Lingkungan Austerlitz
Lingkungan di distrik Zeist-Oost · munisipalitas Zeist · Utrecht
- 784 hunian
- 1.835 penduduk
- rata-rata tahun pembangunan 1976
- rata-rata nilai WOZ € 583.000
Tinggal di Austerlitz: lingkungan di munisipalitas Zeist ini memiliki 784 hunian, 1.835 penduduk dan 805 rumah tangga. Hunian di Austerlitz terutama berjenis rumah kembar (32%) dan rumah deret tengah (26%), sebagian besar dibangun pada periode sebelum 1945 (23%) dan dengan 80% hunian milik sendiri dan 20% hunian sewa. Rata-rata nilai WOZ adalah € 583.000. Dari hunian yang memiliki label energi terdaftar, 49% berlabel A atau B; label energi yang paling umum adalah A. Kelayakan huni mendapat penilaian sangat baik menurut Leefbaarometer, tingkat kebisingan rata-rata adalah 46 dB (tenang) dan polisi mencatat 12,0 tindak kejahatan per 1.000 penduduk (secara nasional 45,3). Jarak rata-rata ke supermarket adalah 400 m, ke sekolah dasar 700 m dan 35% rumah tangga memiliki anak. Untuk setiap hunian di Austerlitz, Huisleon menyediakan perkiraan nilai, label energi, biaya hunian bulanan, informasi lingkungan tempat tinggal, serta daftar hunian terbaru yang dijual dan disewakan.
Peta
Hunian di Austerlitz
- Hunian
- 784 alamat dengan fungsi hunian (BAG)
- Rata-rata tahun pembangunan
- 1976
- Rata-rata luas hunian
- 128 m²
- Jumlah hunian (CBS)
- 788 2025
Jenis hunian
Label energi
Periode pembangunan
Penduduk
- Penduduk
- 1.835 1 Januari 2025
- Rumah tangga
- 805 rata-rata 2,3 orang
- Rumah tangga satu orang
- 29% Belanda: 40%
- Rumah tangga dengan anak
- 35% Belanda: 32%
- Kepadatan penduduk
- 2.512 penduduk per km²
- Luas
- 0,7 km²
- Lahir di luar Belanda
- 5% Belanda: 16%
- Penduduk yang hidup dalam kemiskinan
- 1% Belanda: 3%
- Tunjangan bantuan sosial
- 5 per 1.000 penduduk · Belanda: 22
- Rasio penduduk bekerja
- 76% Belanda: 72%
- Pekerja dengan kontrak tetap
- 61% Belanda: 56%
Komposisi usia
Asal-usul
Tingkat pendidikan (15–75 tahun)
Sumber: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2024. Asal-usul menurut klasifikasi CBS (negara kelahiran penduduk atau orang tuanya); tingkat pendidikan penduduk berusia 15 hingga di bawah 75 tahun; pendapatan distandardisasi berdasarkan jumlah anggota dan komposisi rumah tangga; CBS tidak memublikasikan data jika jumlahnya terlalu kecil.
Hunian dan nilai properti
- Rata-rata nilai WOZ
- € 583.000 CBS 2024
- Hunian milik sendiri
- 80%
- Hunian sewa
- 20% 12% milik lembaga perumahan sosial
- Hunian untuk satu keluarga
- 92% 8% hunian dalam bangunan dengan beberapa unit
- Dibangun dalam 10 tahun terakhir
- 19%
- Hunian tidak berpenghuni
- 2%
- Hunian baru pada tahun tersebut
- 0 hunian yang selesai dibangun
Nilai WOZ ini adalah rata-rata nilai seluruh hunian di wilayah tersebut (tanggal acuan penilaian: 1 Januari tahun sebelumnya), bukan nilai pasar hunian tertentu.
Energi
- Rata-rata konsumsi listrik
- 3.020 kWh per hunian per tahun
- Rata-rata listrik yang disalurkan kembali ke jaringan
- 1.300 kWh listrik tenaga surya per hunian
- Rata-rata konsumsi gas
- 890 m³ per hunian per tahun
- Hunian dengan panel surya
- 62%
- Bebas gas alam
- 13%
- Terutama menggunakan pemanas listrik
- 18%
- Sistem pemanas (WarmteAtlas)
- 84% pemanas sentral, 4% pemanas bersama per blok, 11% pemanas listrik 2022
- Potensi panas bumi
- Ongunstig Formasi Slochteren
Angka konsumsi merupakan rata-rata konsumsi seluruh hunian yang memiliki sambungan di wilayah ini (CBS); distribusi label energi tersedia di bagian "Hunian".
