Ichthus College Dronten
مدرسة ثانوية · vmbo, havo و vwo · Dronten
- عدد الطلاب: 817
Ichthus College Dronten هي مدرسة ثانوية لمسار vmbo, havo و vwo في Dronten (بلدية Dronten) تضم 817 طالبًا. نسبة النجاح في 2024-2025: havo 82%, vmbo 93%, vwo 77%.
الموقع
Jupiterweg 25, 8251AW Dronten
تشير العلامة إلى هذه المدرسة، وتشير أيقونات المدارس إلى مدارس أخرى ضمن نطاق 2.5 km (انقر لعرض الاسم).
النتائج
امتحانات 2024-2025
الامتحان المدرسي (SE) والامتحان المركزي (CE) بحسب نوع التعليم؛ ويعطي الفرق بين درجتيهما (SE–CE) مؤشرًا على مدى صرامة المدرسة في التقييم. المصادر: بيانات DUO عن المتقدمين للامتحانات ودرجاتهم. havo SE 6,2 / CE 6,4 · vmbo SE 6,6 / CE 6,4 · vwo SE 6,8 / CE 6,4
نتائج التعليم وفقًا لـ Inspectie van het Onderwijs
أربعة مؤشرات على مدى ثلاث سنوات دراسية، مقارنةً بالمعيار المعتمد للمدارس المماثلة، مع التقييم المحسوب لكل نوع من أنواع التعليم.
| نوع التعليم | المستوى مقارنةً بتوصية المدرسة الابتدائية | الانتقال إلى السنة الثالثة دون تأخير | النجاح دون تأخير في السنوات العليا | درجة الامتحان المركزي | فرق الدرجات (SE‑CE) | التقييم |
|---|---|---|---|---|---|---|
| havo | 18boven de norm | 96%boven de norm | 69%onder de norm | 6,4boven de norm | – | voldoende |
| vmbo (g)t | 18boven de norm | 96%boven de norm | 87%boven de norm | 6,3boven de norm | 0,2gering verschil | voldoende |
| vwo | 18boven de norm | 96%boven de norm | 79%onder de norm | 6,4boven de norm | 0,3gering verschil | voldoende |
المستوى مقارنةً بتوصية المدرسة الابتدائية: نسبة تلاميذ السنة الثالثة في مستوى أعلى من المستوى الموصى به، مطروحًا منها نسبة من هم في مستوى أدنى. الانتقال إلى السنة الثالثة دون تأخير: نسبة من يصلون إلى السنة الثالثة دون إعادة أي سنة دراسية. النجاح دون تأخير في السنوات العليا: نسبة من ينالون الشهادة دون إعادة سنة دراسية. ويعني التقييم «لا تقييم» أن عدد التلاميذ غير كافٍ.
إعادة السنة والانتقال إلى مسار أعلى أو أدنى
من أصل 963 تلميذًا في 2024/25. المصدر: بيانات DUO عن التلاميذ الذين يعيدون السنة الدراسية بحسب الفرع المدرسي.
درجات الامتحانات بحسب المادة
vmbo · أعلى درجة في الامتحان المركزي: natuur- en scheikunde ii 7,3, engelse taal 6,8, natuur- en scheikunde i 6,8 · أدنى درجة: duitse taal 5,9, kunstvakken ii beeldende vakken - tekenen 6,0, wiskunde 6,0
| المادة | الامتحان المركزي | الامتحان المدرسي | الامتحانات |
|---|---|---|---|
| Natuur- en scheikunde ii | 7,3 | 6,8 | 5 |
| Engelse taal | 6,8 | 6,9 | 76 |
| Natuur- en scheikunde i | 6,8 | 6,4 | 10 |
| Biologie | 6,7 | 6,7 | 47 |
| Aardrijkskunde | 6,6 | 5,6 | 16 |
| Nederlandse taal | 6,4 | 6,7 | 76 |
| Economie | 6,3 | 5,8 | 42 |
| Geschiedenis en staatsinrichting | 6,3 | 6,8 | 33 |
| Wiskunde | 6,0 | 7,1 | 62 |
| Kunstvakken ii beeldende vakken - tekenen | 6,0 | 7,2 | 6 |
| Duitse taal | 5,9 | 6,1 | 42 |
