交的数据,以及照片中呈现的住宅状况。此外,还列出了您签约前应向房产经纪人提出的问题。

计算示例: 一套€ 450.000的住宅,出价高出2%就会多花€ 9.000。而报告仅需€ 19。

谨慎出价出价者较少时,可低于或接近挂牌价出价
符合市场行情近几个月周边类似住宅的实际成交价
更有胜算高于市场水平,但仍在估值区间内
  • 三种情景下的出价策略
    结合模型估值、同类住宅成交情况,以及所在市镇成交价高于挂牌价的幅度,给出保守、符合市场水平和更有望成交的三种欧元出价方案。
  • 来自Kadaster的类似住宅成交记录
    以地图和表格展示附近类型、面积及建造年代相近住宅的实际成交价,并按价格指数折算至当前水平。
  • 模型估值与历史成交记录
    自动估值及估值区间、该地址的历史成交记录,以及历年WOZ评估值走势。
  • 市镇房地产市场数据
    提供此类住宅的出售周期、成交价高于挂牌价的比例、每m²价格及供需紧张度指标(NVM),帮助您了解可能面临的竞争程度。
  • 向房产经纪人提问
    根据建造年份、能效标签、周边环境风险、房源信息及照片分析,为您定制看房提问清单。
  • 照片反映的住宅状况
    图像模型分析房源照片,评估整体状况、厨房和浴室、可见缺陷,并提供仅供参考的修缮预算。
  • 各出价对应的每月住房支出
    各方案的每月费用:住房抵押贷款、购房附加费用、市镇税费、能源和维护费用,并与租房方案对比。
  • 包含免费页面的全部内容
    将住宅、社区、能源、居住环境、气候、安全和航空交通信息汇总于一份PDF中。

想比较多套住宅?每月€ 39可获取5份报告,额外报告每份€ 6。这不是房产评估,也不作保证,但能为您的出价提供数据依据。

关于Boylestraat 1的常见问题

Boylestraat 1是什么类型的住宅?

位于's-Gravenhage的Boylestraat 1是一套appartement, 建于1909年, 居住面积80 m²。该地址位于Den Haag市镇的Valkenboskwartier社区。

Boylestraat 1的能效标签是什么?

已登记的能效标签为A (登记时间:3 9月 2024). 同类住宅每月燃气和电费平均为€ 175。

Boylestraat 1大约值多少钱?

市场价值估算为€ 361.000至€ 399.000(中间值为€ 380.000,按9月 2026的价格水平),根据周边同类住宅的WOZ评估值、挂牌价和成交数据计算。该估值区间仅供参考,不等同于房产评估。

像Boylestraat 1这样的住宅租金是多少?

周边同类出租住宅的月租金中位数为€ 1.900(每m²为€ 23,样本共67套住宅)。租金是否受管制,取决于本页的住房评分结果。

Boylestraat 1周边安静吗?

住宅外墙处的年平均噪声水平为63 dB Lden(嘈杂)。主要噪声源为道路交通。 每天约有39架飞机在周边2 km范围内、低于3,000 m的高度飞过。

Boylestraat 1有洪水风险吗?

理论上存在洪水风险:一旦发生洪水,此处水深最高可达1,51 m(较大)。 水深达到或超过20 cm的概率为极小(每年发生概率低于1/30,000)。

Boylestraat 1所在社区的治安如何?

在Valkenboskwartier(社区),警方记录的刑事案件年发生率为每千名居民57起,所在市镇为72起 ,全国为45起. Leefbaarometer对该地区宜居度的评级为优良。

Boylestraat 1附近有哪些配套设施?

社区内各类设施的平均距离:大型超市400 m, 全科医生诊所400 m, 小学500 m, 儿童托育中心300 m(CBS)。本页列出了最近的学校、公共交通站点、充电桩和儿童托育机构,以及它们与此地址的距离。

这些数据来自哪里?

数据来自政府公开来源:BAG和Kadaster(住宅特征、地块)、EP-Online(能效标签)、CBS(社区统计、价格指数、能源消耗)、RIVM(噪声、空气、光照、绿化)、Klimaateffectatlas和LIWO(高温、水患)、警方开放数据和Leefbaarometer(安全),以及ADS-B网络(航空交通)。所有计算结果仅供参考,不构成房产评估或建议。