Fasilitas sekitar dan aksesibilitas
- Supermarket besar
- 400 m jarak rata-rata
- Praktik dokter umum
- 4,1 km jarak rata-rata
- Sekolah dasar
- 700 m jarak rata-rata
- Tempat penitipan anak
- 500 m jarak rata-rata
- Sekolah dalam radius 3 km
- 1
- Tingkat urbanisasi
- Nonperkotaan 223 alamat per km²
- Mobil per rumah tangga
- 1,2 962 mobil penumpang
- Lokasi usaha
- 275 di antaranya 35 di sektor perdagangan, perhotelan, dan jasa boga
Rata-rata jarak tempuh melalui jalan untuk seluruh penduduk wilayah tersebut (CBS).
Sekolah
1 sekolah di lingkungan Austerlitz, beserta jumlah siswa dan penilaian dari Inspectie.
- WereldKidz Pirapoleon 153 siswa
Semua sekolah di munisipalitas Zeist
Data pendidikan terbuka DUO dan Inspectie van het Onderwijs; sekolah dikaitkan dengan lingkungan berdasarkan alamat lokasi sekolah.
Lingkungan tempat tinggal: kebisingan, air, udara, cahaya, dan ruang hijau
- Tingkat kebisingan rata-rata (Lden)
- 46 dB munisipalitas 51 dB
- Hunian dengan kebisingan lalu lintas jalan di atas 55 dB
- 5% munisipalitas 20%
- Hunian dengan kebisingan kereta api di atas 55 dB
- 0% munisipalitas 1%
- Hunian dengan kebisingan lalu lintas udara di atas 48 dB
- 0% munisipalitas 0%
- Hunian dengan kebisingan turbin angin di atas 40 dB
- 0%
- Kebisingan lalu lintas jalan pada malam hari di atas 50 dB
- 4% munisipalitas 7%
Tingkat kebisingan di 784 hunian
Banjir
- Hunian yang berpotensi terendam banjir
- 0% munisipalitas 15%
- Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 0,5 m
- 0%
- Di antaranya terendam air sedalam lebih dari 2 m
- 0%
- Kedalaman air maksimum
- tidak ada
Udara, cahaya, dan ruang hijau
- NO₂
- 9,1 µg/m³ 1% di atas batas rekomendasi WHO (10)
- PM2,5
- 8,5 µg/m³ 100% di atas batas rekomendasi WHO (5)
- PM10
- 14,5 µg/m³ 0% di atas batas rekomendasi WHO (15)
- Cahaya pada malam hari
- Gelap munisipalitas: redup
- Ruang hijau dalam radius 500 m
- 80% munisipalitas 65%
Kebisingan: peta kebisingan RIVM (jalan dan kereta api 2020, lalu lintas udara 2022, turbin angin 2024), rata-rata tahunan Lden dengan resolusi 10 m, berdasarkan sampel di setiap alamat. Banjir: LIWO (Rijkswaterstaat), peta kedalaman air maksimum; kedalaman tidak menunjukkan peluang terjadinya banjir. Udara: konsentrasi rata-rata tahunan RIVM dengan resolusi 25 m. Cahaya: peta emisi cahaya RIVM 2023. Ruang hijau: peta ruang hijau RIVM 2022, proporsi ruang hijau dalam radius 500 m. Aktifkan lapisan kebisingan pada peta di atas.