havo · أعلى درجة في الامتحان المركزي: engelse taal en literatuur 7,2, kunst (beeldende vormgeving) 6,9, duitse taal en literatuur 6,5 · أدنى درجة: wiskunde b 5,8, economie 5,8, aardrijkskunde 6,0
| المادة | الامتحان المركزي | الامتحان المدرسي | الامتحانات |
|---|---|---|---|
| Engelse taal en literatuur | 7,2 | 6,5 | 66 |
| Kunst (beeldende vormgeving) | 6,9 | 7,1 | 14 |
| Duitse taal en literatuur | 6,5 | 6,2 | 17 |
| Nederlandse taal en literatuur | 6,4 | 6,7 | 66 |
| Bedrijfseconomie | 6,4 | 5,6 | 34 |
| Franse taal en literatuur | 6,3 | 6,4 | 15 |
| Wiskunde a | 6,2 | 5,8 | 53 |
| Geschiedenis | 6,2 | 6,3 | 43 |
| Biologie | 6,2 | 6,5 | 23 |
| Scheikunde | 6,2 | 5,6 | 23 |
| Natuurkunde | 6,1 | 6,4 | 12 |
| Aardrijkskunde | 6,0 | 6,7 | 33 |
| Economie | 5,8 | 6,1 | 27 |
| Wiskunde b | 5,8 | 6,0 | 10 |
vwo · أعلى درجة في الامتحان المركزي: wiskunde a 7,1, kunst (beeldende vormgeving) 7,1, engelse taal en literatuur 6,9 · أدنى درجة: geschiedenis 5,5, latijnse taal en cultuur 5,9, natuurkunde 6,0
| المادة | الامتحان المركزي | الامتحان المدرسي | الامتحانات |
|---|---|---|---|
| Wiskunde a | 7,1 | 6,5 | 11 |
| Kunst (beeldende vormgeving) | 7,1 | 7,3 | 6 |
| Engelse taal en literatuur | 6,9 | 6,8 | 24 |
| Economie | 6,8 | 6,7 | 5 |
| Biologie | 6,7 | 7,0 | 19 |
| Bedrijfseconomie | 6,7 | 6,9 | 11 |
| Duitse taal en literatuur | 6,6 | 6,8 | 9 |
| Wiskunde b | 6,5 | 7,4 | 13 |
| Nederlandse taal en literatuur | 6,2 | 6,7 | 24 |
| Scheikunde | 6,1 | 6,0 | 19 |
| Natuurkunde | 6,0 | 6,6 | 17 |
| Latijnse taal en cultuur | 5,9 | 7,0 | 9 |
| Geschiedenis | 5,5 | 6,7 | 6 |
التلاميذ بحسب نوع التعليم
المصادر والتوضيحات
- البيانات التعليمية المفتوحة من DUO (CC BY 4.0): عناوين فروع المدارس، وأعداد التلاميذ حسب الفرع والصف الدراسي، ومناطق سكنهم حسب الرمز البريدي، والتوصيات بشأن مسارات التعليم الثانوي وتعديلاتها، ومتوسط درجات اختبار الانتقال إلى التعليم الثانوي، وأعداد المتقدمين للامتحانات والناجحين فيها ودرجاتهم، وأعداد معيدي الصفوف. لا تنشر DUO الأعداد التي تقل عن 5، ولا تُحتسب هنا.
- Inspectie van het Onderwijs، نموذج نتائج التعليم الثانوي: مستوى التلاميذ في السنة الثالثة مقارنةً بتوصية المدرسة الابتدائية، والتقدم دون تأخير في السنوات الأولى، والنجاح دون تأخير في السنوات العليا، ومتوسط درجة الامتحان المركزي، والفرق بين درجتي الامتحان المدرسي والامتحان المركزي، مع مقارنة كل مؤشر بالمعيار المعتمد للمدارس المماثلة.
- نسب النجاح ودرجات الامتحانات معروضة بحسب نوع التعليم (vmbo وhavo وvwo) والسنة الدراسية؛ وقد تكون بيانات السنة الأخيرة أولية.
- يحسب Huisleon المقارنات مع البلدية وهولندا باستخدام متوسطات مرجّحة بأعداد التلاميذ لجميع المدارس من النوع نفسه. ولا تتوفر بيانات مفتوحة عن وجهة التلاميذ التعليمية بعد هذه المدرسة؛ للاطلاع عليها، يُرجى زيارة Scholen op de kaart.