Iklim dan keselamatan
- Suhu yang dirasakan pada hari panas
- 40 °C stres panas ekstrem
- Hunian dengan stres panas ekstrem (41 °C atau lebih)
- 89% munisipalitas 72%
- Efek pulau panas
- 0–0,2 °C rata-rata lebih panas daripada kawasan di luar perkotaan
- Hunian dengan tempat sejuk dalam jarak 300 m
- 100% munisipalitas 90%
- Lantai yang tetap kering saat banjir terparah
- 100%
- Hunian dengan risiko gangguan akibat air tanah yang lebih tinggi pada 2050
- 100% munisipalitas 95%
- Hunian dengan jalur aliran air hujan di sisi rumah
- 7% munisipalitas 4%
- Hunian di zona medan magnet saluran listrik tegangan tinggi
- 0% munisipalitas 0%
- Hunian dalam jarak 1 km dari turbin angin
- 0% munisipalitas 0%
Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): suhu yang dirasakan dan efek pulau panas 2022, tempat sejuk, kemungkinan banjir setempat (kedalaman air minimal 20 cm), lantai yang tetap kering, kemungkinan gangguan akibat air tanah pada 2050 (skenario tinggi), jalur aliran air saat curah hujan 70 mm per jam; data diambil pada lokasi setiap hunian. Saluran listrik tegangan tinggi: RIVM Netkaart dengan jarak berdasarkan perhitungan. Turbin angin: RIVM. Aktifkan lapisan peta panas pada peta di atas.
Keamanan
- Tindak kejahatan per 1.000 penduduk
- 12 Sep 2025 – Agu 2026
- Tindak kejahatan tercatat
- 22 -12% dibandingkan tahun sebelumnya
- Pencurian dengan pembobolan rumah per 1.000 hunian
- 3,8 3 kasus pembobolan
- Munisipalitas
- 34 per 1.000 penduduk
- Nederland
- 45 per 1.000 penduduk
Jenis tindak kejahatan (12 bulan terakhir)
Per tahun
Sumber: kepolisian, tindak kejahatan tercatat per wilayah (data terbuka CBS/kepolisian, angka bulanan). Angka per 1.000 penduduk dihitung berdasarkan jumlah penduduk wilayah tersebut; tidak semua tindak kejahatan dilaporkan.
Kelayakan huni
Sangat baik Leefbaarometer 2024
sangat kurangsangat baik
- Kelayakan huni
- Sangat baik kelas 8 dari 9, pengukuran 2024
- Skor
- 4,26 +0,16 dibandingkan rata-rata nasional
- Sejak pengukuran sebelumnya
- +0,04 pengukuran 2022: Sangat baik
- Munisipalitas
- Sangat baik skor 4,19
Lima dimensi, selisih dari rata-rata nasional
- Lingkungan fisik ruang hijau, perairan, bangunan, kebisingan +0,07 lebih dari cukup
- Jumlah hunian tipe, tahun pembangunan, kepemilikan +0,03 cukup
- Fasilitas sekitar toko, sekolah, layanan kesehatan, transportasi umum −0,09 tidak memadai
- Kohesi sosial komposisi penduduk, perpindahan penduduk +0,05 lebih dari cukup
- Gangguan ketertiban dan kerawanan kriminalitas dan gangguan ketertiban +0,09 baik
Sumber: Leefbaarometer 3.0 (Ministerie van BZK, CC0), perkiraan setiap dua tahun berdasarkan lebih dari seratus karakteristik; skor menunjukkan penilaian rata-rata penduduk terhadap kelayakan huni. Negatif = di bawah rata-rata nasional.
Tanah dan fondasi
- Penurunan tanah (total)
- −0,6 mm per tahun munisipalitas −0,5 mm
- Penurunan tanah (lapisan dangkal)
- −0,1 mm per tahun pemadatan gambut dan tanah liat
- Perkiraan penurunan hingga 2050
- 0 cm skenario tinggi
- Hunian yang berisiko mengalami pelapukan tiang fondasi kayu
- 0,0% zeer laag, munisipalitas 0,3%
- Pelapukan tiang fondasi kayu pada 2050
- 0,0% skenario tinggi, musim panas lebih kering
- Penurunan tanah tidak merata pada 2050
- 1,0% hunian berfondasi dangkal yang berisiko
Sumber: Klimaateffectatlas 2026 (CC BY 4.0): penurunan tanah berdasarkan pengukuran satelit (Bodemdalingskaart), risiko kerusakan fondasi per lingkungan (Deltares/KCAF, proporsi hunian berfondasi tiang kayu atau berfondasi dangkal yang berisiko). Angka ini merupakan rata-rata lingkungan, bukan penilaian atas hunian tertentu.
Pendapatan dan pekerjaan
- Median kekayaan bersih rumah tangga
- € 423.900
- Rasio penduduk bekerja
- 76% usia 15 hingga di bawah 75 tahun
- Pekerja mandiri
- 20% dari penduduk yang bekerja
- 20% penduduk berpendapatan tertinggi
- 31,4% proporsi penduduk (nasional 20%)